Форма входа

Новое на форуме

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (120)

  • Болталка-13 (8848)

  • Жена ушла, но теперь хочет вернуться (101)
    10 Февраля 2026 в 12:01
    Последний пост: zakharova9

  • На обочине чужой жизни (445)
    10 Февраля 2026 в 11:59
    Последний пост: zakharova9

  • Ребенок от любимого женатого, уже в разводе (19)
    10 Февраля 2026 в 11:58
    Последний пост: zakharova9

  • Не понимаю наших отношений (462)
    09 Февраля 2026 в 20:44
    Последний пост: Марина_54

  • Токсичные отношения.Возможно ли что либо изменить? (82)
    09 Февраля 2026 в 20:43
    Последний пост: Марина_54

  • Моя любовь с замужней. (319)
    07 Февраля 2026 в 22:40
    Последний пост: popova

  • Короновирус: Хроники апокалипсиса. (5149)
    05 Февраля 2026 в 12:14
    Последний пост: Teamstore

  • Те же грабли или моя "отдушина" (54)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Admin, igors80, Тантра, Gela55, Anna1212, Эйфория, Bastinda, Влада, Каркуша, Пожилой, astrasun, ValenaYaspers37, Иван7571
    Главная » 2013 » Апрель » 12 » Деньги!
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    22:26
    Деньги!
    Деликатная тема, которую захотелось затронуть.
    То, что чувства, секс и дети являются логичной составляющей семейных отношений, думаю, всем очевидно. Но ведь деньги – и не только они, скорее, вообще весь материальный аспект (машины, квартиры, общие кредиты, бытовые вещи и т.п.) – это такая же важная составляющая отношений.
    А при некоторых обстоятельствах все это вообще выходит на первый план: например, развод у некоторых имеет четкую ассоциацию с разделом имущества, дети – с алиментами, прекращение каких-то отношений нередко сопровождается потерей конкретной работы и т.д.
    Я бы не хотела здесь концентрироваться на достижении стабильного достойного материального достатка самостоятельной современной женщиной: такая женщина – молодец – и мы все это знаем. Но сразу скажу в качестве контраргумента – знаю немало домохозяек, счастливых в браке и довольных собой и жизнью.
    Меня заинтересовала тема материальной составляющей (для краткости буду называть все это – деньги) именно в рамках отношений мужчины и женщины. Какое влияние деньги оказывают на них?
    Потому что так или иначе эта тема сквозит очень во многих «отношенческих» вопросах. Ну смотрите (произвольная выборка по сайту – формулировки не дословные): «Столько лет помогала мужу достичь успеха, достиг, поэтому буду держаться за него до последнего», «Стала зарабатывать больше мужа – разладились отношения», «На все готовое не пущу любовницу», «Увольняться ли с работы, где с любовником работаем вместе?», «Изменит – выгоню, но при разводе раздену до трусов», «Провинился – сейчас задаривает подарками», «А почему любовнице дарят/не дарят подарки, лучше чем жене?», «А стоит ли возвращать деньги любовнику?» «А куда мне при этом – на съемную квартиру, и забыть об удобствах?» «Выгнать не могу – живем в его квартире», «Жили – не тужили, муж разбогател и изменил», «Нужно ли работать вместе/иметь общий бизнес?» - ситуаций миллион.
    Так вот, основной вопрос – как же грамотно выстроить финансовые отношения в семье/гражданском браке/в отношениях с мужчиной – вообще, как их грамотно выстраивать с мужчиной? Что может отрицательно повлиять на отношения? А могут ли деньги (и прочее материальное) положительно на них влиять? Есть ли в семье «баланс» заработков и успешности? Стоит ли быть партнерами не только по жизни, но и на работе? Кто за деньги отвечает в семье? Что – твое, а что – наше? А еще – заначки, жадность, финансовая зависимость.
    Буду очень благодарна за мнения.

    Автор: HappyGirl
    Всего комментариев: 12 | Просмотров: 3956
    +4   Спам
    1. Богиня  (12 Апреля 2013 22:41) [Материал]
    как же грамотно выстроить финансовые отношения в семьеАвтор: Сергей Калмов.Сайт автора: © kalmov.ru
    Брачный контракт вам в помощь.

    гражданском браке/в отношениях с мужчиной – вообще, как их грамотно выстраивать с мужчиной?Автор: Сергей Калмов.Сайт автора: © kalmov.ru
    Надо быть независимой или стремиться к этому. Мое мнение. И всегда иметь заначку. s16 Грамотно, на мой взгляд, это чтоб самой не остаться в полном безденежье. В любом браке, гражданском или законном. Надо всегда думать о своей материальной защищенности.

    Что может отрицательно повлиять на отношения?Автор: Сергей Калмов.Сайт автора: © kalmov.ru
    Мое мнение жадность, во всех ее проявлениях.
    А могут ли деньги (и прочее материальное) положительно на них влиять? Автор: Сергей Калмов.Сайт автора: © kalmov.ru
    Уверена, что могут. Деньги это гарант стабильности и спокойствия в семье. И еще определенная энергия. Только не знаю какая s2
    Что – твое, а что – наше?Автор: Сергей Калмов.Сайт автора: © kalmov.ru
    Твое ( свое) должно быть однозначно, сумма не важна. Наше как правило , определяется именно отношениями. Здесь много нюансов. Кто и сколько зарабатывает, кто и как живет в семье, есть ли любовница( любовник) и много еще чего, что влияет в итоге на " НАШЕ".



    2. Myyyshka  (12 Апреля 2013 23:50) [Материал]
    А мне кажется, что вопрос денег в семье также индивидуален, как и сами отношения. Нет какого то общего клише для всех. Кому то подойдет такая модель, которая для другой пары будет неприемлема.

    Сексуальные отношения в семье нельзя загнать в общие рамки, разве что "супружеские обязанности" . Также и деньги.

    Соглашусь с Богиней, что конечно же нужно иметь заначку. Равно как и вообще какую то сумму на черный день.



    +1   Спам
    3. svetka68  (13 Апреля 2013 00:11) [Материал]
    С брачным договором однозначно спокойнее, особенно в вопросе ипотеки.
    Денежно - квартирный вопрос держит всех вместе, как ошейник с шипами.



    +1   Спам
    4. Селеста  (13 Апреля 2013 01:03) [Материал]
    Брачный договор не помогает сохранить отношения. Но существенно помогает разойтись без лишней нервотрепки. А развод важнее свадьбы, и решаются на него сложнее, так как - стресс. А стресс без дополнительной нервотрепки легче переносится, чем с ней.

    К тому же подписание брачного договора поможет изначально понять точки зрения партнеров, что значительно лучше "стыдливого" замалчивания, мол обсуждать возможность развода перед свадьбой якобы "неприлично".



    +2   Спам
    5. Taya  (13 Апреля 2013 13:12) [Материал]
    Плюсую ЗА заначку - при любых обстоятельствах в жизни можно рассчитывать только на себя.



    6. HappyGirl  (13 Апреля 2013 13:22) [Материал]
    Часто слышу фразу - "Зарплата жены - это зарплата жены, а зарплата мужа - общая зарплата!" Мнения моих знакомых совершенно разные:
    одни говорят, что мужчина, решившись стать мужем, должен нести полную финансовую ответственность за семью, даже если женщина решит вообще не работать, т.к. это ее право;
    другие говорят - что женщина должна тоже беспокоиться о финансовом благополучии семьи и тоже вкладываться в общий котел;
    мнение третьих - что профессиональный успех женщины всегда обратно пропорционален личному счастью.
    Истина, как всегда где-то посередине... s3



    +2   Спам
    7. Радобольская  (13 Апреля 2013 14:28) [Материал]
    Все зависит насколько здоровы отношения в семье, я к примеру занимаю руководящую должность и з.плата у меня порой неприлично высокая, а если премии - то мой муж по идее должен чувствовать себя как минимум неудобно. Но за все время нашей семейной жизни я ни жестом ни словом не дала ему понять что я зарабатываю больше. Скажу Вам девочки больше у нас в семье нет четких разграничений кто что должен делать. Сегодня у меня получается это лучше и я это делаю, завтра у него начнется. И еще при самом плохом раскладе (разводе и разделе имущества) он четко знает что уйдет с личными вещами. s2



    8. Жентосик  (13 Апреля 2013 19:23) [Материал]
    Он Вам это обещал? У моей подруги муж бил себя пяткой в грудь, что если что, то уйдет только со своими трусами. В итоге вынес все, кроме того, что было крепко прикручено. s12



    9. Жентосик  (13 Апреля 2013 19:31) [Материал]
    У нас в семье все общее. Я даже не знаю уже кто там больше вложился. Когда только поженились, все активы семьи принесла я (квартира, машина и пр. няшки). Мой муж был на тот момент "зять - не х... взять". Сейчас я в декрете, муж обеспечивает. Муж русский, но вырос на Кавказе, он воспитан в традициях, что жена не должна работать, но я так не могу, мне будет скучно, но только ради денег работать уже не буду, хочется от работы и удовольствие получать. Т. е. теперь "лямку по обеспечению" тянет муж. Но я все равно считаю, что его деньги это мои деньги, а мои деньги - это его деньги, и все наши деньги - это деньги детей. Представляете, что я с ним сделаю, если хоть что-то уйдет в сторону другой женщины? Помимо чистого предательства, физиологичной "грязи", траты на другую будут таким же смертным грехом.



    10. Жентосик  (13 Апреля 2013 20:32) [Материал]
    Нет, Хэппигерл, я бы не назвала это доверием, скорее контроль и предупреждение мужа о последствиях, дабы не думал, что его деньги принадлежат только ему. Я вышла замуж не в 20, а в 30 - уже есть здоровый цинизм (если он вообще бывает здоровым), к тому же я финансист, соответственно априори не могу отправить финансы семьи в "реку полного доверия". Я всё стараюсь контролировать, но и стараюсь не доходить до маразма. s12



    +1   Спам
    11. Asset  (13 Апреля 2013 23:05) [Материал]
    Моя мама всю жизнь гордилась, что у нее с отцом общие деньги и упрекала меня, что я со своим мужем деньги не объединяю. Он за все платит, содержит детей - я свои деньги трачу так как считаю нужным. Если мне не хватает денег на одежду и т.д. я прошу у него.
    В результате мой отец после 40 лет жизни в браке свалил к другой женщине при этом уже зная, что уйдет преспокойно потратил деньги, снятые с маминой книжки на что-то общее на подарки своей новой и "снаряжение" себя в путь дорогу, а все деньги, которые держал на своей сберкнижке остались при нем. Ушла и машина, купленная также с денег, накопленных мамой со своей пенсии и пенсии ее матери - моей бабушки.
    От ухода и увода финансов не застрахован никто! 40 лет в браке - дочь, внуки ничего его не удержало! Он всех нас оставил и даже прекратил общаться с внуками, хотя я всячески старалась детей своих к нему отправлять и настраивать их на общение с ним.



    12. Жентосик  (14 Апреля 2013 07:42) [Материал]
    s12 :s12: s12


    Замечание модератора:
    Ответ состоящий из одних смайлов - нарушает правила сайта.Внимательней!

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    23 Января 2018 в 19:01
    Автор: Ollana +3
    У меня есть подруга-одноклассница Оля. Её мама дружила со школы с моей мамой. Поэтому так хорошо знаю всю их жизнь. Так вот.

    Мама моей подруги выгнала своего мужа после того как он изменил ей пока она лежала на сохранении. Он просился на...Читать дальше.
    Просмотров: 1281 | Комментарии (0)

    16 Ноября 2015 в 20:33
    Автор: Ollana +20
    У каждого есть свои понятия о добре и зле, правде и лжи, приемлемо - не приемлемо.
    И в отношениях всегда есть паритеты. Типа мы как бы договорились не делать друг другу бяки.
    И вот вы живете.
    Но скажем муж начинает жить двойной ж...Читать дальше.
    Просмотров: 2391 | Комментарии (7)

    21 Марта 2013 в 05:39
    Автор: Шеффлера +11
    Все мы, воспитывая детей, желаем им самого лучшего, отпускаем подальше от себя, в другие города и страны, за лучшим образованием, за лучшей работой. Но приходит время, когда сами становимся немощными - и одинокими в том городе, в котором родились или...Читать дальше.
    Просмотров: 3354 | Комментарии (9)

    26 Марта 2014 в 01:41
    Автор: Seron +16
    Живя в социальном мире, часто сталкиваешься с потоком разной информации- точек зрения, мнений каждого из нас. Рождаясь с чувством уникальной значимости,лелеешь это чувство до пубертатного периода, врываешься в юность, минуешь ее и..понимаешь, что не ...Читать дальше.
    Просмотров: 2847 | Комментарии (15)

    16 Ноября 2015 в 20:05
    Автор: Ollana +14
    Чужие проблемы, ещё не повод сойти с ума самому. Если вами кто-то манипулирует и вы это понимаете, даже если только подозреваете и у вас нет доказательств, то надо выбрать СЕБЯ и свои интересы. Смысла впустую бороться с манипулятором нет, если конечн...Читать дальше.
    Просмотров: 2080 | Комментарии (2)

    14 Сентября 2014 в 01:03
    Автор: natasssha2012 +16
    Эх, еще вчера, часов в одиннадцать вечера, я думала, что вот он, мой шанс на счастье... Но все по поряду!
    Вчера ходила с подругой в развлекательное заведение, пообщаться, поплясать, себя показать, на других посмотреть... Вечер на события оказа...Читать дальше.
    Просмотров: 4276 | Комментарии (79)

    08 Апреля 2015 в 11:04
    Автор: 437asi +9
    Сейчас задалась вопросом, почему некоторые мужчины, независимо от того, женатые или нет, не умеют отпускать бывших с миром. Я рассталась с ЖЛ еще до Нового года, тяжело переживала разрыв, но оклемалась таки. Около месяца назад познакомилась с холосты...Читать дальше.
    Просмотров: 2218 | Комментарии (23)

    16 Мая 2014 в 23:45
    Автор: LUCKY +13
    Долго говорить не буду. Для меня эта тема совершенно понятна. Непонятно одно - как это могут не понимать (извините за тавтологии) другие женщины?
    Наблюдаю у малышей - чужую игрушку в руках ребенок сразу же начинает считать своей собственной и ...Читать дальше.
    Просмотров: 3821 | Комментарии (30)

    28 Июля 2018 в 18:17
    Автор: Mockva83 +6
    В штате Северная Каролина, произошла к сожалению обычная история.
    Не счастливая в браке женщина, вместо развода завела любовника и как часто бывает попалась.
    Муж не стал бить любовника фэйсом об тэйбл, а подал на него в суд.
    По п...Читать дальше.
    Просмотров: 2801 | Комментарии (6)

    08 Октября 2015 в 23:33
    Автор: Audrey +9
    Отрывом из книги историка Татьяны Жариковой " Россия под прицелом " . Автор использует письма из немецких военных архивов.

    Интересным мне показалось то, что даже на войне мужики пытались пристроиться на два стула одной попой.

    Читать дальше.
    Просмотров: 2640 | Комментарии (50)

    27 Июля 2021 в 17:55
    Автор: Mockva83 +4
    Известный хирург специалист по операциям на позвоночнике в NY развёлся со своей женой признаной в 2011 королевой красоты в штате Конектикут.
    Сначала женщина оспаривала развод, но бысрото согласилась когда муж предоставил доказательства что меж...Читать дальше.
    Просмотров: 9335 | Комментарии (9)

    18 Января 2014 в 01:15
    Автор: SweetLana +10
    Речь пойдет о знакомой..., точнее о ее супруге.В браке лет 7. целыми днями без выходных, работает. утром ушел, поздно верером(8-9) пришел, измена исключена, так всегда было. проблема в дргом-время ему не платят при том , что он работает, обманывают.....Читать дальше.
    Просмотров: 3714 | Комментарии (16)

    18 Февраля 2019 в 14:49
    Автор: magarik +9
    У каждой женщины в жизни случалось: толпа мужиков - и ты одна. Кок на корабле, медсестра в военной части, бухгалтер в золотодобывающей артели, массажистка в мужской спортивной команде…
    Идеальная модель поведения в таких условиях известна по «Р...Читать дальше.
    Просмотров: 2648 | Комментарии (23)

    28 Июня 2015 в 15:00
    Автор: lenkud +17
    Творец создал мужчину, но понял, что тот замысел, для которого он его создал, мужчина осуществить не в силах. Поэтому следующим творением стала женщина. Более совершенная внутри и снаружи, в Душу которой он и вложил источник Любви. Она была необходим...Читать дальше.
    Просмотров: 1843 | Комментарии (13)

    26 Марта 2015 в 15:34
    Автор: Шаман +10
    Таня, молодая женщина, замужняя. Живет она с мужем вместе лет семь, сексом регулярно с ним занимается, а детей все нет. Не может женщина забеременеть и все тут! И такой это у них был случай, когда со здоровьем у обоих все в порядке и врачи только пле...Читать дальше.
    Просмотров: 2910 | Комментарии (91)

    17 Февраля 2015 в 00:20
    Автор: Шаман +22
    Если бы все семейные пары из-за измены разводились сразу, то верность бы ценилась, а измены бы боялись как огня. Если бы измена со 100% гарантией означала потерю того, что имеешь на нее решились бы лишь немногие - те, кто неожиданно и по-настоящему в...Читать дальше.
    Просмотров: 2610 | Комментарии (41)