Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8253)
    29 Января 2026 в 22:15
    Последний пост: Аэлита

  • Те же грабли или моя "отдушина" (54)

  • Бросил женатый любовник (767)

  • Помогите вырваться из плена соблазнов и... иллюзий? (17)

  • Я замужем, он женат: как остановиться пока не поздно? (238)

  • Бороться или расстаться (3323)

  • Жена и измена (226)

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 58
    Гостей: 58
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Главная » 2013 » Июль » 7 » Женщины вдруг все оптом стали умными
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    07:02
    Женщины вдруг все оптом стали умными
    Это очень замечательно, что попав вовремя по велению судьбы на этот сайт, мы успели прочесть кладезь информации про взаимоотношения мужчин и женщин. Но… По- моему собственному мнению, «умных женщин» здесь стало многовато. Всю жизнь прожили, например, с гулящим и пьющим мужем, а кто и сейчас с удовольствием живет, а советы дают умные преумные. Причем которые сами в жизни делать бы не стали, да и не смогли бы. Очень сильно чувствуется халтура и фальшь. Но, слава Богу это лишь у некоторых.
    Да, мы все страдаем из – за перемен на сайте, но ведь мы же умные женщины и понимаем что все в жизни к лучшему. И пока на сайте будут находиться уникальные люди и давать действительно нужные от сердца комменты и советы, я например ни за что его не покину.

    Автор: bighappy
    Всего комментариев: 17 | Просмотров: 4642
    1. bighappy  (07 Июля 2013 08:25) [Материал]
    Каждое мнение имеет право быть. И я принципиально не перехожу на личности. Только хотелось бы, чтобы некоторые пользователи не додумывали материал и не искали скрытый смысл там, где его нет, читая между строк. Спасибо.



    2. Myyyshka  (07 Июля 2013 10:07) [Материал]
    Тогда нужно разделиться на Уникальных и не очень - то есть просто умных. amorous
    Умным советы то и не нужны, если это действительно умные люди. Или имеет место быть тот случай про соринку в чужом и бревно в своем? Думаю, что именно так.
    Меня например всегда умиляли гастроэнтерологи с язвой, или окулисты в очках.

    Медик! Да исцели себя сам! sorry



    3. Лёка  (07 Июля 2013 11:05) [Материал]
    Хочется продолжить:
    Хирург - вырежи себе аппендицит сам!
    Стоматолог - сам ставь себе пломбы!
    Парикмахер - сделай себе модельную стрижку самостоятельно!
    Мастер татуажа - вывернись, но наколи себе на пояснице что-нибудь этакое!
    Я могу вообще долго продолжать pleasantsurprize



    +1   Спам
    10. Myyyshka  (07 Июля 2013 15:03) [Материал]
    Я вообще то не о том. faint Мое мнение - не можешь помочь себе, у самого в доме бардак и мусор - значит не знаешь, что посоветовать, чтобы навести порядок.



    +1   Спам
    4. concubine  (07 Июля 2013 11:38) [Материал]
    А мне кажется, советы на сайте -дело второе. Главное, общение , а из него можно полезного подчерпнуть.



    +3   Спам
    5. svetka68  (07 Июля 2013 11:58) [Материал]
    Читала, что приемлемо применяла к себе, но жила своей головой и поступала так как мне удобно. Если было чем делилась. Боль давно прошла, а рассказывать свою историю будто анекдот глупо и не красиво. Просто знаю, что иногда просто необходимо высказаться иначе душевная травма. С Сергеем не сравниться, он Маг, видит души насквозь, но благодаря его авторитету тут собрались достойные и талантливые люди, я читаю многие статьи с огромным интересом. И совсем не вижу в здоровых дисуссиях ничего плохого, в них рождается истина.



    +1   Спам
    6. Adagio  (07 Июля 2013 12:58) [Материал]
    Согласна с Лекой. Находясь в ситуации,трудно оценить ее порой адекватно. И в дискуссиях не вижу проблемы. Просто важно вовремя остановиться.

    Халтуры и фальши я не очень вижу, возможно кто-то искренне заблуждается, у кого-то просто болит душа и он срывается в ответ на слово или фразу, но откровенных троллей нет. Не очень я согласна с мнением
    Цитата (bighappy1973)
    Всю жизнь прожили, например, с гулящим и пьющим мужем, а кто и сейчас с удовольствием живет, а советы дают умные преумные.

    Мы же ничего не знаем о тех, кто пишет о проблеме и тех кто дает советы,кроме того, что они сами написали, я все же предпочитаю думать, что советы дают с желанием помочь, имея собственный опыт, порой болезненный и горький. Помогая другим - помогаешь себе, даже если это критика.



    +1   Спам
    7. Ангелина  (07 Июля 2013 13:24) [Материал]
    Лека, Вы умница, полностью с Вами согласна! whiteflower Ведь все здесь не просто так. Так почему бы и не искать верные решения вместе и не помогать другим людям? Опыт у каждого свой здесь им делятся и общаются. А если советы или комментарии не по душе, то можно ведь и не обращать внимания.



    +1   Спам
    8. natasssha2012  (07 Июля 2013 14:04) [Материал]
    bighappy1973, не очень уловила смысл статьи, вы о чем, о фальши людской или все же об уникальности людской???
    Мое мнение, что сайт Сергея потому и существует и пользуется таким успехом, что здесь практически никто не лукавит, не фальшивит, не пытается кого-то в чем-то убедить... Женщины и мужчины искренне рассказывают о своих проблемах, о своих душевных переживаниях и муках не думая о том, правы ли они, порядочно ли, красиво ли они поступают. Это знаете, как исповедь. Они потому и здесь, что хотят в ответ получить такие же искренние советы и подсказки, возможно, порицания или поощрения их действиям.
    И невозможно вашу статью не примерить на себя. Я всегда от души советую, как вижу это со стороны. И хочется, чтобы люди были счастливы, нет никакой ни злости, ни зависти, ни желания как-то осудить и уж тем более дать глупый и ложный совет.
    Согласна с:
    Цитата (Adagio)
    Помогая другим - помогаешь себе, даже если это критика.

    Я лично со статьями Сергея и со всеми историями, советами и комментариям девочек расту и умнею. Это как настольная книга "Что такое хорошо и что такое плохо..."
    А вообще, бывала я как гость на других сайтах, там сразу чувствуется ложь и я бы сказала какое-то женское злорадство, какая-то женская игра кто лучше, умнее. Все насквозь пропитано женской конкуренцией, завистью, злостью, да чтоб побольнее... А случайно попала на сайт Сергея и впервые поняла, что именно здесь я чувствую себя уверенно, спокойно и могу рассчитывать на дельные советы и правильную, критику (знаете ли такой хороший пинок, когда сразу начинаешь смотреть на вещи трезво и адекватно) laught



    9. CTV  (07 Июля 2013 14:44) [Материал]
    На сайт я попала 2 года назад, запоем читала всё, что было. И главное я поняла, что в своё время я поступила как умная женщина. Мой бывший муж пил. Правда 13 лет из 17 прожитых совместно лет он продержался, я ему поставила ультиматум или закодируется, или я ухожу. Закодировался. Когда узнала об измене, переболела всеми симптомами из, кто помнит, "Плачь Ярославны" Элли. И с 2 детьми ушла на съёмную квартиру. Никогда не запрещала детям общаться с папой и его родственниками. Вопрос. Могу ли я писать советы в темах по сохранению семьи или могу только там, где уже практически развод pazzled



    15. Богиня  (08 Июля 2013 21:40) [Материал]
    Пишите везде, где считаете нужным. У вас есть свой жизненный опыт и он уникален whiteflower



    +1   Спам
    11. Myyyshka  (07 Июля 2013 15:10) [Материал]
    А мне кажется, что советы может писать кто угодно и сколько угодно, потому, что их мало кто слушает. И не только здесь, а вообще в жизни. "Послушай совет и сделай наоборот ". pleasantsurprize

    Нам по большей части нужен не сам совет, а выговориться и быть выслушанным. Я сама такая. Советы ни умные ни глупые не слушаю . Сама со своими ошибками ковыряюсь. Иногда (очень редко) бывает мысль "Эх, надо было Марь Петновну послушать "



    +2   Спам
    12. Scastlivaja  (07 Июля 2013 20:21) [Материал]
    Учительница в школе говорила: " Если хочешь понять новую тему, объясни её кому-нибудь. Объясняя, ты понимаешь её лучше".
    Так же и мы, волнующие для себя темы, объясняем прежде всего для себя.
    Находясь в центре событий, не всегда удаётся понять своё положение. Надо выйти из центра и посмотреть со стороны. Но не всегда это получается.
    Лично я благодарна этому сайту и за поддержку, и за критику.



    +3   Спам
    13. Koshka  (08 Июля 2013 13:23) [Материал]
    Я лично попала на сайт, когда всё уже свершилось в моей жизни. Сейчас со стороны очень видны все мои ошибки. И мне кажется, что совет дельный я могу всё же дать. Опыт, как-никак. И ещё есть очень хорошая поговорка - чужую беду руками разведу... Или вот - в своём глазу бревна не увидать, а в чужом и соринку видно. Как бы это сказать точнее - со стороны всегда виднее проблему и выход тоже, как кажется, вот он - очевиден. А когда сам варишься, в процессе отношений, то очень бывает сложно абстрагироваться и увидеть всё это со стороны. Может, поэтому многие здесь пытаются дать совет, потому что видят ситуацию лучше, чем участники этой ситуации? И в процессе советов дающий совет, как бы, сам тоже излечивается, начинает видеть свою проблему. Это как решать задачки. Не знаешь как, а начинаешь другому объяснять, и решение приходит само. Поэтому все эти обсуждения и советы я считаю очень полезными. Меня лично сайт излечил. Если б вы знали, с какой душой я на него попала! Места живого не было. А помогая другим и сам лечишься. Так что - всё нормально, и с советами тоже. whiteflower



    14. vosmerka  (08 Июля 2013 14:24) [Материал]
    Вообще-то я до этого сайта несколько лет "сидела" на другом женском форуме и там такие же дамы как и здесь, но там никаких тупостей дамских и слюнявых советов, даже еще похлеще, чем здесь бывало. И все это с позиций жизненного опыта, так что зря вы думаете, что здесь фальшь сквозит. Если вы обратите внимание, то мнения у людей в комментариях разные (если только ответ не очевиден и без вариантов) и ответы идут от души, а не для красного словца.



    +1   Спам
    16. Милуша  (12 Июля 2013 13:06) [Материал]
    А мне как-то повезло, я никогда не попадала ни на какие сайты - в поисковой строке набрала : измена мужа совет. И попала в Книгу советов...нахохоталась там, как сумасшедшая, и весь офис со мной. Ехала домой и вспоминала по дороге советы..особенно это - девушка возмущалась, что муж целуется с любовницей, как только она (жена) выходит из комнаты,и ей неприятно видеть это, когда она входит обратно; на что Сергей ответил: а вы стучитесь, мадам..И вы знаете, девчонки, прямо половину моей беды как с плеч сняло! А когда смогла открыть свои темы..поклон до самой земли тем, помог мне собрать себя по частям, и до сих пор помогает!
    Фальшь...нет, наверное, просто мнение людей меняется в зависимости от получаемого опыта, и поэтому советы от поста к посту могут разниться.



    17. бывшая  (18 Июля 2013 10:14) [Материал]
    Автор,смотря как вы сами к этому относитесь.Если отрицательно,то и общение не даст вам возможности понять ситуацию.Все выше сказанное дамами принимаю тоже.Выводы иногда свои меняю,смотрю ,что ошибалась, например.И между строк почитать тоже полезно,там как раз и кричит то, что не написано иногда .А чужой совет и опыт мне уже давно не страдающей ,иногда нужен,чтобы опять не стать той ,которой я была.Как память и пинок.Я знаю то ,что я ничего не знаю.И с интересом читая ,вижу где еще соломы подложить на всякий случай laught



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    18 Апреля 2013 в 17:10
    Автор: Dimirok +23
    Жили-были дед и баба. Дед ходил на рыбалку, а старуха стряпала да сидела возле своего разбитого корыта. Жили, как и все другие – не хуже и не лучше. И было у них три сына. Старший сын – фермер. Работал с утра до ночи устали не зная и свету белого не ...Читать дальше.
    Просмотров: 3253 | Комментарии (18)

    17 Мая 2013 в 17:09
    Автор: bighappy +26
    Когда люди расстаются молча, не проведя итогового
    прощального разговора, то начинается непреодолимая тяга к возврату отношений. Вернее не к отношениям как таковым, а к финальной точке. Потому что начинает отчетливо ощущаться недосказанность, н...Читать дальше.
    Просмотров: 5543 | Комментарии (14)

    27 Июля 2013 в 17:43
    Автор: bighappy +23
    Нам часто говорят, что нужно держать эмоции под контролем. Но, другие утверждают, что именно первая эмоция всегда верна. Я всю жизнь старалась держать себя в руках и не действовать на эмоциях. Как говориться, ночь переспи, ну или подумай об этом завт...Читать дальше.
    Просмотров: 3730 | Комментарии (8)

    23 Января 2018 в 19:01
    Автор: Ollana +3
    У меня есть подруга-одноклассница Оля. Её мама дружила со школы с моей мамой. Поэтому так хорошо знаю всю их жизнь. Так вот.

    Мама моей подруги выгнала своего мужа после того как он изменил ей пока она лежала на сохранении. Он просился на...Читать дальше.
    Просмотров: 1272 | Комментарии (0)

    04 Апреля 2014 в 22:29
    Автор: Seron +16
    Ну здравствуй, читатель!

    Светлым весенним днем, хочу рассказать тебе о том, что мучит меня нещадно, безмолвно и наверняка..О насилии быта над сознанием. Итак, все мы хорошо знаем ситуацию, когда женщина, сталкиваясь с очередной трудной п...Читать дальше.
    Просмотров: 3531 | Комментарии (8)

    13 Августа 2013 в 10:57
    Автор: ЕленаL +14
    Не буду углубляться в дореволюционные и революционно-военные каноны воспитания детей.А вот ,рассматривая пятидесятые годы 20 века,- родила,2 месяца покормила ребенка и марш на работу! А что там ребенку не хватило материнского тепла, ласки , молока,да...Читать дальше.
    Просмотров: 3409 | Комментарии (9)

    27 Февраля 2019 в 23:01
    Автор: 151971 +8
    И вновь в Болталке плачут о культуре
    И к совести не устают взывать.
    Врагов своих вполне литературно,
    Но далеко пытаются послать.

    А те враги - ужасная врачиха
    Другая - толь философ, то ли хам.
    Объединили...Читать дальше.
    Просмотров: 2086 | Комментарии (3)

    02 Апреля 2015 в 14:38
    Автор: Шаман +11
    Измена и общественная мораль в прошлом.

    Древнее и в особенности средневековое общество сурово осуждало измену и не могло поступать иначе : необходим был контроль за рождением детей, нужно было четко знать, кто чей ребенок, кто от ...Читать дальше.
    Просмотров: 1677 | Комментарии (7)

    22 Июня 2018 в 10:11
    Автор: KaRo +9
    Вот который раз столкнулась с таким интересным наблюдением, что при разрыве чьих-либо отношений просто невозможно остаться друзьями с обоими враждующими сторонами. После разводов, расходов или дележки бизнеса обязательно все общие друзья делятся на "...Читать дальше.
    Просмотров: 1964 | Комментарии (1)

    19 Апреля 2013 в 17:43
    Автор: Мармеладка +16
    Коментировала вопрос из книги советов, назрели мысли. Жены алкоголиков, на что они надеются? Вот бъются как рыба об лед пытаясь его излечить, ходят вместе с благовырным по бабкам, врачам, целителям, кодируют - пол года счастливы, и снова в болото вме...Читать дальше.
    Просмотров: 8784 | Комментарии (23)

    19 Декабря 2014 в 18:03
    Автор: nikascharonova +21
    Сейчас в новостях прочитала: "Вечером 18 декабря семейная драма произошла на выходе из московского аэропорта Внуково. Там обманутая жена избила любовницу своего мужа, а потом взяла супруга за руку и увела. Как выяснилось, перед этим женщина несколько...Читать дальше.
    Просмотров: 9136 | Комментарии (455)

    28 Марта 2013 в 23:28
    Автор: Myyyshka +19
    В одном из комментариев к очередной статье меня задела фраза, обращенная ко мне и звучащая приблизительно так: «Вы так рассуждаете, потому, что возможно у Вас не было женатого любовника, значит Вам повезло.»

    Честно говоря, я не знаю, явл...Читать дальше.
    Просмотров: 4660 | Комментарии (51)

    19 Июня 2013 в 00:00
    Автор: Myyyshka +19
    Читала комментарии к собственной статье про деньги на любовницу, зацепилась за одно высказывание, ( про то , что у мужчины деньги должны быть на цветы , чтобы клумбы не обрывать ) и вспомнила интересную историю, боюсь в комменте не поместится.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3511 | Комментарии (11)

    26 Марта 2015 в 15:34
    Автор: Шаман +10
    Таня, молодая женщина, замужняя. Живет она с мужем вместе лет семь, сексом регулярно с ним занимается, а детей все нет. Не может женщина забеременеть и все тут! И такой это у них был случай, когда со здоровьем у обоих все в порядке и врачи только пле...Читать дальше.
    Просмотров: 2899 | Комментарии (91)

    14 Октября 2013 в 17:45
    Автор: Тантра +13
    Вот здесь очень часто звучит от всех : должна была почувствовать измену, должна была чувствовать задолго до того, как это произошло, на подсознательном уровне должна была почувствовать, что любит другую, нельзя было не видеть того-то, вот этого и дру...Читать дальше.
    Просмотров: 4239 | Комментарии (30)

    14 Апреля 2014 в 14:51
    Автор: ЕленаL +16
    Скатываемся до шовинизма,дамы! Раньше антихристом и геенной огненной пугали грешников дабы не впадали в разврат и прочие погрешности смертные.А теперь на сайте тенденция сделать мужчин женатых изгоями и прокаженными-нельзя с ними иметь никаких романо...Читать дальше.
    Просмотров: 3881 | Комментарии (18)