Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я, он, любовница?
Я, он, любовница?
Inkla Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 16:26 | Сообщение # 41
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Хлопок, т.е. Вы намереваетесь переждать его увлечение? Так? Боитесь, что там его примут с распростёртыми?
Опасно, конечно, что-либо советовать, не зная Вашего мужа. Но и такое Ваше покорное положение в данный момент может сподвигнуть его на дальнейшие приключения. А что? Кобелёк развязался уже. Жена успокоилась, не истерит, не отстраняется, ведёт себя как обычно. Почему бы и не резвиться дальше?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 16:32 | Сообщение # 42
Автор темы
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Может вам попробовать отстранится от ситуации? Вы ему высказали, всё что думаете. А теперь, его шаг. Общайтесь с ним по минимуму, больше времени себе и детям. Покажите или скажите ему, что на таких условиях вы не готовы с ним быть, но дорожите семьёй. По большому счету, у вас невелик выбор - или пересидеть его любовь, отстранившись от него эмоционально или прописать ему "волшебный пендель". Второе вам не подходит, значит осуществляйте первое.

Сейчас я это пытаюсь сделать, вот и сюда написала для того, чтобы было кому все рассказать. И не лазать в соцсетях, не шпионить.
Пересидеть, согласна, а как быть с тем, чтобы быть уверенной, что меня опять за моей спиной не обманывают?
Пересидеть? А если, как тут выше говорили, она захочет , а он не справиться с влечением, и сделают ребенка?

Добавлено (30 Января 2017, 16:32)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Хлопок, т.е. Вы намереваетесь переждать его увлечение? Так? Боитесь, что там его примут с распростёртыми?
Опасно, конечно, что-либо советовать, не зная Вашего мужа. Но и такое Ваше покорное положение в данный момент может сподвигнуть его на дальнейшие приключения. А что? Кобелёк развязался уже. Жена успокоилась, не истерит, не отстраняется, ведёт себя как обычно. Почему бы и не резвиться дальше?

Нет, Вы не правильно меня поняли. За все это время я не дала ему возможности насладиться спокойствием. Я его вызывала на разговоры, рассказывала про себя, про свои чувства, про то, как мне больно, про то, что я жду от него. У меня не покорное положение, я не жду, я живу болью. Меня это очень пугает, боль моя не утихает, но я это ему показываю. Я не делаю вид, что я смирилась, я по своему ( может неправильно ) сопротивляюсь.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 16:33 | Сообщение # 43
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Хлопок, вы изначально повели себя так, что ничего ужасного для вас не произошло((( он сам все решил и решает. Инкла так они и есть муды да иуды)))


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Audrey Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 16:34 | Сообщение # 44
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
Хлопок. :когда на меня накатывает, нет возможности уединится. Смешно звучит, да?

Нет, не смешно, а звучит, как отговорка
Кто хочет-найдет повод, кто не хочет -причину.
Боитесь услышать, что выберут не Вас?
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 16:36 | Сообщение # 45
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Какая реакция у него на то что вы говорите? 8 месяцев уже говорите?

Добавлено (30 Января 2017, 16:36)
---------------------------------------------
Действие с его стороны одно-он остался с вами, хотя имел возможность уйти. Это конечно плюс в вашу сторону. Минус- не чувствует себя виноватым, не раскаивается, работает вместе с любовницей( я бы в жизни не поверила бы).

Добавлено (30 Января 2017, 16:36)
---------------------------------------------
Что там нет секса.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 16:39 | Сообщение # 46
Автор темы
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
Нет, не смешно, а звучит, как отговорка
Кто хочет-найдет повод, кто не хочет -причину.
Боитесь услышать, что выберут не Вас?

Да, Вы правы , именно этого я и боюсь.
И я это уже один раз услышала.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 16:40 | Сообщение # 47
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Хлопок, а если вы будете " хорошей", не устраивать истерик, не выедать мозг, не ждать раскаяниях, а просто любить мужа таким какой есть, то он выберет вас?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 16:41 | Сообщение # 48
Автор темы
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Какая реакция у него на то что вы говорите? 8 месяцев уже говорите?
Он слушает, в начале говорил, чтобы я успокоилась.
Потом, как-то, сказал, что да, он завел наши отношения в тупик. Но не знает, что можно сделать.
---------------------------------------------
Действие с его стороны одно-он остался с вами, хотя имел возможность уйти. Это конечно плюс в вашу сторону. Минус- не чувствует себя виноватым, не раскаивается, работает вместе с любовницей( я бы в жизни не поверила бы).
---------------------------------------------
Что там нет секса.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 16:42 | Сообщение # 49
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Есть риск, что в следующий раз вы узнаете о наличии ребенка(((( вам надо сдвинуть ситуацию с мертвой точки, вывести мужа на эмоции.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 16:43 | Сообщение # 50
Автор темы
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Хлопок, а если вы будете " хорошей", не устраивать истерик, не выедать мозг, не ждать раскаяниях, а просто любить мужа таким какой есть, то он выберет вас?

я не знаю.
не думаю, я же писала, что поняла, что от меня ничего не зависит.
И если он любит, разлюбить я его не могу же заставить.
Так пусть он и поймет, кого он любит, кто ему нужен и дорог, чего он хочет


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 16:44 | Сообщение # 51
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Хлопок, вы ему скажите что он должен сделать, что бы вернуть вам душевное равновесие. Если он конечно искренне этого хочет.

Добавлено (30 Января 2017, 16:44)
---------------------------------------------
Хлопок, почитайте про метод отстранения, как то переделайте его под вас что ли?



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 16:50 | Сообщение # 52
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Пересидеть, согласна, а как быть с тем, чтобы быть уверенной, что меня опять за моей спиной не обманывают?
Пересидеть? А если, как тут выше говорили, она захочет , а он не справиться с влечением, и сделают ребенка?

Хлопок, может быть всё. Всё зависит только от них, вы здесь не при делах. И пересиживать неизвестно сколько придётся....некоторые и по десятку лет ждут и больше. Поэтому и говорю - отстранитесь и займитесь своей жизнью, копите деньги. Куда повернёт жизнь - неизвестно.


Встала и пошла!
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 16:50 | Сообщение # 53
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Вот скажите, пож-та, как можно дружески общаться с человеком, который тебя бросил? Или которого ты "страстно любил" и оставил?

Да какая там дружба. Но сохранить какие-то дружелюбные отношения он наверное хотел бы. Наверное, чтоб совсем уж козлом не выглядеть, который "поматросил - и бросил".
Цитата Хлопок ()
Он мне никаких прямых обещаний, гарантий, объяснений не давал.

Правильно делал. Хоть не обещает того, чего сам не знает. Это внушает уважение, что ли. Надеюсь, вы не хотите услышать ложь только для того, чтобы самой в нее поверить и успокоиться?
Цитата Хлопок ()
Состояние тревоги , моей, длится уже более 8 месяцев.
Я, честно, сама как на вулкане. Меня подбросит - я к нему с разговорами. Правда не предлагала ни разу свалить, боюсь. Больше говорю о том, что чувствую. Пытаюсь объяснить, что мне не хватает. НО.... результата нет.

В нем сейчас ответственность за вас и за семью борется со страстью. И он это сам понимает - потому и вернулся. Фигово ему было - вот так рвануть из семьи не пойми куда без мозгов, на одном нижнем движке.
На одной чаше весов - хорошая долгая жизнь семьей с вами, на другой - отношения, которым без году неделя. Если не сможете перевесить свою чашу весов - хотя бы не бросайте гирьки на другую сторону. Поэтому закусите удила, наступите своей обиде на горло - но успокойтесь. Если не хотите ненароком сдвинуть чаши весов не в свою пользу.
Цитата Хлопок ()
Там его принимали... к сожалению, девушка живет одна, готова была принять.

На данный момент он уйдет, если вы выгоните. Пока еще есть время склонить его весы на сторону семьи. Пока он в сомнениях и в борьбе со своей эгоистичной страстью.
Цитата Хлопок ()
Нет, он не стремится к автономии, помогает, заботиться, все как было до того, как все прояснилось.

Вот, это уже хорошо. за это нужно зацепиться:
Цитата Audrey ()
Одновременно постараться переключить его внимание на другое поле- ремонт, например . Это первое , что пришло мне в голову . Куда внимание-туда и энергия

Согласна. Хлопок, придумайте что-нибудь совместное и созидательное. Для семьи, для детей. Заодно сами тоже переключитесь и перестанете сжигать себя вхолостую.
Цитата Хлопок ()
Но нет беспокойства по поводу того, что я продолжаю ему не верить и подозревать. Я ему эти сомнения произношу и вижу такой взгляд удивленный.

В его понимании - "я же остался, тебе это разве ни о чем не говорит?"
Ну, не выдавите вы сейчас из него ничего сверх этого. Ни раскаяния искреннего, ни чувства вины основательного.
Цитата Хлопок ()
Так как у меня интуитивная уверенность, что если представиться возможность, она поманит, он побежит.

Правильная уверенность. Но такую возможност ему можете предоставить в данный момент именно вы.
В прошлый раз он сгоряча собрался на выход - то есть взял отвественность за развал семьи на себя. Это слишком тяжкая ноша для него. Не облегчайте ему задачу, не предоставляйте ему возможность облегчить себе ношу.
Цитата Audrey ()
я бы обсудила с здешними обитательницами возможность поставить ультиматум

А как сформулировать? "Или ты снова смотришь на меня любящими глазами - или убирайся"?
В его понимании он сейчас аки герой - борется с драконом страсти. И вины за собой не чувствует. Ну а что, страсть она ж такая, любого скрутить может. Не властен человек над нею. Стало быть и не виноват. Нет весомого повода ставить ему ультиматум (в его понимании). Не будет в нем силы.
Вот если снова поймает его жена за конкретной изменой (сексом, нежным общением и т.д.) - вот тогда ультиматум можно ставить. Потому как будет что предъявить существенное, а не "просто чувства". Вот там уже жена будет в своем праве, и он это тоже будет понимать.

Цитата Хлопок ()
Он сказал, что мы ему дороги, он любит меня и детей, что годы вместе, а не несколько месяцев....

Вот, он сам на чаше весов все это взвесил. И ему не понравилось, что на кону стоят несравнимые вещи. Потому и был так краток его собственный рывок из семьи. Не совсем отмороженный тетерев, ценит свой вклад в созданное и результат.
Цитата Хлопок ()
А я хочу сейчас, именно сейчас понять, почему если ты взял ответственность на себя, почему если ты решил остаться, нужно вот таким холодом и отстраненностью изводить человека, который тебя продолжает любить и терпит все это?

Как это ни печально, изводить себя или нет - это можете решить только вы. Тем более что и правда - не в его власти изобразить искреннее возвращение в семью, к жене, снова смотреть на нее с любовью, а не сквозь нее - если его раздирает внутренняя борьба. Накосячил-то он - но справляться со своими терзаниями вам нужно по большей части самой, не особо рассчитывая на его деятельное участие. Сейчас - точно самой.
Потом, когда страсть спадет - да, он может почувствовать вину за ваши страдания. За то, что поставил под угрозу все созданное вместе с вами ради беса в ребро, ради мимолетной страсти.
Но это - только потом, когда морок схлынет, и он сам увидит, что вздрючил всех из-за всплеска, который был и прошел. Но ему для этого нужно время. А с вашей стороны - действия. Не те, чтобы его разговорами "по душам" изводить, а переключить и себя, и его на какую-то совместную энергоемкую деятельность в пределах семейного круга.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 30 Января 2017, 16:57
Российская Федерация
Li-Li Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 16:53 | Сообщение # 54
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Кобелёк развязался уже

Кобелек уже давно развязан. И не единожды.
Цитата Хлопок ()
По молодости было один раз - увлеченность.

Цитата Хлопок ()
потом еще раз, в сложный момент неудач.

Его не раз прощали. И на этот раз простят. И он это знает.

Добавлено (30 Января 2017, 16:53)
---------------------------------------------

Цитата Хлопок ()
а как быть с тем, чтобы быть уверенной, что меня опять за моей спиной не обманывают

Эту уверенность нельзя взрастить в себе. Её может Вам дать только тот, кто искренне раскаялся в измене и своими поступками сумеет это доказать.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Ямочки Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 16:55 | Сообщение # 55
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Li-Li, я так поняла что до этого были без секса разы?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Li-Li Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 16:59 | Сообщение # 56
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
работает вместе с любовницей( я бы в жизни не поверила бы)

Цитата Ямочки ()
Что там нет секса.

Ямочки, сексом дружбу не испортишь.
Скорее всего, голубки на время затаились. Пока бури утихнут.
Лично я не верю в то, что работая в одном учреждении, когда ещё страсти кипят, между любовниками не будет случек.
Осторожность - будет.

Добавлено (30 Января 2017, 16:59)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
Li-Li, я так поняла что до этого были без секса разы?

Я поняла, что были какие то непродолжительные интрижки.
А сейчас - страсть и постоянный секс.
Если я не правильно поняла, Хлопок, извините.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Хлопок Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 17:00 | Сообщение # 57
Автор темы
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Хлопок, вы ему скажите что он должен сделать, что бы вернуть вам душевное равновесие. Если он конечно искренне этого хочет.

а я и говорила, все объясняла ( я общалась с психологом) старалась найти причины в себе, потом только поняла, что нет этой причины.
И что мне хотелось бы, и что я жду от него. Все все, как попугай , говорила.
Он слушал, вроде врубался, вроде хотел бы постараться, но потом, спустя несколько дней, как и не было моего разговора. Понимаете, все время мой разговор.
Только вот сейчас, недавно, вдруг он озаботился тем, что я грустная. Почему ты грустная, спросил он. А что мне сказать? Что я в своих письмах к себе уже прощаюсь с ним? Что хочу от него отказаться? Что сил больше нет?
Что как он с ней общается, так и общается? так все уже сказано, зачем воздух опять сотрясать, плакать? Последний мой плачь слышали дети, и очень насторожились. Я думаю, что все почувствовали, бояться.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Audrey Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 17:02 | Сообщение # 58
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Я могу сказать на данный момент:
1) у Вас, Хлопок, вовсе не безнадежный вариант. Пока.
2) лишние мужья на дороге не валяются.
Исходя из этого я бы, на Вашем месте, не бездействовала.
Разработайте стратегию ( что я хочу в итоге ? Не "я хочу , чтобы он" а именно Я?) и тактику ( как я это сделаю?) .
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 17:03 | Сообщение # 59
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
я же писала, что поняла, что от меня ничего не зависит.
И если он любит, разлюбить я его не могу же заставить.
Так пусть он и поймет, кого он любит, кто ему нужен и дорог, чего он хочет

Ошибка в каждой фразе.
От вас тоже многое зависит.
Это не любовь - а страсть, и он это понимает.
Он знает, кто ему нужен и дорог, это ВНЕ выбора. И он не выбирает - кого он любит на самом деле - там речь не о любви.
У него сейчас два взаимоисключающих желания: кинуться в омут страсти (пардон за пафос) - и сохранить в семье прежний мир, прежние отношения.
И выбор был - какое из этих желаний приоритетное. А каким можно пренебречь.
Пока выбрал второе, а первое пытается давить. Страдалец, млин. Но хоть языком попусту не мелет - уже плюс.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 30 Января 2017, 17:04
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 17:09 | Сообщение # 60
Автор темы
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Как это ни печально, изводить себя или нет - это можете решить только вы. Тем более что и правда - не в его власти изобразить искреннее возвращение в семью, к жене, снова смотреть на нее с любовью, а не сквозь нее - если его раздирает внутренняя борьба. Накосячил-то он - но справляться со своими терзаниями вам нужно по большей части самой, не особо рассчитывая на его деятельное участие. Сейчас - точно самой.
Потом, когда страсть спадет - да, он может почувствовать вину за ваши страдания. За то, что поставил под угрозу все созданное вместе с вами ради беса в ребро, ради мимолетной страсти.
Но это - только потом, когда морок схлынет, и он сам увидит, что вздрючил всех из-за всплеска, который был и прошел. Но ему для этого нужно время. А с вашей стороны - действия. Не те, чтобы его разговорами "по душам" изводить, а переключить и себя, и его на какую-то совместную энергоемкую деятельность в пределах семейного круга.

Согласна, но вот как с собой бороться. Я думала, что пройдет пару- тройку месяцев, а тут уже больше восьми, а легче то не становиться.Спасибо за мудрые слова, спасибо

Добавлено (30 Января 2017, 17:09)
---------------------------------------------

Цитата Li-Li ()
Я поняла, что были какие то непродолжительные интрижки.
А сейчас - страсть и постоянный секс.
Если я не правильно поняла, Хлопок, извините.

про секс в тех случаях я ничего не знаю, тут тоже непродолжительная ( хотя как знать??) может это просто совпадение про 3 месяца было, но он подтвердил. Работают вместе не 1 год, может 2.
Секс тут был , видимо, при любой возможности подходящей. И регулярно. Дама рядом с работой живет


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я, он, любовница?
Поиск: