Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (7)
    25 Марта 2024 в 12:05
    Последний пост: Влада

  • Бумерангом мне по морде (56)
    19 Марта 2024 в 00:13
    Последний пост: firnadina

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 7
    Гостей: 7
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    MuraMurka, Aksel, Anna1212, Lisa1505, la_perla

    Доска вопросов



    Главная » Доска вопросов » Может ли [ Задать вопрос ]

    30 Июля 2014, 07:41
    Может ли быть в сердце мужчины настоящая любовь к женщине, если он бросил родных детей и все его поступки, указывают на НЕнелюбовь к ним
    И вот может ли такой мужчина искренне и сильно любить в принципе, любить по-настоящему глубоко?

    Категория: Может ли | Автор: Мара
    Всего комментариев: 15 | Просмотров: 2993
    1. knoposhka  (30 Июля 2014 11:39) [Материал]
    Мара, слишком мало времени прошло с момента Вашего расставания с мужем. Вы открыли тему и вроде на одной странице получили для себя ответы. Но, Вы еще не отпустили ситуацию. У Вас еще все болит, поэтому такие вопросы.
    Он может любить и любит другую женщину. Это я не только Вам отвечаю, это я отвечаю и себе тоже. Бывший муж любил моих детей так, что все поражались, причем двое первых не его биологические детки. Все соревнования, все проблемы, все он помогал решить. Свою родную дочь, о которой я год не знала, он задвинул на задний план. Женщина сама пришла и взывала к моему сердцу о том, что я " отняла" отца у ребенка. Я в шоке вообще была от той ситуации, в которой очутилась. Старшую мою девочку, которую он забирал из роддома, зацеловывал так, что я даже ревновала (а в это время в другом районе его годовалая девочка оставалась одна в комнате, когда её мама бегала на работу). На мои вопросы позднее:"Как он мог так поступить с родным ребенком?", он отвечал, что она (женщина) родила её для себя, он её не любил, мне её девочка не интересна.
    Своего родного сына, моего среднего ребенка родной отец принимал как "дурочка", потому что к шести годам ребенка, меня он уже разлюбил. Не возлагал на него надежд в будущем, очень часто говорил: " Вот родим еще сына, я с ним буду языками заниматься, вкладываться в него". Я вообще впадала в онемение от таких высказываний. На мои вопросы о нынешнем сыне он махал рукой "мол, пробный вариант". Представляете это? И это о своем биологическом ребенке.
    Я вложила в нашего среднего сына несколько больше, чем в старших, чтобы " доказать" своему бывшему мужу, что его мысль об ущербности его биологического ребенка просто провальная. Мой средний мальчик воспитан, умен, вежлив.
    Теперь маленькая дочка, о которой отец знает, но никогда её не видел, потому что встретил новую фею и влюбился. Там родился новый сын. Между младшими детьми разница в два месяца. Так вот он не любит своего ребенка(мою младшую дочь), потому что не любит уже меня, а вот того ребенка он очень любит. Бывший муж в редких письмах своему первому сыну пишет о своем младшем сыне с таким упоением и восхищением, что я не знала, что делать. Юноша после прочтения таких вот писем впадал в другое состояние. Вот Вам и любовь.
    К Вашему вопросу - мужчина может ЛЮБИТЬ женщину, её детей(неродных), потому что он СЕЙЧАС любит её.
    Меня тоже выводили эти слова из равновесия год назад. Девочки с форума писали мне их правдиво. Я читала и плакала от мысли, что они ничего не понимают в моей ситуации. А они все это прошли.
    Мои старшие дети перестали общаться с отцом и все. На мой вопрос они просто говорят:"Не за чем!" Я смирилась. Мы живем сами маленькой семьей, не поднимаю вопроса о наличие в их жизни отца. Материально справляемся. Невозможно за уши притянуть любовь человека к детям, который не испытывает этой тяги. Извините, что так много слов. Накрыло cry



    +3  
    2. Myyyshka  (30 Июля 2014 12:59) [Материал]
    Глупости какие. Эти люди не умеют любить в принципе никого. Как можно сейчас любить, а потом разлюбить ребёнка, потому, что разлюбил его мать? При чем тут мать?
    Эти недомужчины "любят" детей, матерей, пока им так нравится играться и развлекаться, а потом им надоело и они вперёд понеслись за новыми игрушками. Любовь тут и рядом не стояла и мимо даже не проходила.
    Все равно, что сегодня синенькое любить, а завтра красненькое, тоже вроде употребляется слово "любовь", а при чем здесь сама Любовь?
    Какая вообще взаимосвязь между любовью к матери и любовью к детям? Разлюбил женщину, и автоматом выключилась любовь к детям... Абсурд. Как можно выключить любовь?
    Это все, что угодно, только не она.



    +1   Спам
    3. Богиня  (30 Июля 2014 20:57) [Материал]
    Цитата Мара
    Может ли быть в сердце мужчины настоящая любовь к женщине, если он бросил родных детей и все его поступки, указывают на НЕнелюбовь к ним

    Нет. Мое мнение.



    4. sekretnaya  (30 Июля 2014 21:24) [Материал]
    Да может. Потому что мы не знаем всей истории. Может быть женщина не любимая была и дети для удержания или по залету. А не нужна женщины не нужны дети. Это не мешает встретив любовь - измениться, точнее даже не измениться и открыться.



    +3   Спам
    5. Богиня  (30 Июля 2014 23:10) [Материал]
    Цитата sekretnaya
    Может быть женщина не любимая была и дети для удержания или по залету.

    И как это может быть связано с человеческой любовью мужчины к детям despise



    6. firnadina  (31 Июля 2014 02:26) [Материал]
    Тут уместно вспомнить "любовь не перестает" - или не любил никогда, или не разлюбит своих детей никогда. Вообще те, кто умеют любить, и приемных не разлюбят, если были им хорошими отцами, которые растили этих детей и заботились о них.
    Цитата Мара
    И вот может ли такой мужчина искренне и сильно любить в принципе, любить по-настоящему глубоко?
    Я поняла, что имеется в виду вообще способность данного мужчины любить: Вас интересует, может ли муж любить другую женщину, если так обошелся с вашими общими детьми - с моей позиции не может. С его - да, вполне. Любить - это талант, если хотите: гениев единицы, бездарей полно. Извините за такие крайности - мы же, рассуждаем о высокой любви. К ней и стремимся, как к идеалу. Те, кто стремятся - совершенствуются, а те, кто постоянно размениваются - деградируют. Ошибаются абсолютно все, но не все готовы признавать и исправлять свои ошибки.



    7. withoutwords  (31 Июля 2014 12:16) [Материал]
    Мара, а что Вам даст ответ на этот вопрос? Хотите еще немножко покопаться в прошлом?
    Просто поставьте себя на место бывшего. Вот встретите Вы нового мужчину, влюбитесь. Вы перестанете любить своих детей? Наверное, нет? А убежите от них к этому мужчине - или все-таки будете с ними, пока их не вырастите? Все ответы внутри Вас. Даже, я тут соглашусь с firnadina - если у Вас есть способность любить детей - то и мужчин Вы любить сумеете. А вот у бывшего Вашего все это под вопросом.



    8. sekretnaya  (31 Июля 2014 15:49) [Материал]
    Цитата Богиня
    И как это может быть связано с человеческой любовью мужчины к детям


    Так он не любит детей со слов автора(уж не знаю всей истории, может он конечно в глаза говорит : "Не люблю своих детей". Тогда другая история). А по факту он может их и любит, своей мужской любовью. Но что мешает ему любить другую женщину и какая связь?



    9. Мара  (31 Июля 2014 17:49) [Материал]
    Наш брак не по залету) Мы встречались больше года, прежде чем оформили свои отношения. 12 лет брака. Двое детей-девочек. И факты вещь упрямая, а я сужу не по словам человека, а по его поступкам. Про любовь свою как раз он говорит в каждом своем телефонном звонке детям. Но при этом почти за год их ни разу не навестил, при этом приезжал раза три по своим делам, но к детям не зашел. Пока я не подавала на алименты ни копейки на детей и детям не передал. С праздниками не поздравляет. Никаких подарков и передачек не было ни разу. В реанимацию к ребенку не приехал, оплатил половину стоимости лекарства только через суд. Алименты копеечные (детям, извините, на мороженое на месяц не хватает). Хотя зарабатывает хорошо. Кроме алиментов НИЧЕГО, никаких поступков, никакой помощи. Это похоже на любовь? Классно так любить, я не спорю, раз в год приехав с тортиком, порассказывать -ах как я вас сильно люблю. Извините, а что дети кушать не хотят, игрушек не хотят, развлечений не хотят? Я уже не говорю про лечение и реабилитацию особенного ребенка. И это любовь? А вопрос я задала не конкретно про мою ситуацию, а в принципе. Вот так относясь к своим родным детям, может мужчину ЛЮБИТЬ женщину по настоящему искренне и глубоко. Я не про слова, я про поступки.



    +1  
    10. Myyyshka  (31 Июля 2014 18:14) [Материал]
    Вот так относясь к своим родным детям, может мужчину ЛЮБИТЬ женщину по настоящему искренне и глубоко.
    Нет. Не может. По настоящему глубоко с черствым сердцем любить нельзя.



    11. firnadina  (31 Июля 2014 18:30) [Материал]
    Мара, Вам очень больно сейчас. Вы знаете ответ на свой вопрос, но этот ответ ставит Вас в тупик, потому что мозг отказывается все это переваривать. Ему нужна женщина, просто другая женщина. Без особенных детей. Вы - надежная, проверенная годами, чего ему волноваться? И любить зачем? Достаточно знать, что Вы родных детей в детский дом не оформили, не спились, значит, вырастите дочерей как-нибудь - за год ничего этого не произошло. Больницы, реанимации - это тяжело. Зачем же ему портить себе настроение? Ничего его не сможет потрясти в этой жизни больше, чем тот факт, когда его бросит та женщина, причем сделает это грамотно, пригвоздив, как жука, булавкой, одним точным движением. Амнезия пройдет мгновенно, только любви не будет никогда.



    +3   Спам
    12. Радобольская  (01 Августа 2014 00:25) [Материал]
    Этот мужчина любит только себя.



    13. Koshka  (01 Августа 2014 22:47) [Материал]
    Ещё как может! Дети для мужчины не значат столько, сколько для женщины. Это во-первых. И во-вторых - дети ведь от мужчины никуда не денутся. У него просто новая любовь. А дети всегда остаются на своём месте. Вот бывшая жена задвигается - это да.



    +1   Спам
    14. Natuli  (04 Августа 2014 02:50) [Материал]
    не может он любить детей. Себя любит, во всех ипостасях. По большому счету и женщин тоже не может любить. Это хорошо что Вы расстались. Я сама прохожу через похожую ситуацию и знаю как это больно и тяжело. И долго еще будет "колбасить"



    15. Iron  (24 Апреля 2015 13:23) [Материал]
    Если человек в прошлом году любил одну женщину и ее детей, а в этом году уже другую, и тех, прошлогодних забыл, как звать, то он никого и никогда любить не сможет. Он не любит, а влюбляется. Влюбленность, то есть гормональный всплеск, как раз и делает новых детей от новой женщины, ее маму (собаку, кухню, прическу и т.д.), такими замечательными. Но не надолго.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    14 Сентября 2013 в 12:47
    Автор: bighappy +18
    Прочла исследование американских ученых о том, что у женщины существует ген, из-за которого она выбирает мужчину с точки зрения сохранения потомства. Причем это установленный факт именно на генном уровне. И возникла мысль о том, что может мы именно п...Читать дальше.
    Просмотров: 2998 | Комментарии (3)

    08 Сентября 2013 в 16:38
    Автор: KaRo +18
    Вчера в наш провинциальный город приезжал Московский независимый театр. Давали "Декамерон". Билеты довольно дорогие и ажиотажа не было. Меня пригласили и я с радостью пошла, ожидая увидеть что-то особенное.

    Вначале удивило, что зал был з...Читать дальше.
    Просмотров: 2805 | Комментарии (9)

    27 Сентября 2013 в 21:24
    Автор: Seron +11
    ..Почему у меня такие свободные и независимые ни отчего жизненные взгляды ?- Да потому, что когда мой отец, которого я очень люблю и который отсутствовал дома половину моей детско-юношеской жизни и даже сейчас, звонит моей матери и спрашивает в сотый...Читать дальше.
    Просмотров: 3080 | Комментарии (5)

    26 Мая 2014 в 19:05
    Автор: just-a-stranger +13
    Озарило)).Где-то слышала мысль,что любя другого человека,мы любим себя в нём.И поэтому нам так больно при расставании,ведь с расставанием мы теряем частичку самих себя.Так ли это?Мы действительно любим самого человека,или мы любим свои чувства к нему...Читать дальше.
    Просмотров: 2910 | Комментарии (9)

    11 Июля 2013 в 15:31
    Автор: manala +12
    "Сейчас мне позвонил мужчина, пьяный. Пишу про это, потому что меня это повергло в шок:
    - Группа Невские Отели, Валерия, слушаю.
    - Девушка, здравствуйте, спасибо и Вас тоже с праздником.
    Я в лёгком недоумении: с каким, простите? ...Читать дальше.
    Просмотров: 3739 | Комментарии (8)

    08 Октября 2014 в 16:15
    Автор: Паутинка +13
    Интересно, как вы понимаете выражение "Ломать себя" или "Сломаться"
    Что это для вас?
    Обращаю внимание, что я лично стала чаще ломать себя. К примеру, нужно по работе общаться с неприятными для себя людьми- заставляю.
    Впрочем, чем...Читать дальше.
    Просмотров: 3747 | Комментарии (24)

    19 Мая 2013 в 08:35
    Автор: bighappy +26
    Каждый раз, заканчивая отношения и очень сильно болея после них, я ни как не могла понять где я совершаю одну и ту же ошибку. И вот расставшись с очередным мужчиной, я разлеглась вечерком на диване и поняла что, гадство ведь весна и жутко хочется сек...Читать дальше.
    Просмотров: 5249 | Комментарии (8)

    26 Марта 2013 в 12:37
    Автор: Ksu +15
    "Хочу вот эту тётю!!! У неё красивые игрушки... У меня таких нет..." Думает малыш, крепко держась за мамину руку. "Может попросить? Не даст. Просто поиграть? Ох, как же хочется!!!"
    - Тётя, дай поиграть!
    Тетя загадочно улыбается.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 2672 | Комментарии (9)

    17 Мая 2014 в 17:39
    Автор: Myyyshka +10
    Случайно вычитала, что одно из наших информ агенств собирается вернуть себе прежнее название, а именно: ИТАР-ТАСС захотели в честь своего 110-летия стать просто ТАСС.

    Новость так скажем не свежая, не знаю, может уже вернули. Только Телег...Читать дальше.
    Просмотров: 2392 | Комментарии (3)

    23 Мая 2013 в 16:33
    Автор: bighappy +25
    Любовницы! Не дадим, не позволим страдать нашим мужчинам. Спасем, обогреем и обласкаем. Ведь только мы так умеем любить, хотеть, давать, восхищаться, обожать и ценить. И вообще мы столько всего умеем. И как же можно бросить его, любимого и родного на...Читать дальше.
    Просмотров: 4288 | Комментарии (62)

    06 Июня 2014 в 20:32
    Автор: hator +17
    Судьбоносные приставы найдут Вас.

    "Вы верите в карму тогда мы идем к Вам!"©

    Не на шутку разошлась я,колбасит меня[да простят меня спасатели за это]

    Пару месяцев назад я таки сумела с помощью вас,дать себе хороше...Читать дальше.
    Просмотров: 3885 | Комментарии (30)

    02 Ноября 2013 в 00:30
    Автор: Myyyshka +12
    Сегодня вечером ехали с мужем по нашей деревне, вдруг он говорит "Смотри, НЛО летит". Я гляжу, летит нечто, крупнее звезды раза в четыре, вроде не самолет, так как много самолетных трасс над нами проходит и я знаю, как выглядят самолеты в ночи, летят...Читать дальше.
    Просмотров: 3232 | Комментарии (22)

    11 Июля 2013 в 15:18
    Автор: manala +13
    "Мы заклеим глаза и зашьём наши уши. За то, что невидим и знать не хотим простые, доступные истины. Рождённая правда, такая как есть - некрасива, гнила, безобразна. Осмелься взглянуть на неё хоть раз в своей жизни. Ослепнуть голыми, как было сначала....Читать дальше.
    Просмотров: 2781 | Комментарии (4)

    16 Декабря 2013 в 17:32
    Автор: Myyyshka +13
    Опять навеяло всеми нашими разговорами. Обсуждаем все, обсуждаем, ни как не обсудим, и вот на какую очередную мысль меня натолкнули наши уважаемые любовницы.

    Все в один голос утверждают, что любовь зла, понятное дело, а козлов вокруг пол...Читать дальше.
    Просмотров: 3949 | Комментарии (13)

    18 Октября 2014 в 23:57
    Автор: Паутинка +6
    Как часто бывает, что был вчера самый любимый, родной и свой, а сегодня не только не чужой- ещё "чужее".
    Хорошо ли это? Почему это происходит и нужно ли как то с этим бороться?
    Если посмотреть со стороны, абстрагируясь, то странно, что ...Читать дальше.
    Просмотров: 3844 | Комментарии (34)

    24 Сентября 2014 в 09:54
    Автор: Иришкин +17
    Уважаемые форумчане давайте поговорим о злости любовницы к жене и ее детям. Вот интересно за что может злиться любовница на жену , детей , ведь лезет в чужую семью и при этом злится? Как здесь советуют нужно при измене мужа разбираться с мужем , так ...Читать дальше.
    Просмотров: 7015 | Комментарии (99)