Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8148)
    20 Января 2026 в 23:32
    Последний пост: Эйфория

  • Жена и измена (226)

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 42
    Гостей: 42
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, Nicole, Gela55, Эйфория, Bastinda, Влада, Каркуша, Пожилой, astrasun, Иван7571
    Главная » 2015 » Март » 10 » Что означает фраза: Мне нужно разобраться в себе?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    15:34
    Что означает фраза: Мне нужно разобраться в себе?
    Эту фразу часто произносят при расставании, она как бы предполагает, что человек запутался в отношениях, чаще всего с женой и любовницей, и ему нужно выбрать одну из них, а главное понять , что-же ему самому на самом деле нужно.

    Но как же проходит сам этот процесс "разборок в себе"?

    Васенька бросит выпивать и трахаться, чем от только и занимался последних лет 20 своей жизни, уединится в затемненное помещение и погрузиться в медитацию и всякие там духовные практики вступив на путь самопознания?
    Да ничуть не бывало! Васенька спокойно будет лежать под бочком у жены, потрахивать ее в свое удовольствие, усыплять ее подозрения, а заодно и отдыхать от истерик любовницы требующей определиться наконец между нею и женой.

    Такое расставание с сохраненной возможностью возвращение - это еще и урок для любовницы, пусть помучается, поскучает, оценит значимость Васеньки в ее жизни, пусть осознает, что она может его потерять в любой момент и оказаться в тисках беспощадного одиночества, что особенно болезненно после того, как казалось бы у нее был "перспективный" женатый мужчина находящийся "практически в состоянии развода".

    Эту фразу часто произносят при расставании, когда хотят застолбить за собой возможное возвращение отношений. Ведь всегда можно сказать - "Я разобрался в себе, любимая, я понял, что без тебя мне жизни нет и бла-бла-бла...." И любимая, истомившаяся ожиданием окончания "в себе разборок" в истоме упадет на спинку и радостно задерет ножки мечтая о долгом семейном счастье с разобравшимся в себе любовником!
    А пока изо-всех сил будет стараться не гневить своего Васеньку, ведь теперь он уже без пяти минут МУЖ!

    В случае-же если Вася уходит и от жены, и от любовницы, чтобы уж совсем- совсем разобраться в себе, то тоже не для того, чтобы поднимаясь по ступеням самопознания стать бодхисатвой и улучшить свою кармическую ситуацию в бесконечном колесе сансары, а просто потому, что обе бабы ему надоели, а тут появилась третья, как правило молоденькая, страстная и самое главное - послушная и доверчивая.

    Вот с ней он пока и покувыркается, а там видно будет, ведь обе дурехи, жена и любовница, терпеливо, в молитвах и надеждах ожидают его возвращения - каждая к себе и каждая связывает свое личное счастье только с Васенькиными "самокопаниями".!

    Никогда, ни при каких обстоятельствах произносящий фразу "Мне нужно разобраться в себе" не предполагает заниматься этими самыми разборками будь то мужчина или женщина, любовник или любовница, жена или муж.

    Разница между мужчиной и женщиной заключается пожалуй в том только, что женщина главный упор делает на желание любимого ее вернуть, старается вызвать в нем страх "ее потерять", надеется что он осознает сверхценность присутствия ее в своей жизни.
    Иногда-же напротив, она надеется что "любимый" за время расставания поостынет и найдет себе другую к которой и уйдет, а у самой у нее духу не хватает прекратить отношения, которые она осознала как тупиковые.

    Но ни сном ни духом она не собирается действительно разбираться в себе, с собой, как ей кажется ей все понятно - "Он должен бросить соперницу, жена это или любовница не важно, и остаться только с ней!
    Если ваш партнер, любовник, любовница, супруг или супруга произносит эту сакраментальную фразу "Мне нужно разобраться в себе", улыбнитесь и отправьте его или ее в долгое кармическое путешествие через череду перерождений, ведь путь самопознания бесконечен!

    Воспринимайте эту фразу только как неловкие слова прощания перед разрывом отношений и расставанием, чем она собственно и является, эта фраза.
    И более в ней ничего нет.

    Всего комментариев: 24 | Просмотров: 6943
    +3   Спам
    1. Тантра  (10 Марта 2015 15:52) [Материал]
    Если ваш партнер, любовник, любовница, супруг или супруга произносит эту сакраментальную фразу "Мне нужно разобраться в себе", улыбнитесь и отправьте его или ее в долгое кармическое путешествие через череду перерождений, ведь путь самопознания бесконечен! Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru
    Лучше не скажешь. Если бы, например мой муж на одну секунду усомнился, кого ему выбрать, вряд ли бы я стала вообще с ним общаться даже после года раздельной жизни. Человек должен ответить сразу, иначе он просто тянет время.



    19. hoar  (11 Марта 2015 01:00) [Материал]
    Правильно!
    Ведь мужик - "скотина тупая, бессловесная". Права ни на что не имеет, "прицепился к обозу" - тащи лямку, за тебя уже все решили.



    +1   Спам
    2. Аннет  (10 Марта 2015 15:58) [Материал]
    Это как расхожее "Созвонимся?!" после первого свидания.
    Перевод - не понравилась, продолжения не будет laught



    +1   Спам
    3. Тантра  (10 Марта 2015 15:59) [Материал]
    Да, похоже. в лицо сказать неудобно, стыдно. А просто смыться, это по мужски.



    4. lesnig  (10 Марта 2015 16:26) [Материал]
    Вообще - фраза хорошая, но только при наличии желания. Желание же будет исходить из ощущений, что происходит что-то не так с отношениями, точнее с их аспектами - проявлением и восприятием. Положительный результат будет зависеть от наличия в состоянии сознания мужчины, что женщина способна любить, у женщины - что мужчина мил этой женщине. Если чего-то нет в понимании или желании - возникает бесчисленное множество вариантов и причин. happy



    +3  
    5. Admin  (10 Марта 2015 16:37) [Материал]
    Так то оно так, да случись что, вот оно и пожалуйста! amorous



    7. just-a-stranger  (10 Марта 2015 20:44) [Материал]
    Перевод Леснига? laught



    9. lesnig  (10 Марта 2015 21:40) [Материал]
    Танюша, Вы - необыкновенная девушка, всё схватываете на лету! pleasantsurprize



    10. just-a-stranger  (10 Марта 2015 21:43) [Материал]
    Всегда пожалуйста, мой Сир happy smile



    11. lesnig  (10 Марта 2015 21:45) [Материал]
    Вы мне очень пригодитесь! amorous smile



    12. just-a-stranger  (10 Марта 2015 22:14) [Материал]
    Да? faint Это в чём же? laught



    13. lesnig  (10 Марта 2015 22:16) [Материал]
    В отражении искусства проговаривания объективного представления о мужчине. happy



    14. just-a-stranger  (10 Марта 2015 22:30) [Материал]
    laught Лесниг, вы как всегда очень искуссно и витеевато выразили свою мысль)).Я девушка простая, что думаю, о том и пишу. Так, что заранее прошу простить меня за мой русский. laught whiteflower



    15. lesnig  (10 Марта 2015 22:35) [Материал]
    Вот поэтому с Вас приятно считывать дополнения к представлениям о сутях и сущностях, выраженные Вашим "русским"... amorous
    Капелька с женщины тоже имеет немаловажное значение. smile



    16. just-a-stranger  (10 Марта 2015 22:52) [Материал]
    Насчёт "капельки", я ,пожалуй, промолчу laught
    Ну а в остальном польщена.:happy: Взаимно whiteflower



    20. hoar  (11 Марта 2015 01:11) [Материал]
    Позволю себе тоже поучаствовать в переводе:

    Если дело швах - время разобраться, что не так.

    Ну а если встречного желания разобраться не наблюдается, тогда приходится таки разбираться в одиночку.

    ----

    Вторую часть расшифровать потруднее.
    Т.к. и положительность результата - вещь относительная.
    И при наличии "в состоянии сознания... ..., .. мужчина мил женщине": проще говоря - "все у них хорошо" - вообще нет необходимости "разбираться".



    22. lesnig  (14 Марта 2015 15:04) [Материал]
    Цитата hoar
    Ну а если встречного желания разобраться не наблюдается, тогда приходится таки разбираться в одиночку.

    Если нет встречного желания, то просто нужно прекратить свой дар внимания, который оценивает только партнер, как бы дарящий чего не считал. А Вы что пишете? В одиночку с собой про себя разбираться, или в одиночку разбираться про другого? Раз не нужно то, что дарят, то вернее просто тормознуть! pleasantsurprize

    Цитата hoar
    проще говоря - "все у них хорошо" - вообще нет необходимости "разбираться".

    Вы, наверное, мужчину совсем не ощущали милым. Сочувствую, но утрировать - это себе во вред: ведь милые будут свое решать не по-хорошему, а - по-любовно. amorous



    23. hoar  (14 Марта 2015 16:17) [Материал]
    Цитата lesnig
    то вернее просто тормознуть!


    Об чем и спич! )

    Цитата lesnig
    Вы, наверное, мужчину совсем не ощущали милым.


    Хе-хе ))) Это было бы по меньшей мере странно для меня - "ощущать мужчину милым" (здесь д.б жуткий местный смайлик, означающий гомерический хохот)



    24. lesnig  (14 Марта 2015 16:24) [Материал]
    Ну как Вы себя погромили! faint
    А тогда вспомните...как же в сказках преподано - именно милый... Ээээх! Не обращайте внимание на смайлики, особенно женщины их для защиты ставят, а получается - показывают, что за совокупность "лежит" во всех свойствах характера...женщина же и первая от женщины оттолкнется, и в такой битве мужчина никак не обратит внимание на "как женщину".



    6. Паутинка  (10 Марта 2015 17:18) [Материал]
    Цитата Шаман
    "Мне нужно разобраться в себе",

    Можно сказать, что страсти уже такой как раньше нет и не будет. И что у партнёра явно есть выбор. Ловлю себя на мысли, что мне тоже иногда хочется взять тайм аут с некоторыми людьми и подумать, насколько мне данное общение нужно. Чаще, выясняю, что нужно.



    8. Тантра  (10 Марта 2015 21:30) [Материал]
    Странно, человек не разобравшись что ему нужно, рванул в отношения.



    18. hoar  (11 Марта 2015 00:56) [Материал]
    Интересные вы женщины.. вы всегда как арифмометры все просчитываете?



    17. hoar  (11 Марта 2015 00:54) [Материал]
    Суммирую - "язык мой - враг мой!" (с) не помню кто.

    Молчи как партизан - за умного сойдешь.. (вроде народная мудрость?) )



    +1   Спам
    21. hanahana  (11 Марта 2015 03:15) [Материал]
    Эта фраза обозначает одно:
    - Отстань сейчас от меня!
    Больше ничего.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    29 Июля 2013 в 17:19
    Автор: Myyyshka +18
    Все мы так или иначе в жизни переживаем те или иные конфликты. Будь то в семье, на работе, с родственниками, друзьями, да где угодно.
    Понятно, что конфликт - это стрессовая ситуация, требующая решения, а не ухода от вопроса.
    Разрешил, у...Читать дальше.
    Просмотров: 3453 | Комментарии (8)

    23 Августа 2015 в 18:13
    Автор: Spice_cherry +13
    Зашла на страницу любовницы своего мужа (давно, кстати, этого не делала), и вижу этот шедевр.

    Кто сказал, что замужних любить — незаконно?
    Кто придумал: «Женатых любить — это грех»?
    Для любви кто построил запретную зону? Читать дальше.
    Просмотров: 2686 | Комментарии (94)

    18 Мая 2015 в 09:03
    Автор: LUCKY +14
    В период своей любви к будущему мужу (а он ещё и служил два года в армии) и во время о-о-очень длительного брака я влюблялась. Платонически. Но всё же - чувства давали полноту жизни и ощущения парения над землёй. Муж не замечал. Даже когда появлялась...Читать дальше.
    Просмотров: 2373 | Комментарии (34)

    05 Апреля 2015 в 15:09
    Автор: 151971 +10
    В продолжение тем о морали или аморальности.

    1. Из сообщения Следственного комитета.
    "В двести тысяч рублей оценил жизнь бывшей жены 38-летний житель .... Устранение экс-супруги открывало ему дорогу к 8-летнему сыну и кварт...Читать дальше.
    Просмотров: 2092 | Комментарии (18)

    24 Декабря 2014 в 07:12
    Автор: Cute +12
    Девочки, неужели правда то что о нас пишут? Неужели мы и правда не можем остановится и все нам не так и все нам мало , и чего то не хватает?
    Прочла и задумалась , че это о нас так плохо думают, а Ваше мнение? На каком бы Вы этаже остановились?...Читать дальше.
    Просмотров: 1621 | Комментарии (109)

    06 Сентября 2013 в 15:34
    Автор: Тантра +17
    Моя знакомая, Вера была в любовной связи много лет. Жена у него была больна. Вера, родила сама сына, одна его воспитывала, а он приходил к ней 2-3 раза в месяц. Жену больную он бросить не мог. Веру сильно "любил". И если бы не болела жена, он бы к не...Читать дальше.
    Просмотров: 5112 | Комментарии (26)

    05 Декабря 2014 в 20:59
    Автор: la777 +12
    -Больной давно поступил? Не знаешь, что делать? Обычное любовное расстройство! Берешь скальпель и режешь по-живому. А что делать? Хладнокровие и трезвый ум - это то, что надо в данный момент. Аккуратненько делаем анастезию из не-любви к пациенту, док...Читать дальше.
    Просмотров: 2922 | Комментарии (91)

    23 Мая 2014 в 18:52
    Автор: Seron +14
    Однажды я стала свидетелем одного нелицеприятного факта: общались с ним несколько лет. Он был мне интересен как личность, не более. И за все время он ни разу не обмолвился о своей прекрасной семье. Надо сказать, что семья его мне и вправду симпатична...Читать дальше.
    Просмотров: 5068 | Комментарии (102)

    08 Сентября 2015 в 16:42
    Автор: Шаман +5
    На первый взгляд все с ним в порядке, и он ничем не отличается от мужского велика, стоящего рядом. Но если приглядеться повнимательнее, то можно заметить, что у дамского велосипеда только одна педаль. Слева. И с левой же стороны, там, где у мужского ...Читать дальше.
    Просмотров: 1591 | Комментарии (5)

    26 Мая 2015 в 04:44
    Автор: try1999 +18
    В Библии написано, что любовь бескорыстна – ничего не просит, не превозносится, не ищет своего. Это аксиома.
    С великой книгой не принято спорить, но мне кажется, отношения бывают долгими только в одном случае – если каждый от них получает то, ...Читать дальше.
    Просмотров: 2650 | Комментарии (41)

    21 Февраля 2014 в 22:07
    Автор: помидора +7
    Я разлюбил тебя... Банальная развязка.
    Банальная, как жизнь, банальная, как смерть.
    Я оборву струну жестокого романса,
    гитару пополам — к чему ломать комедь!

    Лишь не понять щенку — лохматому уродцу,
    чего ты та...Читать дальше.
    Просмотров: 3792 | Комментарии (9)

    22 Мая 2013 в 01:30
    Автор: Мармеладка +18
    Что общего между мужчиной и котом? И тот и другой боится пылесоса. Такая невинная насмешка имеет все основания быть правдой. Моя приятельница недавно забегала на кофе и поделилась своей обидой на эту тему . Многие мужчины не считают своей обязанность...Читать дальше.
    Просмотров: 3753 | Комментарии (53)

    18 Ноября 2014 в 18:23
    Автор: Мара +13
    Вот говорят: Прошла любовь...А разве любовь может пройти? Любовь ли это тогда была? И то же про дружбу. Дружили-дружили, из-за чего-нибудь мнения не сошлись, поссорились и вот уже не дружат. А была ли в таком случае дружба?Читать дальше.
    Просмотров: 3833 | Комментарии (10)

    21 Марта 2013 в 05:39
    Автор: Шеффлера +11
    Все мы, воспитывая детей, желаем им самого лучшего, отпускаем подальше от себя, в другие города и страны, за лучшим образованием, за лучшей работой. Но приходит время, когда сами становимся немощными - и одинокими в том городе, в котором родились или...Читать дальше.
    Просмотров: 3336 | Комментарии (9)

    04 Июля 2017 в 20:22
    Автор: Nani +5
    Вы что-нибудь слышали о войне клумб ? - Уж эти своего не упустят. С утра до ночи готовы благоухать, зацветая. Выцветать, отцветая. Группируются по соцветиям так- что иной и не прирастется рядом ! Вбирая слишком много воды, порой, выделяют слишком мно...Читать дальше.
    Просмотров: 2025 | Комментарии (1)

    03 Февраля 2015 в 22:59
    Автор: Myyyshka +9
    У Шамана тут статьи готовятся, как горячие пирожки, а я, перегладив 16 мужниных рубашек все старалась от них, рубашек, отвлечься и по возможности получить удовольствие от процесса. Почти получилось. Почти...

    Кто из нас какую домашнюю раб...Читать дальше.
    Просмотров: 1856 | Комментарии (45)