"и в середине тебе станет легко"
Масяня Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 20:23 | Сообщение # 361
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
Сидит пишет

А что пишет то?

Добавлено (21 Февраля 2017, 20:23)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Она все преувеличивает

pazzled


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
jOse Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 20:26 | Сообщение # 362
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2179
Статус: Офлайн
Масяня, я не могу. Про все. Так как есть. Масянь, как убежать? Если не бежится?

Добавлено (21 Февраля 2017, 20:26)
---------------------------------------------
Все все знает. Как есть. И грязь, и слезы, и любовь.



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Warija Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 20:53 | Сообщение # 363
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Ужас ужасный! Так и спиваются, заливая типа "горе".
Никакого ,автор,горя у Вас нет и не было. Ваш муж Вам нафиг не был нужен, об этом Вы писали буквально за 2 дня до его смерти , (видимо тоже в пьяном угаре ) , как Вы готовы были его выкинуть из семьи и т.д.
А сына действительно жаль.Отца нет, мать пьёт.
Германия
jOse Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 21:44 | Сообщение # 364
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2179
Статус: Офлайн
Warija, вам виднее. Не спорю.

Добавлено (21 Февраля 2017, 21:44)
---------------------------------------------
Мне завтра на работу. Не хочу продолжать. Я все так и представляла. Не ошиблась. Не пью я уже. Остановилась. Женский коллектив страшная вещь. Всегда знала.



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 21:54 | Сообщение # 365
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
Испинала всего. Чтоб ушел. Что делать?
Заблокируйте его. Отрежьте совсем, хотя бы на первое время, пока в себя прихОдите. Потом решите, что с этим делать, на спокойную голову.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 21:56 | Сообщение # 366
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
jOse, Вам уже подали очень дельную мысль. Я её полностью поддерживаю.
Составьте себе план и распишите его на каждый вечер.
Допустим, завтра вечером: "Я жарю блины с разными начинками. Нахожу классные рецепты попроще и повкуснее и достигаю отличных успехов и результатов в этом занятии". На следующий: "Убираюсь в шкафчиках и идеально всё в них складываю, сама или вместе с любимым сыном".
Вы начнёте себя вытягивать из этого колодца и дела наладятся.
Можно придумать план лично для себя, своего тюнинга, или планировать отпуск пошагово, или ещё что-то, допустим. ремонт. Конечно, Вам виднее, какое занятие для Вас увлекательнее.
А уборка в доме это великое дело, в голове всё проясняется по мере наведения идеального порядка и становится понятно, как жить дальше. Вымываешь малейшие пылинки тряпочкой в углах, и на душе тоже становится чисто.
Жозе, Вы можете запланировать с сыном совместные просмотры фильмов дома или в кинотеатре, какие-то общие с ним занятия. Это нужно и ему, и Вам, а то Вы совсем от него отстраняетесь в своих переживаниях, я так понимаю.
А на работе можно заняться какими-то усовершенствованиями, расширением, или хотя бы ремонтом? Сделать рывок.
Украина
jOse Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 22:17 | Сообщение # 367
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2179
Статус: Офлайн
LUCKY, спасибо. Я попробую. А мужики-это все проходяще. Черт с ними. Себя бы не предать.

Добавлено (21 Февраля 2017, 22:17)
---------------------------------------------
Космея, да. Я попробую. Если получится.



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 22:26 | Сообщение # 368
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
jOse, не надо бояться своей ненужности, одиночества. Ничего этого не будет, это не с вашим характером.
А сейчас надо отгоревать, не обесценивать свою потерю. Найдите себе важное занятие и постепенно приходите в себя.
Вы же писали в своей теме (Чиппа), что совсем не пьёте, что очень любите свою работу, что просто горите ею. Вспомните всё это, ищите пути самоусовершенствования себя в профессиональном плане, почувствуете себя снова на коне.
Украина
jOse Дата: Среда, 22 Февраля 2017, 08:03 | Сообщение # 369
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2179
Статус: Офлайн
Одно поняла. Что дура я набитая. Пошла пахать. Если жизни не знаю, то хоть работу буду работать. Само все устроится. Не надо бежать впереди паровоза. Спасибо всем, кто заходил поговорить. Люблю вас всех.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 22 Февраля 2017, 08:41 | Сообщение # 370
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Не только работу. Сына не оставляй без внимания. Остальное постепенно наладится.


Попробовать все
Китай
MuraMurka Дата: Среда, 22 Февраля 2017, 08:54 | Сообщение # 371
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
Я квартиры не пропивала.

У Вас все впереди. Судя по Вашим сообщениям, через погода-год пропьете. Ну нельзя так бухать!!!!

Добавлено (22 Февраля 2017, 08:54)
---------------------------------------------

Цитата jOse ()
Пишет, Масянь

Так много сил-то не надо - пальцами по буковкам шевелить.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 22 Февраля 2017, 09:13 | Сообщение # 372
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
Одно поняла. Что дура я набитая

jOse, если этот ухарь денег просить начнет, на болезнь тяжелую, долги неподьемные и пр.на месяц, смотрите ни в коем случае не высылайте!! Сейчас этих аферистов раскручивающих одиноких женщин до фига, еще и бухающих. Вы для него легкая добыча. Видит что вы тепленькая. А самое разумное заблокируйте, и через неделю-две всю вашу тягу как рукой снимет.
По сабжу очень согласна с Милтиком.
Беритесь за голову в конце концов! Вам это пиво даже нюхать нельзя.
Российская Федерация
jOse Дата: Среда, 22 Февраля 2017, 09:55 | Сообщение # 373
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2179
Статус: Офлайн
помидора, не просит он ничего. И писать некогда, работает. Знаю давно. Когда муж ушел. Всегда старался помочь и выслушать. Чего так сразу человека выкидывать. Другом хорошим был. Сейчас как то непонятно все стало. А лапшы мне не накидать. Я сама могу. Все вижу и понимаю.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 22 Февраля 2017, 09:58 | Сообщение # 374
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
помидора, не просит он ничего

jOse, я вас просто предупредила. Не хочется чтобы вы попадали в плохие ситуации. Не чужая вы нам тут.
Российская Федерация
jOse Дата: Среда, 22 Февраля 2017, 10:10 | Сообщение # 375
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2179
Статус: Офлайн
помидора, спасибо.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
ChErta Дата: Среда, 22 Февраля 2017, 12:18 | Сообщение # 376
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вот же ж, молчала из уважения к скорби вдовы. Но какая это нафиг скорбь - так что не взыщите.

Не хочу нисколечки спорить по такому щепетильному вопросу. Позвольте порассуждать..Сколько живу, наблюдаю, что скорбь не возникает автоматически и непременно после смерти близкого. Столкнулась с этим и сама, наконец. Да, в большинстве случаев, конечно, накрывает примерно одинаково. Но, всё-равно, по глубине и продолжительности - у всех по разному. Раньше я сильно осуждала в душе таких счастливцев, кто может достаточно легко задвинуть потерю куда-то вглубь или вообще от нее избавится и жить себе дальше ничуть не хуже и не томясь ничем. Было и было: типа мертвым - мертвое, живым - живое...

Скорей всего, это мнение вошло в меня с детства: мама слегка оправилась после смерти мужа и сына где-то через 5 лет. До этого была полутрупом, механически четко исполняя свои обязанности. Дом был наполнен воспоминаниями. Могла часами сидеть в кресле, разглядывая фото или статуей смотреть в окно. Если улыбалась или смеялась, то как-то грустно (хотя она у меня знатная хохотушка была всегда) и потом всегда глаза влажные были: приговаривая, вот бы сейчас папа порадовался, вот бы сейчас сын увидел...Практически во все мои выходные на протяжении школьных лет абсолютно естественным образом включались кладбища. Для меня это было нормой. Постепенно её скорбь и печаль стали светлыми и она окончательно переключилась на меня, сделала центром своей Вселенной, своей новой жизни (но уже было поздно shy - я выросла). Ни о каких новых мужчинах всерьез никто даже не помышлял больше, муж остался самым незаменимым и одним таким, с глубоким удовлетворением, что он был вообще в ее жизни, хотя папа далек был от святости smile О сожительстве с кем-то даже не помышлялось: было страшным кошмаром и предметом недоумения, хотя мама осталась очень моложавой и ухоженной вдовой в 48 лет (как я сейчас), хотя с удовольствием сохранила всех своих друзей мужчин с юности-молодости до самой глубокой старости, любила с ними общаться, праздновать, принимала с радостью их ухаживания, внимание, очень доброжелательно относилась к моим кавалерам и мужьям.

А молодая жена погибшего брата, с которым была 3-х летняя школьная любовь, наполненная запредельной романтикой и подвигами,типа страдая, вышла замуж через 1,5 года после его смерти (ей на тот момент не было и 22 лет). Но первого мужа не забыла: 25 лет полоскала второму мужу мозг какой у нее был замечательный первый. Так мой брат и болтался, бедный, угрожающей тенью в чужой для него семье...как пугало...так она проявляла свою скорбь и память.. despise С ее слов.

Я, потеряв всю свою родную семью в прошлом году, честно говоря, озадачена тем, что мои переживания какие-то блеклые и неглубокие. Какие-то глубоко эгоистические: я ловлю себя на мыслях что МНЕ-МНЕ-МНЕ, сиротке, тяжело или некомфортно и неудобно в быту, не так здорово, как раньше.. sad Мой мозг сразу отключает все эмоции, когда накрывают воспоминания. Они ускользают, не задерживаясь, и остается какая-то пустота и зеро... Этот процесс меня мучает чувсством вины перед ушедшими: я почему-то уверена, что они, мои старики, переживали бы это более глубоко и тяжело, случись что со мной. Опять эгоизм поганый какой-то...а я такое бесчувственное полено. angry Умные люди говорят, что меня еще просто не отпустило. Надеюсь. Очень.

Недавно был общий наркоз, так при выходе из него сразу порывалась встать и выбежать с операционного стола на воздух, указывала всем вокруг, тупицам, заплетающимся языком что мне нужно сделать happy меня снова привязали happy и сбежались смотреть на такое безобразие, удивляясь; при этом рыдала, как ненормальная, в крутой истерике, хотя мозг был абсолютно сонно спокоен и крутил пальцем у виска, а операции заранее я ничуть не опасалась sorry Хирург потом сказал, что это бывает часто в военно-полевой хирургии, и что внутреннее напряжение подобного плана надо снимать системно, иначе органы начнут гореть один за другим..

Я толкую это о том, что все переживают потери по-разному. И скорбь с душевным трауром - не показатель. Кому-то хочется как можно быстрее начать новую жизнь, получить скорей другие эмоции, испытать море чувств, не связанных со смертью и безысходностью, скорее уловить запахи новой жизни, понять, что она продолжается и будет продолжаться...Это не распущенность. Бывает, что такой дикий страх и ужас перед этой черной дырой - внезапным уходом человека от тебя в мир, откуда вернуть его нет никакой возможности, невзирая на всю твою любовь и силу привязанности,- толкает оставшегося человека во все тяжкие, мыслимые и немыслимые приключения просто от капитальных сдвигов в сознании и душе. Пытаешься таким образом нащупать прежние основы. Их нет. И ты еще больше впадаешь в смятение и отчаяние. Мечешься. Хватаешься за привычное, за то, что вселяло уверенность в прошлом. Но на новую реальность эти пластыри не влияют. Это как тонуть и пытаться судорожно за что-то уцепиться и выплыть хотя бы для глотка воздуха, хотя бы чтоб понять, что ты не задыхаешься.

Ирина, держитесь whiteflower Всплывайте, как можете. все средства хороши. Потом сил прибавится и Вы выплывите в нужном направлении и все построится в благоприятном Вам направлении. Ну или Вы его построите smile Отметете всё не нужное, прилипшее за период восстановления. Вам не привыкать это делать whiteflower Для начала начинайте по-тихоньку прощать мужа. Его душе нужно Ваше искреннее прощение. Ругайтесь, как он привык, с болью, но прощайте...Пока не простите до конца - покоя Вам не будет. Ни в чём.И не забывайте, что несмотря на все его грехи и падения, Вы - были его лучшей, непревзойденной и самой близкой. Плевать, что не самой пушистой и белоснежной. Мужчинам вообще на это посрать, если они любят. Остальное - уже не важно. Включая чужое мнение.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 22 Февраля 2017, 12:36 | Сообщение # 377
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Мужчинам вообще на это посрать, если они любят.

ChErta, а как понять, что любят?

Добавлено (22 Февраля 2017, 12:36)
---------------------------------------------
Если при этом изменяют.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
jOse Дата: Среда, 22 Февраля 2017, 13:04 | Сообщение # 378
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2179
Статус: Офлайн
ChErta, как вы все правильно понимаете в жизни. Поразительно. Спасибо. Именно так.
Цитата ChErta ()
Я толкую это о том, что все переживают потери по-разному. И скорбь с душевным трауром - не показатель. Кому-то хочется как можно быстрее начать новую жизнь, получить скорей другие эмоции, испытать море чувств, не связанных со смертью и безысходностью, скорее уловить запахи новой жизни, понять, что она продолжается и будет продолжаться...Это не распущенность. Бывает, что такой дикий страх и ужас перед этой черной дырой - внезапным уходом человека от тебя в мир, откуда вернуть его нет никакой возможности, невзирая на всю твою любовь и силу привязанности,- толкает оставшегося человека во все тяжкие, мыслимые и немыслимые приключения просто от капитальных сдвигов в сознании и душе. Пытаешься таким образом нащупать прежние основы. Их нет. И ты еще больше впадаешь в смятение и отчаяние. Мечешься. Хватаешься за привычное, за то, что вселяло уверенность в прошлом. Но на новую реальность эти пластыри не влияют. Это как тонуть и пытаться судорожно за что-то уцепиться и выплыть хотя бы для глотка воздуха, хотя бы чтоб понять, что ты не задыхаешься.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
ChErta Дата: Среда, 22 Февраля 2017, 13:20 | Сообщение # 379
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
nabl, не провоцируйте меня amorous а то я щас тут понапишу sorry

Лучше спросите у любого знакомого мужчины: откуда он знает, что любит жену, когда у него добровольно завелась блошка-любовница? :happy:И он не горит желанием её извести amorous Конечно, большинство ответят так, как пишут на нашем форуме - удобно и неохота менять ничего, шокировать детей и родню, подставляться перед начальством и пр..Но если почешут не яйца, а затылок, то вслед пойдут другие мысли, уверяю Вас. Более откровенные. smile

Как понять жене? Если жена сама хотя бы понимает своего мужа, следит за его развитием или деградацией, а не бродит в поисках себя под сраку лет и своей типа ушлепанной самооценки восьмиклассницы, впервые увидев слабости, нычки или слом близкого человека, не занята собиранием пазлов своего эго (подразумевается, что с ним давно всё должно быть в порядке, несмотря ни на что, и оно не должно плавать как сахар в чае мужа - ну Вы меня понимаете, я знаю whiteflower ), то ей не составит труда понять - болезнь это, от насморка или до тяжкой ,которую надо лечить вдвоем; конец всему или просто блажь и форточка, в которую иногда покуривают, чтоб не душить домодчадцев, хотя прекрасно осознают, что это вредно и ай-я-яй smile

Добавлено (22 Февраля 2017, 13:20)
---------------------------------------------
jOse, я просто так чувствую Вашу ситуацию. Вас всегда мало волновало мнение окружающих. И Вы- опытный моряк, привыкший к штормам. whiteflower И в этот раз Вы разберетесь постепенно со всеми амплитудами. У Вас устойчивое чувство самосохранения, несмотря на всякие порывы. smile Не торопите себя. Дайте тайфуну отгреметь. Примите за лекарство, а не за выводы любые, смущающие других, обстоятельства..Вы не Красная шапочка, которая знает лес только солнечным днем, а в ночном заблудится навеки.. Не дождутся! smile whiteflower

Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 22 Февраля 2017, 13:21 | Сообщение # 380
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
а не бродит в поисках себя под сраку лет и своей типа ушлепанной самооценки восьмиклассницы, впервые увидев слабости, нычки или слом близкого человека, не занята собиранием пазлов своего эго

Это описание мне многих на сайте напоминает pleasantsurprize

Добавлено (22 Февраля 2017, 13:21)
---------------------------------------------

Цитата ChErta ()
несмотря ни на что, и оно не должно плавать как сахар в чае мужа - ну Вы меня понимаете, я знаю

ChErta, нет, честно, не понимаю.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Поиск: