Форма входа

Новое на форуме

  • Возвращение бывших (929)
    25 Декабря 2025 в 07:54
    Последний пост: Марина_54

  • Кто попался на измене? (2583)
    25 Декабря 2025 в 07:52
    Последний пост: Марина_54

  • Болталка-13 (7738)
    24 Декабря 2025 в 12:14
    Последний пост: Влада

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 9
    Гостей: 9
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, Aksel, Anna1212, Влада, astrasun, Юлия_38, Иван7571, Марина_54
    Главная » 2013 » Апрель » 25 » Рукотворная пустыня
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    12:00
    Рукотворная пустыня
    Вот не зря люди придумали поговорку «Кто про что, а вшивый все про баню», не зря. Я как раз и есть тот самый вшивый. Опять о наболевшем.

    Уже несколько дней у нас за окном работает бензопила. Спилили уже почти все деревья, и даже то, которое непосредственно стучало нам в балкон, не увидеть мне молоденьких листочков. Сердце просто кровью обливается.

    Мы и так то живем в ужасном месте, где каждое дерево на вес золота, а теперь просто каменные джунгли в прямом смысле слова.

    По большому счету, здесь жить нельзя. Центр Москвы – он не для жизни. Хотя в разговоре как то услышала, что некоторые люди считают, что он и не для работы, пыль, грязь и отсутствие воздуха и пространства – вот достоинства этого места.

    А по одному из гениальнейших распоряжений наших уважаемых градоначальников Москву решили освободить от тополей (и не только), чтобы типа пух не летел летом.

    Какие молодцы! Вроде при большевиках уже давно не живем, а принцип Интернационала все тот же – «Весь старый мир мы разрушим до основания, а построим или нет новый – это еще вопрос»!

    Это я к тому, что прежде, чем пилить что то, посадили бы сначала, а потом дорастили хотя бы до половины нынешних деревьев, эти деревья по 50 и больше лет росли. Так вот, одним из мудрейших решений было – избавиться от пуха, хорошо, никто и не против, оно и понятно, а взамен что? А ничего! Дышите как хотите, чем хотите и живите, как хотите. Вот это в какую голову может прийти столь светлая мысль?

    Москва – это вообще город тополей, основная масса зелени – это они самые, «тополиный пух - жара, июль». Так что, скоро столица нашей Родины будет превращена в мегаполис пыли песка и смога и бетона, совсем недолго осталось.

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 10 | Просмотров: 3741
    1. Богиня  (25 Апреля 2013 21:34) [Материал]
    Москва – это вообще город тополей, основная масса зелени – это они самые, «тополиный пух - жара, июль»Автор: Сергей Калмов.Сайт автора: © kalmov.ru
    Это не только Москва. Это практически все крупные города России. Причина проста- тополь неприхотлив, быстро растет и дешев. А по сути статьи , вы правы. Только в Москве ситуация еще получше, чем в других промышленных городах типа Питер, Новосибирск или Екатеринбург. В Москве общественность активна и я надеюсь , что не дадут городу пропасть в смоге и бетоне окончательно s9



    8. Oladushka  (28 Апреля 2013 22:49) [Материал]
    Я тоже не соглашусь про крупные города. У нас в Центральном Черноземье зелени, цветов, деревьев и парков в городе не мало. Не замечала, чтобы что-то пилили, зато вижу, что появляются много новых.



    2. Шеффлера  (26 Апреля 2013 03:52) [Материал]
    У старых деревьев такая мощная и разветвленная корневая система, что подсаженные деревца вряд ли приживутся, тем более что тополь принято считать сильным энергетически деревом и чуть ли даже не вампиром. У нас при замене теплотрассы сначала спилили тополя, затем выкорчевали пни, заменили трубы, засыпали, и потом посадили рябинки, кажется. Может, вы рано паникуете? Нам тоже было очень жаль больших деревьев, но и новые вырастут.
    Так что у вас тоже посадят деревья, других видов, скорее всего, осенью.



    3. Myyyshka  (26 Апреля 2013 10:55) [Материал]
    Я за три года сменила три района, во втором уже пилят, ни в одном ничего не посадили. И при не корчуют. А несколько деревьев даже и тополями то не были, не иначе как работяги из солнечного Узбекистана перепутали, листьев то нет. И пока деревца будут расти лет 40, мне уже не дождаться s5

    Рано не рано паникую, а вот сейчас в квартире невозможно находиться, как на сковородке, а раньше была прохлада s5



    4. Леда  (27 Апреля 2013 07:12) [Материал]
    Только в Москве ситуация еще получше, чем в других промышленных городах типа Питер, Новосибирск или Екатеринбург.
    Богиня, на счет Новосибирска не соглашусь, у нас наоборот, очень много зелени и за сруб дерева в городе, вас ждет очень большой штраф. А в молодых строящихся районах, когда идет застройка, деревья не вырубают, а стараются сохранять. И там где я живу( один из новых районов), высадили очень много разных деревьев, мне особенно нравятся наши елочки и клены! Так что нам, до ваших каменных джунглей далеко. s16



    5. S20  (27 Апреля 2013 16:54) [Материал]
    Это что - общая тенденция, избавляться от деревьев? А я думала только наше достижение (моего города). Сначала убирали тополя, потом старые деревья с раскидистой кроной (!), потом всё, что попадалось под руку. А теперь, представьте, Юг, летом- 40 градусов в тени, раскалённый асфальт, пыль, обилие машин, здания из бетона и какого-то красивого стекла. Тень только от зданий, елочки и молодые чахлые деревца тени не дают, дышать невозможно... Новые деревья конечно вырастут, только мы этого можем не увидеть - вымрем из-за плохой экологии.



    6. Sveta777  (28 Апреля 2013 08:45) [Материал]
    Не беспокойтесь! Отрезанные тополя в виде пеньков, быстро обрастают новыми ветками, и еще гущей листвой, и никакого пуха. Я не из Москвы, но у нас в городе тоже так же отрезают тополя, так что остается один торчащий, извините, ствол. s12 блин, аж неудобно. s2



    7. Oladushka  (28 Апреля 2013 22:47) [Материал]
    А не было желания за город перебраться?



    9. Myyyshka  (29 Апреля 2013 00:47) [Материал]
    Лично у меня было. И у мужа было, да оно собственно и сейчас есть. Да беда в том, что на работу ездить нереально. Полгода промучились и вернулись. s9



    10. Sveta777  (29 Апреля 2013 16:20) [Материал]
    Вырастет вырастет. У нас тоже пеньки, в центре города! Через 2 года у них уже крона будет. Не за одно лето да, года 2 потребуется. А пух, считается, что он раздражает аллергиков, астматиков.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    21 Октября 2014 в 19:16
    Автор: magarik +12
    Прочитала в архиве стены историю про 23-летнюю связь с любовницей. Автор спрашивает - что будет, если жена наконец узнает?
    Вот вам опыт - все происходило на глазах. Участникам очень много лет. Две семьи. Всем уже за семьдесят (!). Дружили. Жен...Читать дальше.
    Просмотров: 4447 | Комментарии (64)

    10 Декабря 2013 в 18:55
    Автор: Myyyshka +12
    Последнее время женщины со всех сторон, из газет журналов и телевидения ратуют за равноправие и независимость. Равноправие с мужчинами и независимость от них же.

    Лично мое мнение неоднозначно на эту тему, так как живя в мужском мире, что...Читать дальше.
    Просмотров: 3203 | Комментарии (8)

    17 Мая 2013 в 18:20
    Автор: Ember +19
    Уже неделю мы с мужем сидим без денег. Затеяли глобальный ремонт. На данный момент жертвой косметических переделок стала главная комната каждой квартиры - Его величество Туалет.
    Мы решили всё делать по правилам. Тщательно выбрать цвет, декор, ...Читать дальше.
    Просмотров: 4291 | Комментарии (9)

    25 Октября 2014 в 17:53
    Автор: Паутинка +19
    Как думаете можно ли вернуть любовь и страсть?
    Мне очень хочется верить, что да. Однако не видела, что бы у кого то получилось.
    Посмотрели сегодня фильм "Я ее любил. Я его любила."
    Очень советую всем жёнам, от которых ушли мужья,...Читать дальше.
    Просмотров: 4290 | Комментарии (111)

    28 Ноября 2014 в 21:53
    Автор: nikascharonova +12
    Зарегистрировалась на сайте совсем недавно, хотя в течении года заходила сюда практически ежедневно.
    Добавила пару тем, которые волнуют меня сейчас, с которыми мне нужно разобраться и освободиться от зависимости к ЖЛ.
    Читаю ваши истории...Читать дальше.
    Просмотров: 3837 | Комментарии (9)

    11 Марта 2017 в 23:24
    Автор: nikascharonova +5
    Читаю книгу. Детектив. "Девушка в поезде" Пола Хокинс. Вроде и фильм снят по мотивам книги.
    Сюжет созвучен тематике сайте. Любовь, измена. Главные герои - бывшая жена, бывшая любовница, ставшая женой. Ну и ещё одна любовница.
    На сайте п...Читать дальше.
    Просмотров: 3230 | Комментарии (6)

    24 Мая 2013 в 19:40
    «Время – деньги», «Время лечит», «Счастливые часов не наблюдают»... Ну куда же без часов-то? О них и пойдёт речь.

    У О.Генри есть замечательное произведение "Дары волхвов". Девушка продаёт свои густые, красивые волосы, чтобы купить парню ...Читать дальше.
    Просмотров: 3842 | Комментарии (34)

    01 Сентября 2014 в 12:35
    Автор: just-a-stranger +8
    Не так давно у меня была такая ситуация_Моя подруга в курсе,_что у меня уже долгие отношения с женатым любовником._Но относится к этому несерьёзно.Читать дальше.
    Просмотров: 3846 | Комментарии (27)

    02 Апреля 2014 в 15:22
    Автор: hator +15
    Каждый сам за себя?

    Жизнь быстротечна,проблемы бытия забивают все наше пространство,нет дела,времени,желания интересоваться происходящими вокруг нашего мирка,нас волнует лишь то,что касается нас,все остальное забывается,игнорируется. Читать дальше.
    Просмотров: 2833 | Комментарии (22)

    12 Января 2014 в 22:48
    Автор: nabl +33
    Прочитала цитату, приписываемую небезызвестному Ивану Охлобыстину "Если ты женишься, а потом бежишь "налево", ты или неудачник или придурок".
    А вы кем считаете своих мужей, бегающих "налево"?
    Мнение любовниц тоже очень интересно узнать.Читать дальше.
    Просмотров: 15847 | Комментарии (67)

    02 Мая 2013 в 12:33
    Автор: Зина +41
    Начиталась статей на сайте и у меня тоже возникла аналогия отношений в паре. С качелями.
    Нет, не каруселями, а вот были в детстве такие качалки вверх-вниз, когда двое сидят по разным краям и обязательно должны балансировать, чтобы качель качал...Читать дальше.
    Просмотров: 19316 | Комментарии (10)

    05 Сентября 2014 в 23:08
    Автор: Polina1978 +13
    Сотрудница на работе забеременела. Все вроде отлично, живи и радуйся. Но, ей по 50, всю жизнь ей ставили бесплодие, много кратковременных браков, со временем спилась. Сейчас тоже нет постоянного мужчины. Вот как быть в этой ситуации? С одной стороны ...Читать дальше.
    Просмотров: 3947 | Комментарии (31)

    19 Мая 2013 в 08:35
    Автор: bighappy +26
    Каждый раз, заканчивая отношения и очень сильно болея после них, я ни как не могла понять где я совершаю одну и ту же ошибку. И вот расставшись с очередным мужчиной, я разлеглась вечерком на диване и поняла что, гадство ведь весна и жутко хочется сек...Читать дальше.
    Просмотров: 5664 | Комментарии (8)

    07 Августа 2013 в 13:16
    Автор: Тихая +56
    Очень давно уже крутятся мысли вокруг одной темы, хотелось бы предложить ее вам на строгий суд. Простите, если сумбурно. Пишу обычно редко)
    Меня как-то взволновал вопрос, а почему мы, женщины, вдруг стали заботиться о том, чтобы удержать мужчи...Читать дальше.
    Просмотров: 4401 | Комментарии (30)

    30 Января 2018 в 02:45
    Автор: Mockva83 +3
    Странные существа вы женщины.
    Ездили с женой на юбилей в город Шарлот.
    Был там невольным и слава Богу не замеченным свидетелем разговора двух женщин.
    Обе замужем вторым браком обе за первыми мужьями друг друга.
    Правда муже...Читать дальше.
    Просмотров: 2601 | Комментарии (4)

    02 Апреля 2015 в 22:26
    Автор: 151971 +12
    Не только мною и не только сейчас замечено, что в темы любовниц жены заходят часто. Очень часто. Очень-очень часто. Заходят - и вступают в диалог/дискуссию/перепалку - кому что больше нужно.

    Бывают - распаляются, и тут уж даже слепому и ...Читать дальше.
    Просмотров: 2631 | Комментарии (178)