Форма входа

Новое на форуме

  • Почему говорят что нельзя прощать. (90)
    01 Июля 2025 в 16:05
    Последний пост: Anna1212

  • Возвращение бывших (865)

  • Вкусняшки к нашему столу! (546)

  • Как избавиться от "любимого" мужа? (4053)

  • Муж ушел к другой, помогите отстраниться (61)

  • Прошу о помощи. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Помогите, пожалуйста. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Токсичные отношения (761)

  • Создана технология: определяются взаимоотношения любой пары (5)

  • Почему мужчины уходят молча? (35)
    29 Апреля 2025 в 15:23
    Последний пост: Олег0761

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 12
    Гостей: 12
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    firnadina, Aksel, Cleo, Gela55, Anna1212, Эйфория, osa, Влада, Костыль, Каркуша, astrasun

    Доска вопросов



    Главная » Доска вопросов » Как сделать [ Задать вопрос ]

    06 Октября 2013, 13:29
    Хочу не хотеть любви.
    Завидую людям, которые не умеют любить (или умеют не любить). Устала. Хочу не хотеть любви. Какие есть варианты?

    Категория: Как сделать | Автор: mavka79
    Всего комментариев: 22 | Просмотров: 4503
    +4   Спам
    1. Сирень^Есенина  (06 Октября 2013 17:43) [Материал]
    Хочу не хотеть!
    Куда б улететь,
    Чтоб песни не петь -
    И всё о любви...



    +1   Спам
    2. Mala  (06 Октября 2013 18:17) [Материал]
    А если сказать прямо: завидуете тем, кто умеет любить, требуете к себе любви. Вариант: начать любить самой. Границы мы ставим себе сами, вы поставили эту.



    +1   Спам
    3. just-a-stranger  (06 Октября 2013 18:20) [Материал]
    Браво,Сирень! whiteflower
    Цитата (Сирень^Есенина)
    Как жить и не петь? Живой - умереть? Устать, не любить? Так БЫТЬ или ЖИТЬ ???

    Однозначно-ЖИТЬ! Без любви жизнь в полутонах. А в любви-это радуга.
    happy



    +1   Спам
    4. Сирень^Есенина  (06 Октября 2013 18:32) [Материал]
    Цитата just-a-stranger
    Без любви жизнь в полутонах. А в любви-это радуга.

    Спасибо, just-a-stranger! whiteflower



    +8   Спам
    5. Селеста  (06 Октября 2013 19:25) [Материал]
    От любви у стать невозможно. А вот от влюбленностей и неврозов на этой почве - вполне.



    +3   Спам
    6. Сирень^Есенина  (06 Октября 2013 19:51) [Материал]
    Селеста, браво, Вы всегда точнЫ! whiteflower

    Устал от нервозности - Вам апельсинку,
    Влюблённость - за обе щеки шоколад,
    Известное дело - как съешь аскорбинку
    Иль новый к лицу ты примеришь наряд --



    +3   Спам
    7. Myyyshka  (06 Октября 2013 21:58) [Материал]
    Есть варианты любить подходящих людей. И не любить тех, кого не надо ( хотела сказать кого ни попадя) . Как можно устать от любви? Это же не работа, это состояние души.



    +1   Спам
    8. Тантра  (06 Октября 2013 22:08) [Материал]
    Согласна. Нужно было написать, хочу ВЗАИМНОЙ любви. Вот и все, я думаю. whiteflower



    +1   Спам
    9. Koshka  (08 Октября 2013 11:47) [Материал]
    А я сейчас действительно не хочу любви... тут смотря что любовью назвать. Я сравнительно недавно очень сильно любила. Сейчас просто живу и наслаждаюсь жизнью. И так, как я любила того человека, я никого не люблю. И не хочу, по крайней мере, в ближайшее время. Знаю, что человек я влюбчивый. Но как-то вот года полтора-два никто из мужчин более таких вот чувств не вызывал. Я про бурную, всепоглощающую, всеобъемлющую, слепую, жертвенную и прочую любовь. Есть тихое, спокойное чувство. Нет страстей, нет той романтики, желания пройти не поднимая глаз, отдавать себя без остатка, сгорать от любви. Просто живу, просто люблю детей и близких, родных, друзей, своё хобби. Не совсем ясна постановка вопроса. Ведь жить совсем без любви можно, но практически не выполнимо - всё равно кого-то на земле вы да и любите. Вы, наверное, устали от однобокой любви? Когда идёт игра в одни ворота? Это да - изматывает и такого не хочется. Вариант один - не отрекаться от любви, а направить её на себя, своих близких. Не даром говорят - полюбишь себя, полюбят и тебя. А если автор устал от канители, которую иногда называют любовью - то это изначально не было ею. Тогда автор устала просто от самой любовной тягомотины, этой самой канители, которая иногда заменяет любовь. Вариант, как я вижу, только один в любом случае - изначально полюбить саму себя. whiteflower



    10. mavka79  (08 Октября 2013 15:12) [Материал]
    Да знаете,устала быть мокрым,озябшим котенком,который прижимается к ногам спешащих,равнодушных прохожих в поисках тепла,ласки,кусочка колбаски.А получает только пинка под зад.
    Аналогия может так себе,но почему-то я себя так вижу.
    Была у меня подружка,приятная,интеллектуалка,но спала со всеми подряд,да еще на своей же работе,где все это бурно обсуждалось.Ей тут же прилепили соответствующий ярлык: слаба на передок(выражение дурацкое какое-то).И по моему только мне понятно было,что вовсе не секс ей нужен,а тепло и ласка,которые она вот таким способом пыталась получить,не отказывала мужчинам,боялась отпугнуть любовь(конечно, получалось как раз наоборот).
    Да и я в своей жизни всегда старалась жертвовать,создавать "высокие отношения",не напрягать его своими проблемами,помогать решать его проблемы,эдакий "боевой товарищ".
    Устала...Вот и последняя любовь-ну уж такая-растакая,ну просто пазл сложился из миллиона кусочков...Вместе горы сворачивали,вместе дышали,вместе планы строили...Но он женат.И я опять не напрягала,вошла в положение,поняла его трудности,ничего не требовала.Ну такая я дура,что поделаешь,мое счастье измеряется степенью пользы,принесенной другим.
    Вот сейчас пишу и понимаю,от чего устала: от жертвенной любви.А по другому не умею.А как хорошо было бы вовсе не хотеть любить.Вот смотрю на бабулек лет по 70,им же уже точно не хочется никакой любви?Там другие радости: дети-внуки,и что бы спина не болела.Эх,вырезать бы этот орган,или чего там за любовь отвечает,и забыть об этом.Ведь вы же понимаете,что так можно всю жизнь провести,в поисках и ожиданиях. С редкими перерывами(ну,когда мы думаем,что вот она-любовь...),а потом опять все заново.Надоело.Хочу не хотеть любви.



    +1   Спам
    14. Myyyshka  (09 Октября 2013 10:16) [Материал]
    Конечно устала, как не устать то от бесполезных мечт и бесперспективных надежд.
    Какой пазл сложился, если он женат?
    Какие планы можно строить с женатым? Так, помечтать только и разочароваться.
    Не от любви люди устают, а от людей, с которыми живут.



    11. Scastlivaja  (08 Октября 2013 15:34) [Материал]
    Всю жизнь я любила. Любила больше, чем себя, можно сказать жертвенно. Сейчас, понимаю, что я тоже не хочу любить. Наверное, перехожу в разряд пользователей, или начинаю наконец-то любить себя.



    12. vosmerka  (08 Октября 2013 16:47) [Материал]
    Прекрасный способ перестать влюбляться - очень искренне попросите у Бога. Но есть и обратная сторона медали - когда это сработает, то сначала будет кайфово и спокойно, но спустя некоторое время (в моем случае года 4) вы начнете мучиться от своей нелюбви, будет ощущение пустоты и бессмысленности существования. А если это необратимо? Короче не советую.



    +1   Спам
    13. Scastlivaja  (08 Октября 2013 17:40) [Материал]
    Любить себя делать всё так, как вы написали, только наоборот: whiteflower
    Цитата (mavka79)
    быть мокрым,озябшим котенком,который прижимается к ногам

    Цитата (mavka79)
    старалась жертвовать,создавать "высокие отношения",не напрягать его своими проблемами,помогать решать его проблемы,эдакий "боевой товарищ".

    Цитата (mavka79)
    вошла в положение,поняла его трудности,ничего не требовала

    Не нужны наши жертвы никому, а тем более нам самим.



    15. Myyyshka  (09 Октября 2013 23:48) [Материал]
    Любить себя -не значит остервенеть и похерить как вы говорите, а значит окружить себя достойными людьми, заслуживающими как минимум уважения.



    16. Scarlett  (10 Октября 2013 04:47) [Материал]
    Цитата (mavka79)
    Объясните мне кто нибудь,что значит любить себя?

    Любить себя-это прежде всего принять себя такой какая есть со всеми достоинствами и недостатками,ошибками,внешностью,характером.Простить себя и не заниматься самоедством,как это делаете Вы.И еще не зависеть от мнения окружающих-их много,а Вы одна и у Вас СВОЁ мнение.Насчет разных мнений вспоминается притча:едут отец с сыном на муле-прохожий говорит-и не стыдно?Взобрались двое на бедное животное.Отец слезает и идет пешком,а сын едет на муле-другой прохожий говорит-где это видано старый идет,а малой едет? Тогда отец садится на мула,а сын идет пешком-третий прохожий говорит-и не жалко мальчонку?Сам едет,а малыш идет.А вывод-делай как тебе удобно и как считаешь нужным,все равно всем не угодишь и кто-то останется недовольным.И начните радовать себя-для начала купите себе хотя бы цветочек. whiteflower



    18. Тантра  (11 Октября 2013 17:02) [Материал]
    Принять, но стараться быть лучше и не возвышаться над другими. Это тоже очень важно. Любить, но не залюбливать. whiteflower



    19. Scarlett  (11 Октября 2013 20:53) [Материал]
    Если лучше себя,вчерашнего,то да,так как в основе любви к себе лежит саморазвитие.



    17. Scarlett  (10 Октября 2013 05:03) [Материал]
    Извиняюсь за повторный комментарий,но кнопки изменить больше нет. Дополнение к предыдущему собщению-уберите из лексикона слово должна,замените на хочу.Например-я должна помогать своим родителям-это мой долг! Скажите-я хочу помогать родителям,потому что люблю их! whiteflower



    20. LYLY14  (30 Апреля 2014 14:07) [Материал]
    А вы и не любите и не ищите любви и она сама к вам придет. Только не ждите. whiteflower



    +1   Спам
    21. Sveta777  (29 Сентября 2014 09:23) [Материал]
    Заниматься карьерой, бизнесом.



    22. Любовь2345  (03 Января 2017 03:12) [Материал]
    Так поймите, всё что Вы описываете, не любовь, а чувство влюблённости, при котором в кровь выбрасывается гормон или вещество там какое-то, которое вызывает это чувство "полёта", "сворачивания гор" и т.д и т.п. Так вот скучаем мы именно за этими ощущениями, за этими чувствами, ну это сродни экстази, получил дозу - закойфовал, потом доза перестала поступать - началась ломка - "не хочу любви и т.д." или дайте те же ощущения, без них не могу, жить не хочется. Так вот надо понять, что влюблённость, она либо заканчивается, и люди расстаются, либо влюблённость перерождается в другие чувства - дружба, совместные интересы и т.д. А так что бы всё время в состоянии полёта - такого не бывает ни у кого. Чувство любви - оно тихое и не такое одурманивающее. Вы своё отстрадали, теперь шаг за шагом просто начинайте каждый день чему то радоваться для себя, вот кофе сегодня вкусный выпила, какая радость! Вот погода сегодня хорошая и я гуляла для себя, ни для кого-то, а для себя, и мне было хорошо от того, что небо чистое и солнце пригрело. Старайтесь каждый день чему то обрадоваться для себя именно. Так Вы начнёте делать первые шаги к тому чтобы уважать и любить себя, в Вас начнёт загораться искорка, которая называется Любовь, а потом она начнёт становиться всё больше и больше, и однажды этой энергии в Вас станет настолько достаточно, что Вы встретите мужчину который полюбит Вас и которого полюбите Вы. Именно полюбите, а не влюбитесь. Вы притянетесь друг к другу, вот увидите, постарайтесь поверить и всё получится.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    11 Марта 2013 в 19:25
    Автор: luydji +10
    Сегодня начало Масленичной недели и по долгу работы рассказывала своим маленьким подопечным об этой традиции. Дети слушали затаив дыхание, а потом посыпались вопросы иного характера. А зачем Леший, а Кикимора, а Водяной? Что они делают? А расскажите ...Читать дальше.
    Просмотров: 3118 | Комментарии (8)

    28 Сентября 2013 в 01:43
    Автор: ELIZA +10
    Как думаете, девочки. Правда ли, что чем больше мужчина вложит сил в отношения, материальных или душевных, тем жальче ему будет расставаться с этой женщиной?потому что он вложил туда частицу себя?Читать дальше.
    Просмотров: 4253 | Комментарии (25)

    15 Марта 2015 в 15:38
    Автор: Шаман +8
    Практически все согласятся, что если муж изменяет жене то он предает ее. Жена непременно добавит, что предает он не только ее, но и детей, и в целом семью. Жены частенько называют изменивших им мужей предателями.
    И это вроде бы правильно.
    Читать дальше.
    Просмотров: 2553 | Комментарии (58)

    27 Ноября 2013 в 11:34
    Автор: LUCKY +21
    Первый слой ответа на поверхности, он виден невооруженным глазом - потому что я не Умная женщина.
    Я задаю этот вопрос - Почему у меня не получилось? - для того, чтобы убедиться, что моей вины нет.
    Я просто хочу себя Простить.
    Мой...Читать дальше.
    Просмотров: 3652 | Комментарии (26)

    18 Февраля 2019 в 14:54
    Автор: magarik +6
    Эта история случилась в середине 90-х, когда страна зависла на краю, месяц скалился в окна чеченским кинжалом, многие мужчины теряли работу, достоинство, почву под ногами, а женщины брыкались в бизнесе, как лягушки в сметане, и ценой невероятных усил...Читать дальше.
    Просмотров: 2578 | Комментарии (24)

    28 Марта 2013 в 03:37
    Автор: Мишель +15
    В жизни мы можем взять все - все, что получится. А если не получилось? Если к 40 годам пришло время собирать - а собирать нечего. Молодость, все, что было дано природой и собственными усилиями - растрачено попусту (красота дворянской породы, интеллек...Читать дальше.
    Просмотров: 3766 | Комментарии (14)

    16 Июля 2013 в 11:29
    Автор: manala +15
    "Помню одну необычную встречу с неизвестным и очень странным человеком. Я тогда в 21.00 вышла с работы, и проходила по шведскому переулку, когда ко мне подошёл господин и, не поздоровавшись, начал вести со мной светские беседы, про художников, выстав...Читать дальше.
    Просмотров: 2961 | Комментарии (2)

    06 Апреля 2013 в 01:21
    Автор: Myyyshka +12
    Интересно, можно ли разделить человеческую зависть на «белую» и «черную»?

    Не зря же то тут, то там мы слышим «завидую тебе белой завистью». Ну, черной завистью мало кто похвастается, я думаю.

    Бытует мнение, что белая зависть...Читать дальше.
    Просмотров: 3204 | Комментарии (18)

    25 Января 2018 в 15:29
    Автор: Киринка +4
    Мне на работе сотрудница рассказывала, ей 50 лет. Когда она развелась у нее был любовник. Очень долгое время.

    Так вот он приходил всегда внезапно, тихо стучался в дверь. Она говорит, я всегда его ждала, каждый день была готова ко встречи...Читать дальше.
    Просмотров: 2112 | Комментарии (1)

    23 Марта 2014 в 18:55
    Автор: hator +16
    Наверно самые счастливые те кто имеет животный уровень любви,на нем кипят страсти,эмоции и животные инстинкты.Встретились "отлюбились",и разбежались.
    Все то что нужно для продолжения рода,так природой задумано "Плодитесь,да размножайтесь".И та...Читать дальше.
    Просмотров: 2996 | Комментарии (17)

    28 Августа 2015 в 05:26
    Автор: Spice_cherry +12
    Девочки, пожалуйста, помогите.

    Можете по пунктам написать, как действовать в классической ситуации: муж только что рассказал об измене жене. Говорит, что любит всех (жену, любовницу), любовь накрыла, в общем, находится в бреющем полете. ...Читать дальше.
    Просмотров: 3617 | Комментарии (54)

    13 Марта 2013 в 00:06
    Автор: Myyyshka +16
    Вот хотелось бы найти ответ на вопрос, почему опустели наши дворы и чем занимаются теперь наши дети.
    Наверное многие из нас еще помнят то время, когда с момента окончания школьных занятий дворы наполнялись детским криком и детские площадки киш...Читать дальше.
    Просмотров: 3803 | Комментарии (10)

    15 Апреля 2015 в 23:53
    Автор: Polina79 +6
    Все обсуждают "пчелок". Но девочки не виноваты, что у них плохой постановщик и костюмер. Тверк - это может быть даже красиво. Попытаюсь вставить ссылку, если пройдет. А вообще, если что в известном ресурсе наберите в поиске "тверк Мельникова" и посмо...Читать дальше.
    Просмотров: 2380 | Комментарии (32)

    29 Апреля 2014 в 10:05
    Автор: LUCKY +18
    Хочу поделиться своим рецептом счастья. Пусть послужит тому, кто нуждается и попал в мою прежнюю ловушку.
    Что было раньше. А раньше было так: я делила людей на "своих" и "чужих". Свои были также и родными-близкими и с ними всегда можно в разве...Читать дальше.
    Просмотров: 3354 | Комментарии (23)

    05 Апреля 2015 в 15:05
    Автор: Шаман +8
    Сама по себе женитьба по залету - это ни что иное, как эхо давно ушедших времен. Это в прошлом бросить беременную любовницу означало обречь ее на нищету и смерть вместе с ребенком, и поэтому "люди чести" женились на своих беременных "пассиях", что не...Читать дальше.
    Просмотров: 2474 | Комментарии (47)

    13 Января 2015 в 01:03
    Автор: Ksu +7
    Привет всем! Особенно "старичкам" , которые меня помнят!
    Вот и отметили мы годовщину свадьбы. Утром любимый поцеловал-поздравил меня, вечером посидели с бокалом вина. И тут я не выдержала:
    - Милый, где мой букет?
    Милый часто замо...Читать дальше.
    Просмотров: 1937 | Комментарии (41)