Жена узнала о многолетнем романе мужа...
Селеста Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 17:30 | Сообщение # 541
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Mammamia, если обращаетесь ко мне, пишите, пожалуйста, мой ник перед моей цитатой, если не сложно. Мне так легче не пропустить обращение и своевременно ответить.
Цитата (Mammamia)
А после помытия куда девать вот это

Цитата (Mammamia)
я испытываю ужас

Отмывать ужас.


Сообщение отредактировал Селеста - Вторник, 01 Октября 2013, 18:13
Российская Федерация
Lulu Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 17:49 | Сообщение # 542
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
Mammamia, а откуда эта цитата про мужское предательство?

Добавлено (01.Октября.2013, 17:49)
---------------------------------------------
В гугле нашлась ссылка только на Бекки Шарп sorry



Правду говорить легко и приятно.
Украина
Селеста Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 18:01 | Сообщение # 543
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Lulu, наверное, у Mammamia были свои причины ссылаться на этот блог.
Российская Федерация
Adagio Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 20:26 | Сообщение # 544
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Прочитала... да) эмоции перехлестнули.
С Аэлитой согласна в очень важном моменте - надо чувствовать саму себя хозяйкой своей жизни.
Хотите тумаков мужу надавать - сделайте, если потребность есть.
Хотите уехать, подумать - сделайте.
Еще вот что подумала Суматра, держать лицо перед всеми, даже близкой подругой - для чего? Чтоб не грузить или все же чтоб не разрушить имидж семьи или мужа?
"Загнал под плинтус" - то еще ощущение, но на самом деле но оно вообще-то очень субъективно, выравнивается, если работать.

Цитата (бывшая)
И имя ей -Суматра(в пределах этой ветки).

Да искать лень цитаты,но я говорила и говорю, что секс у Суматры со словом "фу" для мужа и вывел на позицию "рога многолетнии ветвистые".А меня записали за это в хвастливые люстролюбительницы .Я у Аэлиты не дают спокойно дышать количество конкурентов за ее сердце некоторым аж до слюнобрызг.

Зачем это все? Гордыня и у любовниц есть, не приводить же цитаты. Да и остальное, по-моему тоже больше домыслы. Крайности конечно обнажают проблему, но как правило сильно преувеличены - и претензии к Суматре, и ваши выводы относительно себя и Аэлиты.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Mammamia Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 21:01 | Сообщение # 545
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Цитата (Селеста)
Отмывать ужас

Так вроде бы прошлый ужас уже отмыла, сижу чистая pleasantsurprize с новым редким исключением)смотрю по сторонам и то что вижу мне не нравится,потому что лишь подтверждает ту цитату,поэтому я ее и привела.Хочу увидеть положительные примеры в возрасте 40+,с отношениями 15+,которые бы ее опровергали,чтобы иметь стимул отмывать дальше то,что может накапать на птичку pleasantsurprize Это я,наверное,обжегшись на молоке.заранее дую на воду)
Вы знаете примеры хороших длительных отношений?Кто-нибудь?(Родители,бабушки-дедушки не в счет)
Украина
Adagio Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 21:04 | Сообщение # 546
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Mammamia, happy Михаил Горбачев, уж как им жена могла руководить, точно с ее помощью генсеком стал.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Mammamia Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 21:10 | Сообщение # 547
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
А еще?это все-таки поколение родителей моих,у них тоже все ок было.Является ли"базовой склонностью к предательству" у современных мужчин?
Украина
miolia Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 21:13 | Сообщение # 548
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Mammamia)
это все-таки поколение родителей моих,у них тоже все ок было.Является ли"базовой склонностью к предательству" у современных мужчин?

Mammamia, а в чем разница между современными мужчинами и мужчинами из поколения родителей?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Adagio Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 21:20 | Сообщение # 549
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Mammamia, я о такой базовой склонности не слышала, разве что об индивидуальных предпочтениях, которых все-таки значительное количество, да).
Как там по Маслоу - физиологические в базе, а вот привязанности - это уже 3-4 уровень, так что не базовая это склонность.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)

Сообщение отредактировал Adagio - Вторник, 01 Октября 2013, 21:24
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 21:43 | Сообщение # 550
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Adagio, гордыня в той или иной мере присуща всем. Другой вопрос как найти гармонию и стать счастливым, ведь несчастный человек, с мужчиной или без, никого не сможет сделать счастливым. Неважно жена или любовница, все приходим поодиночке в мир и уходим также. И как прожить свою жизнь: тая обиду, зло, рыдая в ванной и пытаясь отомстить за попранную гордость или счастливо, наплевав на стереотипы и "божемой, что скажут люди". Каждый решает сам уходить или оставаться, но решение это должно приносить удовлетворение,. Пример Полины тому подтверждение. Восхищают люди, сумевшие собрать себя по кускам и не просто жить, а наслаждаться жизнью, принять решение и воплотить его . А можно всю оставшуюся жизнь посвятить на засовывание предателя поглубже в задницу , таки туда его засунуть, а потом понять, что и сами там оказались, ведь семья же... и не вернешь потраченных лет, и то, что птичка обкакала давно нету, за что боролись? Ах, да, за единый в жизни брак и красивый фасад в обществе.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Adagio Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 22:01 | Сообщение # 551
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Аэлита, ничего плохого не вижу в стремлении "Один раз и на всю жизнь", у кого то получается, у кого-то нет. Но переворачивать
Цитата (Аэлита)
потраченных лет, и то, что птичка обкакала

тоже не надо. Года не потрачены, а прожиты счастливо и в гармонии до определенного момента.
Гордыня эта - она не вполне осознаваема, придет момент -поймется. Суматра тут ведь не очень давно, а вы результат немедленно требуете). Завис человек,бывает.... и поболее лет бывает. Мне кажется все уже сдвинулось. Дайте срок, скажет - пылью покрылось, а понимания себя стало больше.
whiteflower Ну вы ведь тоже почему-то так эмоционально реагируете, зацепило значит. Учимся друг у друга.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 22:05 | Сообщение # 552
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
А можно всю оставшуюся жизнь посвятить на засовывание предателя поглубже в задницу , таки туда его засунуть, а потом понять, что и сами там оказались, ведь семья же..

Читая эту фразу у меня возникла мысль, что Суматра не засовывает никого и никуда, возможно просто ей не интересен и не нужен ее муж, она устала от него и от их брака хорошего или плохого. Она как объевшийся гурман, на любой выбор блюд, говорит свое коронное фи. И не важно что при этом она показывает мужу. И вот отсюда вопрос, интересно, а как Суматра себя чувствовала до? Потому как если не ошибаюсь у нее проскальзывала фраза, что задумывалась о смене мужа, а такие мысли на пустом месте не возникают все таки.
Российская Федерация
Mammamia Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 22:14 | Сообщение # 553
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Mammamia, а в чем разница между современными мужчинами и мужчинами из поколения родителей?

По-моему большая.Нашим папам,чтобы обеспечить среднюю по тем временам жизнь достаточно было закончить институт,получить квартиру и ходить на работу.Чтобы заработать на среднюю по современным меркам жизнь,мужчине нужно быть жестче,агрессивнее,т.е развивать в себе не самые альтруистические качества.Если вкратце,
в этом разница.

Добавлено (01.Октября.2013, 22:14)
---------------------------------------------

Цитата (Adagio)
Mammamia, я о такой базовой склонности не слышала, разве что об индивидуальных предпочтениях, которых все-таки значительное количество, да).
Как там по Маслоу - физиологические в базе, а вот привязанности - это уже 3-4 уровень, так что не базовая это склонность.

А вот смотрите,что говорит психотерапевт с 30-ти летним стажем:
Знаете, ув. ...., всё не так просто ))

40-45 лет - тот возраст, когда мужчине время
брать вторую, младшую жену. Это оправдано
и психически, и физиологически.

К сожалению, ни социальные установки, ни -
воспитание и позднее психосоциальное соз-
ревание европейских женщин не позволяют
реализовать естественный сценарий.

Объективно не позволяют.
Как вам?Я под впечатлением.
Украина
Adagio Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 22:25 | Сообщение # 554
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата (Mammamia)
А вот смотрите,что говорит психотерапевт с 30-ти летним стажем:

Психотерапевтов море и у них, как у всех людей, свои взгляды на жизнь. Это просто соответствует его личным взглядам.
На меня гораздо большее впечатление произвело
Сегодня браки недолговечны, и бывшие влюбленные лишаются великого открытия — как это прекрасно идти вместе,держась за руки, к смерти. Многим кажется, что новые отношения принесут более сильные ощущения. Это не так. В итальянском языке есть такое слово, которое невозможно перевести на русский — «волер дене». Дословно это означает — хотеть хорошо. Есть «амаре» — любовь, а есть «волер дене». Это когда к человеку относишься так, что нет никого ближе его.«Амаре» держится на физическом наслаждении. Самое сильное чувство на земле — это когда «амаре» перерастает в «волер дене». Нет ничего более важного на земле, чем чувство «волер дене». Оно приходит только через годы, прожитые вместе, и эти годы не должны унести доверия. Потеря такой долгой связи более трагична, чем потеря любви и уж тем более физического наслаждения. Потеря «волер дене» — это и есть настоящее,глубокое одиночество, абсолютная пустота. Мне посчастливилось пережить«волер дене». Мне будет девяносто, а рядом со мной Лора — моя жена,которую я нашел в России более тридцати лет назад.
Тонино Гуэрра. “Семь тетрадей жизни”


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 22:32 | Сообщение # 555
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата (Adagio)
Сегодня браки недолговечны, и бывшие влюбленные лишаются великого открытия — как это прекрасно идти вместе,держась за руки, к смерти.

Мне кажется это не может быть самоцелью. Тут кому как повезет. А если бы у Тонино Гуэрра, была любовь и жизнь его изменилась,то в конце жизни он сказал бы противоположное. Люди любят сначала поступать определенным образом, потом придумывать по этому поводу красивые слова и обоснования.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 22:38 | Сообщение # 556
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Mammamia)
Чтобы заработать на среднюю по современным меркам жизнь,мужчине нужно быть жестче,агрессивнее,т.е развивать в себе не самые альтруистические качества.

Mammamia, зато в советское время у мужчин было больше свободного времени) Изменяли ровно так же и столько же.

Добавлено (01.Октября.2013, 22:38)
---------------------------------------------

Цитата (помидора)
Люди любят сначала поступать определенным образом, потом придумывать по этому поводу красивые слова и обоснования.

помидора, совершенно верно!


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Adagio Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 22:39 | Сообщение # 557
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
помидора, ну конечно, цель в жизни точно не долгий брак, даже самый счастливый. У Гуэрра это была как я понимаю самая последняя любовь) что было до того - видимо существенно меньше.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 22:45 | Сообщение # 558
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Adagio)
как это прекрасно идти вместе,держась за руки, к смерти.

Adagio, смеюсь) Когда тебе 90, то это красивая перспектива - идти, держась за руки, к смерти. А попробуй, скажи своему 45-летнему супругу - дорогой, как же это прекрасно, рука об руку идти к смерти! Представляю, как он резво побежит от такой перспективы к новой молодой жене pleasantsurprize


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 22:46 | Сообщение # 559
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Mammamia, вы подняли интересную тему. Если несложно, откройте по этому вопросу отдельную ветку?
Иначе здесь разговор закончится, так как он не относится напрямую к проблеме автора. А вопрос поднят, который волнует многих.
Я не сижу вечерами в инете и отвечу на ваш вопрос с утра. whiteflower
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 22:46 | Сообщение # 560
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата (Adagio)
У Гуэрра это была как я понимаю самая последняя любовь)

"Штирлиц знал: запоминается последняя фраза..." smile
Российская Федерация
Поиск: