Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я, он, любовница?
Я, он, любовница?
Li-Li Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 17:12 | Сообщение # 61
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Хлопок, не загоняйте свою боль вглубь себя. Находите возможность и поплакать втихую, пока дети-муж не слышат, если Вам это нужно. И выговаривайтесь. С психологом, здесь пишите. Нельзя ходить с комком в горле постоянно.
Ваша семья не разрушена безнадежно. Другое дело - как жить дальше с тем грузом, который сейчас камнем висит на шее и как его сбросить. А Вы мысленно уже начали сдаваться
Цитата Хлопок ()
Что я в своих письмах к себе уже прощаюсь с ним? Что хочу от него отказаться? Что сил больше нет?


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Audrey Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 17:12 | Сообщение # 62
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Хлопок, не надо с собой бороться, научитесь не копить негативные эмоции , их надо выплескивать ( не на близких) . Не плачьте слезами внутрь, это опасно.
Надо бы найти баланс между "не быть мегерой, драматично выносящей мозг", чтобы не набрасывать гирьки на ненужную чашу весов и фальшивить "у меня все О'К" . Потому что Ваша легкая грусть, которую отфиксировал муж-это мало, Вам лучше знать, где проходит эта грань в его восприятии
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 17:24 | Сообщение # 63
Автор темы
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Ошибка в каждой фразе.
От вас тоже многое зависит.
Это не любовь - а страсть, и он это понимает.
Он знает, кто ему нужен и дорог, это ВНЕ выбора. И он не выбирает - кого он любит на самом деле - там речь не о любви.
У него сейчас два взаимоисключающих желания: кинуться в омут страсти (пардон за пафос) - и сохранить в семье прежний мир, прежние отношения.
И выбор был - какое из этих желаний приоритетное. А каким можно пренебречь.
Пока выбрал второе, а первое пытается давить. Страдалец, млин. Но хоть языком попусту не мелет - уже плюс.

от меня не зависит потухнет или разгорится вновь его страсть.
Так , простите, он не называл это страстью. Он четко сказал, что полюбил другую, он и маме своей это сказал, когда решил уехать. Именно, что любит.
Не давит, мне кажется он страдает и наслаждается, что она рядом. Что может к нему обратиться пусть даже за мелкой помощью. И он ей не откажет. То есть он хочет это ощущение ( надеюсь только ощущение) удержать.
Иначе бы вел себя с ней абстрагировано.

Добавлено (30 Января 2017, 17:16)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Хлопок, может быть всё. Всё зависит только от них, вы здесь не при делах. И пересиживать неизвестно сколько придётся....некоторые и по десятку лет ждут и больше. Поэтому и говорю - отстранитесь и займитесь своей жизнью, копите деньги. Куда повернёт жизнь - неизвестно.

Только вчера об этом задумалась, что за душой ни гроша. надо бы понакапливать, хоть тыс по 5 в месяц ((

Добавлено (30 Января 2017, 17:21)
---------------------------------------------

Цитата Audrey ()
Хлопок, не надо с собой бороться, научитесь не копить негативные эмоции , их надо выплескивать ( не на близких) . Не плачьте слезами внутрь, это опасно.
Надо бы найти баланс между "не быть мегерой, драматично выносящей мозг", чтобы не набрасывать гирьки на ненужную чашу весов и фальшивить "у меня все О'К" . Потому что Ваша легкая грусть, которую отфиксировал муж-это мало, Вам лучше знать, где проходит эта грань в его восприятии

Моя грусть была не наигранной, так получилось. И ответа то я ему не дала, просто промолчала. А он, как обычно, и выяснять то не стремился. Тем более опять все дома, скандалить я не буду. И где эта грань я уже не знаю, да и знать не хочу, надоело подстраиваться. надоело.

Добавлено (30 Января 2017, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата Li-Li ()
Хлопок, не загоняйте свою боль вглубь себя. Находите возможность и поплакать втихую, пока дети-муж не слышат, если Вам это нужно. И выговаривайтесь. С психологом, здесь пишите. Нельзя ходить с комком в горле постоянно.
Ваша семья не разрушена безнадежно. Другое дело - как жить дальше с тем грузом, который сейчас камнем висит на шее и как его сбросить. А Вы мысленно уже начали сдаваться

А как иначе? Кому нужна то моя грусть и боль. ВАМ всем спасибо, что откликнулись, благодарю вас! Нет, с психологом никакого облегчения не наступило, я в себе копалась, а мне это не нужно. Я и так все про себя хорошо все знаю ( немного самоуверенности)) Я не нашла причины в себе, я не нашла причины в наших отношениях. Я поняла, что когда я почувствовала впервые его отстраненность, тогда и был , видимо кульминационный момент


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 17:25 | Сообщение # 64
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Хлопок, любить через пару-тройку месяцев общения нереально. Сначала влюблённость , страсть , а потом только уже приходит любовь.

