Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8286)
    18 Февраля 2026 в 04:31
    Последний пост: Каркуша

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (41)
    18 Февраля 2026 в 02:34
    Последний пост: Victor

  • КРАКЕН ССЫЛКА в Фервале 2026?@? | Список всех рабочих ссылок (1)
    17 Февраля 2026 в 01:59
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН - ССЫЛКИ на K*R*A*K*E*N 2026! Список всех зеркал! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • ИЩЕШЬ КРАКЕН!? 2026: Список рабочих ссылок и зеркал Kraken! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • Кракен Маркет 2026, лучшая площадка для теневых сделок! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • Кракен! Рабочие ссылки и зеркала на 2026 год: Надежный вход! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • KRAKEN - КРАКEН: ССЫЛКИ на K^R^A^K^E^N 2026! Все ссылки! (0)
    16 Февраля 2026 в 04:22
    Последний пост: tase57

  • Френдзона (114)
    16 Февраля 2026 в 04:21
    Последний пост: tase57

  • Боюсь одиночества, но и не счастлива в браке (338)
    16 Февраля 2026 в 04:21
    Последний пост: tase57

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 7
    Гостей: 7
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Gela55, Каркуша, Victor
    Главная » 2013 » Март » 17 » Счастливая фамилия
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    00:27
    Счастливая фамилия
    Когда то, очень давно читала, что смена имени очень сильно влияет на судьбу. И не всегда в хорошую сторону.
    Позже выяснилось, что и смена фамилии у девушки или женщины, выходящей замуж и меняющей фамилию (то есть берущей фамилию мужа) тоже в какой то степени, и иногда в очень значительной влияет на ее дальнейшую жизнь и далеко не всегда в лучшую сторону. Вроде как замужняя женщина всегда более зависима от своего мужа в социальном и в материальном плане и менее напориста и активна, чем незамужняя.
    Раньше выходя замуж было естественно брать фамилию мужа, это даже никогда не ставилось под сомнение. А сейчас я смотрю на нынешнюю молодежь и часто вижу, что жена не торопится брать мужнину фамилию.
    А вот мне интересно, само звучание фамилии имеет значение, например, если фамилия Несчастный, или Погорелов, какой - нибудь Глупцов, или Дураков (привожу как пример) может определить наличие в жизни вероятности нехороших событий, или вообще неудачной судьбы?
    И если, например у тебя фамилия Удачкина, или Счастливцева, ты выходишь замуж за Дурилкина, (для примера фамилии вымышленные), то дальше по жизни пойдет все кувырком? И можно ли к примеру, вернув добрачную фамилию изменить свою жизнь в лучшую сторону, если в процессе замужества выяснилось, что с новой фамилией тебе «не поперло»?

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 15 | Просмотров: 12854
    1. Ani  (17 Марта 2013 00:49) [Материал]
    Я тоже часто об этом думаю, у моего избранника фамилия Хабалов, надеюсь я не стану в будущем отменной хабалкой s2



    2. Veda  (17 Марта 2013 01:10) [Материал]
    Я думаю, что Вы правы. Имена, фамилии, безусловно, влияют на судьбу человека. Но вот, что интересно : влияет не только ассоциация с "глупым и дурным" синонимом, но то как воспринимается людьми чисто на слух ( это касается наличие букв в Ф.И.О.). Чтобы было более понятно, поясню на одном факте. Это не связано с именем человека, но факт был доказан психологами. Когда у нас в стране выпустили машину " Жигули" и выставили впервые заграницей на выставку и продажу, то интереса не было вообще. Тогда ещё у нас психология была в псевдонауке. Но наши умники обратились за помощью к западным психологам за советом. И вот что там поведали: Человек очень негативно воспринимает, а следовательно и отвергает то, где в большем количестве присутствуют в названиях буквы: шипящие, жужжащие, мягкие согласные. Предложили заменить марку машины на краткое и содержащее звонкие, твёрдые гласные. Так через год та - же машина была выставлена под названием " ЛАДА". И пришёл интерес, и появился спрос. Машины начали продаваться с успехом.
    Вот и в Ф.И.О. там, где есть много " негативных" букв люди принимают не очень, труднее пробиться. Это был доказанный факт психологами. Сами прислушайтесь: Какая фамилия у Вас вызовет больший интерес и доверие? Шалишов, Шишов, Касижь, Косенко. ИЛИ: Аведов, Абрамов, Алов, Баев и т.д. Первые впечатления всегда будут в пользу вторых фамилий. Это потом люди будут присматриваться, анализировать при близком знакомстве: Кто есть кто? Но такое знакомство может сразу оборваться на этапе восприятия Фамилии. Вот такая есть информация на Вашу тему.



    +1   Спам
    5. Solling  (17 Марта 2013 17:09) [Материал]
    Veda, откуда Вы взяли эти малонаучные домыслы по экспортному названию автомобиля?
    Да еще так уверенно поддерживаете этот бред....
    Название "Жигули" было заменено по одной единственной причине: оно созвучно с известным в Европе словом "жиголо", смысл которого, думаю, и Вам не надо объяснять.



    3. svetka68  (17 Марта 2013 12:43) [Материал]
    Знала начальника Дуракова - ничем не повлияло на карьеру. Меняется нумерология, личный код, так сказать, идентификация в книге судьбы.



    4. Myyyshka  (17 Марта 2013 15:10) [Материал]
    Ну да. Жигули хорошо, просто неблагозвучность фамилии, с этим тоже все понятно, а вот именно по смыслу фамилии и судьбе, вот что интересно.



    +1   Спам
    6. Сирень^Есенина  (17 Марта 2013 17:30) [Материал]
    Ха, мы недавно в суде разговорились с одним адвокатом, выяснилось между прочим, что в том суде одновременно работают судьи Волкова, Волчкова и Волчихина...Говорят, недавно уволилась Волк. Показательный суд, однако... s8



    -1   Спам
    7. Solling  (18 Марта 2013 08:31) [Материал]
    Не стОит верить всем профессорам...
    Довелось мне слушать лекции некоего профессора по фамилии Л....ц из Высшей Школы Экономики...Очень умный человек и прекрасный рассказчик, но оказался уж очень ограничен в тех вопросах, которые я знал 100% гораздо лучше. И переубедить его мне не удалось - слишком закостенелый, зашореный и подверженый штампам взгляд у него оказался. Видимо, возраст тому виной....
    Так что нельзя верить всем безоговорочно, невзирая на чины и регалии... s16

    И продолжает теперь этот замечательный, в общем-то, профессор дезинформировать своих студентов.....(((((

    А по-поводу названия автомобиля - я не в интернете читаю. Историю своего города и завода все же нужно знать из более достоверных источников.



    8. Ember  (22 Марта 2013 18:15) [Материал]
    Ой, я помню, как родственница, когда замуж выходила, фамилию поменяла. А я её нового жениха фамилию услышала только в загсе. До сих пор мне стыдно, что я тогда тихонько хохотнула во время её ответа на фразу работницы загса:
    - Какую фамилию вы возьмёте?
    - Козлова!

    s2
    А была довольно красивая и благозвучная фамилия, между прочим s12



    9. Богиня  (22 Марта 2013 20:09) [Материал]
    Адвокаты(если сильные) в народе называются или Челюсти, или Акулы( не гласно, конечно). Чаще всего, это касается бракоразводных дел. Но никак не кролики и зайцы s1 Но таких немного. Обычно просто юристы различных адвокатских контор.



    10. PRINSES  (24 Марта 2013 01:16) [Материал]
    Если отец девушки человек достойный и успешный в делах,профессии, то стоит оставлять его фамилию.Я уверена,что фамильный успех передаётся,это очень сильная позитивная энергия рода.Фамилию мужа можно приставить в конце и иметь двойную фамилию.



    -1   Спам
    11. Ангелина  (05 Мая 2013 15:46) [Материал]
    Как-то я не особо верю в то, что смена фамилии влияет на судьбу. Одно дело, когда имя у человека не благозвучное и его в детстве могут дразнить и даже развить комплексы, сама я меняла фамилию два раза и в итоге после развода взяла фамилию первого мужа и не могу сказать, что я изменилась или это как-то изменило мою жизнь. Считаю, что судьба и перемены в жизни у человека не зависят от фамилии, хоть "горшком" назови, но сущности это по-моему, не меняет.



    12. PRINSES  (07 Мая 2013 23:57) [Материал]
    Ангелина,я не имела ввиду такой успех,как замужество и рождение детей.Я говорю об успехе профессиональном и развитии как личности.Это явление я наблюдала много раз и можно сказать сделала открытие.Это феномен "папиных дочек".Но несколько условий должны совпасть.Отец должен быть талантливый(в любой области),очень любить свою дочь и иметь с ней сильное духовное родство.И тогда девочка не только унаследует его успех,у неё даже повторится траектория его успеха.В этом случае фамилию менять просто противопоказано.И если у такого мужчины есть ещё сыновья,они конечно не будут бездарями,но дочери он передаст всё самое лучшее.Пусть посетители этого сайта назовут мои идеи бредовыми,я в этом убеждена на 100%.



    -1   Спам
    13. Ангелина  (08 Мая 2013 08:23) [Материал]
    PRINCESS, а я тоже не только рождение детей и замужество имела в виду. Где вы это прочитали в моем комментарии? С работой тоже все ладится, квалификация идет на подъем, пока сижу в декретном. Наверно этому способствует скорей безграничная любовь и поддержка отца и мамы - вполне успешных и живущих полной жизнью людей, чем смена фамилии, ну и характер, личностные качества. Что касается меня лично, то с отцом, да и с мамой тоже, мне очень повезло, есть наглядный пример, есть к чему стремиться, хотя до них мне еще далеко, так что придется еще очень много работать. По-моему важнее все-же не фамилия, а именно этот пример, воспитание и поддержка, уважение к своему роду. Не верится мне что-то, что от одной только смены фамилии смогу добиться большего, чем сама себе поставлю цель и пойду к ней.



    14. Mala  (15 Июля 2013 01:16) [Материал]
    Ну что ж, сменила прическу и фамилию — и ты уже новый человек с новыми горизонтами laught



    15. femme  (06 Октября 2014 19:44) [Материал]
    Знаю людей с красивыми и благозвучными фамилиями, которые такие номера по жизни откалывают, что мама не горюй.
    Живут так, что их правнукам наверное икаться будет долго.
    И наоборот, фамилия бывает у человека ...ну никудышная...а человек приятен во всех отношениях.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    27 Июля 2013 в 00:19
    Автор: Myyyshka +27
    Очередное шедевральное высказывание представителя сильной половины человечества довелось услышать. Вообще, прихожу к мысли, что нужно ходить с блокнотом, чтобы увековечивать на бумаге то, что запало в душу, так как на девичью память совсем надежды не...Читать дальше.
    Просмотров: 3614 | Комментарии (8)

    14 Ноября 2015 в 21:24
    Автор: vosem +7
    Это результат ведения «боевых действий». Есть поговорка «Полководца, вернувшегося с победой, награди, осыпь почестями, и удали от государственных дел. Тот, кто способен на разрушение, строить не сможет».

    Мне нравиться термин «ойкуме́на» ...Читать дальше.
    Просмотров: 1966 | Комментарии (0)

    25 Мая 2015 в 08:43
    Автор: bighappy +9
    С мужем не живу уже 3 года. Но, ощущаю его присутствие ежедневно. Будто и не разводились и продолжаем жить вместе. Все дело в том, что он каждую ночь мне снится. Утром просыпаюсь как после кошмара.
    Общаемся мы почти спокойно, так как очень ста...Читать дальше.
    Просмотров: 2168 | Комментарии (4)

    02 Ноября 2015 в 19:37
    Автор: Sera +10
    Читаю сайт и мысль появилась: неужели в России и на Украине (по аудитории сайта)- так популярны семейные измены? Вы посмотрите, что делается: или сюда просто сбегаются те, кто пострадал или учинил измену в семье, или -эта проблема в РФ стоит остро ? ...Читать дальше.
    Просмотров: 2212 | Комментарии (37)

    13 Марта 2013 в 11:01
    Автор: Ember +8
    С одной стороны - радость: мне дали-таки заявку с предприятия, куда я так хотела попасть! Еду в поезде, счастливая, что столько недель переживаний наконец-то закончены.
    А с другой стороны - в который раз убедилась, что все в жизни решает блат....Читать дальше.
    Просмотров: 3669 | Комментарии (7)

    02 Сентября 2016 в 08:37
    Автор: lenkud +10
    Первое воспоминание, когда ещё была маленькой девочкой - это подаренная любимой тетушкой немецкая кукла. Кукла - это значимый субъект, с помощью которого девочка училась любить. Она её кормила, поила, одевала, рассказывала ей сказки, обнимала ночью, ...Читать дальше.
    Просмотров: 2287 | Комментарии (7)

    23 Января 2018 в 19:25
    Автор: Mercury +2
    Сейчас наблюдаю такую картину, как жена моего любовника подозревает его в измене, но фактов нет и вот она старается создать видимость идеальной семьи.

    Выкладывает в соцсеть семейные фото, с супругом, с детьми, как он её целует и т.д. С о...Читать дальше.
    Просмотров: 2037 | Комментарии (16)

    08 Сентября 2015 в 16:42
    Автор: Шаман +5
    На первый взгляд все с ним в порядке, и он ничем не отличается от мужского велика, стоящего рядом. Но если приглядеться повнимательнее, то можно заметить, что у дамского велосипеда только одна педаль. Слева. И с левой же стороны, там, где у мужского ...Читать дальше.
    Просмотров: 1629 | Комментарии (5)

    15 Апреля 2013 в 18:56
    Автор: Лисса +19
    В последнее время я заметила за собой особенность - мне перестали быть интересны соцсети. Они меня физически утомляют, от них идёт какая-то энергетика закрученности, безысходности и однообразия. Соцсети перестали быть возможностью для поиска и общени...Читать дальше.
    Просмотров: 3868 | Комментарии (38)

    05 Сентября 2014 в 23:08
    Автор: Polina1978 +13
    Сотрудница на работе забеременела. Все вроде отлично, живи и радуйся. Но, ей по 50, всю жизнь ей ставили бесплодие, много кратковременных браков, со временем спилась. Сейчас тоже нет постоянного мужчины. Вот как быть в этой ситуации? С одной стороны ...Читать дальше.
    Просмотров: 3985 | Комментарии (31)

    05 Июля 2013 в 07:43
    Автор: Лёка +37
    С мистической точки зрения это выглядит так: я закрываю глаза и на светлом пяточке вижу одну небольшую фигурку - себя, а вокруг несколько других фигур – мужских. Если присматриваться, то в этих фигурах можно разглядеть мужчин, которые для меня очень ...Читать дальше.
    Просмотров: 4093 | Комментарии (13)

    29 Марта 2014 в 17:29
    Автор: ЕленаL +11
    Развенчала идеалы подружкиных киношных мужчин. Гоша из "Москва слезам не верит" ее идеал всю жизнь-что имеем? Натурально 15 лет с доминируще-ревнивым уродом,развод пошлейший-муж даже банки из под купорки отобрал.Сейчас- третий год одна,роман с женаты...Читать дальше.
    Просмотров: 3659 | Комментарии (23)

    20 Мая 2013 в 10:52
    Автор: bighappy +18
    Мои свидетели на свадьбе прожили вместе счастливо уже 25 лет. Оба милейшие люди: очень хозяйственные, гостеприимные, хлебосольные. Вырастили хороших двух деток. Но. Муж иногда потрахивается на стороне. Причем уточню – иногда, и не заводя, любовницы к...Читать дальше.
    Просмотров: 5064 | Комментарии (29)

    15 Апреля 2013 в 16:44
    Автор: Лисса +8
    Очень много в жизни нашей информации, о которой можно размышлять, дел над которыми нужно работать. Хлопоты, заботы, суета, мы как муравьи что-то копошимся, копошимся, переживая, заставляя, потихоньку душевно умирая и возрождаясь к новым делам.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3249 | Комментарии (8)

    01 Августа 2013 в 09:16
    Автор: Димон +19
    Наблюдение.

    Не знаю, ко времени или нет, начались собачьи свадьбы. Есть у нас на улице рыженькая сучка, так вот она загуляла. И стала с «гостевым браком» посещать дворы со сторожевыми кобелями. Я раньше считал, что это несчастная доля со...Читать дальше.
    Просмотров: 3891 | Комментарии (62)

    24 Декабря 2014 в 07:12
    Автор: Cute +12
    Девочки, неужели правда то что о нас пишут? Неужели мы и правда не можем остановится и все нам не так и все нам мало , и чего то не хватает?
    Прочла и задумалась , че это о нас так плохо думают, а Ваше мнение? На каком бы Вы этаже остановились?...Читать дальше.
    Просмотров: 1630 | Комментарии (109)