Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7349)
    09 Декабря 2025 в 15:54
    Последний пост: Тантра

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Помогите, пожалуйста. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 58
    Гостей: 56
    Пользователей: 2
    Bastinda, Влада

    Сегодня были:

    Тантра, Aksel, Anna1212, Bastinda, Влада, Каркуша, astrasun
    Главная » 2013 » Апрель » 25 » Рукотворная пустыня
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    12:00
    Рукотворная пустыня
    Вот не зря люди придумали поговорку «Кто про что, а вшивый все про баню», не зря. Я как раз и есть тот самый вшивый. Опять о наболевшем.

    Уже несколько дней у нас за окном работает бензопила. Спилили уже почти все деревья, и даже то, которое непосредственно стучало нам в балкон, не увидеть мне молоденьких листочков. Сердце просто кровью обливается.

    Мы и так то живем в ужасном месте, где каждое дерево на вес золота, а теперь просто каменные джунгли в прямом смысле слова.

    По большому счету, здесь жить нельзя. Центр Москвы – он не для жизни. Хотя в разговоре как то услышала, что некоторые люди считают, что он и не для работы, пыль, грязь и отсутствие воздуха и пространства – вот достоинства этого места.

    А по одному из гениальнейших распоряжений наших уважаемых градоначальников Москву решили освободить от тополей (и не только), чтобы типа пух не летел летом.

    Какие молодцы! Вроде при большевиках уже давно не живем, а принцип Интернационала все тот же – «Весь старый мир мы разрушим до основания, а построим или нет новый – это еще вопрос»!

    Это я к тому, что прежде, чем пилить что то, посадили бы сначала, а потом дорастили хотя бы до половины нынешних деревьев, эти деревья по 50 и больше лет росли. Так вот, одним из мудрейших решений было – избавиться от пуха, хорошо, никто и не против, оно и понятно, а взамен что? А ничего! Дышите как хотите, чем хотите и живите, как хотите. Вот это в какую голову может прийти столь светлая мысль?

    Москва – это вообще город тополей, основная масса зелени – это они самые, «тополиный пух - жара, июль». Так что, скоро столица нашей Родины будет превращена в мегаполис пыли песка и смога и бетона, совсем недолго осталось.

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 10 | Просмотров: 3711
    1. Богиня  (25 Апреля 2013 21:34) [Материал]
    Москва – это вообще город тополей, основная масса зелени – это они самые, «тополиный пух - жара, июль»Автор: Сергей Калмов.Сайт автора: © kalmov.ru
    Это не только Москва. Это практически все крупные города России. Причина проста- тополь неприхотлив, быстро растет и дешев. А по сути статьи , вы правы. Только в Москве ситуация еще получше, чем в других промышленных городах типа Питер, Новосибирск или Екатеринбург. В Москве общественность активна и я надеюсь , что не дадут городу пропасть в смоге и бетоне окончательно s9



    8. Oladushka  (28 Апреля 2013 22:49) [Материал]
    Я тоже не соглашусь про крупные города. У нас в Центральном Черноземье зелени, цветов, деревьев и парков в городе не мало. Не замечала, чтобы что-то пилили, зато вижу, что появляются много новых.



    2. Шеффлера  (26 Апреля 2013 03:52) [Материал]
    У старых деревьев такая мощная и разветвленная корневая система, что подсаженные деревца вряд ли приживутся, тем более что тополь принято считать сильным энергетически деревом и чуть ли даже не вампиром. У нас при замене теплотрассы сначала спилили тополя, затем выкорчевали пни, заменили трубы, засыпали, и потом посадили рябинки, кажется. Может, вы рано паникуете? Нам тоже было очень жаль больших деревьев, но и новые вырастут.
    Так что у вас тоже посадят деревья, других видов, скорее всего, осенью.



    3. Myyyshka  (26 Апреля 2013 10:55) [Материал]
    Я за три года сменила три района, во втором уже пилят, ни в одном ничего не посадили. И при не корчуют. А несколько деревьев даже и тополями то не были, не иначе как работяги из солнечного Узбекистана перепутали, листьев то нет. И пока деревца будут расти лет 40, мне уже не дождаться s5

    Рано не рано паникую, а вот сейчас в квартире невозможно находиться, как на сковородке, а раньше была прохлада s5



    4. Леда  (27 Апреля 2013 07:12) [Материал]
    Только в Москве ситуация еще получше, чем в других промышленных городах типа Питер, Новосибирск или Екатеринбург.
    Богиня, на счет Новосибирска не соглашусь, у нас наоборот, очень много зелени и за сруб дерева в городе, вас ждет очень большой штраф. А в молодых строящихся районах, когда идет застройка, деревья не вырубают, а стараются сохранять. И там где я живу( один из новых районов), высадили очень много разных деревьев, мне особенно нравятся наши елочки и клены! Так что нам, до ваших каменных джунглей далеко. s16



    5. S20  (27 Апреля 2013 16:54) [Материал]
    Это что - общая тенденция, избавляться от деревьев? А я думала только наше достижение (моего города). Сначала убирали тополя, потом старые деревья с раскидистой кроной (!), потом всё, что попадалось под руку. А теперь, представьте, Юг, летом- 40 градусов в тени, раскалённый асфальт, пыль, обилие машин, здания из бетона и какого-то красивого стекла. Тень только от зданий, елочки и молодые чахлые деревца тени не дают, дышать невозможно... Новые деревья конечно вырастут, только мы этого можем не увидеть - вымрем из-за плохой экологии.



    6. Sveta777  (28 Апреля 2013 08:45) [Материал]
    Не беспокойтесь! Отрезанные тополя в виде пеньков, быстро обрастают новыми ветками, и еще гущей листвой, и никакого пуха. Я не из Москвы, но у нас в городе тоже так же отрезают тополя, так что остается один торчащий, извините, ствол. s12 блин, аж неудобно. s2



    7. Oladushka  (28 Апреля 2013 22:47) [Материал]
    А не было желания за город перебраться?



    9. Myyyshka  (29 Апреля 2013 00:47) [Материал]
    Лично у меня было. И у мужа было, да оно собственно и сейчас есть. Да беда в том, что на работу ездить нереально. Полгода промучились и вернулись. s9



    10. Sveta777  (29 Апреля 2013 16:20) [Материал]
    Вырастет вырастет. У нас тоже пеньки, в центре города! Через 2 года у них уже крона будет. Не за одно лето да, года 2 потребуется. А пух, считается, что он раздражает аллергиков, астматиков.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    14 Сентября 2016 в 07:26
    Автор: lenkud +11
    Не так давно наш город украсил рекламный щит: «Место свободно. 35+. Тел. 90-60-90»
    - Алло, это вас по поводу рекламы беспокоят.
    - Моим параметрам соответствуете?
    - Думаю, что вполне.
    - А щит оплатить сможете? Дело в том, ч...Читать дальше.
    Просмотров: 2965 | Комментарии (2)

    27 Марта 2014 в 14:52
    Автор: Тантра +12
    Есть люди, которые хотят и могут изменять, есть люди, которые не могут и не хотят изменять и это никак напрямую не зависит от того, с кем ты живешь.
    Это зависит только от самого изменщика. Вот не знаю, ставить здесь знак вопроса или все-таки т...Читать дальше.
    Просмотров: 3333 | Комментарии (15)

    10 Апреля 2015 в 19:55
    Автор: Шаман +12
    Почему ты выбираешь женатого мужчину? Почему вручаешь бесценный дар своей любви в недостойные руки? Неужели не видишь насколько опасна и безнадежна для тебя эта ситуация?

    Все дело в том, что в действительности ты не испытываешь любви к э...Читать дальше.
    Просмотров: 2595 | Комментарии (10)

    28 Марта 2015 в 16:04
    Автор: lesnig +9
    Кроме стандартного, возникает много вариантов: или не брать фамилию мужа, оставаться с девичьей, ребенок носит фамилию, часто - отца, но иногда - и матери. Бывает, женщина настаивает на фамилии семьи со своей стороны, даже несмотря на то, что, наприм...Читать дальше.
    Просмотров: 2422 | Комментарии (61)

    23 Ноября 2014 в 14:12
    Автор: Луиза +11
    В японском искусстве существует одна интересная концепция- называется три части." начинай медленно, ускоряйся, заканчивай внезапно." этот принцип исользуется в чайной церемонии и боевых искусствах. И часто, мне кажется, этот принцип неосознанно испол...Читать дальше.
    Просмотров: 6174 | Комментарии (20)

    28 Февраля 2019 в 15:23
    Автор: Gela55 +13
    Не стОит нам базарить за культуру .
    Не стОит долго к совести взывать.
    Не будем лезть на вражью амбразуру.
    Ведь можно и культурно посылать.

    Врачей, философов, других.. экономистов.
    Всех, кто кусает в бровь, и в...Читать дальше.
    Просмотров: 2444 | Комментарии (5)

    21 Февраля 2014 в 22:07
    Автор: помидора +7
    Я разлюбил тебя... Банальная развязка.
    Банальная, как жизнь, банальная, как смерть.
    Я оборву струну жестокого романса,
    гитару пополам — к чему ломать комедь!

    Лишь не понять щенку — лохматому уродцу,
    чего ты та...Читать дальше.
    Просмотров: 3701 | Комментарии (9)

    11 Марта 2017 в 23:24
    Автор: nikascharonova +5
    Читаю книгу. Детектив. "Девушка в поезде" Пола Хокинс. Вроде и фильм снят по мотивам книги.
    Сюжет созвучен тематике сайте. Любовь, измена. Главные герои - бывшая жена, бывшая любовница, ставшая женой. Ну и ещё одна любовница.
    На сайте п...Читать дальше.
    Просмотров: 3223 | Комментарии (6)

    25 Января 2014 в 14:03
    Автор: bighappy +15
    Часто слышу от женщин: ну, как же я его брошу, он ведь мне как родной. В том-то и дело, что КАК.
    Не думаю, что такая история случилась только со мной. И даже уверенна, что бывает намного хуже.
    Мы с мужем прожили 23 года. Срок приличный....Читать дальше.
    Просмотров: 4576 | Комментарии (17)

    13 Ноября 2015 в 18:15
    Автор: Чертёнок13 +8
    Девочки миленькие,да разве же докажешь мужчине,хлопнув кулаком по его самолюбию,тем,что не нуждаешься в нём.Кричишь:"я сама,я всё могу сама и ты мне не нужен,я без тебя проживу". Ну сама,так сама.Он удовлетворит свою потребность там, где действительн...Читать дальше.
    Просмотров: 1304 | Комментарии (1)

    28 Июля 2014 в 01:24
    Автор: lisssa5 +10
    Должен ли мужчина жениться на женщине в следующей ситуации. Познакомились, несколько раз встретились, она стала оставаться на ночь. Мужчина говорил, что не любит, никогда не жениться. Просил уйти, иногда просто выгонял, она снова возвращалась, говори...Читать дальше.
    Просмотров: 3392 | Комментарии (11)

    28 Июля 2013 в 16:14
    Автор: Lisssa +38
    Почему жены, узнав об изменах своих мужей, вешают всех собак на любовниц? Конечно, мужу тоже достается, но, по истечение какого-то времени, а может быть и сразу, предпринимаются попытки насолить любовнице. Это могут быть какие-то письма, угрозы и мно...Читать дальше.
    Просмотров: 12754 | Комментарии (77)

    29 Июня 2013 в 08:04
    Автор: bighappy +21
    Я всегда раньше считала, а может и сейчас, что настоящий мужчина, это тот, который и по хозяйству и с детьми и в постели и заработает. И при этом, когда погуливает, то жена в жизни не узнает, а всеми действиями со стороны мужа, будет считать себя еди...Читать дальше.
    Просмотров: 4469 | Комментарии (10)

    19 Марта 2013 в 20:45
    Автор: HappyGirl +10
    Ну есть у мужчины в биографии пункт "измена". Да, изменял. Жене/девушке - не важно кому, главное, что было. Получается, что он навсегда "прокаженный"? И с таким лучше не связываться вообще? Ведь люди не меняются, а, значит, измена повторится. Но ведь...Читать дальше.
    Просмотров: 4658 | Комментарии (39)

    20 Июля 2014 в 17:31
    Автор: bighappy +8
    Почему некоторые женщины носят слишком облегающую одежду? Причем изначально и осознанно покупая на размер меньше. Не лезет – натянем, но чтобы задница была видна невооруженным взглядом.
    Что это? Нездоровая озабоченность. Не верю, что это такой...Читать дальше.
    Просмотров: 3440 | Комментарии (19)

    20 Января 2019 в 18:21
    Автор: Admin +11
    В современном обществе брак мужику совсем не нужен. Бабе - да, ей рожать охота и надо, чтобы у детей была полная семья с отцом и матерью. И чтобы мужик пахал на семью "поднимая" детей и содержа "достойно" свою женушку.

    И то среди наиболе...Читать дальше.
    Просмотров: 1600 | Комментарии (21)