Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7196)
    27 Ноября 2025 в 23:29
    Последний пост: Bastinda

  • "Личное пространство" супругов (3)
    23 Ноября 2025 в 14:06
    Последний пост: Каркуша

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 194
    Гостей: 193
    Пользователей: 1
    Bastinda

    Сегодня были:

    Admin, Аэлита, Тантра, MuraMurka, Aksel, Anna1212, Bastinda, Влада, Каркуша, astrasun
    Главная » 2019 » Март » 7 » Делом надо заниматься серьезно, или не заниматься им вообще - или ода психологам
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    16:35
    Делом надо заниматься серьезно, или не заниматься им вообще - или ода психологам
    Сей опус родился у меня совершено спонтанно, навеянный размышлениями о проекциях в нашей жизни и их применении при дальнейшей оценке действительности. Тема психологов для меня живая, поэтому заранее прошу прощения у последователей и практиков, а также клиентов этого направления, ибо мнение моё в данном вопросе несколько категорично и однозначно субъективно.

    Итак, психологи. Для меня - народ весьма сомнительный. А иногда и вредный. Люди, которым мы доверяем самое ценное - нашу душу и сознание. И результат чьей работы может стать понятным далеко не сразу. Как с миной замедленного действия. А значит, здесь должны действовать специалисты не просто высокого, а высочайшего уровня. Исключительно психотерапевты или психиатры, люди с обязательным высшим медицинским образованием. И никак не выпускники пед-ВУЗов по профилю "психология". Ибо "голова - дело тёмное", чтобы отдавать её в руки шабашников.

    Почему такие выводы? Из обширного личного опыта плотного общения и "работы" с этими ребятами. Причём не только по вопросам отношений в семье, но и по значительно более серьезным проблемам. Плюс, близкое общение с клиентами психологических сеансов, из которых лишь считанные единицы смогли решить то, с чем пришли. У остальных, в том числе и у меня когда-то, проблему либо просто не решили, решив лишь вопрос тяжести кошелька. Либо загнали её ещё глубже, предоставив временное иллюзорное облегчение. Что потом выстрелило таким рецидивом, что людям пришлось уже обращаться к психиатрам с подключением медикаментозной терапии, и госпитализации у некоторых.

    Это как с тонущим человеком. Вместо того, чтобы бросить ему спасательный круг, или, не мешая, дать опуститься на дно, чтобы тот смог уверенно оттолкнуться и начать наконец подниматься на поверхность. Так вот вместо этого его приподнимают и оставляют лавировать аккурат посередине толщи воды. Конечно, там нет былого солнечного света, да и дышится не так вольготно. Но всё же в сравнении с тем преддонным начальным состоянием вроде даже и ничего. И счастливый своим этаким облегчением благодарен безмерно. Рублем в том числе. Все довольны. Должен бы быть занавес.

    Но спустя совсем недолгое время ты начинаешь понимать, что что-то идёт не так. И даже цветные рыбки, услужливо предоставленные милягой душеведом, уже не отвлекают. Потому что висеть в воде на поверку оказывается делом не таким уж легким. Тело устаёт от постоянных движений, голову ломит от ограниченного воздуха, и начальных сил стремительно остаётся всё меньше. Иииии... ты начинаешь отпускаться на дно. Но уже уставший, обезвоженный, без сил и надежды. Без всего того, чей запас так бы тебе пригодился, тогда - в начале, если бы тебе дали возможность просто упасть на дно самому. Упасть, встать, оттолкнуться - и выплыть наверх.

    Делом надо заниматься серьезно, или не заниматься им вообще (с). Это как в музыке. Есть Музыка - независимо от жанра - классика, рок, джаз, попса. Везде существуют бриллианты и жемчужины. А есть "Аллё, мы ищем таланты!" и Аркадии Велюровы из Мосэстрады. Причём последнии искренне считают, что они уникальны и полное аллё. Ровно, как и многие душеведы, обученные по брошюркам, но с полной уверенностью несущие в массы доброе вечное.

    Ещё раз повторюсь, что всё, написанное выше - только моё скромное мнение. Любые совпадения считать случайностью)

    Автор: Космея
    Всего комментариев: 4 | Просмотров: 3519
    0  
    1. Влада  (11 Марта 2019 17:29) [Материал]
    Мое мнение, что просто психологи тоже нужны. И тут достаточно хорошего образования в университете, мед. образование тут не нужно. Не всем нужно лечение. Иногда речь идет о просто коррекции поведения, адаптации и т.д. И тут не столько нужны медицинские знания, сколько философские, психологические и исторические.
    Просто нужно понимать где твоя сфера (психолога), а где пациенту нужно посоветовать психотерапевта, а может и его родным психиатра.
    А по поводу заниматься серьезно или не заниматься вообще - соглашусь однозначно. Но это же к любой области относится. Я вот год горло не могу вылечить. Только третий лор поставил правильный диагноз. Сколько сдано анализов и выпито препаратов не от того, перечислять не буду. И болезнь моя оказалась спровоцированной у стоматолога. Нет, это не занесли что то. Просто моя носоглотка не выдержала ряда сеансов с открытым ртом на протяжении 1,5-2 часов. Вот и думай кого мне винить? Стоматологов, что этого не знают? Двух предыдущих лоров, которым это даже в голову не пришло?
    Тело это или психика? И там и там бывают такие казусы. И то, что с телом тебя лечат лишь выпускники мед.академии, с самым настоящим высшим медицинским образованием ничего не меняет.



    0  
    2. LUCKY  (12 Марта 2019 23:47) [Материал]
    Влада, как Вы правы. Мне в свое время сынишку от одной инфекции не могли вылечить спецы в больнице, мучили ребенка 2 недели уколами и всё зря. А вылечила медсестра из детсада. Без уколов и мучений.



    0  
    3. firnadina  (13 Апреля 2019 00:24) [Материал]



    0  
    4. Мильс  (13 Апреля 2019 12:12) [Материал]
    Пришлось обратиться к психологу когда мир рухнул ( мужчина ушел ). Вначале нравилось, но потом поняла что занятия ни к чему не приводят, наоборот, стала чувствовать себя ничтожеством, своими руками обрушившим свой мир. Прервала все и не пожалела. Возможно попался не мой, не тот психолог. Хотя титулов было ....и наград много.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    15 Января 2018 в 15:11
    Автор: Мартини +4
    Когда я была по уши влюблена в любовника, меня в муже раздражало все: запах. Манера одеваться. Как он ест, как курит.

    Я старалась вообще не смотреть на него. Он мне казался каким-то жалким уродцем... В прямом смысле слова. Я испытывала к...Читать дальше.
    Просмотров: 1447 | Комментарии (3)

    03 Апреля 2014 в 20:09
    Автор: hator +13
    «Когда мне плохо я пишу,пишу все подряд,от прозы,до поэзии,видимо это лучшее средство отвлечься,сегодня было крайне тяжело,но я справляюсь,спасибо тем кто поддержал меня,и девочкам написавшим в тему:
    Myyshka,Seron,Богиня,<...Читать дальше.
    Просмотров: 2841 | Комментарии (6)

    25 Января 2018 в 15:29
    Автор: Киринка +4
    Мне на работе сотрудница рассказывала, ей 50 лет. Когда она развелась у нее был любовник. Очень долгое время.

    Так вот он приходил всегда внезапно, тихо стучался в дверь. Она говорит, я всегда его ждала, каждый день была готова ко встречи...Читать дальше.
    Просмотров: 2151 | Комментарии (1)

    24 Сентября 2014 в 09:54
    Автор: Иришкин +17
    Уважаемые форумчане давайте поговорим о злости любовницы к жене и ее детям. Вот интересно за что может злиться любовница на жену , детей , ведь лезет в чужую семью и при этом злится? Как здесь советуют нужно при измене мужа разбираться с мужем , так ...Читать дальше.
    Просмотров: 7494 | Комментарии (99)

    10 Декабря 2015 в 23:02
    Автор: Лилит (гость) +9
    ...а он со мной.Об этом сказали мне ненавидящие взгляды её подруги. Замораживающие меня её убийственные неподвижные зрачки.Эта её угроза,безмолвная и жуткая... говорит мне о том,что ... да как я посмела, тварь такая презренная...да кто я такая...да ч...Читать дальше.
    Просмотров: 2881 | Комментарии (63)

    08 Мая 2014 в 16:29
    Автор: Myyyshka +17
    У нас удивительный сайт, многогранный и интересный. Ах, если бы он был 15 лет тому назад… и я бы тогда знала, как страдают любовницы по своим женатикам… ммм…. ни за что не выгнала бы своего мужа пинком под зад, в объятия к любовнице. Да только...Читать дальше.
    Просмотров: 4677 | Комментарии (45)

    08 Сентября 2015 в 16:30
    Автор: Шаман +8
    Глядя на эту фотографию сразу становится понятным, что на заре автомобилестроения никаких краштестов еще не проводили.
    Ну, что собственно произошло? На скорости около 20 км. в час водила был вынужден огибая неожиданное препятствие (дурака -- п...Читать дальше.
    Просмотров: 1550 | Комментарии (9)

    21 Ноября 2013 в 17:48
    Автор: na1975 +45
    Жены, которые живут с мужем после его измены-расскажите: как Вы живете? Что испытываете? какие мысли, эмоции? Трава по-прежнему зеленая , а небо голубое? И что после измены было лучше- остаться с мужем или развестись? Хочется услышать тех, кто побыва...Читать дальше.
    Просмотров: 23497 | Комментарии (58)

    14 Марта 2024 в 12:04
    Автор: Галченок +0
    Добрый день, меня зовут Галина
    Выросла без отца, но с молчаливым, пьющим отчимом и властной мамой в деревне
    После учёбы поехала покорять город , так как точно знала, что с деревне я оставаться не хочу (2000 годы, разруха, работы нет) Читать дальше.
    Просмотров: 5891 | Комментарии (1)

    31 Марта 2015 в 15:09
    Автор: Шаман +8
    Измена в доисторические времена.

    В доисторические времена не было понятия семьи и брака и потому не было и никаких измен. Люди одного племени жили себе в пещере и не забивали голову такими пустяками, как вопросы кто кому жена, кто...Читать дальше.
    Просмотров: 1994 | Комментарии (9)

    12 Октября 2013 в 12:51
    Автор: Тантра +9
    Хочу рассказать вам одну историю. У меня есть знакомая, она моя сотрудница. Ее роман с женатиком длился 1,5 года. Оба они(работают вместе), все тщательно скрывали. Мы длительное время не могли понять, кто у нее появился. Она часто звонила по телефону...Читать дальше.
    Просмотров: 4478 | Комментарии (14)

    15 Ноября 2015 в 22:26
    Автор: Ollana +12
    Вы меня вообще не слушаете никогда. sad
    Зачем вы опять ведетесь на эти эмоции ? При чем тут оскорбления и оценка из пары ?
    Он этим и питается....Читать дальше.
    Просмотров: 1465 | Комментарии (0)

    21 Октября 2014 в 19:16
    Автор: magarik +12
    Прочитала в архиве стены историю про 23-летнюю связь с любовницей. Автор спрашивает - что будет, если жена наконец узнает?
    Вот вам опыт - все происходило на глазах. Участникам очень много лет. Две семьи. Всем уже за семьдесят (!). Дружили. Жен...Читать дальше.
    Просмотров: 4440 | Комментарии (64)

    09 Января 2014 в 12:38
    Автор: LUCKY +16
    Пришла к выводу благодаря этому сайту - в любви мужчина любит себя.
    И нечего переживать, страдать из-за этого факта. Ждать от мужчины таких чувств, какие испытываем мы, женщины.
    Он просто другой и хватит из-за этого нюни распускать. Читать дальше.
    Просмотров: 4733 | Комментарии (51)

    06 Апреля 2018 в 10:23
    Автор: Shlyapka +6
    Писала тут уже, у моего мужа странные отношения с б-ж, у них общий ребенок. Когда мы поженились он был совсем маленький, у нас уже есть наш с ним ребенок и ждем еще сейчас. Так вот уже несколько лет с их развода прошло, а он опять пишет б-ж, видела п...Читать дальше.
    Просмотров: 3768 | Комментарии (55)

    18 Мая 2014 в 11:57
    Автор: bighappy +11
    Безусловно ввязавшись в связь с женатым невелик шанс, что создаться новая семья. Но, шанс есть всегда.
    Другое дело, что я не призываю неуемно влазить в чужие семьи, чтобы создать свою. Я говорю о том, что на самом деле достаточно много людей в...Читать дальше.
    Просмотров: 4646 | Комментарии (117)