Продолжение сказки существует?
firnadina Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 00:41 | Сообщение # 2681
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Сейчас найду ссылку.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 00:43 | Сообщение # 2682
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Ну вот, пусть завтра объясняет, как он планирует это время жить. С расходами, готовкой, стиркой и т.д.
Германия
firnadina Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 00:46 | Сообщение # 2683
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
http://www.kalmov.ru/2013/12/blog-post.html#more

Добавлено (13.Сентября.2014, 00:46)
---------------------------------------------
Думаю, что и эта статья вам еще пригодится http://www.kalmov.ru/2013/12/kto-vinovat-v-izmene.html#more



ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 00:48 | Сообщение # 2684
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, спасибо.
Германия
firnadina Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 00:52 | Сообщение # 2685
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Кстати, о сказках в общих чертах... http://www.kalmov.ru/2014....ml#more


ИМХО!!!
Российская Федерация
tranquility Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 00:56 | Сообщение # 2686
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
firnadina, Да, Тантра - пример идеального отстранения, я оказывается применяла его 15 лет назад к этому же человеку, тогда еще не мужу, все разыгралось как по нотам, вернулся, завоевал обратно. И вот оно "счастье" вернулось через много лет, только исходные данные уже другие, и того отстранения уже не применить.


Бывают моменты, когда человек чувствует себя опустошённым и отчуждённым. Такие моменты очень желательны, потому что они означают, что душа подняла якорь и отправилась в плавание к отдалённым местам. Это отрешённость – когда старое кончилось, а новое ещё не пришло.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 01:03 | Сообщение # 2687
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
tranquility, это потому, что Вы сейчас под отстранением подразумеваете манипуляцию игнором на возврат мужа в семью. По поводу верхней ссылки на статью "Если в жизни мужчины была измена...": там есть в комментариях вопрос Евгении (18 марта) - прочитайте ответ. Ответ (п.2) вызвал у меня ассоциацию со словами Торсунова о том, что мужчина, найдя себе другую не подозревает, что она станет его палачом - бросит его точно так же, как когда-то он бросил жену.


ИМХО!!!
Российская Федерация
tranquility Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 01:08 | Сообщение # 2688
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
не знаю, у меня злости нет, обиды как таковой тоже, я все понимаю и не держу его, а вот вопрос "почему так" постоянно висит в голове. Тут не давно версия была про горшочки и крышечки. Мне она понравилась. Я видимо просто крышечка не того цвета, вроде подходит мне горшок по всем параметрам, а вот цвет,с..ка, не совпадает.

Уф, слава богу злость меня уже отпустила, обида нет еще, ждемс..
Потому и нет у вас злости, что все дозировано было, в течении года готовили себя к мысли. А меня покинули вскоре после роддома, вот и обозлилась наверно cry


Бывают моменты, когда человек чувствует себя опустошённым и отчуждённым. Такие моменты очень желательны, потому что они означают, что душа подняла якорь и отправилась в плавание к отдалённым местам. Это отрешённость – когда старое кончилось, а новое ещё не пришло.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 01:10 | Сообщение # 2689
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Ой девочки!!! Как выть то хочется!!!
Германия
tranquility Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 01:11 | Сообщение # 2690
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
это потому, что Вы сейчас под отстранением подразумеваете манипуляцию игнором на возврат мужа в семью

Ой, как вы в точку написали, и муж мне об этом твердит


Бывают моменты, когда человек чувствует себя опустошённым и отчуждённым. Такие моменты очень желательны, потому что они означают, что душа подняла якорь и отправилась в плавание к отдалённым местам. Это отрешённость – когда старое кончилось, а новое ещё не пришло.
Российская Федерация
vosem Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 01:14 | Сообщение # 2691
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
я его предупредила - назад дороги не будет. Он: ты что, не примешь? Нет!


Предупреждения он всерьёз не воспримет, а заметит лишь Ваши действия.

Цитата Ljutick ()
И какое-то время все-таки вместе жить. Но предупредила, что спать пойдет наверх, как только старший сын уедет.


Ваших действий нет. Свое решение он Вам озвучил, и ничего для него не изменилось. Как он запланировал, так все и идет по его сценарию: он свободен, но живете Вы вместе. Ломайте этот сценарий! Потом будет поздно. Зависимость отсекают одним ударом и только тогда получают еще один шанс.

