Форма входа

Новое на форуме

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (4)
    12 Февраля 2026 в 18:13
    Последний пост: Каркуша

  • Болталка-13 (8272)
    12 Февраля 2026 в 02:59
    Последний пост: Victor

  • КРАКЕН 2026: НОВЫЕ И ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ 2026 : Список ссылок (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН 2026: НОВЫЕ И ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ 2026 : Список ссылок 2 (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН 2026! НОВЫЕ И ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ 2026 : Список ссылок 2 (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН 2026! НОВЫЕ И ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ 2026 : Список ссылок (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН 2026: РАБОЧИЕ ССЫЛКИ И ЗЕРКАЛА | ЗАЩИТА ОТ ФИШИНГА (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН 2026: РАБОЧИЕ ССЫЛКИ И ЗЕРКАЛА | ЗАЩИТА ОТ ФИШИНГА 2 (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРаКЕН 2026: РАБОЧИЕ ССЫЛКИ И ЗЕРКАЛА | ЗАЩИТА ОТ ФИШИНГА 2 (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРаКЕН 2026: РАБОЧИЕ ССЫЛКИ И ЗЕРКАЛА | ЗАЩИТА ОТ ФИШИНГА (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 27
    Гостей: 26
    Пользователей: 1
    Каркуша

    Сегодня были:

    Vint, Влада, Victor, Пожилой, astrasun, Иван7571
    Главная » 2014 » Июль » 12 » Лицемерие родителей или "Я знаю, как будет лучше моим детям!"
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:28
    Лицемерие родителей или "Я знаю, как будет лучше моим детям!"
    Удивляет желание родителей впихнуть детям, что нет в них самих: знания, мораль, стремление, веру. Почему-то родители уверены, что они лучше знают, как будет лучше жить их детям. Родители троечники ругают детей за оценки. Что, амбиции? Твои? А при чем тут ребенок? Родители прожившие всю жизнь с нелюбимым мужем боятся ранить ребенка тем, что мама/папа ошиблись. Пусть лучше строит жизнь по их подобию. Что, хорошенькими лицемерами хотите быть в глазах детей? Родители уверены, что их ребенок должен быть лидером, заниматься музыкой и ходить на танцы, потому, что они считают это нужным. Так становитесь этими лидерами САМИ! Что не получилось? Выпивая бокал вина с сигареткой, говорят о вреде алкоголя и табака! Как же - вы же авторитет, вы лучше знаете. Родители уверены, что ребенок должен выбирать нужную им профессию. Родитель всегда знает лучше, кем стать. Вот так уходят в небытие писатели, художники и штукатуры. Родители уверены, что их ребенок добьется большего, чем они! С какой стати? Родители уверены, что ребенок должен есть то, что родители считают нужным. Подчинение или рабство родительским очищениям организма? Родители уверены, что ребенок должен быть той веры, в которую они "типа" верят. А выбор? Не дам. Мы тебя покрестили, поэтому прав думать и выбирать у тебя нет. Родители уверены, что их чадо должен учиться на их ошибках, но не на своих. Какие вы умные родители, что же вы не слушали своих? Родители лучше знают, что нужно их ребенку. Точнее им. Родители, пока вы будете уверены, ребенок будет жить по-своему, если вы еще не успели убить в нем личность и заглушить потребности души.

    Автор: la777
    Всего комментариев: 13 | Просмотров: 4056
    +2   Спам
    1. solo  (12 Июля 2014 22:09) [Материал]
    Дети поежде всего берут с родителей пример. И какой он перед глазами - это от нас зависит. Слова для детей не много значат, а вот пример - очень много



    +1   Спам
    2. nabl  (12 Июля 2014 23:47) [Материал]
    Ни один пункт из перечисленных, кроме того, что все-таки надеюсь, что ребенок достигнет большего, не исполняю, к ребенку надо относиться как к равной личности и уважать его стремления и желания. Но один перегиб - почти все, что просит - стараюсь дать, так как исхожу из мысли, что раз просит значит нужно, а ребенок то маленький еще и не все полезно, приходится себя и его иногда притормаживать sorry



    3. Тантра  (13 Июля 2014 00:19) [Материал]
    Всё должно быть в воспитании без фанатизма. ребенок должен попробовать и музыку и бокс, иначе, как он выберет. Да, я считаю родители вправе ограничивать маленького ребенка. Все должно быть ребенку четко пояснено. И не думаю я, что троечники сильно заморачиваются оценками своих чад. Образование? считаю мы должны дать его детям. В моей семье и в семье мужа у всех высшее образование, поэтому хочу, что бы и у сына было такое же. Поясняю ему преимущества этого. А вообще ребенок должен жить в семье так, что бы он чувствовал себя полноценным членом этой семьи, в любви родительской, но знал, что он в семье не главный. Ни в одном прайде детеныши не правят. whiteflower



    +2   Спам
    4. Orhideja  (13 Июля 2014 07:29) [Материал]
    Как-то прочитала: "Не воспитывайте ребенка, все-равно он будет похож на вас. Воспитывайте себя".



    0  
    5. Myyyshka  (14 Июля 2014 09:17) [Материал]
    А если позволить детям делать все, что им вздумается, это куда же может все завести.
    Дети разные бывают. Равно как и родители. Одного рецепта для всех не сыскать.



    6. la777  (14 Июля 2014 09:32) [Материал]
    Я не писала о том, чтобы позволять детям все. Я писала о том, чтобы не навязывать им свое вИдение и не пытаться реализовать в детях СВОИ желания и мечты.



    0  
    7. Myyyshka  (14 Июля 2014 10:25) [Материал]
    СВОИ - понятно, что не надо. А чьи? И главное - КАК и что (!) в них реализовывать?
    Помню, у нас в школе, в первом или втором классе когда я училась , был какой то тест, который провел учитель музыки. Как сейчас помню ,молодой перспективный ... Не это важно. Важно то ,что после этого теста он вызвал моих родителей в школу. Я недоумевала - подумаешь ,музыка ,я ничего плохого не делала. А он сказал моим родителям "У вашего ребенка Абсолютный слух , нужно учить ее музыке". То есть не просто хороший , а абсолютный. Сейчас я даже не помню ,в чем заключался этот тест , но тогда уперлась всеми четырьмя "Не хочу я ни какую музыку". И ... этот талант был похоронен. Вот что надо было сделать моим родителям? За волосы меня таскать в музыкальную школу? А ведь если бы заставили , может толк какой вышел бы.
    Тоже самое было с рисование , с гимнастикой. Мой ответ был только один "нет. Не хочу".
    Родители не настояли , мои способности не развиты. Жалею? Когда как. Но чаще да , чем нет. Какие были мои мозги, да никакие ,что я решала? Дура дурой.



    8. la777  (14 Июля 2014 10:34) [Материал]
    Ваши родители молодцы! whiteflower



    0  
    9. Myyyshka  (14 Июля 2014 12:10) [Материал]
    Ваши родители молодцы!
    Сколько людей, столько и мнений. Я например сейчас так не считаю. Не зря же говорится "не зарывай талант в землю". А мои родители помогли мне все зарыть. А во мне говорила элементарная лень - страшная штука надо сказать.



    10. la777  (14 Июля 2014 12:37) [Материал]
    Так у вас еще вся жизнь впереди. Если это был настоящий талант, он не зароется. Люди в 40 уходят в режиссуру, в 50 начинают писать, а в 70 рисовать. Есть множество примеров, кому удалось стать знаменитыми в преклонном возрасте. Коэльо начал в 60-ть писать shy А на посредственность времени утерянного не жалко, зато здоровье цело, а не покалеченные ноги в народных танцах.



    11. la777  (14 Июля 2014 12:47) [Материал]
    Это их работа.



    12. Ангелина  (14 Июля 2014 14:05) [Материал]
    Мне родители профессию выбирали. Итог – бросила ее, едва получив диплом и начала с нуля то, чего сама хотела, родители поняли, осознали, помогли. Жалели, что сразу не прислушались. Своим детям выбор предоставлю, но настраиваю на высшее образование.



    +1   Спам
    13. S20  (15 Июля 2014 01:44) [Материал]
    Цитата la777
    Какие вы умные родители, что же вы не слушали своих?

    Мы тогда не были родителями, и только став ими, поняли, как много из родительских наставлений мы пропустили мимо ушей, теперь наверстываем упущенное. Наши дети будут делать то же самое со своими детьми. Закон жизни. sad
    Цитата la777
    Удивляет желание родителей впихнуть детям, что нет в них самих: знания, мораль, стремление, веру.

    Родители, у которых нет морали, веры, знаний, стремлений никогда не станут впихивать это в своих детей. Эти родители рассуждают проще – мы умных книжек не читали и вот выросли, и детям нашим это не нужно, и так вырастут…
    Цитата la777
    Почему-то родители уверены, что они лучше знают, как …..

    На то они и родители, у них больше жизненного опыта, они должны видеть дальше и больше, чем малолетний ребёнок, который только входит в жизнь.
    Цитата la777
    Родители уверены, что их ребенок добьется большего, чем они! С какой стати?

    Людям свойственно надеяться на лучшее. И во все времена родители хотели для своих детей лучшей жизни, чем есть у них, даже при вполне благополучных обстоятельствах.
    Цитата la777
    Родители уверены, что ребенок должен есть то, что родители считают нужным.

    Разумеется, должен есть здоровую и полезную пищу, а не глотать всякую гадость, а потом лечить своё подорванное здоровье и упрекать потом родителей за то, что они не уделили ему в своё время должного внимания.
    Цитата la777
    Она обычная девочка, которая умеет трудиться.

    Далеко не каждая обычная девочка умеет трудиться. И надо сказать спасибо матери, которая сумела привить своему ребёнку это качество. whiteflower
    Родители обязаны заниматься воспитанием детей и впихивать в них всё самое лучшее, а уж, что дети возьмут из всего этого – это уже их дело.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    29 Июля 2013 в 15:13
    Автор: Myyyshka +19
    Испытывает ли какие-то чувства или эмоции любовница по отношению к жене своего любовника?
    Я думаю, что гамма чувств может быть весьма и весьма разнообразна, проще перечислить чего там нет, чем то, что есть. У каждой любовницы эти эмоции свои, ...Читать дальше.
    Просмотров: 4824 | Комментарии (18)

    14 Ноября 2015 в 22:46
    Автор: Vиньетка +4
    Тема Касабланки закрыта, но я бы хотела в её день рождения отметить здесь один удивительный факт - она одна из немногих удержалась, не наломала дров в семье в момент нестабильности. Я даже не могу представить себе, что бы она чувствовала, если бы её ...Читать дальше.
    Просмотров: 1864 | Комментарии (20)

    14 Марта 2013 в 16:36
    Автор: Myyyshka +16
    Хочу рассказать о мужчине, который ни как не может встретить женщину своей Мечты.
    У меня есть брат, не родной, двоюродный.
    Мой ровесник, отличнейший мужик, не злой, щедрый, умеющий зарабатывать, красиво тратить и в принципе, знает, как ...Читать дальше.
    Просмотров: 5082 | Комментарии (22)

    27 Июля 2013 в 00:19
    Автор: Myyyshka +27
    Очередное шедевральное высказывание представителя сильной половины человечества довелось услышать. Вообще, прихожу к мысли, что нужно ходить с блокнотом, чтобы увековечивать на бумаге то, что запало в душу, так как на девичью память совсем надежды не...Читать дальше.
    Просмотров: 3612 | Комментарии (8)

    28 Января 2015 в 15:15
    Автор: Myyyshka +7
    Народ у нас мудрый, опытный, знающий, часто народные мудрости живут годами, десятилетиями и даже веками.
    Так вот. Одна из таких мудростей - премудростей гласит "Дочь повторяет судьбу матери", причем, как правило, это касается именно не очень у...Читать дальше.
    Просмотров: 1731 | Комментарии (32)

    24 Декабря 2014 в 09:36
    Автор: la777 +14
    В конце года принято подводить итоги уходящего и строить планы на будущее. Почему-то последние три года со мной происходят одни и те же события. Как под копирку. Планируя дела на следующий год, увидела в списке те же, что и в прошлом и позапрошлом. Т...Читать дальше.
    Просмотров: 1927 | Комментарии (115)

    05 Февраля 2015 в 19:12
    Автор: Паутинка +7
    Наверняка из школьной программы вы помните, что общее между Дианой де Пуатье и Екатериной Медичи?
    Это родственная связь (двоюродные сёстры) и общий мужчина (Генрих), который стал впоследствии королём франции.
    Обе женщины потрясающе неор...Читать дальше.
    Просмотров: 1904 | Комментарии (12)

    30 Ноября 2015 в 12:12
    Автор: LUCKY +17
    Жены высокоморальные существа по одной простой причине - потому что они Жёны.
    Они вне критики, она имеют право сбиваться в стаи и гнать поганых любовниц априори - "Ату её! Ату!". Это аксиома.
    Как звучит? Как бред сумасшедшего? Ну да. Читать дальше.
    Просмотров: 2918 | Комментарии (73)

    10 Апреля 2013 в 10:39
    Автор: Myyyshka +13
    Кто чаще прощает измену, жены или любовницы?

    Под ответ на этот вопрос можно подвести любую теорию, но на практике выходит у нас вот что.

    В треугольнике Муж – Жена – Любовница конечно же по - правильному, любви быть не может ...Читать дальше.
    Просмотров: 4661 | Комментарии (60)

    30 Марта 2013 в 04:02
    Автор: Nateja +20
    Решение уехать за границу я приняла когда меня уволили с прежней работы на родине. Кстати, я почти 3 месяца судилась с бывшим начальством - боролась за свое рабочее место. Естественно, суд я проиграла, но зато, хотя бы, не чувствовала себя овцой. Дру...Читать дальше.
    Просмотров: 3236 | Комментарии (26)

    08 Апреля 2015 в 18:28
    Автор: lenkud +15
    «…Когда из дому утром выйдешь
    В лучи и птичью кутерьму,
    Вдруг мир по-новому увидишь,
    Еще не зная, почему.
    И беспричинное веселье
    В тебя вселяется тогда.
    Ты сам становишься весенним,
    Как это небо и вода...Читать дальше.
    Просмотров: 1946 | Комментарии (22)

    13 Октября 2015 в 11:15
    Автор: Лисяка +7
    Вот вообще не про любовь.
    Подскажите, если есть юристы, в РФ лекарственные препараты почему продают только в запечатанной пачке. Пластину купить нельзя. Это на усмотрение "хозяина аптеки" или действительно так. Собралась масса дорогущих препар...Читать дальше.
    Просмотров: 1689 | Комментарии (18)

    09 Апреля 2015 в 16:48
    Автор: Ollana +7
    Как то мы совсем пропустили недавнюю любовную драму, развернувшуюся в средней школе в Шатуре.
    Учительница музыки заказала и оплатила убийство своего ученика. Любимого ученика.
    Мы тут об адекватности любовниц говорим, о выплесках негатив...Читать дальше.
    Просмотров: 1864 | Комментарии (18)

    12 Февраля 2014 в 12:37
    Автор: KaRo +16
    История эта произошла с моей близкой подругой совсем недавно. Вроде и банально все, но это из раздела невероятного. Короче, она мне позвонила и сказала, что от нее ушел муж. При чем ушел к своей бывшей большой любви. Спасать. Он ее снова встретил на ...Читать дальше.
    Просмотров: 4629 | Комментарии (13)

    12 Апреля 2013 в 12:16
    Автор: Myyyshka +11
    Вот все говорят любовь – это химия, химия. А что это за химия такая? И ведь не физика, не биология с анатомией, а именно химия.

    А если даже и так, то почему наши ученые умы – химики до сих пор не вывели еще формулу этой химии? Или вывели...Читать дальше.
    Просмотров: 3423 | Комментарии (38)

    29 Января 2018 в 15:30
    Автор: lentochka +3
    В нашем городе случилось. Папа украл ребенка, которого суд оставил с матерью вместе с его старшим братом. Нашли в его доме. Приставы пришли толпой, соцпедагоги наверняка там. Картина: папа держит ребенка 5 лет на руках, сидя на диване. Его от амбалов...Читать дальше.
    Просмотров: 2132 | Комментарии (1)