Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена-уход-авария (Уход из семьи несколько раз)
Измена-уход-авария
Победа Дата: Среда, 24 Апреля 2019, 13:23 | Сообщение # 581
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Murena ()
Вот только отпуска приближающегося боюсь...я не знаю что в нём делать...я привыкла его проводить на даче...может откажусь от отпуска совсем...посмотрим..еще 2 месяца..

Мурен, на мой взгляд "горячку" пороть не стоит. Это на счет удочерения. Может быть вам все же подождать? Мало времени пока прошло. Дайте себе еще годик как минимум. Это очень серьезное решение, не котенок все-таки, а целое дитя! Побудьте наедине с собой. Послушайте свою душу чего бы вы хотели. Это время анализа, подведения определения каких-то итогов и начало (!) планирования дальнейшей жизни. Начало, понимаете? А удочерение ребенка это огромная ответственность. Когда вы поймете, что в вашей душе наступил покой и пришло к вам принятие сего жизненного "урока", а желание удочерить девочку останется, то тогда и будете этим заниматься. Понимаю ваше состояние. Я тоже металась, была одна, не знала куда приложить саму себя. Как "залатать" образовавшуюся дыру в сердце. Но сейчас наступил покой и понимание того, что все в нашей жизни не напрасно. Не торопитесь, ради бога! Что касается отпуска, поезжайте куда-нибудь. Считается, что перелет в другой город или страну может полностью изменить вашу судьбу. И по-поводу продажи дачи я вас понимаю. Тяжело терять то, к чему приложено столько сил. Но что делать? Можете конечно выкупить у него, если она вам так дорога, если есть такая возможность. Нет, так нет. Просто смиритесь. Будет у вас своя дача, лучше прежней, верьте в это. Про мужчину с ногтями, приглядитесь. Порой за не "породистым" лицом может находится человек с чистым и открытым сердцем. Ногти можно отмыть, душу...может тоже, но не всем это дано. Присматривайтесь, живите, встречайтесь. Воспринимайте его просто другом. Как знать, может скоро вы и про ногти забудете, так станет вам тепло, уютно, а главное надежно с этим мужчиной. В общем, все будет хорошо!) whiteflower

Добавлено (24 Апреля 2019, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()

Так отпуск можно очень по разному проводить.

Ой...сейчас столько вариантов! Были бы деньги.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 24 Апреля 2019, 13:50 | Сообщение # 582
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Мурен, на мой взгляд "горячку" пороть не стоит. Это на счет удочерения. Может быть вам все же подождать? Мало времени пока прошло. Дайте себе еще годик как минимум.

Ой, верно!
Ребенка нельзя заводить как собачку или кошку - для утешения души, которая в раздрае.

Добавлено (24 Апреля 2019, 13:52)
---------------------------------------------
Мурена, не знаю, как в вашем регионе, а на европейской части есть люди, которые в отпуск ездят восстанавливать разрушающиеся деревянные храмы.
Я бы вам советовала найти что-то похожее по сути - смена обстановки и созидательная деятельность.
И много хороших людей вокруг, энтузиастов.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 24 Апреля 2019, 14:25 | Сообщение # 583
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
Если вас тянет к детям, то сначала лучше просто побыть с ними. Можно, к стати, свой отпуск провести на подработке помощником воспитателя в летнем лагере. Присмотритесь. Когда болит, то очень лечит, когда начинаешь помогать тем, кому еще хуже. В этом плане можно просто на выходные бывать в детских домах. Брать детей на выходные. Сразу и всем, конечно, не дадут. Но есть там всякие "программы". Кто хочет, тот осилит. Кроме того, есть обучающие программы для приемных родителей. Их тоже лучше пройти. Это или остудит ваш пыл или наполнит его осознанностью.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 24 Апреля 2019, 19:47 | Сообщение # 584
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Влада, что значит « брать детей на выходные»? Чтобы иметь возможность оформить гостевую семью ,нужно сделать пакет документов об усыновлении/ опеке и получить право быть опекуном/ усыновителем. Потом встать на учёт у оператора, заполнить заявку-анкету , прошерстить ФБД и обзванивать опеки целенаправленно , чтобы получить направление на ребёнка. И только после того, как направление будет на руках , уже договориться с директором детского дома о своём приезде. После знакомства с ребёнком и возможно неоднократных встреч, оформить гостевую семью. И потом этого ребёнка вряд ли кто сможет возвращать со спокойной душой в детский дом после выходных. К тому же, в гостевую семью дают только больших детей. Подростков. Малышей никто не даст и Слава Богу .

Добавлено (24 Апреля 2019, 19:49)
---------------------------------------------
Murena, Вы попаситесь на усыновительниц форумах. Есть на литлван, на 7ya . Почитайте про особенности детей из системы , почитайте, какая адская бывает адаптация у детей и у приёмных родителей.

Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 24 Апреля 2019, 20:07 | Сообщение # 585
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Почитайте про особенности детей из системы , почитайте, какая адская бывает адаптация у детей и у приёмных родителей.

Да, я тоже хотела это посоветовать.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Murena Дата: Четверг, 25 Апреля 2019, 06:24 | Сообщение # 586
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Так отпуск можно очень по разному проводить.

Да..да...это все в планах...море, путешествие и тд.
Тут есть нюанс. Отпуск всегда делю на 2 части. В июле на даче. А в сентябре, в мой ДР мы обычно улетали в теплые края.
Отпуск по графику так и записан, июль + сентябрь
Оба отпуска улетать куда то накладно.
Поэтому всё самое интересное оставлено на сентябрь.

Добавлено (25 Апреля 2019, 06:29)
---------------------------------------------

Цитата Победа ()
Мурен, на мой взгляд "горячку" пороть не стоит

Я, понимая что это может быть горячка, и отложила это до осени. Возможно вы и правы. Я подумаю над Вашими словами и Вашим опытом.
Про отпуск я написала, что в сентябре самое "оно" будет. Обязательно улечу из страны. Я говорю про летний отпуск...Может отменю его. Перенесу на сентябрь, а там лучше на подольше возьму.

Добавлено (25 Апреля 2019, 06:30)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Я бы вам советовала найти что-то похожее по сути - смена обстановки и созидательная деятельность.
И много хороших людей вокруг, энтузиастов.

Спасибо, я обязательно поинтересуюсь. Это интересно

Добавлено (25 Апреля 2019, 06:34)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Если вас тянет к детям, то сначала лучше просто побыть с ними

Я часто бываю с двумя своими любимыми племяшками. Я примерно понимаю что это такое)) Я с ними с их рождения. Старшей уже 10 лет-умница, идеальный ребенок, отличница (в выходные заняла 2-е место в соревнованиях по плаванью). Младшей 5. Очень разные. Младшая вырастет будет кем то вроде Гитлера (это мы так шутим о ней). Неуправляема-но меня слушается почему то-все удивлены.
Я к тому, что представление имею о детях. Я с ними с пеленок. Но конечно не 24 часа в сутки. Я понимаю что это не то.

Добавлено (25 Апреля 2019, 06:37)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Вы попаситесь на усыновительниц форумах. Есть на литлван, на 7ya . Почитайте про особенности детей из системы , почитайте, какая адская бывает адаптация у детей и у приёмных родителей.

Ой, обязательно, спасибо.
Я хотела взять малышку годовалую.
А по поводу процедуры-Вы все правильно описали. Сначала надо попасть в реестр одобренных. А процесс этот не быстрый.


В жизни всё не так как кажется.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 25 Апреля 2019, 08:31 | Сообщение # 587
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Murena ()
Я к тому, что представление имею о детях.

Вы не имеете представления о детдомовских детях.
Вам надо обязательно вникнуть в проблемы, возникающие при усыновлении.
Может, вам пойти другим путем?
Найти хорошего папу-одиночку?
Мою приятельницу вот так вырастила бездетная мачеха. У них чудесные отношения. И детям приятельницы эта мачеха - настоящая бабушка.

Добавлено (25 Апреля 2019, 08:43)
---------------------------------------------
https://positive-adopt.livejournal.com/profile
Это позитив

Добавлено (25 Апреля 2019, 08:51)
---------------------------------------------
https://tatiana-gubina.livejournal.com/
Это просто про жизнь с такими детьми



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 25 Апреля 2019, 11:08 | Сообщение # 588
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
Цитата Murena ()
Я, понимая что это может быть горячка, и отложила это до осени.

С другой стороны, есть важные вещи в нашей жизни, которым нужен "волшебный пендель". И черт его знает, если бы не горячка, то мы бы никогда его не сделали. Глаза боятся, а руки делают.
Потому, Мурена, вам виднее. Человеку нужны и трудности и сложности. И умный подход может их как раз отвергать: зачем утяжелять себе жизнь? Но так ли уж радостна беззаботная легкая жизнь, которая не оставляет ни какого следа? В общем всякие точки зрения есть. Вы себя лучше знаете. Возможно "легких путей мы не ищем это как раз про вас"? И если вам не вкладываться ради кого то, то вы пропадете?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 25 Апреля 2019, 11:21 | Сообщение # 589
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Murena, и когда будете заполнять анкету на подбор ребёнка в опеке, то напишите больше возрастной разбег: от 0 до 5 лет , например , и не пишите пол конкретный. Группу здоровья не указывайте . У них у всех гипердиагностика . Диагнозов будет на нескольких листах. Почти все несуществующие. Очень много нюансов при усыновлении. Очень. Вы должны быть подкованы. Поэтому идите на усыновительниц форумы. Читайте .
Российская Федерация
Murena Дата: Пятница, 26 Апреля 2019, 07:29 | Сообщение # 590
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Каркуша,
Спасибо за ссылки. Почитаю. Я просто думала что взяв малышку годовалую проблем таких не будет как с детьми, взятыми в осознанном возрасте.
А папа-одиночка с ребенком-это верх мечтаний. Это практически идеально для меня. Но где такого взять...

Добавлено (26 Апреля 2019, 07:45)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
И если вам не вкладываться ради кого то, то вы пропадете?

Да! Это в точку. Мне надо вкладываться. Я без этого пропаду. Подружки мне дают много советов.
1. Полюби себя-балуй себя. Тебя обидели, ты сейчас как маленький ребенок. Балуй этого ребенка, радуй его, разрешай ему всё. (не работает.не доставляет удовольствия мне это)
2. Найди другую цель жизни и займись ее осуществлением-кинь силы на это. (вот это то что мне надо) тем более, что о усыновлении я думаю уже несколько лет. Это не спонтанное решение. Просто наверное действительно случился волшебный пендель в виде произошедших событий.
Вообще, вы знаете, бог любит меня (тьфу..тьфу), мне всегда везет по жизни. Мне все очень легко дается. Многое дается на блюдечке. То, для чего другим приходится совершать много усилий, мне даётся с минимальными затратами.
Поэтому возможно, для того чтобы я лет через 7 повела свою дочку в первый класс, и задыхалась от счастья-сейчас богу пришлось мне дать подзатыльник. Ну или ангел-хранитель старается)
И в старости будет внучка ходить навещать меня, помогать мне-и я буду понимать для чего всё это было.

Добавлено (26 Апреля 2019, 07:47)
---------------------------------------------
Мультик,
Обязательно, спасибо. Я пока не "обсосу" вопрос, я действия не предпринимаю.



В жизни всё не так как кажется.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 26 Апреля 2019, 07:52 | Сообщение # 591
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Murena ()
взяв малышку годовалую проблем таких не будет как с детьми, взятыми в осознанном возрасте.

1) Проблемы будут, пусть и меньше, потому что, по-любому, этот ребенок уже немного отстает.
2) Генетика таки важна. Когда и что вылезет неизвестно - это лотерея.
Цитата Murena ()
Найди другую цель жизни и займись ее осуществлением


Цитата Murena ()
Мне надо вкладываться. Я без этого пропаду.

Помогайте больным детям как волонтер.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Победа Дата: Пятница, 26 Апреля 2019, 11:19 | Сообщение # 592
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()

Помогайте больным детям как волонтер.

Очень правильный совет! whiteflower
Murena, Самый оптимальный вариант для начала на мой взгляд, тоже. А там, на самом деле- видно будет. Останется желание взять ребеночка, возьмете уже подготовленная ко всем нюансам и без лишних проволочек, поскольку в этой теме будете "вариться". Не захотите, никто вас не осудит, так и так добро явите миру. А вообще, я вас вижу с мужчиной для начала, а затем уже с совместно усыновленно- удочеренным ребенком почему-то.) whiteflower


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Murena Дата: Пятница, 26 Апреля 2019, 14:49 | Сообщение # 593
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Девчонки стыдно признаться но у меня желание отдавать только тем кого люблю. Нет-есть конечно момент с животными-учавствовала не раз в их спасении. Пристраивала бездомных в приюты или в добрые руки. Но это было...с теми кого встречала на пути-просто не могла пройти мимо. А вот специально посвятить свою жизнь этому-не моё. Волонтёрство не моё-стыдно. Но это так.
У меня желание отдавать своеобразное. Тем кого люблю
Своим. Но это не те качества которые нужны для волонтерства.
Еще такой вопрос..давно гложет...почему ЭТИХ баб тут называют фря?) Давно на форуме нр так и не поняла)


В жизни всё не так как кажется.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 26 Апреля 2019, 14:52 | Сообщение # 594
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Murena ()
почему ЭТИХ баб тут называют фря?)

Потому что @@я нельзя)))


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Murena Дата: Пятница, 26 Апреля 2019, 14:58 | Сообщение # 595
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Сегодня почитала свою тему с самого начала. Все советы данные мне-очень в точку. И столько тепла и заботы. И люди прям кинулись советовать и спасать. Тогда я это тоже ценила но щас оценила уже не имея тех эмоций и той боли.
В общем еще раз хочу всем сказать спасибо что вникали-кидались спасать-и не от всего уберегли конечно-но многое для меня сделали. И тем кому до сих пор не всё равно.
Муравеюшка всегда интересуется как дела-спасибо!
Победа. Каркуша. Мультик. Влада. Фернандина. Девочки СПАСИБО вам за участие!
Я уже чувствую что скоро пополню ваши ряды) помогать. Подсказывать. Пока не учавствую и считаю моя история еще не закончена. Но я отдаляюсь от нее однозначно. Вот когда я констатирую факт освобожления полного-буду считать вправе давать советы. Надеюсь скоро)

Добавлено (26 Апреля 2019, 14:59)
---------------------------------------------
Ну а буквы Ф Р Я что то значать?



В жизни всё не так как кажется.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 26 Апреля 2019, 15:10 | Сообщение # 596
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Murena ()
Ну а буквы Ф Р Я что то значать?

Фря- старое слово. Обозначает женщину, которая строит из себя цяценьку. whiteflower
Украина
Победа Дата: Пятница, 26 Апреля 2019, 15:15 | Сообщение # 597
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Murena, из нем. Frau, шв. fru "дама, госпожа", фря является презрительным, насмешливым обозначением женщины.

Добавлено (26 Апреля 2019, 15:15)
---------------------------------------------
Yanaits, Опердила)

Добавлено (26 Апреля 2019, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата Murena ()
Волонтёрство не моё-стыдно. Но это так.
У меня желание отдавать своеобразное. Тем кого люблю

Тут дело не в любви. Вам нужно окунуться в эту атмосферу. Прочувствовать ее изнутри, понять этих детей. Кроме того время займете, уверена, что мыслей о бм не то, что станет меньше, а вообще уйдут к "свиням собачьим". Читала давно одну статью, как девушка -волонтер, пока занималась в детдоме детьми, нашла "свою" девочку. Причем не собиралась удочерять никого. Просто увлеклась помощью детям. А тут так эту девочку полюбила, что не раздумывая подала документы на удочерение. Девочка даже внешне была на нее похожа. Такие чудеса случаются в жизни. И удочерение много времени и сил не заняло, потому что руководство в детдоме ей помогло. Я лично в этом плане предлагала вам в волонтеры пойти. Побыть внутри, так сказать.

Добавлено (26 Апреля 2019, 15:27)
---------------------------------------------

Цитата Murena ()
Победа. Каркуша. Мультик. Влада. Фернандина. Девочки СПАСИБО вам за участие!

Тут ведь как...главное, чтобы помочь. Я сама девчонок всех бы обняла. Потешные все, добрые. Умнички, красавицы и душевные птахи! whiteflower


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Murena Дата: Пятница, 26 Апреля 2019, 17:47 | Сообщение # 598
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Янаитс. Простите с телефона не могу выделять. И Вам спасибо. Победа Вас и Муравья хочу действительно обнять. Тактильный контакт это важно. Вы две мои феи крёстные. )

Добавлено (26 Апреля 2019, 17:48)
---------------------------------------------
Янаитс. Простите с телефона не могу выделять. И Вам спасибо. Победа Вас и Муравья хочу действительно обнять. Тактильный контакт это важно. Вы две мои феи крёстные. )

Добавлено (26 Апреля 2019, 17:53)
---------------------------------------------
Вот читаю темы..2014.2015.16.17. Года. У людей такая боль. Я так была счастлива в это время. А у людей жизнь ломалась. Как я была далека от этого. Не подозревала что такое есть. Ну всё происходит зачем то...во всем есть смыл..я тут. 2018-я. Прилетело. Настало и моё время.

Добавлено (26 Апреля 2019, 17:54)
---------------------------------------------
Это как в той песне "и дату своего ухода надо благодарно принимать".



В жизни всё не так как кажется.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 26 Апреля 2019, 18:01 | Сообщение # 599
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Murena ()
Победа Вас и Муравья хочу действительно обнять.

Каркуша вместо Муравья))
И я вас обнимаю, Муренушка.

Добавлено (26 Апреля 2019, 18:04)
---------------------------------------------

Цитата Murena ()
Прилетело. Настало и моё время.

Это счастье, что вскрылось сейчас.
Не через 10 лет.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 26 Апреля 2019, 18:09 | Сообщение # 600
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Yanaits, Опердила)

Хиии. Йа великая оПердуха. Прям звание.
Murena, на здоровье. Имейте ввиду я за вами следю из кустов. whiteflower
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена-уход-авария (Уход из семьи несколько раз)
Поиск: