Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8232)
    27 Января 2026 в 00:48
    Последний пост: Каркуша

  • Те же грабли или моя "отдушина" (54)

  • Бросил женатый любовник (767)

  • Помогите вырваться из плена соблазнов и... иллюзий? (17)

  • Я замужем, он женат: как остановиться пока не поздно? (238)

  • Бороться или расстаться (3323)

  • Жена и измена (226)

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 18
    Гостей: 18
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Эйфория, Bastinda, Каркуша
    Главная » 2014 » Июнь » 18 » Пусть говорят, что дружбы женской не бывает
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    13:40
    Пусть говорят, что дружбы женской не бывает
    Мы много рассуждаем о теме измены мужской, женской. Гораздо меньше о том, как влияет на развитии событий наше ближайшее окружение, и не только в личной жизни. Какую роль в нашей жизни играют подруги, эти серые кардиналы военных, да и мирных, будней?
    Тема стара как мир и казалось бы, может быть только два мнения. Кто-то будет бить себя в грудь и утверждать, что вот у меня как раз настоящие подруги, с которыми и в огонь, и в воду. А кто посмотрит и подумает: ну-ну наивная, это у Вас пока интересы не пересекались.
    Реальность не позволяет нам быть категоричными и порой приходится поддерживать отношения с людьми, которые не совсем доброжелательно к тебе относятся, а то и ищут и культивирует в тебе ошибочные, портящие твою жизни установки, либо так исподтишка «вовремя» заметят «наша красавица Оленька всегда пользовалась спросом у мужчин». А еще бывает, что накапает такая подруга своему благоверному о том, какого же ты легкого поведения, а ты потом отбиться от него не можешь. И в случае подозрений, вся вина падает на тебя. Дружба на работе вообще чревата последствиями, если ее вообще можно так назвать. Отношения замужней женщины и ее свободной подруги тоже заслуживают отдельной темы.
    Девушки, как Вы выстраивает отношения с подругами? На каком расстоянии их держите, что для Вас допустимо, а что неприемлемо? Или вообще предпочитает дружить с мужчинами, а работать с компетентными людьми?

    Автор: romanova80
    Всего комментариев: 18 | Просмотров: 3483
    1. tata2014  (18 Июня 2014 16:29) [Материал]
    У меня была подруга, которая как оказалось не такая уж и подруга была. Дружили почти 20 лет, а как только появился у меня муж, с которым вроде как семья нормальная получилась, она как-то и позабыла о том что мы подруги. Как оказалось позже, она мне все время завидовала. Очень ей сочувствую, она и с бывшим моим мужем спала только чтоб у меня урвать кусочек. Как только он мне не нужен стал и ей он на фиг не нужен оказался.
    Конечно же у меня есть подруги, но есть огромное НО. Одна подруга на 15 лет меня старше и брак у нее хороший, вторая подруга под строгим контролем мужа живет и тоже брак не плохой. Еще усвоила для себя, что о своих отношениях нужно поменьше болтать с подругами. А то радуешься жизни, пытаешься своим счастьем поделиться с подругой, а оказывается не всем хорошо когда ты счастлива. Половых предпочтений в дружбе нет. Мужики оказывается треплются не чуть не меньше, чем женщины. Просто всех держу на определенном расстоянии. Меня это не напрягает, устраивает и я счастлива.



    2. romanova80  (18 Июня 2014 17:16) [Материал]
    Цитата tata2014
    Еще усвоила для себя, что о своих отношениях нужно поменьше болтать с подругами. А то радуешься жизни, пытаешься своим счастьем поделиться с подругой, а оказывается не всем хорошо когда ты счастлива.

    smile Так трудно выработать в себе такую привычку. Думаешь, что дружил с человеком, а оказывается он с тобой конкурировал.
    Когда тебе плохо горшки будет за тобой выносить, даже материально некоторые готовы поддержать, а вот случись у тебя радость изольется черной завистью. Говорят, что друзья познаются в беде, но мне кажется, что друзья познаются в радости.
    У меня тоже есть одна подруга лет на 20 старше, у нее поздний брак и сынок младше моего, поэтому не чувствую разницы. Это тот человек к которому я прислушиваюсь, доверяю искреннне люблю amorous Еще заметила, что чем реже общаешься, тем приятней и продуктивней складывается общение happy



    3. solo  (18 Июня 2014 18:02) [Материал]
    У меня есть одна подруга как говорится проверенная временем, но она одна. Остальные -просто приятельницы не более. Общаюсь со всеми сама без мужа, поэтому вроде пока ттт проблем в этом отношении не было. А вот насчет радости - это точно, лучше радостью не делитья никому из подруг от твоей радости лучше не станет, только хуже.



    4. 2312cnjg42  (18 Июня 2014 19:14) [Материал]
    Была у меня подруга,30!!!лет дружили.Наши мужья с первого класса дружили.Но ,у меня появился другой мужчина,а вот ей то я не сказала об этом despise потому что она всё рассказывает супругу.Она дама очень любопытная,а это прошло мимо неё...Два года уже вообще не общаемся,друг у друга в чёрных списках в одноклассниках.Моя семья.это моё,какое ей дело до моих отношений с моим мужем,уже бывшим.А,нет,в трубку телефона она мне орала-ты лишаешь детей отца.



    5. tata2014  (18 Июня 2014 19:52) [Материал]
    Цитата solo
    У меня есть одна подруга как говорится проверенная временем, но она одна.

    Точно так же я считала пока не обожглась! Ой, как я за нее горой была: "Что вы! Ничего вы все не понимаете! Мы друг за друга! Она не может меня предать! Мы же ПОДРУГИ!" И куда мои глаза раньше смотрели... дружба тоже видимо ослепляет...



    +4  
    6. Myyyshka  (18 Июня 2014 20:58) [Материал]
    Пусть говорят, что дружбы женской не бывает
    Правильно говорят. Люди зря болтать не будут. amorous



    +1   Спам
    7. Ангелина  (18 Июня 2014 21:25) [Материал]
    Дружба может быть в детстве, в юности. Во взрослой жизни дружбы нет, хотя это и мое личное мнение.



    8. romanova80  (18 Июня 2014 21:39) [Материал]
    Девочки, а приходилось ли Вам трансформировать когда-то дружеские отношения в "приятельськие", разумеется с каких-то корыстных соображений или соображений элементарного удобства? Ведь если все-таки не бывает, то не в футляре же жить.



    9. just-a-stranger  (18 Июня 2014 23:38) [Материал]
    А они со временем и в силу обстоятельств сами и трансформируются из дружеских в приятельские.В жизни каждый сам за себя.Посильную помощь можно оказать подруге,когда плохо,даже из чистых побуждений.А вот радоваться успехам других мы всё же не научились ещё,в глубине души.Поэтому я в дружбу не верю уже тоже.А в приятельские отношения-почему нет?)



    10. romanova80  (18 Июня 2014 23:51) [Материал]
    Спасибо, just-a-stranger. Я немного не это имела ввиду. Вы говорите о том, когда это само собой получается, мне интересно как поступают люди, если душа не лежит вообще общаться, но ты понимаешь, что потеряешь много выгод (удобств) и принимаешь "волевое" решение все-таки общаться (пусть не так открываясь как раньше). Или все-таки лучше прервать и жизнь предоставить альтернативные пути?



    11. just-a-stranger  (19 Июня 2014 00:06) [Материал]
    Лично я не общаюсь с теми людьми,которые мне неприятны.Даже если они выгодня в каком-то плане.
    Ну если рассматривать с позиции выгоды...то смотря какое общение;).Чисто деловое,без дружеской подоплёки.А всё остальное,это уже ваше личное дело.



    12. romanova80  (19 Июня 2014 00:15) [Материал]
    Я тоже все больше к тому склоняюсь, что любые выгоды меркнут, исключением может быть только жизнь как таковая. Порой и так бывает faint За собой заметила, что с приятельницами-медиками закрываю глаза на очень-очень многое laught Хороший доктор стоит того, чтобы закрыть глаза на его человеческие слабости. Остальные, в принципе, и заменимы, и заменяемы вполне успешно smile



    13. S20  (19 Июня 2014 00:44) [Материал]
    Цитата romanova80
    Кто-то будет бить себя в грудь и утверждать, что вот у меня как раз настоящие подруги, с которыми и в огонь, и в воду.

    Это мой вариант. Все мои близкие друзья родом из детства и юности. 2 ближайшие подруги – общаемся с 1 класса, учились в одной школе у одних и тех же педагогов, росли можно сказать в одних и тех же семьях, попеременно выходили замуж, растили детей, теперь вот и до внуков добрались. Разногласия были, но никогда не было никаких интриг, сплетен, подстав, никогда не завидовали друг другу, наоборот радовались. Мне нравится, когда мои близкие счастливы, так легче жить. Некоторые девчонки говорили – странные у вас отношения, скучные, никогда не ссоритесь, не ругаетесь. А нам было интересно друг с другом. Сейчас подумала, что вероятно, эта дружба, привычка прислушиваться друг к другу и беречь отношения и помогли нам в будущем в семейной жизни. Да и какие они подруги, мы уже давно – одна семья.
    Цитата just-a-stranger
    .Поэтому я в дружбу не верю уже тоже.

    У каждого свой жизненный опыт, я вот не только в дружбу, даже в любовь до сих пор верю. laught



    14. just-a-stranger  (19 Июня 2014 00:55) [Материал]
    Цитата S20
    , даже в любовь до сих пор верю.

    Как ни страно,я тоже всё ещё на что-то надеюсь).



    15. romanova80  (19 Июня 2014 14:30) [Материал]
    pleasantsurprize Вот-вот, мне тоже кажется, что любовь и дружба - это больше вопрос веры) или надежды, чем чего-то что может иметь доказательную базу. И если не верить, то ив ту и другую, а если нет, то ни во что sorry



    +2   Спам
    16. S20  (19 Июня 2014 23:18) [Материал]
    Цитата just-a-stranger
    , даже в любовь до сих пор верю. Как ни страно,я тоже всё ещё на что-то надеюсь).

    Я ни на что не надеюсь, я просто знаю, что всё это есть - и дружба и любовь. Если я в жизни не получила чего-то, это не значит, что этого не существует. Просто прошло мимо меня.



    17. romanova80  (22 Июня 2014 23:07) [Материал]
    Мне кажется, что дело не в кресле. Сказанное долго копилось и "ждало" подходящего момента. И истинные мотивы, вероятнее всего, намного глубже, чем Вы можете предположить sorry sorry sorry



    18. lesnig  (21 Ноября 2014 22:35) [Материал]
    Женская дружба есть и она выше по "качеству", чем мужская. Потому как в ней женщины обмениваются еще и "опытом" по такой сильной своей штучке, как материнский инстинкт. И даже женская дружба становится любовью...в отличие от мужской...



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    10 Марта 2014 в 11:33
    Автор: LUCKY +19
    Этот сайт - мой первый и единственный пока опыт общения в инете.
    Вначале было так: я бросилась в это общение, в это раскрытие неизвестных мне истин, чужих мнений и взглядов, меня поразила доброжелательность и участие форумчан.
    Короче - ...Читать дальше.
    Просмотров: 3552 | Комментарии (39)

    04 Февраля 2014 в 15:51
    Автор: Seron +17
    Раннее утро. Москва. За окном слышны людские шаги , глухо хлопает парадная дверь- люди спешат на работу. Моя работа- вечером и я спешу на кухню по теплому полу, ставить чайник. Пока тот закипает, насвистывая я уже готовлю большой кофейник- пресс. Он-...Читать дальше.
    Просмотров: 3852 | Комментарии (8)

    24 Июля 2015 в 04:49
    Автор: Веста +12
    Хочу обсудить ситуацию одной моей очень хорошей подруги. У нее есть женатый любовник. Отношениям около 2-х лет, но последние полгода лабуда полная - они не видятся, общаются посредством смс и то по ее инициативе. Говорит, что Л уже и даром не нужен, ...Читать дальше.
    Просмотров: 3250 | Комментарии (123)

    12 Марта 2015 в 18:54
    Автор: Шаман +6
    Завершая свой краткий экскурс за кулисы женской красоты дам напоследок небольшой, но весьма полезный совет мужчинам : учитесь не просто смотреть на женщину, а учитесь разглядывать ее детально : ведь кроме груди и попки у женщин, есть и другие части т...Читать дальше.
    Просмотров: 2083 | Комментарии (6)

    20 Февраля 2015 в 17:12
    Автор: magarik +8
    Представьте, что вы в кино. И показывают вам болливудский фильм - с песнями, танцами, жирными индийскими красавицами, волоокими мачо, которые бесконтактно дерутся и бесконечно страдают. А сюжеты в Болливуде - ну, просто невообразимые: потерянные близ...Читать дальше.
    Просмотров: 1856 | Комментарии (25)

    29 Января 2018 в 15:30
    Автор: lentochka +3
    В нашем городе случилось. Папа украл ребенка, которого суд оставил с матерью вместе с его старшим братом. Нашли в его доме. Приставы пришли толпой, соцпедагоги наверняка там. Картина: папа держит ребенка 5 лет на руках, сидя на диване. Его от амбалов...Читать дальше.
    Просмотров: 2115 | Комментарии (1)

    09 Февраля 2014 в 15:26
    Автор: LUCKY +9
    Чем дальше читаю сайт - тем больше выделяю одну из главных мыслей.
    Это - женское желание гарантий.
    Ну буквально через 2-3 поста - "а что будет через 20 лет с новообразовавшимся браком?" Или вот - "зачем дарить свою молодость тому, кто м...Читать дальше.
    Просмотров: 3133 | Комментарии (22)

    13 Декабря 2014 в 10:33
    Автор: Паутинка +5
    Вчера услышала историю, которая оставила осадок, грусть и заставила задуматься.
    Не знаю, что больше всего меня впечатлило,
    наверное, слова рассказчика, что, то, что случилось, к лучшему и это освобождение. Но сомнения меня не покидают.....Читать дальше.
    Просмотров: 4190 | Комментарии (49)

    14 Ноября 2015 в 21:32
    Автор: vosem +10
    Меняется и психика жен. При обнаружении любовницы, жена на время "теряет" миссию. Смотрите, женщина выходит замуж, и сразу начинаются действия: она любит мужа, готовит, наводит уют, рожает детей, и этим счастлива. Она реализует какую-то свою миссию, ...Читать дальше.
    Просмотров: 1814 | Комментарии (0)

    17 Сентября 2015 в 13:08
    Автор: Шаман +5
    Смотрел сейчас короткий ролик - где-то на каких-то островах ученые молодые мужчины проводили эксперимент: опустили видеокамеру в какую-то океанскую впадину и сняли там пару акул, рыбку и медузу. И бурно обрадовались.

    Еще бы! Задание НИИ ...Читать дальше.
    Просмотров: 1754 | Комментарии (0)

    01 Февраля 2019 в 18:00
    Автор: Admin +6
    Какой, однако, парадокс! Баба уверяет и сама верит, что любит мужика. Например мужа ( Хотя и с любовником та же шняга.) Но при этом хочет, не чтобы он любил, а чтобы боялся. И чем сильне тем лучше.

    "Удержать мужчину страхом!" - вот истин...Читать дальше.
    Просмотров: 2049 | Комментарии (12)

    27 Февраля 2019 в 23:13
    Автор: 151971 +9
    Снова взъярился полуденный бес -
    Тычет под ребра, суёт свою каку...
    С фаллосом мужа наперевес
    Геля неистово ринулась в драку.

    «Вот, поглядите — он есть у меня!
    Вам ли, кошелки, ошибки мне править?!
    Обра...Читать дальше.
    Просмотров: 2775 | Комментарии (0)

    30 Августа 2015 в 01:09
    Автор: irina23 +14
    Девочки,мы всегда такие девочки. Не важно сколько нам. Кому то чуть больше, кому то меньше. Мы всегда девочки. В 1917-м мы курсистки. Мы верим, что воспитание и страсть несовместимы. Но любим, отчаяно, против ветра. В 20-х верим, что вот грядет новая...Читать дальше.
    Просмотров: 1417 | Комментарии (7)

    06 Января 2015 в 06:46
    Автор: magarik +9
    У меня есть коллега - работаем вместе больше 20 лет. Отличный мужик - умница, профи и очень привлекательный. В сорок был просто неотразим.
    У коллеги есть жена и взрослая дочь. С женой мы знакомы тоже давно - она у нас обследовалась. Красивая ж...Читать дальше.
    Просмотров: 2173 | Комментарии (37)

    25 Января 2014 в 14:03
    Автор: bighappy +15
    Часто слышу от женщин: ну, как же я его брошу, он ведь мне как родной. В том-то и дело, что КАК.
    Не думаю, что такая история случилась только со мной. И даже уверенна, что бывает намного хуже.
    Мы с мужем прожили 23 года. Срок приличный....Читать дальше.
    Просмотров: 4631 | Комментарии (17)

    14 Декабря 2014 в 16:27
    Автор: Львица +13
    Навеяло постингом Бассета, захотелось порассуждать на эту темы в слух. На самом деле настоящие мужчины есть (они не могут не есть, хе-хе) но исторически так сложилось в Восточной Европе, что сильных мужчин последние практически лет 150 немножко поист...Читать дальше.
    Просмотров: 3366 | Комментарии (106)