Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Прощение: истинное и ложное.
151971 Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 11:55 | Сообщение # 401
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Считать,что их честность и порядочность - это нечто само собой разумеющееся

У меня ещё был такой баг: люди со мной честны и порядочны, потому что это я такая зайка. Как же со мной можно иначе?
Типа я же не заслужила, это же само собой разумеется, а если нет - расколбас и бесконечные вопросы - за что и почему и как жить дальше.
Теперь вот понимаю, что люди поступают честно и порядочно потому что это они такие. Сами по себе. Безотносительно ко мне. Это их независимый выбор, а не реакция на меня хорошую))
Ну и с ложью то же самое. Тоже их независимый выбор, безотносительно меня и моих косяков, а вовсе не признак моей неправоты или глупости или чего ещё там.
Жить с таким взглядом на людей значительно легче. А себя любить и беречь от негатива - тем более.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 11:55 | Сообщение # 402
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вы так переживаете, словно на базаре купили фуфло, да ещё переплатили и осталось вообще ни с чем.)
время пройдет. И я перестану переживать

Добавлено (31 Августа 2018, 12:00)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
ужасно. Анна, а почему вы так делали? И муж молчал при этом, позволял?
он же на работе был. Ну, например, дети разбрасывали игрушки по комнате так, что пройти к окну или столу было невозможно. Раз скажешь, два, -не помогает. На третий (скорее. на пятый), я собирала и выбрасывала игрушки в окно. Почему так делала? Дура была.
Про унижение. Младшую стало разносить, я могла сказать-толстеешь, станешь скоро как корова. Думала, этим заставлю ее взять себя в руки. Перестать есть конфеты горстями.
Ошибалась я нехило. Однако ж именно дети недавно сказали мне-"спасибо, мама, ты дала нам счастливое детство"
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 12:01 | Сообщение # 403
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
И я перестану переживать

Конечно. Когда устанете от этой изнурительной рефлексии)

Добавлено (31 Августа 2018, 12:15)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
А я никогда на этом не зацикливалась. Принимала других такими, какие они есть

А по мне можно было учебник неврозов писать))
И классификацию мозговых тараканов sorry
Так что я большой спец по этой фауне, практик со стажем так сказать happy


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Bastinda Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 12:30 | Сообщение # 404
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Anna1212, Вы все перебираете эти слова и фразы, выуженные из переписки и "допроса" мужа - зачем? Они ранят Вас до сих пор. Постарайтесь от этого избавиться - станет легче. Ну, может, написать на бумажке и сжечь или как-то иначе.
А еще мне кажется, что серьезную роль играет обида - как же так, я ни с кем, а он.. Это лечится только физической изменой однократной, на выезде ( вот у Басти спросите))


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Победа Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 12:33 | Сообщение # 405
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Так что я большой спец по этой фауне, практик со стажем так сказать

Как вам удалось научится воспринимать действительность в тех рамках, которые вы озвучили? Как вообще перестроить свои мысли и перестать идеализировать людей? Может быть есть какая-то определенная система? Я бьюсь головой о бетонную стену и душа моя рвется на части. Как все это отпустить? Как жить в ладу с самой собою? Много вопросов. Ответов пока нет(


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Olunchik Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 12:38 | Сообщение # 406
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 158
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
он недавно сказал-мне иногда кажется, что к тебе с твоим комсомольским убеждением о вселенской справедливости покой придет только после того, как ее семья будет разрушена

Согласна с Вашим мужем!Если б не любили М.,то после уничтожения семьи Л.перекинулись бы на него и в конце-концов слили бы свой брак.Но Вы любите.Успокоитесь,но не до конца - как было уже не будет.


Никто, ни один человек в этой жизни не заполнит вашей пустоты, если она есть. Никто не сделает вас счастливым, если вы несчастливы. Чтобы разделить свое счастье с кем-то другим, надо сначала найти это счастье, а потом найдется кто-то другой. Так что даже не надейтесь, что ваше счастье у кого-то в руках, только у вас.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 12:54 | Сообщение # 407
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
перестать идеализировать людей?

Если речь обо мне - то себя я тоже во многом идеализировала. Даже очень со многом. Ну и людей тоже - это же взаимосвязанные процессы) отсутствие адекватного восприятия сказывается во всем.
Когда стала смотреть на себя более честно и адекватно - восприятие людей тоже измененилось, просто по цепочке.
Золотое правило. Если что-то в людях мешает тебе жить - ищи корни не в них, а в себе.