Добавлено (30 Января 2017, 17:25)
---------------------------------------------
Или не приходит

Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 17:27 | Сообщение # 65
Автор темы
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Хлопок, любить через пару-тройку месяцев общения нереально. Сначала влюблённость , страсть , а потом только уже приходит любовь.
Добавлено (30 Января 2017, 17:25)
---------------------------------------------
Или не приходит

так вот и получается, что отлюбил страстно несколько месяцев, потом "заставили" спрыгнуть, а теперь понимает, что любовь? Нет? что никак с ней окаянной не справиться, а дома то дал уже обещания....и не мне одной.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 17:33 | Сообщение # 66
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Хлопок, скажите, что Вы его любите и желаете ему счастья, поэтому ни в коем случае, не хотите, чтобы он жил с Вами , стиснув зубы и мечтая о другой.Если там настоящая любовь, то готовы его отпустить, без упреков. Поделить все имущество без скандала и цивилизованно договориться по детям. Спокойно , без слез постарайтесь . Но Вы же понимаете, что нужно быть готовой к любому повороту событий. Если такой разговор состоится, и муж подтвердит своё желание сохранить свой брак,то Вам будет спокойней,Вы не будете считать , что силой навязали ему себя. Мне кажется,Вас это мучает. Или я не права?
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 17:34 | Сообщение # 67
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Женщины около тридцати и женатые мужчины за сорок -уже клише.


факт. А если еще учесть гормональную составляющую: жуткую голодуху 30-летних побирушек и "лебединую песнь" лысеющих мачо - это прям классика.
Цитата Хлопок ()
Но как я понимаю, вроде после того, как я факт измены вытащила наружу, секса не было, или может был ( фиг его знает) прощальный


секс будет до тех пор, пока им обоим надо. Мужик ваш сейчас чувствует себя благодетелем благородным - он же вам кидает кость, не уходит из семьи.

Вам тут верно говорят: он должен ее уволить.
Цитата Audrey ()
Я в свое время чухнулась поздно, мне оставалось только [активно] ждать фазы спада.
Полагаю, если бы я узнала раньше, тактика была бы иная .


а черт его знает. Я тоже об этом думала. Но чото считаю, что раз стрелки сдвинулись, они должны пройти свой круг

Цитата Audrey ()
Только не танцуйте перед ним в кружевном белье при свечах

это точно. Увидит он вас только, если не будет видеть (парадокс). Но и этого не надо делать
Российская Федерация
Audrey Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 17:38 | Сообщение # 68
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
Хлопок, Я не нашла причины в себе, я не нашла причины в наших отношениях.
то есть, все было идеально...
А как Вы сами считаете, почему его протянуло на это увлечение, все же ?
Какие у него могли быть поводы смотреть в ту сторону?

Добавлено (30 Января 2017, 17:38)
---------------------------------------------

Цитата
Мультик, Хлопок, скажите, что Вы его любите и желаете ему счастья, поэтому ни в коем случае, не хотите, чтобы он жил с Вами , стиснув зубы и мечтая о другой.Если там настоящая любовь, то готовы его отпустить, без упреков

Это уже репетиции ультиматума, то бишь Серьезного Разговора.,да ?
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 17:40 | Сообщение # 69
Автор темы
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Хлопок, вы изначально повели себя так, что ничего ужасного для вас не произошло((( он сам все решил и решает. Инкла так они и есть муды да иуды)))
это не правда, я не вела себя так. Мой мир рушился и я не делала вид, что все ок.
Да, однозначно, муды рулят. То есть, похоть всегда идет впереди.
Цитата Ямочки ()
Есть риск, что в следующий раз вы узнаете о наличии ребенка(((( вам надо сдвинуть ситуацию с мертвой точки, вывести мужа на эмоции.

Надеюсь этого не случиться, но с другой стороны, мне будет проще послать его на 3 буквы, и подтверждение того, что он действительно м дак, лгун, двуличный будут более чем убедительными. То есть убедительными не для кого-то, а для меня, чтобы потом у меня было меньше терзаний, что я "отпустила" хорошего мужа и отца.
Немного цинично?


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 17:41 | Сообщение # 70
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Audrey, я именно так говорила. Что возможно наш совместный жизненный отрезок уже прожит и пора разойтись , как в море корабли.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 17:44 | Сообщение # 71
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Хлопок, не цинично, но легче не будет. А вообще я бы к совету мультика прислушалась. Сказала бы не только что у меня на душе, но и что меня тревожит и беспокоит. А уволить как то надо конечно или самому работу поискать.

Добавлено (30 Января 2017, 17:44)
---------------------------------------------
И я говорила. Мне не хотелось думать, что он из за моей беременности со мной. Хотя беременной он меня целенаправленно делал, что бы подстраховаться лишний раз.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 17:44 | Сообщение # 72
Автор темы
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
лопок, скажите, что Вы его любите и желаете ему счастья, поэтому ни в коем случае, не хотите, чтобы он жил с Вами , стиснув зубы и мечтая о другой.Если там настоящая любовь, то готовы его отпустить, без упреков. Поделить все имущество без скандала и цивилизованно договориться по детям. Спокойно , без слез постарайтесь . Но Вы же понимаете, что нужно быть готовой к любому повороту событий. Если такой разговор состоится, и муж подтвердит своё желание сохранить свой брак,то Вам будет спокойней,Вы не будете считать , что силой навязали ему себя. Мне кажется,Вас это мучает. Или я не права?

все это было мной сказано много месяцев назад. Я ему сказала, что отпускаю, понимаю. Договорились предварительно по детям, обещал помогать, говорил, что я ему близкий человек.
И он уходил, но за день передумал.
Меня не мучает вопрос, что я ему силой себя навязала, я его не держала, на пороге не ложилась, не кричала.
Меня мучает то, что вернувшись он не старается вернуть меня, понимаете? Не старается, по началу мне даже казалось, что я себя накручиваю, но нет, он живет так, как будто ничего не случилось.А я ему объяснила, что произошло нечто,что просто так мне забыть не удастся и для этого мне нужна его помощь и присутствие.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 17:45 | Сообщение # 73
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Audrey, но надо быть фаталистом , чтобы такую беседу завести. Ибо муж может сказать, что таки-да, он свалит, раз за штаны никто его не держит . И тогда надо будет принять свою судьбу. Но хватательный рефлекс у меня тоже был несколько недель, быстро, правда, прошёл .
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 17:45 | Сообщение # 74
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Хлопок направьте свои усилия на себя, на своих детей, на то, что бы имущественно себя подстраховать.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 17:48 | Сообщение # 75
Автор темы
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
то есть, все было идеально...
А как Вы сами считаете, почему его протянуло на это увлечение, все же ?
Какие у него могли быть поводы смотреть в ту сторону?

да, примерный муж, примерный отец. Все по первому зову.
скучно стало, все более менее хорошо.
Драйва нет.
А тут новое поле деятельности, возможно взгляды с обожанием, возможно ловили его шутки, озорно смеялись, возможно чем-то помог по работе, опять обожание.
И молодость, точена фигурка, не загруженность. По типу очень на меня похожа внешне.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Audrey Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 17:50 | Сообщение # 76
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
Хлопок: Меня мучает то, что вернувшись он не старается вернуть меня, понимаете? Не старается, по началу мне даже казалось, что я себя накручиваю, но нет, он живет так, как будто ничего не случилось

Не все в этом мире идет по нашим сценариям . Кто-то на коленях ползет по Ленинскому проспекту с головой лю в зубах ( покажите мне такого) , а кто-то молча дела для семьи делает . У него такой язык чувств, может.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 17:51 | Сообщение # 77
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Хлопок, конкретики: что именно Вам от него нужно? Какая помощь?
Российская Федерация
Audrey Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 17:54 | Сообщение # 78
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
Хлопок, молодость, точена фигурка, не загруженность. По типу очень на меня похожа внешне.

О ! А Вы можете себя вести , как вели себя в молодости? Он же Вас такой полюбил. а Вы, видимо , изменились . Что носили, что и как говорили, как двигались ?
Улавливаете причину?

Добавлено (30 Января 2017, 17:54)
---------------------------------------------
( это не единственная причина, естественно)

Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 17:55 | Сообщение # 79
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Хлопок,
Цитата
Меня не мучает вопрос, что я ему силой себя навязала, я его не держала, на пороге не ложилась, не кричала.
Меня мучает то, что вернувшись он не старается вернуть меня, понимаете? Не старается, по началу мне даже казалось, что я себя накручиваю, но нет, он живет так, как будто ничего не случилось.А я ему объяснила, что произошло нечто,что просто так мне забыть не удастся и для этого мне нужна его помощь и присутствие.

Вам на этот вопрос исчерпывающе ответила 151971:
Цитата
А как сформулировать? "Или ты снова смотришь на меня любящими глазами - или убирайся"?
В его понимании он сейчас аки герой - борется с драконом страсти. И вины за собой не чувствует. Ну а что, страсть она ж такая, любого скрутить может. Не властен человек над нею. Стало быть и не виноват. Нет весомого повода ставить ему ультиматум (в его понимании). Не будет в нем силы.
Вот если снова поймает его жена за конкретной изменой (сексом, нежным общением и т.д.) - вот тогда ультиматум можно ставить. Потому как будет что предъявить существенное, а не "просто чувства". Вот там уже жена будет в своем праве, и он это тоже будет понимать.

С его точки зрения он поступил мегаправильно - выбрал семью.
А вы грустная ходите. Это ему кисло - он свой тайный садик вырубил топориком.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 17:59 | Сообщение # 80
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Меня мучает то, что вернувшись он не старается вернуть меня, понимаете? Не старается, по началу мне даже казалось, что я себя накручиваю, но нет, он живет так, как будто ничего не случилось.

Хлопок, большинство изменивших мужчин, оставшихся в семье, считают, что "ничего такого не случилось" и ведут себя соответствующим образом.
У мужа Вашего сейчас тоже тараканы дерутся. Он не может до конца осознать, верно ли поступил, оставшись в семье.
Ведь его зазноба рядом с ним на работе, она для него - как красная тряпка для быка. Нейтрализовать бы девочку. Чтобы с глаз долой.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я, он, любовница?
Поиск: