Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8060)
    14 Января 2026 в 23:01
    Последний пост: Каркуша

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 9
    Гостей: 8
    Пользователей: 1
    Timur

    Сегодня были:

    Victor, Timur
    Главная » 2013 » Апрель » 25 » Рукотворная пустыня
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    12:00
    Рукотворная пустыня
    Вот не зря люди придумали поговорку «Кто про что, а вшивый все про баню», не зря. Я как раз и есть тот самый вшивый. Опять о наболевшем.

    Уже несколько дней у нас за окном работает бензопила. Спилили уже почти все деревья, и даже то, которое непосредственно стучало нам в балкон, не увидеть мне молоденьких листочков. Сердце просто кровью обливается.

    Мы и так то живем в ужасном месте, где каждое дерево на вес золота, а теперь просто каменные джунгли в прямом смысле слова.

    По большому счету, здесь жить нельзя. Центр Москвы – он не для жизни. Хотя в разговоре как то услышала, что некоторые люди считают, что он и не для работы, пыль, грязь и отсутствие воздуха и пространства – вот достоинства этого места.

    А по одному из гениальнейших распоряжений наших уважаемых градоначальников Москву решили освободить от тополей (и не только), чтобы типа пух не летел летом.

    Какие молодцы! Вроде при большевиках уже давно не живем, а принцип Интернационала все тот же – «Весь старый мир мы разрушим до основания, а построим или нет новый – это еще вопрос»!

    Это я к тому, что прежде, чем пилить что то, посадили бы сначала, а потом дорастили хотя бы до половины нынешних деревьев, эти деревья по 50 и больше лет росли. Так вот, одним из мудрейших решений было – избавиться от пуха, хорошо, никто и не против, оно и понятно, а взамен что? А ничего! Дышите как хотите, чем хотите и живите, как хотите. Вот это в какую голову может прийти столь светлая мысль?

    Москва – это вообще город тополей, основная масса зелени – это они самые, «тополиный пух - жара, июль». Так что, скоро столица нашей Родины будет превращена в мегаполис пыли песка и смога и бетона, совсем недолго осталось.

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 10 | Просмотров: 3773
    1. Богиня  (25 Апреля 2013 21:34) [Материал]
    Москва – это вообще город тополей, основная масса зелени – это они самые, «тополиный пух - жара, июль»Автор: Сергей Калмов.Сайт автора: © kalmov.ru
    Это не только Москва. Это практически все крупные города России. Причина проста- тополь неприхотлив, быстро растет и дешев. А по сути статьи , вы правы. Только в Москве ситуация еще получше, чем в других промышленных городах типа Питер, Новосибирск или Екатеринбург. В Москве общественность активна и я надеюсь , что не дадут городу пропасть в смоге и бетоне окончательно s9



    8. Oladushka  (28 Апреля 2013 22:49) [Материал]
    Я тоже не соглашусь про крупные города. У нас в Центральном Черноземье зелени, цветов, деревьев и парков в городе не мало. Не замечала, чтобы что-то пилили, зато вижу, что появляются много новых.



    2. Шеффлера  (26 Апреля 2013 03:52) [Материал]
    У старых деревьев такая мощная и разветвленная корневая система, что подсаженные деревца вряд ли приживутся, тем более что тополь принято считать сильным энергетически деревом и чуть ли даже не вампиром. У нас при замене теплотрассы сначала спилили тополя, затем выкорчевали пни, заменили трубы, засыпали, и потом посадили рябинки, кажется. Может, вы рано паникуете? Нам тоже было очень жаль больших деревьев, но и новые вырастут.
    Так что у вас тоже посадят деревья, других видов, скорее всего, осенью.



    3. Myyyshka  (26 Апреля 2013 10:55) [Материал]
    Я за три года сменила три района, во втором уже пилят, ни в одном ничего не посадили. И при не корчуют. А несколько деревьев даже и тополями то не были, не иначе как работяги из солнечного Узбекистана перепутали, листьев то нет. И пока деревца будут расти лет 40, мне уже не дождаться s5

    Рано не рано паникую, а вот сейчас в квартире невозможно находиться, как на сковородке, а раньше была прохлада s5



    4. Леда  (27 Апреля 2013 07:12) [Материал]
    Только в Москве ситуация еще получше, чем в других промышленных городах типа Питер, Новосибирск или Екатеринбург.
    Богиня, на счет Новосибирска не соглашусь, у нас наоборот, очень много зелени и за сруб дерева в городе, вас ждет очень большой штраф. А в молодых строящихся районах, когда идет застройка, деревья не вырубают, а стараются сохранять. И там где я живу( один из новых районов), высадили очень много разных деревьев, мне особенно нравятся наши елочки и клены! Так что нам, до ваших каменных джунглей далеко. s16



    5. S20  (27 Апреля 2013 16:54) [Материал]
    Это что - общая тенденция, избавляться от деревьев? А я думала только наше достижение (моего города). Сначала убирали тополя, потом старые деревья с раскидистой кроной (!), потом всё, что попадалось под руку. А теперь, представьте, Юг, летом- 40 градусов в тени, раскалённый асфальт, пыль, обилие машин, здания из бетона и какого-то красивого стекла. Тень только от зданий, елочки и молодые чахлые деревца тени не дают, дышать невозможно... Новые деревья конечно вырастут, только мы этого можем не увидеть - вымрем из-за плохой экологии.



    6. Sveta777  (28 Апреля 2013 08:45) [Материал]
    Не беспокойтесь! Отрезанные тополя в виде пеньков, быстро обрастают новыми ветками, и еще гущей листвой, и никакого пуха. Я не из Москвы, но у нас в городе тоже так же отрезают тополя, так что остается один торчащий, извините, ствол. s12 блин, аж неудобно. s2



    7. Oladushka  (28 Апреля 2013 22:47) [Материал]
    А не было желания за город перебраться?



    9. Myyyshka  (29 Апреля 2013 00:47) [Материал]
    Лично у меня было. И у мужа было, да оно собственно и сейчас есть. Да беда в том, что на работу ездить нереально. Полгода промучились и вернулись. s9



    10. Sveta777  (29 Апреля 2013 16:20) [Материал]
    Вырастет вырастет. У нас тоже пеньки, в центре города! Через 2 года у них уже крона будет. Не за одно лето да, года 2 потребуется. А пух, считается, что он раздражает аллергиков, астматиков.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    30 Января 2016 в 19:53
    Автор: miolia +18
    Кажется, эта тема еще не обсуждалась, поэтому можно поговорить. Это важно, потому что людям приходится все же общаться, как минимум, из-за детей. И позиция «да гори оно всё гаром» выходит впоследствии боком.
    По форумским разводам видно, в каку...Читать дальше.
    Просмотров: 3225 | Комментарии (53)

    13 Апреля 2013 в 19:55
    Автор: Myyyshka +12
    Значит, по заказам читателей, из серии «Что со мной сегодня было».

    С утра позвонила моя маман, ей срочно понадобился клей для плитки. Как водится, для полного счастья одного мешка не хватило. Надо срочно бежать. Побежали. Пока всех расто...Читать дальше.
    Просмотров: 3159 | Комментарии (14)

    08 Апреля 2015 в 13:59
    Автор: Шаман +6
    Мужская измена.

    В основе мужской измены лежит непреложный закон природы, древняя архаичная программа, которая работает и до сих пор вызывая у мужчины неодолимое стремление вступить в половой контакт с как можно большим числом женщ...Читать дальше.
    Просмотров: 2390 | Комментарии (6)

    02 Апреля 2013 в 00:17
    Автор: Myyyshka +12
    На нашем форуме Спасатели разбитых сердец множество различных историй об общении женщин с женатыми и не очень любовниками. И вот мы, разбираем эти истории, давая те или иные советы, сочувствуем, жалеем, иногда ругаем наших авторов.

    Очень...Читать дальше.
    Просмотров: 4723 | Комментарии (16)

    23 Января 2018 в 19:25
    Автор: Mercury +2
    Сейчас наблюдаю такую картину, как жена моего любовника подозревает его в измене, но фактов нет и вот она старается создать видимость идеальной семьи.

    Выкладывает в соцсеть семейные фото, с супругом, с детьми, как он её целует и т.д. С о...Читать дальше.
    Просмотров: 2023 | Комментарии (16)

    17 Февраля 2015 в 22:22
    Автор: Шаман +10
    Истинное прощение приходит из глубины души, после него не остается ни горечи, ни чувства унижения, ни претензий к провинившемуся, после истинного прощения все возвращается на круги своя и прошлые обиды, измена или любой другой конфликт не довлеют ни ...Читать дальше.
    Просмотров: 1961 | Комментарии (17)

    12 Апреля 2015 в 05:59
    Автор: Scarlett +10
    Под моим балконом расположилось небольшое кафе,которое принадлежит матери и сыну.
    Работает оно с 12 до 24 часов,так что жизнь этой семьи проходит перед глазами соседей.
    Парню 33 года (кстати,фамилия его Фортунато от слова фортуна). Дваж...Читать дальше.
    Просмотров: 2038 | Комментарии (12)

    12 Декабря 2013 в 00:19
    Автор: LUCKY +29
    Кнут не помогает. Пряник тоже мимо.
    Читала, что только одно может не дать мужчине изменять - страх.
    Страх потерять любимую женщину.
    Что мы, женщины, можем сделать?
    Не вступать в отношения с мужчиной, в анамнезе которого бы...Читать дальше.
    Просмотров: 6005 | Комментарии (35)

    23 Декабря 2013 в 14:07
    Автор: Тантра +9
    Вот захотела привести здесь одну историю. Это мои знакомые. Так сказать на обсуждение. У него второй брак, первый был в молодые годы, в институте, развелись через два года, остался сын 2 лет с мамой. Потом через 5 лет он женился второй раз, родился е...Читать дальше.
    Просмотров: 3625 | Комментарии (23)

    11 Февраля 2014 в 22:20
    Автор: Murrrmurrr +15
    Добрый вечер, форумчане. Вот как то наткнулась на статью в интернете про девочек-содержанок. Читала и диву давалась. И школы то у них есть, и обучают их как мужика разводить, как грамотно сделать так, чтобы он тратил на тебя деньги. И подружкам то он...Читать дальше.
    Просмотров: 3899 | Комментарии (17)

    15 Января 2018 в 17:27
    Автор: Яринка +7
    Знаете, скажу по своему опыту - тут уж как жизнь повернет... Одни бегают за мужчинами, вешаются на шею, быстро беременеют и женят на себе и потом несчастны весь брак - зато "замужние" )))
    А некоторым, оценив свое окружение, и бегать не за кем....Читать дальше.
    Просмотров: 1523 | Комментарии (2)

    30 Июня 2014 в 13:14
    Автор: ЕленаL +9
    Всем недавно пришедшим посвящается.Читайте,много и разное.В книгах живет жизнь и опыт,сначала бы нам почитать,а потом чудить ,ну уж как случается так и случается.Вот сгустились тучи у вас в личной жизни-не смотрите телевизор,посвятите это время прочт...Читать дальше.
    Просмотров: 3176 | Комментарии (1)

    16 Мая 2013 в 20:02
    Автор: Жентосик +45
    Сергей считает, что "бумеранга" нет, мол всё это надежды слабохарактерных на Высшую Справедливость (я бы назвала её Несправедливость, за воздачу многократно больше, нежели сделано). Я никогда не надеялась на Высшую Справедливость, но заметила одну ве...Читать дальше.
    Просмотров: 18767 | Комментарии (29)

    01 Мая 2016 в 15:15
    Автор: nabl +15
    «Милый мой, дорогой Иосиф! Прости меня за такое письмо, но я не могу больше молчать. Я должна сообщить тебе только правду… Я пострадала на фронте. У меня нет рук и ног. Я не хочу быть для тебя обузой. Забудь меня. Прощай. Твоя Зина».
    Написать ...Читать дальше.
    Просмотров: 2962 | Комментарии (5)

    05 Февраля 2015 в 17:08
    Автор: Шаман +14
    Хороший женатый любовник спит и с женой, и с любовницей, любит и жену, и любовницу, заботится и о жене, и о любовнице, помогает и любовнице, и жене, живет интересами жены, и интересами любовницы.

    При этом он бережет жену от любовницы и л...Читать дальше.
    Просмотров: 5408 | Комментарии (87)

    04 Февраля 2015 в 21:00
    Автор: Шаман +8
    Как и все другие мальчишки я конечно интересовался машинами и мотоциклами. Мотоциклы мне особенно нравились. Я наивно верил, что если на каком-нибудь Иж-2 на спидометре последняя цифра 150, то он и едет с такой скоростью. Спидометр мы называли "выжим...Читать дальше.
    Просмотров: 5257 | Комментарии (45)