Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Бумерангом мне по морде (56)
    19 Марта 2024 в 00:13
    Последний пост: firnadina

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Просит быть как она (125)
    29 Января 2024 в 07:08
    Последний пост: osa

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 12
    Гостей: 12
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    firnadina, Elizzaveta, Ангелада
    Главная » 2016 » Август » 18 » Вроде все хорошо!
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    10:22
    Вроде все хорошо!
    У многих, теперь уже взрослых женщин, была когда-то девичья безусловная любовь, которая осталась в памяти навсегда. Лишившись когда-то именно ее, девочка была вынуждена вырасти. И вот ты взрослая: стальной стержень внутри, внешне - мелкие морщинки, взрослые дети, мужчина рядом (муж, любовник, друг), любимая работа и ум, который рулит выбором. Вроде всё хорошо, только тебя не хватает...
    Не хватает той себя. Девочки с хвостиками и широко распахнутыми от любви глазами, как будто все сосуды от перенапряжения полопались. Ситцевого лёгкого платья, в котором она лёгкая, влюблённая, спонтанная, сексуальная. Тех бабочек, порхающих по всему телу, тепла. Той слепой веры в чудеса и надежды. Только ребёнок умеет любить безусловно: родителей (любых), животных, мужчин/женщин. Безусловно - это такого, какой есть, со всеми примесями и тараканами. Только девочка умеет любить с распахнутыми глазами, но с пеленой. Влюблённой пеленой.
    Женщина любит иначе: смело, уверенно, спокойно, расчётливо - с умом. Ты уже не думаешь: "Как бы я хотела от тебя сына, лишь бы у него были твои глаза!" Думаешь: "А надо ли - возраст? А где будем жить? А что есть? А вроде есть уже дети?" Ты смотришь на своего мужчину и понимаешь, что ему пора в спортзал, т.к. вырастает брюхо, плечи опускаются куда-то к земле, а на голове появляется плешь. В то время как ты - девочка не заметила бы этих "недостатков". Ты просчитываешь и следишь, что он тебе дарит, сколько внимания уделяет и какие ресурсы вкладывает. Перестал - пора разбегаться, т.к. не ценит и не дорожит. Умной женщине нужен мужчина, вкладывающий в неё и в их семью. Она уже не та, которая любит просто так – за то, что он дышит. Ты давно научилась не привязываться и отстаивать в первую очередь свои интересы. Легко сходиться и расходиться, переводя людей в ранг "ненужных", как когда-то перевели и тебя. И даже не расстраиваешься по пустякам - неудавшимся любовным романам. Когда хочется погрустить или пострадать, вспоминаешь ту себя - девочкой, как в чёрно-белом кино, бегущей босиком, расшибая ступни о раскиданные мужчиной камни, за любимой спиной, когда вот-вот сердце выпрыгнет из груди: "Только бы обернулся!" Не обернулся! Оно и к лучшему. Это повод вырасти.
    С одной стороны, "спасибо Создателю, что девочка выросла", а с другой – "как же жаль". Жаль, что вы не поняли меня когда-то, мои уходящие спины. Теперь, если вы даже и обернётесь, уже не узнаете меня. Нет уже той девочки, любившей вас безусловно. Теперь есть женщина, смело ставящая условия и не за кого не держащаяся, не бегущая, а уверенно идущая медленным шагом на шпильке туда, куда она сама для себя решила. Теперь на её пути нет спин. Есть только лица. Или маски. Но все – не те! Не тот запах, не тот голос, не та улыбка, не тот подбородочек, не те руки, не те ощущения рядом, не тот секс. Всё не то! Хотя тоже неплохо! Хотя иногда очень даже хорошо! Просто иначе. Просто по-другому. Просто ТАК, как раньше уже не будет. Теперь – только по-взрослому. Главное – не поддаваться мимолетным желаниям сделать девичьи хвостики на седой шевелюре.

    Автор: lenkud
    Всего комментариев: 10 | Просмотров: 2552
    1. Сьерра  (18 Августа 2016 19:54) [Материал]
    Дух разочарования. Я бы сказала чуть иначе: это просто новый опыт, который сделал меня и мою жизнь лучше ! Нет никаких "жаль", если живешь полноценно ! А спины.. да вообще теперь не волнуют- не твои люди и все. Выбирай свое и радуйся жизнь ! Ничто не мешает ощущать себя девочкой в ситце, кроме себя самой ! Весь ответ в выборе, который мы совершаем.



    0  
    2. jOse  (18 Августа 2016 21:35) [Материал]
    Стали взрослой.



    +1  
    3. Renome  (19 Августа 2016 18:19) [Материал]
    Вот так и гибнут великие цивилизации.
    В странах с уровнем развития послабее, женщины поздно вот так "взрослеют", а некоторые не взрослеют никогда. Инстинкт ведет их совокупляться с самцом и давать потомство.
    Здесь же все иначе. В тот самый период когда нужно усиленно строчить детей, социум диктует план роста женщины как личности. Соответственно роды принудительно отодвигаются на более поздний период. А в нем у женщины появляется стотыщпиццот сомнений, хотелок и требований.
    С другой стороны - может оно и к лучшему. Планета перенаселена. Ресурсов не хватает.



    0  
    4. Тантра  (19 Августа 2016 18:35) [Материал]
    Сьерра, представила себе бабульку в 65 возомнившей себя девочкой в ситце. amorous жалкое зрелище я вам скажу.
    Ла права, всему своё время...



    5. Maleficenta  (20 Августа 2016 13:30) [Материал]
    Бывает, что его спина через года разворачивается к тебе на 180 градусов и признается, что любит, всегда любил.. И как бы не хотелось снова взлететь, но не получается, крылья поломаны.. Доверия нет, только трезвый расчет..



    6. Сьерра  (20 Августа 2016 14:26) [Материал]
    [quote=Тантра]представила себе бабульку в 65 возомнившей себя девочкой в [/quote]

    Как раз, возомнивать о себе ничего не надо ! Это образное выражение касается внутреннего позитивного взгляда на мир и явления жизни, легкости в тебе -то, что многим не удается в себе сохранить под грудой лет и суеты сует !



    0  
    7. lesnig  (20 Августа 2016 14:53) [Материал]
    Цитата la777
    была когда-то девичья безусловная любовь, которая осталась в памяти навсегда.

    cry cry Не согласен!!! Это происки женских Умов, которые женщин коробят в будущем!
    Любая безусловность предполагает проверку временем и пониманием ценности того, что принадлежит данной безусловности. Касательно любви это, так скажем, ОЧЕНЬ СТРОГО. Есть ТА "любовь" остается в "памяти навсегда"(с), то...какая же будет НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?? А Никакая.... И это самое всю жизнь разгребать? Ну уж никому не желаю...... despise

    Цитата la777
    Только ребенок умеет любить безусловно: родителей (любых), животных, мужчин/женщин.

    Дети не умеют любить, ребенок лишь ВОСПРИНИМАЕТ ЛЮБОВЬ!
    cry
    Душа ребенка несовершенна, и планку для любви она преодолеет только в определенном для индивидуума периоде. Нам мало подростковых "любовей" - ошибок до непересказанности? Это и есть подтверждение учения любви - Душа желает, но не умеет. Что же тогда говорить о самых маленьких? pazzled

    Цитата la777
    Умной женщине нужен мужчина, вкладывающий в нее и их семью. Она уже не та, которая любит просто так, за то что он дышит.

    С этим, да, у женщин...беда. Фактически такие женщины "говорят" нам - я обманулась на своем влечении к данному мужчине, но ничего - у меня в "аварийке" находится мой Ум, я им-то и "исправлю" ситуацию - полюблю.
    sorry

    Цитата la777
    Теперь есть женщина, смело ставящие условия и не за кого не держащаяся, не бегущая, а уверенно идущая медленным шагом на шпильке туда, куда она сама для себя решила.

    Такая женщина, по сути, нужна только себе самой.... despise



    0  
    8. Хельга  (21 Августа 2016 09:25) [Материал]
    Цитата la777
    Женщина любит иначе: смело, уверенно, спокойно, расчетливо - с умом... Думаешь: "А надо ли - возраст? А где будем жить? А что есть? А вроде есть уже дети?"

    Разве это смелость и уверенность? Это и есть самый большой страх и неуверенность, сомнения в себе, в мужчине. Вот эти мысли - это вообще не про любовь. Когда встречаешь того самого, ни секунды так думать не будешь.



    0  
    10. Тантра  (25 Августа 2016 13:25) [Материал]
    Естественно смело. Хочет любит, хочет нет. Уверенно, потому что ей сейчас это надо. Расчетливо, что можно от этого получить и как будет идти жизнь.
    А нужно просто любить, а потом с тремя детьми подъезды мыть, когда об тебя ноги вытрут? Аааа, типООО была ляпофффь, любила зато. Так даром ее не нать, на одежду и еду детям ее не поменяешь. pleasantsurprize



    +1  
    9. Cirmus  (25 Августа 2016 09:48) [Материал]
    Не знаю, я рада, что выросла. Никогда бы не вернулась туда, разве что с теперешним нутром. Может, потому, что я не пережила эту "безусловную любовь" с распахнутыми глазами. Наоборот, было много сомнений и страхов, боялась жить. И я не думаю, что именно девочки не замечают недостатков - наоборот, теперь я люблю это пузо и эту лысинку и принимаю таким, какой есть. И секс теперь "тот". Да, конечно, оптимизма поубавилось. Не верю ни во вторые браки, ни во второе пришествие первого, ни в вечную любовь с любовником.

    Цитата lenkud
    ы просчитываешь и следишь, что он тебе дарит, сколько внимания уделяет и какие ресурсы вкладывает.

    Да нет как-то

    Цитата lesnig
    Теперь есть женщина, смело ставящие условия и не за кого не держащаяся, не бегущая, а уверенно идущая медленным шагом на шпильке туда, куда она сама для себя решила.

    Такая женщина, по сути, нужна только себе самой....

    Согласна с lesnig



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    18 Апреля 2013 в 12:05
    Автор: Myyyshka +17
    Еще одна история общения с нашими уважаемыми церковными служителями. Произошла она несколько лет назад на похоронах деда. Вернее даже не на похоронах, а на отпевании.

    У людей горе, кто плачет, кто молча скорбит, похороны все – таки не св...Читать дальше.
    Просмотров: 3265 | Комментарии (40)

    12 Июля 2014 в 17:28
    Автор: la777 +15
    Удивляет желание родителей впихнуть детям, что нет в них самих: знания, мораль, стремление, веру. Почему-то родители уверены, что они лучше знают, как будет лучше жить их детям. Родители троечники ругают детей за оценки. Что, амбиции? Твои? А при чем...Читать дальше.
    Просмотров: 3590 | Комментарии (13)

    31 Марта 2013 в 01:04
    Автор: Veda +13
    Когда работала в " неотложке".
    Ночной звонок в Станцию"Скорой помощи».Истошный женский голос вопит:"Скорей приезжайте у моего мужа случилось ужасное, выпадение мочевого пузыря, муж без сознания, кажется умирает! Помогите!»
    Деспетчер объ...Читать дальше.
    Просмотров: 3697 | Комментарии (6)

    16 Мая 2013 в 23:08
    Автор: Ember +15
    - Ой, дурааааак… - я схватилась за голову и посмотрела на Яна слегка сморщившись. – Ну ты что, маленький что ли?!
    - Да я клянусь тебе, предохранялся! – голос Яна почти переходил в крик. – Знаешь же, что она не из первой сотни…
    Парень см...Читать дальше.
    Просмотров: 4394 | Комментарии (84)

    02 Декабря 2014 в 13:02
    Автор: nikascharonova +23
    День рождения его жены. Жены любовника. За целый год не думаешь о ней столько, сколько в этот день.
    Встаёшь с мыслью: "А ведь у неё сегодня День рождения". И представляешь, какая она сегодня счастливая, красивая, нарядная. Как сияют её глаза, ...Читать дальше.
    Просмотров: 7806 | Комментарии (72)

    24 Января 2014 в 15:34
    Автор: ЕленаL +23
    Вчера смотрела серию из нашумевшего некогда твшного фильма -там свободная девушка закрутила с несвободным шефом,а жена его в отместку забеременела.По совету подружки ,выставив живот,встречает мужа из командировки ,в которой он устраивал романтик любо...Читать дальше.
    Просмотров: 3533 | Комментарии (9)

    31 Января 2014 в 15:03
    Автор: lyubchic +12
    Мой новый 2014 года начался положительными эмоциями: похоже на то, что привлечение удачи посредством сайта на меня чудеснейшим образом подействовало! Но, в свою очередь, появилось и энное количество "доброжелателей", которым мой успех не пришелся по ...Читать дальше.
    Просмотров: 2808 | Комментарии (12)

    20 Марта 2013 в 15:20
    Автор: Myyyshka +9
    Приезжаем однажды с мамой в магазин «Стройматериалы», дело за городом было, еще на моей позапрошлой машине отечественного автопрома. (Авто «Десятка» цвета «Папирус», если кому то известны эти исторические названия).
    Паркую машинку на обочине, ...Читать дальше.
    Просмотров: 3680 | Комментарии (16)

    12 Июля 2013 в 22:24
    Автор: manala +13
    «Интересно, как ты догадался, что я люблю по–детски хулиганить? С замиранием сердца, сжимая пушистыми рукавицами хрупкие стебли твоих прекрасных и чистых, твоих – кугуарских цветов. Подарив мне разноцветные звёздочки, которые играются, причудливо скл...Читать дальше.
    Просмотров: 2304 | Комментарии (0)

    12 Июля 2013 в 02:11
    Автор: Akitagava +22
    Весна приходит к концу, все нормальные люди срочно заживляют свои болячки, бегают по врачам, худеют...

    Но всегда есть исключения...

    Начнем сразу с деталей:
    Когда у парня одна бровь на все лицо это...Читать дальше.
    Просмотров: 2706 | Комментарии (2)

    03 Февраля 2014 в 15:49
    Автор: Myyyshka +13
    Так интересно у нас на форуме, участники описывают свою проблему, просят совета, или просто удовлетворяют потребность выговориться.

    И вот парадокс: многие утверждают нечто вроде «Буду рад (а) любому комментарию», «Приму любые высказывани...Читать дальше.
    Просмотров: 3011 | Комментарии (19)

    21 Сентября 2014 в 21:55
    Автор: Паутинка +12
    Сегодня пообщалась со свекровью и её подружками (все без мужей- кто в разводе, кто вдовы) за рюмочкой чая и ощущение такое, что женщины рождаются с потребностью быть любимой, нравиться мужчинам и это потребность с возрастом совсем не проходит.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3120 | Комментарии (17)

    20 Июня 2013 в 17:10
    Автор: Ollana +55
    Недавно столкнулась в своей жизни с таким явлением как ненависть женщин к детям мужей от прошлых браков. Раньше не задумывалась на эту тему, считала, что если расстались давно, все материальные вопросы улажены и в личную жизнь друг друга никто не лез...Читать дальше.
    Просмотров: 17390 | Комментарии (60)

    25 Марта 2013 в 16:28
    Автор: 4risha +16
    Сегодня читала статью, где рассказывалась история дискриминации, расизма и нацизма и утверждалось, что все русские в силу исторического развития и менталитета - расисты, что бы они при этом не утверждали.

    Я задумалась про себя - нет, я в...Читать дальше.
    Просмотров: 5359 | Комментарии (32)

    06 Мая 2014 в 21:53
    Автор: malinka +10
    Перешерстила практически весь форум и само собой, возник вопрос, а есть ли у кого знакомые супруги, у которых все в порядке, которые живут себе много лет и радуются и не изменяют друг другу и не колотят друг друга и погаными словами тоже не называют....Читать дальше.
    Просмотров: 5191 | Комментарии (18)

    08 Августа 2013 в 12:36
    Автор: bighappy +24
    Как-то раз любовник на мой вопрос: - Почему ты не признаешься обо мне жене, ответил, что ему ее очень жаль. Жаль оставлять одну, ведь я ее приручил, жаль доставлять боль измены. На что я сказала: - А ты ее спросил? Ей оно надо, хотела бы она жить вот...Читать дальше.
    Просмотров: 4081 | Комментарии (40)