Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7758)
    27 Декабря 2025 в 22:35
    Последний пост: krzhemelik

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Возвращение бывших (930)
    25 Декабря 2025 в 23:06
    Последний пост: Аэлита

  • Кто попался на измене? (2583)
    25 Декабря 2025 в 07:52
    Последний пост: Марина_54

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 55
    Гостей: 55
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Aksel, Anna1212, Эйфория, Каркуша, krzhemelik, astrasun, Марина_54
    Главная » 2015 » Март » 10 » Что означает фраза: Мне нужно разобраться в себе?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    15:34
    Что означает фраза: Мне нужно разобраться в себе?
    Эту фразу часто произносят при расставании, она как бы предполагает, что человек запутался в отношениях, чаще всего с женой и любовницей, и ему нужно выбрать одну из них, а главное понять , что-же ему самому на самом деле нужно.

    Но как же проходит сам этот процесс "разборок в себе"?

    Васенька бросит выпивать и трахаться, чем от только и занимался последних лет 20 своей жизни, уединится в затемненное помещение и погрузиться в медитацию и всякие там духовные практики вступив на путь самопознания?
    Да ничуть не бывало! Васенька спокойно будет лежать под бочком у жены, потрахивать ее в свое удовольствие, усыплять ее подозрения, а заодно и отдыхать от истерик любовницы требующей определиться наконец между нею и женой.

    Такое расставание с сохраненной возможностью возвращение - это еще и урок для любовницы, пусть помучается, поскучает, оценит значимость Васеньки в ее жизни, пусть осознает, что она может его потерять в любой момент и оказаться в тисках беспощадного одиночества, что особенно болезненно после того, как казалось бы у нее был "перспективный" женатый мужчина находящийся "практически в состоянии развода".

    Эту фразу часто произносят при расставании, когда хотят застолбить за собой возможное возвращение отношений. Ведь всегда можно сказать - "Я разобрался в себе, любимая, я понял, что без тебя мне жизни нет и бла-бла-бла...." И любимая, истомившаяся ожиданием окончания "в себе разборок" в истоме упадет на спинку и радостно задерет ножки мечтая о долгом семейном счастье с разобравшимся в себе любовником!
    А пока изо-всех сил будет стараться не гневить своего Васеньку, ведь теперь он уже без пяти минут МУЖ!

    В случае-же если Вася уходит и от жены, и от любовницы, чтобы уж совсем- совсем разобраться в себе, то тоже не для того, чтобы поднимаясь по ступеням самопознания стать бодхисатвой и улучшить свою кармическую ситуацию в бесконечном колесе сансары, а просто потому, что обе бабы ему надоели, а тут появилась третья, как правило молоденькая, страстная и самое главное - послушная и доверчивая.

    Вот с ней он пока и покувыркается, а там видно будет, ведь обе дурехи, жена и любовница, терпеливо, в молитвах и надеждах ожидают его возвращения - каждая к себе и каждая связывает свое личное счастье только с Васенькиными "самокопаниями".!

    Никогда, ни при каких обстоятельствах произносящий фразу "Мне нужно разобраться в себе" не предполагает заниматься этими самыми разборками будь то мужчина или женщина, любовник или любовница, жена или муж.

    Разница между мужчиной и женщиной заключается пожалуй в том только, что женщина главный упор делает на желание любимого ее вернуть, старается вызвать в нем страх "ее потерять", надеется что он осознает сверхценность присутствия ее в своей жизни.
    Иногда-же напротив, она надеется что "любимый" за время расставания поостынет и найдет себе другую к которой и уйдет, а у самой у нее духу не хватает прекратить отношения, которые она осознала как тупиковые.

    Но ни сном ни духом она не собирается действительно разбираться в себе, с собой, как ей кажется ей все понятно - "Он должен бросить соперницу, жена это или любовница не важно, и остаться только с ней!
    Если ваш партнер, любовник, любовница, супруг или супруга произносит эту сакраментальную фразу "Мне нужно разобраться в себе", улыбнитесь и отправьте его или ее в долгое кармическое путешествие через череду перерождений, ведь путь самопознания бесконечен!

    Воспринимайте эту фразу только как неловкие слова прощания перед разрывом отношений и расставанием, чем она собственно и является, эта фраза.
    И более в ней ничего нет.

    Всего комментариев: 24 | Просмотров: 6915
    +3   Спам
    1. Тантра  (10 Марта 2015 15:52) [Материал]
    Если ваш партнер, любовник, любовница, супруг или супруга произносит эту сакраментальную фразу "Мне нужно разобраться в себе", улыбнитесь и отправьте его или ее в долгое кармическое путешествие через череду перерождений, ведь путь самопознания бесконечен! Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru
    Лучше не скажешь. Если бы, например мой муж на одну секунду усомнился, кого ему выбрать, вряд ли бы я стала вообще с ним общаться даже после года раздельной жизни. Человек должен ответить сразу, иначе он просто тянет время.



    19. hoar  (11 Марта 2015 01:00) [Материал]
    Правильно!
    Ведь мужик - "скотина тупая, бессловесная". Права ни на что не имеет, "прицепился к обозу" - тащи лямку, за тебя уже все решили.



    +1   Спам
    2. Аннет  (10 Марта 2015 15:58) [Материал]
    Это как расхожее "Созвонимся?!" после первого свидания.
    Перевод - не понравилась, продолжения не будет laught



    +1   Спам
    3. Тантра  (10 Марта 2015 15:59) [Материал]
    Да, похоже. в лицо сказать неудобно, стыдно. А просто смыться, это по мужски.



    4. lesnig  (10 Марта 2015 16:26) [Материал]
    Вообще - фраза хорошая, но только при наличии желания. Желание же будет исходить из ощущений, что происходит что-то не так с отношениями, точнее с их аспектами - проявлением и восприятием. Положительный результат будет зависеть от наличия в состоянии сознания мужчины, что женщина способна любить, у женщины - что мужчина мил этой женщине. Если чего-то нет в понимании или желании - возникает бесчисленное множество вариантов и причин. happy



    +3  
    5. Admin  (10 Марта 2015 16:37) [Материал]
    Так то оно так, да случись что, вот оно и пожалуйста! amorous



    7. just-a-stranger  (10 Марта 2015 20:44) [Материал]
    Перевод Леснига? laught



    9. lesnig  (10 Марта 2015 21:40) [Материал]
    Танюша, Вы - необыкновенная девушка, всё схватываете на лету! pleasantsurprize



    10. just-a-stranger  (10 Марта 2015 21:43) [Материал]
    Всегда пожалуйста, мой Сир happy smile



    11. lesnig  (10 Марта 2015 21:45) [Материал]
    Вы мне очень пригодитесь! amorous smile



    12. just-a-stranger  (10 Марта 2015 22:14) [Материал]
    Да? faint Это в чём же? laught



    13. lesnig  (10 Марта 2015 22:16) [Материал]
    В отражении искусства проговаривания объективного представления о мужчине. happy



    14. just-a-stranger  (10 Марта 2015 22:30) [Материал]
    laught Лесниг, вы как всегда очень искуссно и витеевато выразили свою мысль)).Я девушка простая, что думаю, о том и пишу. Так, что заранее прошу простить меня за мой русский. laught whiteflower



    15. lesnig  (10 Марта 2015 22:35) [Материал]
    Вот поэтому с Вас приятно считывать дополнения к представлениям о сутях и сущностях, выраженные Вашим "русским"... amorous
    Капелька с женщины тоже имеет немаловажное значение. smile



    16. just-a-stranger  (10 Марта 2015 22:52) [Материал]
    Насчёт "капельки", я ,пожалуй, промолчу laught
    Ну а в остальном польщена.:happy: Взаимно whiteflower



    20. hoar  (11 Марта 2015 01:11) [Материал]
    Позволю себе тоже поучаствовать в переводе:

    Если дело швах - время разобраться, что не так.

    Ну а если встречного желания разобраться не наблюдается, тогда приходится таки разбираться в одиночку.

    ----

    Вторую часть расшифровать потруднее.
    Т.к. и положительность результата - вещь относительная.
    И при наличии "в состоянии сознания... ..., .. мужчина мил женщине": проще говоря - "все у них хорошо" - вообще нет необходимости "разбираться".



    22. lesnig  (14 Марта 2015 15:04) [Материал]
    Цитата hoar
    Ну а если встречного желания разобраться не наблюдается, тогда приходится таки разбираться в одиночку.

    Если нет встречного желания, то просто нужно прекратить свой дар внимания, который оценивает только партнер, как бы дарящий чего не считал. А Вы что пишете? В одиночку с собой про себя разбираться, или в одиночку разбираться про другого? Раз не нужно то, что дарят, то вернее просто тормознуть! pleasantsurprize

    Цитата hoar
    проще говоря - "все у них хорошо" - вообще нет необходимости "разбираться".

    Вы, наверное, мужчину совсем не ощущали милым. Сочувствую, но утрировать - это себе во вред: ведь милые будут свое решать не по-хорошему, а - по-любовно. amorous



    23. hoar  (14 Марта 2015 16:17) [Материал]
    Цитата lesnig
    то вернее просто тормознуть!


    Об чем и спич! )

    Цитата lesnig
    Вы, наверное, мужчину совсем не ощущали милым.


    Хе-хе ))) Это было бы по меньшей мере странно для меня - "ощущать мужчину милым" (здесь д.б жуткий местный смайлик, означающий гомерический хохот)



    24. lesnig  (14 Марта 2015 16:24) [Материал]
    Ну как Вы себя погромили! faint
    А тогда вспомните...как же в сказках преподано - именно милый... Ээээх! Не обращайте внимание на смайлики, особенно женщины их для защиты ставят, а получается - показывают, что за совокупность "лежит" во всех свойствах характера...женщина же и первая от женщины оттолкнется, и в такой битве мужчина никак не обратит внимание на "как женщину".



    6. Паутинка  (10 Марта 2015 17:18) [Материал]
    Цитата Шаман
    "Мне нужно разобраться в себе",

    Можно сказать, что страсти уже такой как раньше нет и не будет. И что у партнёра явно есть выбор. Ловлю себя на мысли, что мне тоже иногда хочется взять тайм аут с некоторыми людьми и подумать, насколько мне данное общение нужно. Чаще, выясняю, что нужно.



    8. Тантра  (10 Марта 2015 21:30) [Материал]
    Странно, человек не разобравшись что ему нужно, рванул в отношения.



    18. hoar  (11 Марта 2015 00:56) [Материал]
    Интересные вы женщины.. вы всегда как арифмометры все просчитываете?



    17. hoar  (11 Марта 2015 00:54) [Материал]
    Суммирую - "язык мой - враг мой!" (с) не помню кто.

    Молчи как партизан - за умного сойдешь.. (вроде народная мудрость?) )



    +1   Спам
    21. hanahana  (11 Марта 2015 03:15) [Материал]
    Эта фраза обозначает одно:
    - Отстань сейчас от меня!
    Больше ничего.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    28 Июля 2014 в 08:48
    Автор: bighappy +14
    Не ищите в тексте связок, их нет.
    Есть секс и нет, это зачастую две разные женщины. У первой светятся глаза от счастья и женской удовлетворенности. Вы будет внешне красавица, но сразу видно, что секса нет. Хотя, надо отметить, что и секс бывае...Читать дальше.
    Просмотров: 3599 | Комментарии (5)

    30 Июня 2014 в 13:14
    Автор: ЕленаL +9
    Всем недавно пришедшим посвящается.Читайте,много и разное.В книгах живет жизнь и опыт,сначала бы нам почитать,а потом чудить ,ну уж как случается так и случается.Вот сгустились тучи у вас в личной жизни-не смотрите телевизор,посвятите это время прочт...Читать дальше.
    Просмотров: 3145 | Комментарии (1)

    04 Марта 2019 в 23:58
    Автор: Космея +5
    Вчерашняя встреча с давним приятелем, да и "Самые красивые мужчины", украшающие заглавную страницу сайта, навели меня на эти размышления.

    Так вот приятель - по молодости и до недавнего времени был потрясающе интересным мужчиной. (Не гово...Читать дальше.
    Просмотров: 3740 | Комментарии (5)

    25 Августа 2013 в 15:49
    Автор: larka +27
    Для решения моей проблемы, подруга предложила сходить к психотерапевту. Её приятельница, дама из столицы, воспользовавшись услугами врача, обрела истинное понимание ситуации.
    К выбору психотерапевта, как мне казалось, я подошла сознательно. Оп...Читать дальше.
    Просмотров: 6301 | Комментарии (19)

    09 Января 2015 в 12:49
    Автор: Тантра +18
    Вот навеяло в других темах. Хочу сказать именно за себя. Для меня, наверное, лучше жить с изменившим мужем и простить ему измену, чем иметь связь с любовником женатым, поющем на разные лады тебе в ушко сладкоголосые песенки о любви, которые на самом ...Читать дальше.
    Просмотров: 7499 | Комментарии (409)

    20 Февраля 2015 в 12:58
    Автор: Шаман +13
    В некоторых семьях муж, а чаще все-таки жена, практикуют тотальный контроль супруга на предмет измены. Контроль этот может появиться уже после измены и "исправления" изменившего или может присутствовать с самого начала отношений, целью его является п...Читать дальше.
    Просмотров: 3931 | Комментарии (20)

    14 Июля 2015 в 19:56
    Автор: bighappy +16
    Все очень банально и много раз было сказано. Но, это мой путь и мои выводы. Как всегда сумбурно, но это не столь и важно.
    Только сейчас, спустя 3 года, прожив одна с детьми, я стала прозревать.
    Если бы мне 10 лет назад сказали, какой эт...Читать дальше.
    Просмотров: 2810 | Комментарии (11)

    28 Марта 2013 в 15:33
    Автор: Myyyshka +12
    Съездили мы тут всем семейством в пансионат, дабы сменить обстакановку, благо малыш уже минимально подрощен для подобного путешествия.
    День первый.
    Пансионат для нас не новый, мы уже здесь отдыхали, ну и естественно, облазили вс...Читать дальше.
    Просмотров: 3098 | Комментарии (4)

    27 Июля 2013 в 17:43
    Автор: bighappy +23
    Нам часто говорят, что нужно держать эмоции под контролем. Но, другие утверждают, что именно первая эмоция всегда верна. Я всю жизнь старалась держать себя в руках и не действовать на эмоциях. Как говориться, ночь переспи, ну или подумай об этом завт...Читать дальше.
    Просмотров: 3681 | Комментарии (8)

    02 Апреля 2013 в 00:17
    Автор: Myyyshka +12
    На нашем форуме Спасатели разбитых сердец множество различных историй об общении женщин с женатыми и не очень любовниками. И вот мы, разбираем эти истории, давая те или иные советы, сочувствуем, жалеем, иногда ругаем наших авторов.

    Очень...Читать дальше.
    Просмотров: 4699 | Комментарии (16)

    01 Июля 2015 в 09:58
    Автор: KaRo +11
    Сегодня позвонила моя бывшая свекровь. Ее сынуля вернулся к мамке. У него печаль, его сожительница выставила. А главное, вот чего мне не понять - почему?

    Четыре года назад она все сделала, что бы увести его из семьи. Не побоялась, что я ...Читать дальше.
    Просмотров: 2589 | Комментарии (22)

    05 Апреля 2014 в 13:49
    Автор: la777 +17
    Семья - смысл жизни пребывания человека на земле.
    Почему?
    Потому что семья - это постоянная реализация себя и окружающих тебя людей. Это стимул, это цель, это мечта. Семья - это ты с папой и мамой, бабушкой и дедушкой, собаками и кошкам...Читать дальше.
    Просмотров: 4401 | Комментарии (36)

    23 Января 2018 в 19:18
    Автор: TinaT +4
    А я слепо-глухо-немая любовница.

    Да меня используют, но и я использую, мне говорят о любви, но и я говорю ему о любви (при том прекрасно понимаю, что это все только для антуражу). Я прекрасно знаю, что спят с женой.

    Мы не пи...Читать дальше.
    Просмотров: 1868 | Комментарии (1)

    07 Апреля 2015 в 12:25
    Автор: Мультик +7
    Сейчас прочитала историю:
    Сложно писать, но выговориться очень хочется. Может кто даст мне какой-нибудь дельный совет. Пинки и тапки тоже принимаются.
    "Я замужем, уже 10 лет в браке. Двое детей. Муж в последние годы из любимого человека...Читать дальше.
    Просмотров: 2183 | Комментарии (65)

    30 Марта 2013 в 23:01
    Автор: Myyyshka +10
    Вчера обсуждали статью о красоте и конечно же обсуждение распространилось далеко за пределы этой статьи и неожиданно речь зашла о Запахе.
    Коснулась этой темы я, высказав предположение, что мужчины иногда просто совершенно необъяснимо от красав...Читать дальше.
    Просмотров: 3699 | Комментарии (23)

    08 Сентября 2013 в 02:36
    Автор: Mala +12
    В связи с затянувшимся кризисом написания статьи про отношения с несвободным мужчиной, я решила нарыть в интернете истоки всей романтики. Внимание! К концу подборки градус женских требований понижается.

    «Болгарка, интеллектуалка, перевод...Читать дальше.
    Просмотров: 3911 | Комментарии (7)