Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7190)
    25 Ноября 2025 в 12:25
    Последний пост: osa

  • "Личное пространство" супругов (3)
    23 Ноября 2025 в 14:06
    Последний пост: Каркуша

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 45
    Гостей: 43
    Пользователей: 2
    Admin, Влада

    Сегодня были:

    Admin, Аэлита, Тантра, MuraMurka, Aksel, Anna1212, Влада
    Главная » 2014 » Апрель » 17 » Смена ветра
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    20:21
    Смена ветра
    Всем привет!

    Хочу поговорить об эмоциях и о необходимости их сдерживать. Вот например, Вас незаслуженно в чем-то пытаются обвинить или что-то другое, явно не справедливое по отношению к Вам, что потом поймется и извинится, или Вы сильно не в духе и кто-то настойчиво Вас выводит чем-то из себя и вот вопрос: ввиду гнева, реакции обиды сиюминутной- стоит ли сдерживать себя, не показывая другим, как Вам досадно и неприятно? Проще говоря: опонент, явно заблуждаясь, "вешает" Вам на голову "кожуру банана", утверждая, что там самое ее место. Он действительно в этом сиюминутно убежден, но нам конечно досадно.. Да еще если это делается публично! Не секрет, что многие люди сдерживают эмоции, затаивают обиды, ждут момента, чтобы "кольнуть" в ответ, либо избегают в будущем подобных контактов. Но, полезно ли это для нашей хрупкой психики? Я думаю, что нет. С детства в манерах я умею быть сдержанной, тактичной, но чем старше становишься, тем отчетливее понимаешь, что терпеть чего-то, что тебе не нравится-не стоит. Себе- дороже! Лучше, с размаху треснуть об пол то, что попадается под руку, чем сдержавшись, наживать себе стресс-куда более сильный.

    А ваше мнение, уважаемые форумчане! И не теория, а практика: как вы поступаете, когда вам открыто что-то не нравится, вас пытаются задеть или "навешать" чувство вины, когда вас оскорбляют, что явно противоречит субъективному чувству справедливости и чести ?

    Автор: Seron
    Всего комментариев: 17 | Просмотров: 3379
    +2   Спам
    1. miolia  (17 Апреля 2014 22:17) [Материал]
    Я отвечаю тут же. Нельзя давать себя в обиду и нет смысла глотать несправедливость. Главная проблема - форма выражения своего протеста. Не на три буквы. Не криком и слезами. Чётко, жестко, по сути обвинения и наверняка. Плохо, что когда обида захлестывает, не всегда получается ясно соображать)



    2. S20  (17 Апреля 2014 23:01) [Материал]
    Большую часть жизни в подобных ситуациях тактично уходила в сторону, «не роняя своего достоинства», надеялась, человек и сам поймёт, что он неправ. Когда поняла, что не дождусь, научилась отвечать негромко, но жестко, чем несказанно удивила окружающих.



    3. Adagio  (18 Апреля 2014 01:08) [Материал]
    От обстоятельств зависит.
    Если не в духе человек ближний и есть причина поведения (условно говоря, ему самому "ногу отдавили"), отойду в сторону, точки над i расставим чуть позже, когда эмоции поостынут.
    Если не в духе человек дальний, реагирую сразу.

    Предметами не швыряюсь ни при каких обстоятельствах, потребности такой нет никогда.



    4. Iron  (18 Апреля 2014 07:13) [Материал]
    Я чаще всего отвечаю сразу. Если обиду затаить, то это только ухудшит и собственное здоровье, и отношения с тем, кому не ответила, промолчала. А так, иногда, высказались, поспорили, пришли к общему знаменателю, и об эмоциях забыли. А общий знаменатель остался. Все здоровы и удовлетворены. Как-то так.



    5. Майя  (18 Апреля 2014 08:23) [Материал]
    По молодости была борцом за справедливость. Отчаянная такая. В последние годы наоборот, стараюсь уходить от конфликтов. На посторонних людей вообще не размениваюсь, задаю вежливый тон и люди ловят эту волну, успокаиваются. Либо перевожу в юмор.
    Если человек совсем уж не уймется, резко меня взгляд и тон, обычно достаточно, чтобы осадить провокатора. Близко к сердцу бытовые и общественные не приятные ситуации не беру, мимо пропускаю, переключаясь тут же на что-то позитивное для себя.
    А близкие и дорогие мне люди находящиеся в моем окружении достаточно давно меня знают, и вешать кожуру от банана на меня им в голову не приходит.



    6. Фирсова  (18 Апреля 2014 09:26) [Материал]
    Отвечаю своевременно. Грубить не стану, но фраза будет жесткой и хлесткой. Часто мне и говорить ничего не нужно, достаточно посмотреть.



    7. Ангелина  (18 Апреля 2014 11:31) [Материал]
    "Спокойствие, только спокойствие" - у меня реакция последует незамедлительно, но довольно выдержанно, стойко и прямо. Сама себя не уронишь в глазах людей - никто не уронит, поэтому истерики и скандалы, крики и оскорбления не применяю.



    8. Тантра  (18 Апреля 2014 12:48) [Материал]
    whiteflower



    9. Seron  (18 Апреля 2014 13:53) [Материал]
    Ок. Это все хорошо. А если Вас настолько задело, что силясь сдержать слезы, это не удалось..? А потом думаешь: а чего собственно непоколебимую мину изображать, если тебе неприятно !?



    10. Seron  (18 Апреля 2014 14:01) [Материал]
    Важно заметить, что женщина имеет разное поведение при конфликте с мужчиной или женщиной. Так, в конфликте с женщиной, я вряд ли пущу слезу-там другие основы. Заплакать от конфликта с дамой- это за слабачка сойти, а с мужчиной это бывает действенно, если он не болван! Так-то.. smile



    11. Adagio  (18 Апреля 2014 14:04) [Материал]
    Не удалось, значит, не удалось, главное, не злоупотреблять). Или менять окружение,чтоб не плакать-кричать-стучать постоянно.
    Seron, Вы не переживайте, с течением времени акценты меняются, вы закалитесь и на многое перестанете реагировать настолько эмоционально.



    12. Ангелина  (18 Апреля 2014 14:12) [Материал]
    Seron, не поверите, но еще никому не удавалось задеть меня до слез, во всяком случае, не родным и не близким людям, тем более прилюдно. Да вроде никто особо и не пытается. Изображать мину не приходится, она сама по себе непоколебима, видимо, с рождения и в процессе воспитания, а так же благодаря профессиональной деформации.



    13. Ангелина  (18 Апреля 2014 15:10) [Материал]
    Seron, я написала ниже, почему. Да и мы с Вами, вроде, одного возраста. Я наоборот с годами "броней" еще больше обрастаю и мина становится все более непоколебимой.



    14. Ангелина  (18 Апреля 2014 15:21) [Материал]
    Мужчин тоже касается, или их не надо на место ставить? Причем, так же спокойно и твердо, если он совсем не идиот. Ну а если и так, то "горбатого могила исправит", уж простите. Речь ведь не идет о любимом мужчине?



    15. Seron  (19 Апреля 2014 13:18) [Материал]
    Спасибо за откровенность! Смело.



    16. 02071952  (25 Апреля 2014 00:56) [Материал]
    Лично я хитросделанная еврейская бабушка. Если считаю, что мне с кожурой банана могут еще понавешать похлеще проблем. То спокойно молчу, а то еще и поддакивать буду "Прости, дуру. Виноватая я". Если уверена, что щас на той кожуре товарищ сам поскользнется, то и соломки стелить не буду под падение. И будьте покойны, он упадет-таки.
    В любом случае нервы мои в полном порядке. Я ж не падаю. Отряхнуться сложно не бывает. Чего и вас Серон советую. Истеричность до добра еще никого не доводила.



    17. svetka68  (26 Апреля 2014 11:26) [Материал]
    Я флегматик. Профессиональное психологическое заключение. Что можно сделать со своей натурой? И сказать нечего.Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    14 Апреля 2015 в 22:04
    Автор: Polina79 +7
    Сайт про любовь,и ведь самая слепящая - любовь к детям. "Мой сын на такое не способен!!!" голосит мамочка. И действительно: дома он -ангел. Глаза - долу. Вежливый, обходительный и занимается танцами. В школе - стукач, швыряет в детей всякой дрянью.. ...Читать дальше.
    Просмотров: 1695 | Комментарии (82)

    31 Августа 2013 в 19:20
    Автор: Kate37 +37
    Никогда особо в деньгах не нуждалась и все, что хочу, могу позволить себе сама. Но, несмотря на это, я терпеть не могу жадных мужчин. От скупердяйства некоторых начинает трясти... По мне, мужчина должен дарить подарки женщине, которая ему небезразлич...Читать дальше.
    Просмотров: 14196 | Комментарии (26)

    02 Февраля 2015 в 11:07
    Автор: Паутинка +8
    Навеяло "Конспиративной любовью-5", что реальная получается засада в жизни почему то.
    Как то всё безнадёжно.
    И кто в этом виноват?

    К примеру, девушка до 25-27 лет идущая на связь с женатым мужчиной,
    явно обрекает себ...Читать дальше.
    Просмотров: 1981 | Комментарии (67)

    24 Февраля 2015 в 06:42
    Автор: Cute +23
    Доброе утро Всем. Вчера Тантра задала мне вопрос

    Cute, мне вот всегда странно, когда человек не соблюдает все заповеди божьи, но почему-то держит пост? Не в обиду, я вот действительно не понимаю, как? странно однако почему и откуда Тантр...Читать дальше.
    Просмотров: 6941 | Комментарии (229)

    19 Февраля 2015 в 12:25
    Автор: Шаман +10
    Истинно прощение несет с собой освобождение от груза боли, страданий, подозрений, желания мести. Но истинное прощение приходит к нам нечасто, гораздо реже, чем случаются измены. Натужное же прощение есть ничто иное как смирение и никакого освобождени...Читать дальше.
    Просмотров: 3213 | Комментарии (39)

    11 Марта 2014 в 07:00
    Автор: Лёка +37
    Цветочек в асю кинули? На страничку в социальных сетях заглянули? Смсой со стихами к 8-му марту порадовали? Да не стоит сердце понапрасну колыхать иллюзиями.
    Чтоб глупых мыслей не было, я расскажу старую историю про парня, которого укусила игу...Читать дальше.
    Просмотров: 4493 | Комментарии (26)

    22 Января 2015 в 16:45
    Автор: Тантра +10
    Я когда-то читала о таком мнении, что мифы о своих половинках и теории единственного по судьбе – это всего лишь романтические сказки и не больше.

    Реальная жизнь она немного другая: человек может быть многократно счастлив с разными людьми...Читать дальше.
    Просмотров: 1777 | Комментарии (39)

    23 Января 2018 в 18:51
    Автор: Kabardosina +6
    Как жена видела все бОльшую раздражительность по отношению к себе, резкую смену отношения, несмотря на все уверения в "любви", невесть откуда появившиеся "рыбалки с друзьями" и "незапланированные ночные смены".

    Как любовница вижу заботу ...Читать дальше.
    Просмотров: 1437 | Комментарии (1)

    12 Апреля 2014 в 19:45
    Автор: la777 +18
    Сегодня ощутила себя на том же месте, когда рассталась с ЖЛ. Это было 8 месяцев назад. Я хожу по кругу. Шея моя не окрепла. Я пыталась сменить фото, сбросить пятнистую шкуру, но ничего не меняется. Я опять на том же месте. Это уже все было. Я уже шла...Читать дальше.
    Просмотров: 3597 | Комментарии (53)

    15 Января 2014 в 00:08
    Автор: LUCKY +16
    Как Вы считаете, в каком случае легче притираться друг к другу в семье двум разным мирам - мужчине и женщине - если есть большой опыт в плане секса у женщины или же наоборот?
    Сколько слышно жалоб - уважаю, прекрасный муж - но в постели не прёт...Читать дальше.
    Просмотров: 6231 | Комментарии (17)

    12 Июля 2013 в 03:09
    Автор: Akitagava +23
    Русский язык - он теперь выглядит так???
    "Да!!1 Стопятьсот
    Нет.Я хомячко.
    Я тупая скатина и не ипет.
    А шо Вообще Случилось?"

    "лязви я не тьмафный?... ммь?"

    Меня просто тошнит от такого набо...Читать дальше.
    Просмотров: 4548 | Комментарии (30)

    24 Февраля 2015 в 14:10
    Автор: Шаман +11
    Любовницы женатых мужчин нередко задаются вопросом "Любит ли он меня или только использует?". Им кажется, что если их любят, то это совсем уже другое дело, отношения априори становятся более высокими по самому этому факту любви.

    Я утверж...Читать дальше.
    Просмотров: 2854 | Комментарии (47)

    14 Апреля 2014 в 14:51
    Автор: ЕленаL +16
    Скатываемся до шовинизма,дамы! Раньше антихристом и геенной огненной пугали грешников дабы не впадали в разврат и прочие погрешности смертные.А теперь на сайте тенденция сделать мужчин женатых изгоями и прокаженными-нельзя с ними иметь никаких романо...Читать дальше.
    Просмотров: 3850 | Комментарии (18)

    09 Июля 2014 в 08:43
    Автор: LUCKY +12
    Пришла в голову мысль предложить тему, в которой есть обе стороны. В которой кто-то берет на себя защиту и обоснование поступков обвиняемой стороны.
    Так сказать- судебные слушания. Скорее всего мужскую сторону лучше может представить мужчина. ...Читать дальше.
    Просмотров: 2898 | Комментарии (18)

    15 Марта 2013 в 14:10
    Автор: Myyyshka +10
    На днях разговор с одним моим старым знакомым в свете праздника 8 Марта зашел о цветах.
    Своим мнением на тему «Дарите женщинам цветы» он вогнал меня в совершеннейший ступор, потому, как оно совершенно вязалось с тем, что думаю я.
    Правда...Читать дальше.
    Просмотров: 3475 | Комментарии (17)

    10 Октября 2014 в 15:52
    Автор: Polina1978 +8
    Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
    Действительно ли это так?Читать дальше.
    Просмотров: 3100 | Комментарии (29)