А в целом - я просто устала биться в эту стену: мир жесток, жизнь несправедлива, деточку обидели, конфету отобрали.... Какой бы упертой и самонадеянной в молодости я ни была - но наконец родилась в голове мысль: если по жизни у меня все так трагично и всмятку - то и фиг с ним, сколько ж можно уже париться из-за этого. Успокоилась. А на спокойную голову и меняться легче.

Хоть последние годы, что отпущены будут, надо махнуть рукой и перестать загоняться из-за отношения других людей. Хорошее - значит хорошо. Берем и отвечаем. С фигой в кармане или помётом на лопате - да и пошел ты на....
Вот именно по-народному: поднять руку, махнуть и послать туда, куда ему дорога.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 13:04 | Сообщение # 408
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
выуженные из переписки и "допроса" мужа - зачем? Они ранят Вас до сих пор. Постарайтесь от этого избавиться - станет легче. Ну, может, написать на бумажке и сжечь или как-то иначе.
ровно до тех пор, пока не перестанут ранить. И. Практически теперь не ранят. Видимо, защиты все-таки сработали какие-то.
Цитата Bastinda ()
еще мне кажется, что серьезную роль играет обида - как же так, я ни с кем, а он.. Это
с этим я справлюсь когда-нибудь laught Надеюсь, еще не вечер
Цитата Olunchik ()
после уничтожения семьи Л.
уничтожить чужую семью я не в силах. Может, они залюбят друг друга так. что ей не придется искать мужиков, наконец-то она перестанет быть одинокой. Но должок вернуть надо
Цитата Olunchik ()
Успокоитесь, но не до конца - как было уже не будет
мне не надо как было. Там тоже, видимо, проблем немеряно, раз муж был катастрофически одинок. Надо, как сейчас. Но без рефлексий
Российская Федерация
Победа Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 13:09 | Сообщение # 409
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вот именно по-народному: поднять руку, махнуть и послать туда, куда ему дорога.

Как просто оказывается все!))) Как все гениальное) whiteflower Ни тебе психологов, ни тебе вебинаров и многочасовых медитаций) "Будь проще и люди к тебе потянутся!" laught
А то начинаем зарываться в дебри философии, как библиотекарша Вера из "Влюблен по собственному желанию" -
"Работать над собой, управлять своими чувствами. Они как беспризорники, они пущены на самотек: обидели — обижаешься, оскорбили — психуешь, рассмешили — смеешься, а где ты сам, ГДЕ ТЫ САМ?!"
Поменьше нужно копаться в своей голове. Ийэх! Пойду в фаталисты!))))


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 13:13 | Сообщение # 410
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Olunchik, фотку давайте. Вас ещё не видели. laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 13:13 | Сообщение # 411
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Это лечится только физической изменой однократной
кстати, мой муж что-то подобное говорил между прочим. Правда, добавил-а не боишься, что затянет? laught
Российская Федерация
Bastinda Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 13:17 | Сообщение # 412
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Так у Вас индульгенция есть! Шучу. sorry Если соберетесь, ни за что не признавайтесь.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 13:20 | Сообщение # 413
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Победа, я уважаю конструктивную рефлексию. А бесплодное беганье по кругу - ну ей богу, жалко мне уже свои силы и нервы.
Кто что подумал, сказал, как понял или нихрена не понял, почему сделал или не сделал...
Кому надо - поймут или переспросят. Кому дорого - будут беречь. Все просто.

Иногда по старой памяти еще могу начать загоняться. Но задаю себе вопрос: а оно мне надо? Если вот ему, тому человеку, не надо - так и мне на кой?
Поднимаю руку, говорю волшебные слова - и отпускает))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 13:24 | Сообщение # 414
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Если соберетесь, ни за что не признавайтесь
ну, естественно)))
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 13:32 | Сообщение # 415
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
, привет, рада тебя видеть. А ты? Ты простила?

Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 13:47 | Сообщение # 416
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Tabita, я с Вами. Такое же чувство.
Российская Федерация
Победа Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 13:48 | Сообщение # 417
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Поднимаю руку, говорю волшебные слова - и отпускает))

Вы- чудо! whiteflower


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 13:49 | Сообщение # 418
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
я с Вами. Такое же чувство.

Мультик, whiteflower
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 13:52 | Сообщение # 419
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Победа, да ну.
Разве что от слова "чудить".
Просто приходит время - и чудить уже то ли надоедает, то ли устаешь, то ли и правда мозги начинают работать адекватнее.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 13:53 | Сообщение # 420
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Поиск: