Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (6956)
    16 Ноября 2025 в 17:15
    Последний пост: Cleo

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • "Личное пространство" супругов (2)
    19 Сентября 2025 в 20:40
    Последний пост: Pitrida

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 223
    Гостей: 222
    Пользователей: 1


    Сегодня были:

    Тантра, Aksel, Cleo, Gela55, Anna1212, krzhemelik, Макеза, astrasun
    Главная » 2014 » Июль » 12 » Лицемерие родителей или "Я знаю, как будет лучше моим детям!"
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:28
    Лицемерие родителей или "Я знаю, как будет лучше моим детям!"
    Удивляет желание родителей впихнуть детям, что нет в них самих: знания, мораль, стремление, веру. Почему-то родители уверены, что они лучше знают, как будет лучше жить их детям. Родители троечники ругают детей за оценки. Что, амбиции? Твои? А при чем тут ребенок? Родители прожившие всю жизнь с нелюбимым мужем боятся ранить ребенка тем, что мама/папа ошиблись. Пусть лучше строит жизнь по их подобию. Что, хорошенькими лицемерами хотите быть в глазах детей? Родители уверены, что их ребенок должен быть лидером, заниматься музыкой и ходить на танцы, потому, что они считают это нужным. Так становитесь этими лидерами САМИ! Что не получилось? Выпивая бокал вина с сигареткой, говорят о вреде алкоголя и табака! Как же - вы же авторитет, вы лучше знаете. Родители уверены, что ребенок должен выбирать нужную им профессию. Родитель всегда знает лучше, кем стать. Вот так уходят в небытие писатели, художники и штукатуры. Родители уверены, что их ребенок добьется большего, чем они! С какой стати? Родители уверены, что ребенок должен есть то, что родители считают нужным. Подчинение или рабство родительским очищениям организма? Родители уверены, что ребенок должен быть той веры, в которую они "типа" верят. А выбор? Не дам. Мы тебя покрестили, поэтому прав думать и выбирать у тебя нет. Родители уверены, что их чадо должен учиться на их ошибках, но не на своих. Какие вы умные родители, что же вы не слушали своих? Родители лучше знают, что нужно их ребенку. Точнее им. Родители, пока вы будете уверены, ребенок будет жить по-своему, если вы еще не успели убить в нем личность и заглушить потребности души.

    Автор: la777
    Всего комментариев: 13 | Просмотров: 3970
    +2   Спам
    1. solo  (12 Июля 2014 22:09) [Материал]
    Дети поежде всего берут с родителей пример. И какой он перед глазами - это от нас зависит. Слова для детей не много значат, а вот пример - очень много



    +1   Спам
    2. nabl  (12 Июля 2014 23:47) [Материал]
    Ни один пункт из перечисленных, кроме того, что все-таки надеюсь, что ребенок достигнет большего, не исполняю, к ребенку надо относиться как к равной личности и уважать его стремления и желания. Но один перегиб - почти все, что просит - стараюсь дать, так как исхожу из мысли, что раз просит значит нужно, а ребенок то маленький еще и не все полезно, приходится себя и его иногда притормаживать sorry



    3. Тантра  (13 Июля 2014 00:19) [Материал]
    Всё должно быть в воспитании без фанатизма. ребенок должен попробовать и музыку и бокс, иначе, как он выберет. Да, я считаю родители вправе ограничивать маленького ребенка. Все должно быть ребенку четко пояснено. И не думаю я, что троечники сильно заморачиваются оценками своих чад. Образование? считаю мы должны дать его детям. В моей семье и в семье мужа у всех высшее образование, поэтому хочу, что бы и у сына было такое же. Поясняю ему преимущества этого. А вообще ребенок должен жить в семье так, что бы он чувствовал себя полноценным членом этой семьи, в любви родительской, но знал, что он в семье не главный. Ни в одном прайде детеныши не правят. whiteflower



    +2   Спам
    4. Orhideja  (13 Июля 2014 07:29) [Материал]
    Как-то прочитала: "Не воспитывайте ребенка, все-равно он будет похож на вас. Воспитывайте себя".



    0  
    5. Myyyshka  (14 Июля 2014 09:17) [Материал]
    А если позволить детям делать все, что им вздумается, это куда же может все завести.
    Дети разные бывают. Равно как и родители. Одного рецепта для всех не сыскать.



    6. la777  (14 Июля 2014 09:32) [Материал]
    Я не писала о том, чтобы позволять детям все. Я писала о том, чтобы не навязывать им свое вИдение и не пытаться реализовать в детях СВОИ желания и мечты.



    0  
    7. Myyyshka  (14 Июля 2014 10:25) [Материал]
    СВОИ - понятно, что не надо. А чьи? И главное - КАК и что (!) в них реализовывать?
    Помню, у нас в школе, в первом или втором классе когда я училась , был какой то тест, который провел учитель музыки. Как сейчас помню ,молодой перспективный ... Не это важно. Важно то ,что после этого теста он вызвал моих родителей в школу. Я недоумевала - подумаешь ,музыка ,я ничего плохого не делала. А он сказал моим родителям "У вашего ребенка Абсолютный слух , нужно учить ее музыке". То есть не просто хороший , а абсолютный. Сейчас я даже не помню ,в чем заключался этот тест , но тогда уперлась всеми четырьмя "Не хочу я ни какую музыку". И ... этот талант был похоронен. Вот что надо было сделать моим родителям? За волосы меня таскать в музыкальную школу? А ведь если бы заставили , может толк какой вышел бы.
    Тоже самое было с рисование , с гимнастикой. Мой ответ был только один "нет. Не хочу".
    Родители не настояли , мои способности не развиты. Жалею? Когда как. Но чаще да , чем нет. Какие были мои мозги, да никакие ,что я решала? Дура дурой.



    8. la777  (14 Июля 2014 10:34) [Материал]
    Ваши родители молодцы! whiteflower



    0  
    9. Myyyshka  (14 Июля 2014 12:10) [Материал]
    Ваши родители молодцы!
    Сколько людей, столько и мнений. Я например сейчас так не считаю. Не зря же говорится "не зарывай талант в землю". А мои родители помогли мне все зарыть. А во мне говорила элементарная лень - страшная штука надо сказать.



    10. la777  (14 Июля 2014 12:37) [Материал]
    Так у вас еще вся жизнь впереди. Если это был настоящий талант, он не зароется. Люди в 40 уходят в режиссуру, в 50 начинают писать, а в 70 рисовать. Есть множество примеров, кому удалось стать знаменитыми в преклонном возрасте. Коэльо начал в 60-ть писать shy А на посредственность времени утерянного не жалко, зато здоровье цело, а не покалеченные ноги в народных танцах.



    11. la777  (14 Июля 2014 12:47) [Материал]
    Это их работа.



    12. Ангелина  (14 Июля 2014 14:05) [Материал]
    Мне родители профессию выбирали. Итог – бросила ее, едва получив диплом и начала с нуля то, чего сама хотела, родители поняли, осознали, помогли. Жалели, что сразу не прислушались. Своим детям выбор предоставлю, но настраиваю на высшее образование.



    +1   Спам
    13. S20  (15 Июля 2014 01:44) [Материал]
    Цитата la777
    Какие вы умные родители, что же вы не слушали своих?

    Мы тогда не были родителями, и только став ими, поняли, как много из родительских наставлений мы пропустили мимо ушей, теперь наверстываем упущенное. Наши дети будут делать то же самое со своими детьми. Закон жизни. sad
    Цитата la777
    Удивляет желание родителей впихнуть детям, что нет в них самих: знания, мораль, стремление, веру.

    Родители, у которых нет морали, веры, знаний, стремлений никогда не станут впихивать это в своих детей. Эти родители рассуждают проще – мы умных книжек не читали и вот выросли, и детям нашим это не нужно, и так вырастут…
    Цитата la777
    Почему-то родители уверены, что они лучше знают, как …..

    На то они и родители, у них больше жизненного опыта, они должны видеть дальше и больше, чем малолетний ребёнок, который только входит в жизнь.
    Цитата la777
    Родители уверены, что их ребенок добьется большего, чем они! С какой стати?

    Людям свойственно надеяться на лучшее. И во все времена родители хотели для своих детей лучшей жизни, чем есть у них, даже при вполне благополучных обстоятельствах.
    Цитата la777
    Родители уверены, что ребенок должен есть то, что родители считают нужным.

    Разумеется, должен есть здоровую и полезную пищу, а не глотать всякую гадость, а потом лечить своё подорванное здоровье и упрекать потом родителей за то, что они не уделили ему в своё время должного внимания.
    Цитата la777
    Она обычная девочка, которая умеет трудиться.

    Далеко не каждая обычная девочка умеет трудиться. И надо сказать спасибо матери, которая сумела привить своему ребёнку это качество. whiteflower
    Родители обязаны заниматься воспитанием детей и впихивать в них всё самое лучшее, а уж, что дети возьмут из всего этого – это уже их дело.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    23 Января 2018 в 15:11
    Автор: hanahana +3
    Без разницы, с чьей стороны.
    Видеть и слышать. Не давать, а видеть и слышать реального человека, а не придуманный или желаемый образ.
    Человек в любви на первоначальной стадии (до трёх лет) глух как пень. Он стремится увидеть себя лучшим...Читать дальше.
    Просмотров: 1341 | Комментарии (0)

    22 Апреля 2015 в 12:09
    Автор: Шаман +14
    1. За мужчину, который склонен к насилию, эмоционально и психически неустойчивого

    2. За мужчину, о котором Вы ничего не знаете, кроме того, что он сам о себе рассказал.

    3. За мужчину с которым у Вас нет ничего общего - ни во...Читать дальше.
    Просмотров: 3739 | Комментарии (9)

    13 Марта 2013 в 21:52
    Автор: Myyyshka +14
    (Заметка немного не по погоде)
    У нас в Москве, да и в остальных городах я думаю тоже, запрещено парковаться на газонах. Что в общем-то не удивительно и отрадно. За это даже предусмотрен административный штраф.
    Казалось бы, все верно. Читать дальше.
    Просмотров: 2940 | Комментарии (14)

    15 Ноября 2013 в 23:27
    Автор: LUCKY +15
    Женщина - сексуальный объект. Мне пришла в голову шальная мысль, что когда-то будет изобретен ген, который будут вводить новорожденной, чтобы женщина после 30 лет, допустим, самоликвидировалась. Пожилые женщины в обществе не нужны - они больше не слу...Читать дальше.
    Просмотров: 4947 | Комментарии (64)

    11 Октября 2014 в 14:00
    Автор: Тантра +11
    Здесь я хотела бы поговорить о женщинах, которые согласились когда-то на определенные отношения, а потом стали менять правила игры. Мне вот искренне это не понятно.

    1. Любовница согласна быть второй, согласна терпеть присутствие жены. Ей...Читать дальше.
    Просмотров: 4182 | Комментарии (40)

    07 Февраля 2015 в 05:48
    Автор: Шаман +12
    «Под Сталинградом... Тащу я двух раненых. Одного протащу — оставляю, потом — другого. И так тяну их по очереди, потому что очень тяжелые раненые, их нельзя оставлять, у обоих, как это проще объяснить, высоко отбиты ноги, они истекают кровью. Тут мину...Читать дальше.
    Просмотров: 1616 | Комментарии (11)

    08 Сентября 2015 в 16:49
    Автор: Шаман +5
    Имя: Фредерик Густаф Бернаби. Профессия: военный. Звание: капитан. Место службы: королевская конная гвардия.
    Физические данные: рос 190 см, вес 95 кг, охват грудной клетки 115 см., может подмышкой перенести с места на место пони или небольшого...Читать дальше.
    Просмотров: 1855 | Комментарии (25)

    11 Июля 2013 в 15:20
    Автор: manala +15
    "Настоящий Петербург - это Дворы Копеллы, осень 27 сентября, 6 часов вечера, температура +14. Зябко, потому что ветер, потому что колится, потому что северный. Волшебно, потому что листья, потому что золотые, потому что кружатся. Они золотинки, танц...Читать дальше.
    Просмотров: 2792 | Комментарии (3)

    12 Апреля 2013 в 12:16
    Автор: Myyyshka +11
    Вот все говорят любовь – это химия, химия. А что это за химия такая? И ведь не физика, не биология с анатомией, а именно химия.

    А если даже и так, то почему наши ученые умы – химики до сих пор не вывели еще формулу этой химии? Или вывели...Читать дальше.
    Просмотров: 3371 | Комментарии (38)

    13 Марта 2015 в 00:29
    Автор: Шаман +10
    Обыкновенно женщины склонны собирать информацию об этих загадочных существах - мужчинах, в книгах, фильмах, интернете, даже в стихах и текстах популярных песенок!

    Это не только не способствует пониманию представителей противоположного по...Читать дальше.
    Просмотров: 2337 | Комментарии (14)

    16 Ноября 2015 в 20:05
    Автор: Ollana +14
    Чужие проблемы, ещё не повод сойти с ума самому. Если вами кто-то манипулирует и вы это понимаете, даже если только подозреваете и у вас нет доказательств, то надо выбрать СЕБЯ и свои интересы. Смысла впустую бороться с манипулятором нет, если конечн...Читать дальше.
    Просмотров: 1889 | Комментарии (2)

    29 Марта 2016 в 22:38
    Автор: Rokka +6
    Как много тех, с кем можно лечь в постель.
    Как мало тех, с кем хочется проснуться,
    И утром, расставаясь, обернуться,
    И помахать рукой, и улыбнуться,
    И целый день, волнуясь, ждать вестей.

    Как много тех, с кем м...Читать дальше.
    Просмотров: 5269 | Комментарии (40)

    23 Декабря 2013 в 08:25
    Автор: Лилит +10
    Тема измен очень животрепещуща на нашем сайте, вот что попалось в просторах инета на эту тему, правда, касаемо мужских измен.Как вы думаете есть ли в этом доля правды?
    "Супружеская верность мужчины зависит от его интеллектуального развития. К ...Читать дальше.
    Просмотров: 4806 | Комментарии (19)

    22 Октября 2014 в 14:10
    Автор: Тантра +16
    Знаете, мне вот действительно интересно. Если муж женился на жене только по залету, а не по любви, то он априори может трахаться с тем, кого не любит. Ну трахался же он со своей женой до женитьбы и без любви. Тогда у меня вопрос: почему любовницу он ...Читать дальше.
    Просмотров: 6365 | Комментарии (86)

    13 Марта 2013 в 11:01
    Автор: Ember +17
    Сегодня утром меня разозлили. Вернее сказать, возмутили...
    Аборт - грех. Сейчас это модно кричать везде, бить себя ногами в грудь и развешивать возразившим ярлыки: ты - эгоистка, а ты - детоубийца, а ты - ...
    А я не против абортов. Грех...Читать дальше.
    Просмотров: 3581 | Комментарии (22)

    18 Апреля 2018 в 12:48
    Автор: grek +7
    Приснилось мне давным давно что то для меня непонятное наваждение.Иду я по дороге ,иду себе иду и вижу стоит ограда с могилой.Нет бы пройти мимо ,так нет нужно было сунуть свой нос и полюбопытствовать.

    Зашел в ограду ,памятник вроде гран...Читать дальше.
    Просмотров: 2743 | Комментарии (15)