Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Помогите сделать последний шаг
rfhbyf Дата: Пятница, 27 Января 2017, 12:31 | Сообщение # 241
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Мартини, тоже об этом думаю. У нас правда уже две кошки есть, младшая очень просит. Может на день рождения решусь подарить летом.
Российская Федерация
Мартини Дата: Пятница, 27 Января 2017, 12:38 | Сообщение # 242
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
rfhbyf, Кошки не то, поверьте. Собака более ориентирована на человека, это животное-партнер. Возьмите, не пожалеете. Они очень здорово спасают от депрессии. Породу только правильно подобрать надо.
Знаете какое удовольствие, в хорошую погоду на прогулку с детьми и собакой... И мячик самое главное не забыть. Все плохое настроение вмиг улетучивается.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Пятница, 27 Января 2017, 13:26 | Сообщение # 243
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Туся_Натуся, все что Вы написали-я об этом думаю. Я в этом городе училась, там есть конечно бывшие однакурсники, но мы сейчас мало общаемся. А так конечно боязно одной, понимаю что элементарно срочной помощи попросить не у кого будет, даже если заболею. А с другой стороны и сдесь так же. Еще не известно как расстанемся, и свекровь и его сестра может полностью отвернется, они и раньше не особо проявляла интерес. Наверное хочу просто убежать от него, мне кажется так будет лучше.
я пока думаю у меня еще год до окончательно определюсь на холодную голову.

Добавлено (27 Января 2017, 13:26)
---------------------------------------------
Мартини, Подскажите какая у Вас порода? Мне очень кокер нравится, ой представляю сколько будет счастья.

Российская Федерация
Мартини Дата: Пятница, 27 Января 2017, 13:40 | Сообщение # 244
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
rfhbyf, У меня три собаки)))) Немецкая овчарка, шпиц померанский и недавно купила дочке на день рождения лабрадора. (выбирали между коккером и лабриком, остановились на втором варианте, так как коккерам требуется тримминг и стрижка).
Это небольшой минус. Коккеры склонны к ожирению. В остальном чудесные собаки. Но мне хотелось более подвижную, поэтому остановилась на лабрадоре. Выбирайте породу, руководствуясь своими детьми - насколько у них есть необходимость в активных играх, насколько Вы готовы к продолжительным прогулкам, и площадь квартиры естественно.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Пятница, 27 Января 2017, 14:32 | Сообщение # 245
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Мартини, ой как сдорово целых три собаки! Ну будем исходить из тогочто место скоро освободится, так что можем позволить. У нас трешка, правда еще две кошки. Подумаю об этом, спасибо что натолькнули на эту мысль.
Российская Федерация
WeGa Дата: Пятница, 27 Января 2017, 15:18 | Сообщение # 246
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
rfhbyf, У нас цвергпинчер. Для домашнего содержания самое оно. Собака дома это действительно мощный позитивщик, необходимость заботы о ней (выгул, общение) переключает от тягостных мыслей и самокопаний.


Всё, что не убивает, делает нас сильнее.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Пятница, 27 Января 2017, 16:08 | Сообщение # 247
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Девочки подала заявление. Даже не знаю какое чувство, наверное я еще до конца не понимаю что я делаю, наверное накроет еще сильно. Знаю что будет тяжко когда уйдет, наверное совсем......
Российская Федерация
Мартини Дата: Пятница, 27 Января 2017, 16:19 | Сообщение # 248
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
rfhbyf, Все Вы правильно сделали. Вы сможете быть счастливой рядом с ним после всего, что было? навряд ли. Поэтому самое главное Вам сейчас сил все это пережить.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Пятница, 27 Января 2017, 16:47 | Сообщение # 249
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Вы сможете быть счастливой рядом с ним после всего, что было? навряд ли. Поэтому самое главное Вам сейчас сил все это пережить.
Да понимаю что не смогу, даже от того что он не ценит и не любит уже. Уже ничего не осталось, и это я живу иллюзией. Наверное еще люблю, как не ужастно это осознавать, или люблю того мужа который был? Физически же вижу его, сейчас не общаемся практически, тяжело его видеть дома, очень тяжело. Особенно в выходные. Хотя он домой приходит только переночевать. Буду просить маму приезжать ко мне в начале когда уйдет, а потом наверное привыкну, у других же получается.....
Российская Федерация
Мартини Дата: Пятница, 27 Января 2017, 16:54 | Сообщение # 250
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
Наверное еще люблю, как не ужастно это осознавать, или люблю того мужа который был?

Как мне сказал врач на сеансе психотерапии, когда головой понимаешь, что нет будущего в отношениях, а чувство любви еще есть - это любовь к "своей любви". Просто очень тяжело расставаться с этим чувством.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Пятница, 27 Января 2017, 21:19 | Сообщение # 251
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Мартини, как точно сказал Вам врач. Тяжело принять, трудно осознать что будующего , которое планировали уже не будет.

Добавлено (27 Января 2017, 21:19)
---------------------------------------------
Девочки посоветуйте, старшая дочь сегодня сорвалась, расплакалась. Спрашивает мам почему у меня так, ведь у многих любовь проходит, но они живут семьей. Почему папа думает что я ничего не понимаю, он ведет себя как будто ничего не произошло, говорит что это ты все делаешь. А я же знаю причину, но сказать не могу ему.
Потом попыталась с ним говорить, он опять ерунду понес что мы с ним ругаемся, я уже не выдержала и говорю ему:" Ты летом говорил то же, да не будь ты трусом скажи как есть"
Почему мужики такие трусы, почему ради спокойствия своей пятой точки они предают даже детей? Моему мозгу это не понять.

Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 27 Января 2017, 21:47 | Сообщение # 252
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
rfhbyf,
Цитата
Потом попыталась с ним говорить, он опять ерунду понес что мы с ним ругаемся, я уже не выдержала и говорю ему:" Ты летом говорил то же, да не будь ты трусом скажи как есть"

Я скажу совсем не те слова, что принято говорить.
Оградите ваших детей от ваших с мужем выяснений. Муж - гадский гад, изменник, предатель. Не надо экстраполировать вашу боль на детей. Он вас разлюбил и полюбил вот эту разбитную бабёнку, которая ему песенки по радио заказывает. Романтишная до рвоты, простите.
Детям сейчас будет очень-очень трудно в любом случае. Самые правильные слова, на мой взгляд - Мы с папой больше не можем жить вместе, но папа вас любит, я вас люблю, в этом вы не сомневайтесь.
Вбивать клин между взрослой дочерью и отцом - зачем? Хорошо, он признается дочери, что у него есть замужняя любовница, что он предатель - и что? Кому от этого легче станет? Отцу? Дочери? Отец начнёт только избегать общения, чтобы не видеть укоризны в глазах взрослого ребёнка и не терзаться угрызениями совести.
Он так или иначе начнёт дистанцироваться от детей - это часто случается. А если вы всё же решитесь на переезд в другой город, то это произойдёт естественным путём.
Мне в своё время очень хотелось поддержки моего 17-летнего сына. Сын меня выслушал и сказал - Мам, это ваши с папой дела. Тебя он предал, меня - нет. Если он оказался плохим мужем, то это не значит, что он плохой отец.
Сначала мне больно было от таких слов, но потом я поняла, что сын прав.
Не надо никого вмешивать в отношения муж-жена. Ни детей, ни родителей, ни других родных. Это ваши отношения.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Суббота, 28 Января 2017, 00:15 | Сообщение # 253
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
firefly, Вы правы. Очень правильные слова. Наверное это мои эмоции которые я не всегда еще могу контролировать. Я не могу его простить за слезы детей, за разбитые надежды, от этого и несет меня еще. Наверное нужно время. Я хоть перестала на плач срываться, это уже большой плюс. Мне тоже дочь говорила такие слова , тоже больно это слышать. Если это было возможно я бы их оградила от этого. Как то главная причина отошла на второй план, а возникла побочная(мама не хочет жить с папой) и от этого обидно...
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 28 Января 2017, 04:46 | Сообщение # 254
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мам, это ваши с папой дела. Тебя он предал, меня - нет. Если он оказался плохим мужем, то это не значит, что он плохой отец.

Мне то же самое сын сказал. Я с этим и сама согласна.

Добавлено (28 Января 2017, 04:46)
---------------------------------------------
Если он перестанет быть хорошим отцом, дети это увидят сами. Но лучше бы таких ситуаций не было.



Встала и пошла!
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Воскресенье, 29 Января 2017, 00:13 | Сообщение # 255
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Нужен совет, очень. После разговора с дочкой, папу стала мучить пропавшая совесть. И повторил ся разговор дубль 2 как и летом. Что ему тяжело слышать от дочери эти слова, что нужно сделать вид нормальных отношений, чтобы дети не страдали хотябы насколько это возможно. Поиграть, для него же это уже не проблема. Что ради детей он на многое готов,слышу это уже второй раз. Запахло жаленым, не хочется быть сволочью перед детьми и моими руками прикрыть попу. Наверное я раньше восприняла это как шанс, хотя он не слова не сказал о наших отношениях. А сейчас мне все равно, почти. Что движет им сейчас, что он хочет от меня чтобы я играла в счастливую семью. А через 2 недели опять? Как можно так манипулировать чувствами детей и моими в свое благо. Не понимаю......
Российская Федерация
Ямочки Дата: Воскресенье, 29 Января 2017, 01:16 | Сообщение # 256
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
rfhbyf, скажите, что вы не сможете играть, что получается он хочет и рыбку съесть и ни чем не подавиться! Так не бывает! Ваша жизнь будет идти мимо вас, пион будет и примерным папой , семейным человеком и гулять на стороне, какие бонусы у вас? Видимость мужа, видимость семьи?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 29 Января 2017, 11:06 | Сообщение # 257
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
rfhbyf, Какая игра может быть, когда вы подали на развод? Все, поезд ушел! Вам бы и на алименты подать бы!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Воскресенье, 29 Января 2017, 16:27 | Сообщение # 258
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
У меня уже взрыв мозга от этого всего. Вчера поехала на один день к родителям одна,первый раз одна без детей. Так хорошо..... как в детстве. О тебе заботятся, тебя любят ни за что. Это так здорово. Возвращатся не хотелось, только по детям скучала. Наверное на самом деле будет легче жить не в одном городе.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 00:58 | Сообщение # 259
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
rfhbyf, вот видите, день не видели, уже легче. А штмп о разводе поставите, съедет из квартиры, вам вообще некогда грустить будет, раздражитель исчезнет. Наладится потихоньку. Весна скоро, юбки, туфли, теплый ветер.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 16:19 | Сообщение # 260
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Сейчас стараюсь вообще не общаться, отстранилась полностью. И легко и тяжело одновременно. Находит периодически такая тоска. Наверное начинает отпускать, приходит осознание что все катится с горы с бешенной скоростью. Одиноко. Вродибы вот он ходит по квартире, а это уже не мой муж, уже нельзя его подойти обнять, сесть рядом , рассказать о проблемах.... доходит уже до того что я вообще не обращаюсь к нему,даже с вопросами детей, где можно было бы напряч его я делаю сама , только бы не общаться. Незнаю глупо это наверное.
Тянет физически к нему, особенно вечером. Ложимся в разных комнатах, тяжело это осознавать.мне с ним было хорошо, и это не выкинуть. А с другой стороны воротит от этого. Вообщем качели в лучшем виде. Завтра он на работу первый день, с ней. Немогу , тяжело.целые сутки с ней..... девочки , которые это пережили скажите когда душа моя успокоится от этих мыслей, когда наступит душевный покой? Что же так больно....
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Поиск: