Жена узнала о многолетнем романе мужа...
taksa Дата: Четверг, 08 Января 2015, 19:49 | Сообщение # 681
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
nabl, в своей теме она последний раз писала, спустя год после начала всей этой дряни. Принципиально ничего не изменилось - живут они вместе, историю эту не вспоминают, муж заглядывает в глаза, а она замерзла и не может найти точку опоры. Не верит, насколько я поимаю. В других темах отвечает иногда или комментирует, я последний ее пост видела этим летом. Ей очень тяжело все это принять и научиться жить с предателем с чистого листа. Это я так все поняла.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 08 Января 2015, 20:16 | Сообщение # 682
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
taksa, то есть и с предателем тяжело и без него не хочет. Да уж. Мучает саму себя.

Добавлено (08 Января 2015, 20:16)
---------------------------------------------
Что ж так некоторые женщины так любят помучаться и пострадать . faint



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 08 Января 2015, 23:53 | Сообщение # 683
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
муж заглядывает в глаза, а она замерзла и не может найти точку опоры.

Ну и муж тоже отморозится в скором времени. Нельзя вечно заглядывать в глаза, любое наказание должно иметь срок. Хотя, она больше себя наказывает, чем его.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 09 Января 2015, 00:38 | Сообщение # 684
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Ну и муж тоже отморозится в скором времени

Ага, тоже самое и я хотела ей сказать. Это все блажь, и моей симпатии лично не вызывает. Если так все запущено гораздо порядочнее развестись с мужчиной, и не мучать его, он вполне может построить еще свою жизнь. А так эта история превратилась в бесконечное самолюбование автора и благосклонное принимание даров. Если ты такая непростительная, то и вали на все четыре стороны, ищи свое счастье или не ищи.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 09 Января 2015, 00:42 | Сообщение # 685
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
помидора, лично я про себя могу сказать, что очень маловероятно то, что смогла бы простить. Я сожрала бы поедом потом и его и себя, поэтому для меня только развод актуален был бы, да и мужика жалко, хоть и накосячил, но имеет право на любовь и на счастье, и в таком возрасте тоже.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 09 Января 2015, 00:53 | Сообщение # 686
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
но имеет право на любовь и на счастье, и в таком возрасте тоже.

Вот и я о том же. Не надо поразитировать на чувстве вины у человека. Да это поступок был плохой у него, но ты сама должна оценивать свои силы, и если не можешь прощать и отпускать ситуацию, то отпускай ее участника в таком случае, когда видишь, что все затянулось. Кстати как не странно, одна из самых моих негативных реакций на авторов тем на форуме, хотя вроде и не совершила она ничего такого, но кроме раздражения ничего во мне вот эта ее позиция не вызывает.
Российская Федерация
hanahana Дата: Пятница, 09 Января 2015, 00:57 | Сообщение # 687
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Я уже честно до десятой страницы домучала.
Дальше читать или там то же самое?
Соединенные Штаты
помидора Дата: Пятница, 09 Января 2015, 01:01 | Сообщение # 688
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Дальше читать или там то же самое?

hanahana, все тоже самое pleasantsurprize Прикиньте как мужа она достала, терпеливый ей чувак попался по моему.
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 09 Января 2015, 01:04 | Сообщение # 689
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Может, любит таки?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
помидора Дата: Пятница, 09 Января 2015, 01:11 | Сообщение # 690
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Может, любит таки

Он ее? Он возможно и вероятно, что да, а она нет и уже давно.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 09 Января 2015, 05:56 | Сообщение # 691
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Прикиньте как мужа она достала, терпеливый ей чувак попался по моему.


Вы не понимаете. Не раздражайтесь. Это просто другое - другая жизнь. Они оба зомби. Он тоже зомби.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 09 Января 2015, 10:17 | Сообщение # 692
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Это просто другое - другая жизнь. Они оба зомби. Он тоже зомби.

Бассет, а нафига такая зомби-жизнь нужна? Не лучше-ли отпочковаться в таком случае? Чересчур сильно мы себя любим порои, до абсурда.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 09 Января 2015, 10:40 | Сообщение # 693
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Не лучше-ли отпочковаться в таком случае?


В смысле - отпочковаться? Скорее, зачехлиться. А до этого момента мужу придется жить (и Суматре тоже) - так, как они живут сейчас
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 09 Января 2015, 10:44 | Сообщение # 694
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
А до этого момента мужу придется жить (и Суматре тоже) - так, как они живут сейчас

Ну живут и бог с ними. Нравится им так, значит. Или не могут по-другому в силу своих комплексов, установок и склада характера. Нравится мучаться, терпеть, изводить - флаг им в руки, может у них жизнь лет 200 будет и все еще впереди pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 09 Января 2015, 11:15 | Сообщение # 695
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Вы не понимаете главного, милые темпераментные дамы. Вы совершенно не учитываете основной момент в этой истории - возраст ее участников.
Вам все мерещится, что все можно изменить, все можно исправить. Не, ну я понимаю - женщина надеется всегда.

Муж убил Суматру в момент, когда она была на переходе к старению. И когда он сам был уже на излете, и хватался за секс с чужой, как за канат, смазанный маслом, за иллюзию молодости.
Когда все это вскрылось, он не оставил шансов ни себе, ни жене, просто потому, что поздно уже.
Он никогда не мечтал о новой жизни и новой женщине, и новых детях, он просто пытался сохранить свою сексуальность как можно дольше.
Это объяснимо, но в результате, он убил свою семью.

В то самое время, когда мой собственный муж с головой окунулся в иллюзорный мир, который подарила ему старая любовница, в мир, где ему тридцать, где член стоит колом и женщины валятся к ногам, в то самое время он мне вдруг сказал:
- Если что было у тебя, я не хочу этого знать, НЕ ПОРТИ МНЕ СТАРОСТЬ.

В результате, это он испортил мне старость. Нам обоим он испортил старость, потому что ничего, кроме старости нас впереди не ждет. И на этом фоне теряет смысл любое действие - не имеет смысла развод, не имеет смысла уход, про месть и другие отношения не говорю - поздно уже.
Поздно любить. Поздно надеяться. Поздно действовать.

Ходишь, работаешь, занимаешься любовью, радуешься мелочам, но тебя нет - ты зомби.

Безнадега - вот чем все закончилось. Главная ставка проиграна и ничего не переиграешь.

Женщины живут дольше. То, что случилось с Суматрой, она не сможет простить, даже когда похоронит своего мужа. Вот это надо понимать.

Плакать будет, но не простит. Собственно, сейчас муж Суматры (боюсь, мой тоже) борется за то, чтобы она после его смерти помнила кроме предательства последние годы, полные любви и обожания. Он лихорадочно складывает на чашу весов все эти милости, надеется, что перевесит.
И кто знает, может, у него получится.

Мой прямым текстом говорит: "Жизни осталось мало. Успею ли я расплатиться с тобой за все, что наворотил?"
Не успеет. Компенсировать потерю невозможно. Я потеряла год. Суматра потеряла пять лет.
Но пусть делают, что могут - обычный комфорт тоже немало стоит.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 09 Января 2015, 11:22 | Сообщение # 696
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Бассет, безысходностью какой-то веет от комментария. sad
Цитата Бассет ()
"Жизни осталось мало. Успею ли я расплатиться с тобой за все, что наворотил?"

Да что уж он прям такого наворотил? Ничего особенного, все они так развлекаются.
Понятно ,что чем сильнее любишь и веришь, тем больнее даже незначительный по силе удар. Но мне кажется, вы слишком уж все драматизируете. Может проще надо относиться к человеческим слабостям?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 09 Января 2015, 11:43 | Сообщение # 697
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Вы совершенно не учитываете основной момент в этой истории - возраст ее участников.
А чего такого в возрасте? В любом возрасте можно жить счастливо как с мужиком, так и без него. У меня коллега Ваша ровесница:живет одна, дети выросли, с мужем развелась, но он нее такои позитив идет - никакая старость и рядом не валялась. Она занимается собои, ездит по миру, посещает театры, у нее много друзеи и она счастлива. И это не иллюзия. Как-то она сказала: "Была-бы я собои если бы осталась с мужем? Скорее, я была-бы его дополнением. И поэтому мне ни за какие коврижки не нужен в моем доме мужчина, мне очень комфортно жить так как я живу". И она права в том, что человек, если он не калека, у него живы-здоровы близкие, сам выбирает как ему жить - счастливо или нет. И никакои муж, любовник, или их отсутствие не может повлиять на жизнь человека, если сам человек хочет быть счастливым. В жизни море интересного, стоит только оглянуться.
Цитата Бассет ()
Нам обоим он испортил старость, потому что ничего, кроме старости нас впереди не ждет. И на этом фоне теряет смысл любое действие - не имеет смысла развод, не имеет смысла уход, про месть и другие отношения не говорю - поздно уже.
Поздно любить. Поздно надеяться. Поздно действовать.
Ужос ужасныи. Почему не имеет? Почему поздно? Чего Вы себя хороните раньше времени? время придет - и так похоронят, а щас надо жить и радоваться жизни, а не копаться в старых обидах. Понять как для тебя лучше: с мужиком, без него, наполовину с мужиком, или как? Всегда есть вариант, которыи устроит. Понятно, что легче всего жалеть себя, может для некоторых это и есть их своеобразное счастье. Но только не вот это:
Цитата Бассет ()
Ходишь, работаешь, занимаешься любовью, радуешься мелочам, но тебя нет - ты зомби.
Это хуже всего, что можно представить.

Добавлено (09 Января 2015, 11:43)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Я потеряла год. Суматра потеряла пять лет.

По вине мужа Вы потеряли только промежуток времени от того момента, как узнали и до того, как приняли решение жить с ним дальше. Все остальное время Вы теряете исключительно по своеи воле, потому что решение принято и смысла перемалывать это больше нет. Бояться, что будет рецидив тоже не стОит, т.к. если ему быть- он будет хоть вы маяк мужу на член привесьте, вот тогда и будете думать, че сеичас-то? А если нет - то и смысла нет обрекать себя на зомби-жизнь.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 09 Января 2015, 11:47 | Сообщение # 698
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
ЦИТАТА АЭЛИТА ()
но имеет право на любовь и на счастье, и в таком возрасте тоже.

Вот и я о том же. Не надо поразитировать на чувстве вины у человека. Да это поступок был плохой у него, но ты сама должна оценивать свои силы, и если не можешь прощать и отпускать ситуацию, то отпускай ее участника в таком случае,

Нееее, охренеть! А где вы увидели, простите, что она его не отпускает? И этот тип, ее муж, который имеет право на любовь, какого органа он ее не имеет, а трется возле не любимой жены? Вы меня дамы удивляете, опять жалеют бедного загулявшего мужичонка в старости лет, возомнившего себя бой-мужичком, который полез под юбку жены. А жене нужно его обогреть, приласкать, обцеловать и отпустить ему грехи или дать ему возможность любить, не держать его. Где смеяться, не поняла? Дядя-то большой? Кто его держит? Кто его заставляет мучиться? Офигеть, пожалейте гулящего мужичка, потому как он имеет право на любовь? Знаете, мне его совсем не жалко, даже если бы его жена каждый день пинала ногами, а он плакал. Это его выбор. И от этого его выбора, страдают две женщины. Жена, которая не может простить, и любовница, которую тупо кинули.
Что касается самой Суматры, то по-видимому, ей жизнь в не прощеньи мужа лучше, чем одной. Мне сложно ее понять, потому как непрощенье в первую очередь убивает ее саму. Но видимо слишком глубоко она утонула в том, что у нее произошло. И вытаскивать себя она не может, а мужу не позволяет.
Суматра, не стоит придавать много значения изменам. Не читайте вы эти сопли про его любовь, которые пишут любовницы. Иногда в простом рукопожатии намного больше чувств, чем к любовнице. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Пятница, 09 Января 2015, 11:51 | Сообщение # 699
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Все остальное время Вы теряете исключительно по своеи воле, потому что решение принято и смысла перемалывать это больше нет. Бояться, что будет рецидив тоже не стОит, т.к. если ему быть- он будет хоть вы маяк мужу на член привесьте, вот тогда и будете думать, че сеичас-то? А если нет - то и смысла нет обрекать себя на зомби-жизнь.

Бассет, вот и исчерпывающий ответ на ваши тяжелые мысли.
Аэлита, мне кажется, такой негатив и стресс идут от слишком большой любви к себе. Очень больно осознать, что ты не божество для него (по крайней мере какое-то время он уделял другой), и от огромного же себялюбия ну никак нельзя простить несчастного мужика, изо-всех сил старающегося, ибо всех жертв его будет мало дабы простить такой великий грех - переписку со старой знакомой, последний всплеск молодости у пожилого человека.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 09 Января 2015, 11:51 | Сообщение # 700
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А чего такого в возрасте?

Часики тикают. Тик-так, тик-так! amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Поиск: