Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (80)
    25 Апреля 2024 в 23:40
    Последний пост: Старуха

  • Бумерангом мне по морде (60)
    24 Апреля 2024 в 21:28
    Последний пост: miokarda

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Старуха, firnadina, Elizzaveta, Aksel, jOse, Влада
    Главная » 2016 » Август » 18 » Вроде все хорошо!
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    10:22
    Вроде все хорошо!
    У многих, теперь уже взрослых женщин, была когда-то девичья безусловная любовь, которая осталась в памяти навсегда. Лишившись когда-то именно ее, девочка была вынуждена вырасти. И вот ты взрослая: стальной стержень внутри, внешне - мелкие морщинки, взрослые дети, мужчина рядом (муж, любовник, друг), любимая работа и ум, который рулит выбором. Вроде всё хорошо, только тебя не хватает...
    Не хватает той себя. Девочки с хвостиками и широко распахнутыми от любви глазами, как будто все сосуды от перенапряжения полопались. Ситцевого лёгкого платья, в котором она лёгкая, влюблённая, спонтанная, сексуальная. Тех бабочек, порхающих по всему телу, тепла. Той слепой веры в чудеса и надежды. Только ребёнок умеет любить безусловно: родителей (любых), животных, мужчин/женщин. Безусловно - это такого, какой есть, со всеми примесями и тараканами. Только девочка умеет любить с распахнутыми глазами, но с пеленой. Влюблённой пеленой.
    Женщина любит иначе: смело, уверенно, спокойно, расчётливо - с умом. Ты уже не думаешь: "Как бы я хотела от тебя сына, лишь бы у него были твои глаза!" Думаешь: "А надо ли - возраст? А где будем жить? А что есть? А вроде есть уже дети?" Ты смотришь на своего мужчину и понимаешь, что ему пора в спортзал, т.к. вырастает брюхо, плечи опускаются куда-то к земле, а на голове появляется плешь. В то время как ты - девочка не заметила бы этих "недостатков". Ты просчитываешь и следишь, что он тебе дарит, сколько внимания уделяет и какие ресурсы вкладывает. Перестал - пора разбегаться, т.к. не ценит и не дорожит. Умной женщине нужен мужчина, вкладывающий в неё и в их семью. Она уже не та, которая любит просто так – за то, что он дышит. Ты давно научилась не привязываться и отстаивать в первую очередь свои интересы. Легко сходиться и расходиться, переводя людей в ранг "ненужных", как когда-то перевели и тебя. И даже не расстраиваешься по пустякам - неудавшимся любовным романам. Когда хочется погрустить или пострадать, вспоминаешь ту себя - девочкой, как в чёрно-белом кино, бегущей босиком, расшибая ступни о раскиданные мужчиной камни, за любимой спиной, когда вот-вот сердце выпрыгнет из груди: "Только бы обернулся!" Не обернулся! Оно и к лучшему. Это повод вырасти.
    С одной стороны, "спасибо Создателю, что девочка выросла", а с другой – "как же жаль". Жаль, что вы не поняли меня когда-то, мои уходящие спины. Теперь, если вы даже и обернётесь, уже не узнаете меня. Нет уже той девочки, любившей вас безусловно. Теперь есть женщина, смело ставящая условия и не за кого не держащаяся, не бегущая, а уверенно идущая медленным шагом на шпильке туда, куда она сама для себя решила. Теперь на её пути нет спин. Есть только лица. Или маски. Но все – не те! Не тот запах, не тот голос, не та улыбка, не тот подбородочек, не те руки, не те ощущения рядом, не тот секс. Всё не то! Хотя тоже неплохо! Хотя иногда очень даже хорошо! Просто иначе. Просто по-другому. Просто ТАК, как раньше уже не будет. Теперь – только по-взрослому. Главное – не поддаваться мимолетным желаниям сделать девичьи хвостики на седой шевелюре.

    Автор: lenkud
    Всего комментариев: 10 | Просмотров: 2561
    1. Сьерра  (18 Августа 2016 19:54) [Материал]
    Дух разочарования. Я бы сказала чуть иначе: это просто новый опыт, который сделал меня и мою жизнь лучше ! Нет никаких "жаль", если живешь полноценно ! А спины.. да вообще теперь не волнуют- не твои люди и все. Выбирай свое и радуйся жизнь ! Ничто не мешает ощущать себя девочкой в ситце, кроме себя самой ! Весь ответ в выборе, который мы совершаем.



    0  
    2. jOse  (18 Августа 2016 21:35) [Материал]
    Стали взрослой.



    +1  
    3. Renome  (19 Августа 2016 18:19) [Материал]
    Вот так и гибнут великие цивилизации.
    В странах с уровнем развития послабее, женщины поздно вот так "взрослеют", а некоторые не взрослеют никогда. Инстинкт ведет их совокупляться с самцом и давать потомство.
    Здесь же все иначе. В тот самый период когда нужно усиленно строчить детей, социум диктует план роста женщины как личности. Соответственно роды принудительно отодвигаются на более поздний период. А в нем у женщины появляется стотыщпиццот сомнений, хотелок и требований.
    С другой стороны - может оно и к лучшему. Планета перенаселена. Ресурсов не хватает.



    0  
    4. Тантра  (19 Августа 2016 18:35) [Материал]
    Сьерра, представила себе бабульку в 65 возомнившей себя девочкой в ситце. amorous жалкое зрелище я вам скажу.
    Ла права, всему своё время...



    5. Maleficenta  (20 Августа 2016 13:30) [Материал]
    Бывает, что его спина через года разворачивается к тебе на 180 градусов и признается, что любит, всегда любил.. И как бы не хотелось снова взлететь, но не получается, крылья поломаны.. Доверия нет, только трезвый расчет..



    6. Сьерра  (20 Августа 2016 14:26) [Материал]
    [quote=Тантра]представила себе бабульку в 65 возомнившей себя девочкой в [/quote]

    Как раз, возомнивать о себе ничего не надо ! Это образное выражение касается внутреннего позитивного взгляда на мир и явления жизни, легкости в тебе -то, что многим не удается в себе сохранить под грудой лет и суеты сует !



    0  
    7. lesnig  (20 Августа 2016 14:53) [Материал]
    Цитата la777
    была когда-то девичья безусловная любовь, которая осталась в памяти навсегда.

    cry cry Не согласен!!! Это происки женских Умов, которые женщин коробят в будущем!
    Любая безусловность предполагает проверку временем и пониманием ценности того, что принадлежит данной безусловности. Касательно любви это, так скажем, ОЧЕНЬ СТРОГО. Есть ТА "любовь" остается в "памяти навсегда"(с), то...какая же будет НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?? А Никакая.... И это самое всю жизнь разгребать? Ну уж никому не желаю...... despise

    Цитата la777
    Только ребенок умеет любить безусловно: родителей (любых), животных, мужчин/женщин.

    Дети не умеют любить, ребенок лишь ВОСПРИНИМАЕТ ЛЮБОВЬ!
    cry
    Душа ребенка несовершенна, и планку для любви она преодолеет только в определенном для индивидуума периоде. Нам мало подростковых "любовей" - ошибок до непересказанности? Это и есть подтверждение учения любви - Душа желает, но не умеет. Что же тогда говорить о самых маленьких? pazzled

    Цитата la777
    Умной женщине нужен мужчина, вкладывающий в нее и их семью. Она уже не та, которая любит просто так, за то что он дышит.

    С этим, да, у женщин...беда. Фактически такие женщины "говорят" нам - я обманулась на своем влечении к данному мужчине, но ничего - у меня в "аварийке" находится мой Ум, я им-то и "исправлю" ситуацию - полюблю.
    sorry

    Цитата la777
    Теперь есть женщина, смело ставящие условия и не за кого не держащаяся, не бегущая, а уверенно идущая медленным шагом на шпильке туда, куда она сама для себя решила.

    Такая женщина, по сути, нужна только себе самой.... despise



    0  
    8. Хельга  (21 Августа 2016 09:25) [Материал]
    Цитата la777
    Женщина любит иначе: смело, уверенно, спокойно, расчетливо - с умом... Думаешь: "А надо ли - возраст? А где будем жить? А что есть? А вроде есть уже дети?"

    Разве это смелость и уверенность? Это и есть самый большой страх и неуверенность, сомнения в себе, в мужчине. Вот эти мысли - это вообще не про любовь. Когда встречаешь того самого, ни секунды так думать не будешь.



    0  
    10. Тантра  (25 Августа 2016 13:25) [Материал]
    Естественно смело. Хочет любит, хочет нет. Уверенно, потому что ей сейчас это надо. Расчетливо, что можно от этого получить и как будет идти жизнь.
    А нужно просто любить, а потом с тремя детьми подъезды мыть, когда об тебя ноги вытрут? Аааа, типООО была ляпофффь, любила зато. Так даром ее не нать, на одежду и еду детям ее не поменяешь. pleasantsurprize



    +1  
    9. Cirmus  (25 Августа 2016 09:48) [Материал]
    Не знаю, я рада, что выросла. Никогда бы не вернулась туда, разве что с теперешним нутром. Может, потому, что я не пережила эту "безусловную любовь" с распахнутыми глазами. Наоборот, было много сомнений и страхов, боялась жить. И я не думаю, что именно девочки не замечают недостатков - наоборот, теперь я люблю это пузо и эту лысинку и принимаю таким, какой есть. И секс теперь "тот". Да, конечно, оптимизма поубавилось. Не верю ни во вторые браки, ни во второе пришествие первого, ни в вечную любовь с любовником.

    Цитата lenkud
    ы просчитываешь и следишь, что он тебе дарит, сколько внимания уделяет и какие ресурсы вкладывает.

    Да нет как-то

    Цитата lesnig
    Теперь есть женщина, смело ставящие условия и не за кого не держащаяся, не бегущая, а уверенно идущая медленным шагом на шпильке туда, куда она сама для себя решила.

    Такая женщина, по сути, нужна только себе самой....

    Согласна с lesnig



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    02 Декабря 2013 в 13:54
    Автор: masy +17
    Основано на собственном опыте.
    Муж номер раз.
    Молодой, перспективный, и как мне казалось, меня любит. Я - молодая, красивая, умная, отлично готовлю, налаживаю быт, рожаю детей – надо сына – пожалуйста, еще одного – нате еще одного. И вс...Читать дальше.
    Просмотров: 4418 | Комментарии (29)

    14 Апреля 2013 в 15:42
    Автор: Myyyshka +10
    Потянуло меня что то на кулинарную тему. Как мне нравится, когда люди хорошо кушают, особенно то, что Я приготовила. Хотя само слово «кушают» я не очень приветствую, ну вобщем, едят с аппетитом.

    Я сама то не особо была любителем поесть, ...Читать дальше.
    Просмотров: 2906 | Комментарии (40)

    21 Сентября 2014 в 21:55
    Автор: Паутинка +12
    Сегодня пообщалась со свекровью и её подружками (все без мужей- кто в разводе, кто вдовы) за рюмочкой чая и ощущение такое, что женщины рождаются с потребностью быть любимой, нравиться мужчинам и это потребность с возрастом совсем не проходит.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3137 | Комментарии (17)

    31 Августа 2013 в 13:10
    Автор: Лёка +16
    Меня накрыла эта осень. Случилась раньше календарной, накинулась прохладным ветром и придушила запахами увядающей листвы. И лицо само разворачивается по ветру, а ноздри ловят эти запахи. Впрочем, не только нос ловит прохладу и запахи, кажется что мог...Читать дальше.
    Просмотров: 2774 | Комментарии (7)

    10 Июня 2014 в 17:56
    Автор: bighappy +15
    Считается, что наша одежда, это способ самовыражения. И по одежде практически легко и сразу можно определить склонности и даже характер человека.
    Я все время стеснялась, что выгляжу как учитель. Старалась покупать что-то другое, чтобы хотя бы ...Читать дальше.
    Просмотров: 2817 | Комментарии (17)

    21 Марта 2013 в 22:32
    Автор: Birke +11
    Приезжаю домой с работы и решила машину оставить возле гаража. А перед гаражом поъёмчик небольшой. Захожу домой и говорю мужу с возмущением-Почему у тебя стоит, а у меня нет!! Он смотрит на меня, глаза вылупил и спрашивает, ты про что??!!! Я ему спок...Читать дальше.
    Просмотров: 2905 | Комментарии (2)

    28 Июля 2014 в 01:24
    Автор: lisssa5 +10
    Должен ли мужчина жениться на женщине в следующей ситуации. Познакомились, несколько раз встретились, она стала оставаться на ночь. Мужчина говорил, что не любит, никогда не жениться. Просил уйти, иногда просто выгонял, она снова возвращалась, говори...Читать дальше.
    Просмотров: 3015 | Комментарии (11)

    28 Января 2014 в 20:33
    Автор: ЕленаL +12
    Что случилось с миром,господа? У меня 90% окружения воюет с подросшими деточками на предмет -"не хочу учиться,не хочу работать,приведу подружку в ваш дом и не пикнете". Это не матери-это отцы жалуются на сыновей! Примечательно,что в семьях и не одно ...Читать дальше.
    Просмотров: 3234 | Комментарии (8)

    15 Января 2014 в 00:08
    Автор: LUCKY +16
    Как Вы считаете, в каком случае легче притираться друг к другу в семье двум разным мирам - мужчине и женщине - если есть большой опыт в плане секса у женщины или же наоборот?
    Сколько слышно жалоб - уважаю, прекрасный муж - но в постели не прёт...Читать дальше.
    Просмотров: 5880 | Комментарии (17)

    12 Апреля 2013 в 22:26
    Автор: HappyGirl +10
    Деликатная тема, которую захотелось затронуть.
    То, что чувства, секс и дети являются логичной составляющей семейных отношений, думаю, всем очевидно. Но ведь деньги – и не только они, скорее, вообще весь материальный аспект (машины, квартиры, о...Читать дальше.
    Просмотров: 3608 | Комментарии (15)

    18 Мая 2014 в 11:57
    Автор: bighappy +11
    Безусловно ввязавшись в связь с женатым невелик шанс, что создаться новая семья. Но, шанс есть всегда.
    Другое дело, что я не призываю неуемно влазить в чужие семьи, чтобы создать свою. Я говорю о том, что на самом деле достаточно много людей в...Читать дальше.
    Просмотров: 4239 | Комментарии (117)

    21 Февраля 2014 в 22:07
    Автор: помидора +7
    Я разлюбил тебя... Банальная развязка.
    Банальная, как жизнь, банальная, как смерть.
    Я оборву струну жестокого романса,
    гитару пополам — к чему ломать комедь!

    Лишь не понять щенку — лохматому уродцу,
    чего ты та...Читать дальше.
    Просмотров: 3474 | Комментарии (9)

    24 Марта 2014 в 22:16
    Автор: hator +18
    Этот сайт я открыла для себя месяц назад,читала каждый день,благо время позволяет.Наблюдала за происходящим и решилась таки зарегистрироваться,зачем,поясню,у меня как и у всех есть своя история,и схожа с остальными на 99.9%,смысл озвучивать то,что и ...Читать дальше.
    Просмотров: 3201 | Комментарии (12)

    30 Июля 2013 в 14:15
    Автор: Тереза +25
    Расставаться всегда тяжело. Первый раз, второй, третий, но когда счет идет уже на десятки, сотни раз должно становится легче, должно же, но не становится. Всепоглощающая грусть и тоска она почему-то всегда одинаковая.
    Я так долго искала причин...Читать дальше.
    Просмотров: 3630 | Комментарии (14)

    09 Марта 2014 в 20:19
    Автор: ЕленаL +7
    Освежилась просмотром "Анжелики".В который раз скажу в восхищении-ох и баба! Ох и бестия!Мужчин брала не только красотой,даже-не столько,а настолько искрящейся женской сущностью,до сих пор не поистерлось из фильма неукротимое обаяние мадам Маркизы! о...Читать дальше.
    Просмотров: 3031 | Комментарии (10)

    24 Июля 2013 в 20:17
    Автор: Myyyshka +20
    Как часто мы слышим выражение "Сердце не обманет " - на каждом шагу. А "Материнское сердце не врет " - да еще чаще. Или "Мать плохого ребенку не сделает (не пожелает) ... примеров масса.

    Тогда, как расценить те жизненные моменты, когда т...Читать дальше.
    Просмотров: 3078 | Комментарии (19)