Цитата Ljutick ()
Поговорили. Короче он не любит, не может, пытался, устал... Даже если вместе останемся - не сможет, будет холодным, я все убила в нем...


Если не любит, зачем остается жить с Вами под одной крышей? Ljutick, ломайте его комфорт сразу и бесповоротно. Он должен почувствовать, что потерял Вас. Не давайте ему адаптироваться в этой ситуации. Раз озвучил, что будет жить без Вас, пусть собирает свои вещи и уходит. Куда, Вас не волнует. Скажите, что не можете его видеть. Если мужчина стал действовать против Ваших интересов, значит, появилась та, чьи интересы он соблюдает.

Цитата Ljutick ()
Да и измена тут не при чем. Он мне сегодня признался, что и не было там ничего, кроме общения. Я это подозревала, поэтому верю.


Пока доверяете, примите его в любой момент. И он это знает. Поэтому Вам и "признались", что там ничего не было. Ему необходим запасной аэродром, на случай, если с новой женщиной у него не срастётся.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 01:14 | Сообщение # 2692
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Лютик, войте, только так, чтобы мужа не разбудить:)


ИМХО!!!
Российская Федерация
tranquility Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 01:18 | Сообщение # 2693
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
По поводу верхней ссылки на статью "Если в жизни мужчины была измена...": там есть в комментариях вопрос Евгении (18 марта) - прочитайте ответ. Ответ (п.2) вызвал у меня ассоциацию со словами Торсунова о том, что мужчина, найдя себе другую не подозревает, что она станет его палачом - бросит его точно так же, как когда-то он бросил жену.

Судя по ответу Сергея, незавидная участь у "победившей" любовницы - жизнь на стреме sad


Бывают моменты, когда человек чувствует себя опустошённым и отчуждённым. Такие моменты очень желательны, потому что они означают, что душа подняла якорь и отправилась в плавание к отдалённым местам. Это отрешённость – когда старое кончилось, а новое ещё не пришло.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 01:21 | Сообщение # 2694
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Пока доверяете, примите его в любой момент. И он это знает. Поэтому Вам и "признались", что там ничего не было. Ему необходим запасной аэродром, на случай, если с новой женщиной у него не срастётся.
Вот такой сценарий платонических отношений мужа на стороне был у меня. Типа, не было, 200-300% даю! Ложь. Наглая и циничная. Ради своего комфорта. И я согласна: с вещами на выход. Я бы ему не храпеть сейчас позволила, а вещи собирать: он сказал, что не любит, тогда какого ... он спать пошел?

Добавлено (13.Сентября.2014, 01:21)
---------------------------------------------

Цитата tranquility ()
Судя по ответу Сергея, незавидная участь у "победившей" любовницы - жизнь на стреме
Или мониторить или самой гулять: "приз" в ее постели - на безрыбье рак, временное явление.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 01:22 | Сообщение # 2695
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
vosem, уйду я. Если уйдет сейчас он - у меня не будет шанса выбраться! Но через три недели. Раньше не могу. Не могу терять работу.
Если оставаться вместе, как лучше это все организовать?
Германия
Elizzaveta Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 01:22 | Сообщение # 2696
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
У него еще в вопросах ответ мне понравился. Женщина спрашивает: как наказать любовницу мужа, он отвечает: отдайте ей его со всеми потрохами. Вот это в точку.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 01:24 | Сообщение # 2697
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, да пусть спит, ему на работу. Он 40-тонник водит, ночью. Если что, мне оно надо ?!
Германия
firnadina Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 01:26 | Сообщение # 2698
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
А мне очень нравится ответ про "тренировочную площадку для предателя".

Добавлено (13.Сентября.2014, 01:26)
---------------------------------------------
Лютик, конечно, ему все равно, скоро вставать:) Смысла будить нет pleasantsurprize А Вы не войте, а подумайте о технических моментах отстранения. Статью прочли?



ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 01:28 | Сообщение # 2699
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, да, прочла. Только вот пока все слишком сумбурно в голове. Слишком мыслей много.
Германия
firnadina Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 01:29 | Сообщение # 2700
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Тогда спать - на верхний этаж, отдельно. Утро вечера мудренее.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Поиск: