Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (80)
    25 Апреля 2024 в 23:40
    Последний пост: Старуха

  • Бумерангом мне по морде (60)
    24 Апреля 2024 в 21:28
    Последний пост: miokarda

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Главная » 2013 » Октябрь » 2 » Что надо успеть?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    18:39
    Что надо успеть?
    Задумалась тут..
    Допустим, мне осталось жить месяц. Наведу порядок в делах. На работе к начатым делам приложу пояснялки, дома уничтожу личные записи, напишу пару писем, съезжу на кладбище к отцу, в личных вещах наведу порядок – чтоб потом не стыдно было в гробу лежать, да и завещание надо переделать. Конечно, буду много разговаривать с родными, особенно с сыном, потребую чтоб Дорогой взял отпуск и.. мы будем проводить все свободное время в постели. И, конечно, каждый день – море, лес, прогулки по ночному городу. Не так много дел, я все успею.
    А если остался день? Сбегаю к морю, зайду к маме, обниму, поглажу ее руки. Поцелую сына. Оставлю посылку для племяшки, к колечкам и сережкам добавлю свои тетрадки, записи, свой волшебный сундучок – она поймет, ей надо только немного подрасти. Eсли Дорогой будет дома – уложу в постель, если опять в отъезде – позвоню, расскажу как много значит он в моей жизни, как много лет он делал меня счастливой, скажу что люблю. Наверное, перекрою воду и на всякий случай отключу электричество. Не знаю, один день это слишком мало и очень много.
    А если жить осталось пара минут? Тогда просто рвануться на воздух. Чтоб поднять глаза к звездам .. или подставить лицо под солнце – как сложится. И услышать бы чей-нибудь добрый смех, если никто смеяться не будет, то тогда сама засмеюсь! И почувствовать обязательно ветер руками, или поймать снежинку, или чтоб капля дождя упала. Не важно. Лишь бы кожей. И обязательно сказать в мир «Спасибо!» . За солнце и звёзды, за ветер, за все-все-все, да то что жива, за то что жила, что будут жить другие.
    Получается, это и есть самое важное? Просто ощущать на коже ветер, видеть звезды, увидеть и услышать как живет мир за пределами собственного я?
    Я пойду, посмотрю на небо.. так.. на всякий случай. И еще кое-что прошепчу.

    Автор: Лёка
    | Теги: главное
    Всего комментариев: 14 | Просмотров: 3060
    +4   Спам
    1. Богиня  (02 Октября 2013 19:05) [Материал]
    Получается, это и есть самое важное?Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Все что вы написали, абсолютно ВСЕ важно. Жизнь состоит из мелочей. Зачем нарочито ждать смерти, чтобы что-то сделать или кого-то поцеловать sorry Если любите человека и он достоин этого, он действительно для вас Дорогой, признавайтесь ему в любви искренне каждый день и в день по нескольку раз. Однажды, мой отец сказал такую фразу, которую я осознала уже после его смерти : " Если любишь по настоящему и человек тебе дорог и близок, не бойся признаваться в любви. Потому как настанет такой день, когда это сделать уже будет или поздно , или никому из вас не нужно" shy



    +1   Спам
    7. Лёка  (03 Октября 2013 12:42) [Материал]
    "..Потому как настанет такой день, когда это сделать уже будет или невозможно , или никому из вас не нужно", - ой, как часто жизнь подтверждает правильность этих слов.



    +2   Спам
    2. just-a-stranger  (02 Октября 2013 20:16) [Материал]
    Лёка, как поэтично и трогательно! Соглашусь и с Вами, и с Богиней. Жить нужно, дыша полной грудью и ценить и ощущать всем своим существом каждый миг, который нам дан. И не боятся своих чувств и эмоций.



    +3   Спам
    3. Myyyshka  (02 Октября 2013 23:51) [Материал]
    А мы поэтому так и живем наспех, "впопыхах ", как будто черновик пишем и нам долго еще предстоит переписывать, что думаем, будто время бесконечно, что до конца еще полно месяцев, дней и минут... мы завтра станем добрее, завтра попросим у кого то прощения, завтра поцелуем родных... а сегодня полно других, более важных и значимых дел. А если нет у нас этого Завтра? Если оно просто возьмет и не настанет?
    Радость жизни познается только перед лицом смерти и мало кто может жить каждый день и миг так, как последний.
    Только жить как в последний день -это не значит пускаться во все тяжкие, а значит жить в мире и любви.



    +1   Спам
    4. AL  (03 Октября 2013 00:53) [Материал]
    Странно, не боюсь умереть, не хочу, не хочу НЕ видеть какими станут мои дети, не хочу НЕ видеть какими будут мои внуки, и если честно у меня в телефоне есть смс (в черновиках) это на те 2 минуты, что бы еще раз сказать как я их люблю. Может я и ненормальная, но я часто думаю, как же они без меня или я без них. Это не суицидные мысли, это жизнь, и вспоминая момент в хирургии, перед тем как отключиться в руках врачей,что не сказала сегодня сыну, что я его люблю(маленького тогда еще и в помине не было, старшему 4-ре было, 10 лет назад) . Вот на те 2 минуты, а вдруг не проснусь, а вдруг не успеют.



    +2   Спам
    5. Калина  (03 Октября 2013 08:29) [Материал]
    Эх.. девочки.. Не дай вам бог в реале узнать что остался месяц.



    +1   Спам
    6. lada3232  (03 Октября 2013 11:57) [Материал]
    Лека, с удовольствием и радостью всегда Вас читаю!!! Спасибо..



    +2   Спам
    8. just-a-stranger  (03 Октября 2013 15:20) [Материал]
    Девочки, а когда это случается неожиданно, когда не знаешь, что тебе осталось одна-две минуты, или секунда? Когда меня сбила машина, я со стороны увидела себя, как в замедленной съёмке, как я падаю на капот машины и каблуком бью по лобовому стеклу. Слава богу, что машина тормозила в этот момент и толчок пришёлся бампером по-ногам, но довольно внушительный. Всё обошлось сильнейшей гематомой на ноге и синяками на попе и руках, когда скатилась с капота на дорогу). Это уже потом, в горячке, я вскочила на ноги, увидела, что стекло всё в сеточку и не поняла из-за чего.Я ещё с дочей была. Удар пришёлся по мне, я впереди шла. Её чуть задело зеркалом, небольшой синячок на руке. Когда на ноги вскочила, первая мысль о ней была. Поняла, что нас задела машина, и успокоилась только тогда, когда увидела, что с ней всё в порядке. Мы молча пошли оттуда. Боли не чувствовала.А спустя полчаса до меня стало доходить и у меня началась самая настоящая истерика, когда я поняла, что действительно могло произойти, если бы не тормоза.Что моей дочечки, меня, уже могло вобще не быть. Один миг и всё. Когда происходит толчок, ничего не чувствуешь и не понимаешь. После этого случая я стала переходить дорогу очень осторожно.Первое время был ужасный страх .Потом и он прошёл. Мы начинаем что-то ценить и понимать, когда беда уже происходит с нами. До этого всё кажется далёким и нелепым, и кажется что уж со мной этого никогда не случится.



    +1   Спам
    9. Калина  (03 Октября 2013 15:24) [Материал]
    Лёка, спасибо:)
    Как оно "там" - этим я тоже не делюсь, а вот пирожками с яблоками, в разнообразных вариантах - с большим удовольствием, так сказать алаверды Вам за капустные. И большой любовью к жизни - тоже whiteflower



    10. Калина  (03 Октября 2013 15:32) [Материал]
    Селеста, сочувствовать сейчас уже нечему, спасибо, всё давно в прошлом. И я тоже, как остальные, рассуждаю на эту тему. whiteflower



    +1   Спам
    11. Леда  (04 Октября 2013 06:11) [Материал]
    Цитата (just-a-stranger)
    До этого всё кажется далёким и нелепым, и кажется что уж со мной этого никогда не случится.

    А если мы будем думать обо всем, что может с нами случится, так недолго и с катушек слететь. Помните сказку про девушку, которая думала что будет если...родится ребенок... вырастет и пойдет в школу, а его вдруг собьет машина и т.д. Ценить нужно сегодня и сейчас, свою жизнь, своих близких. Жить, как в последний день. Но не все могут так жить или не хотят.
    Я тоже была у края и мне было не страшно, наверное только за близких напугалась, которые были рядом со мной и могли пострадать, но не за себя, наверное я просто была готова.



    12. Таня  (05 Октября 2013 02:56) [Материал]
    А вы бы сказали детям, родителям, что вам осталось жить пару недель?



    +1   Спам
    13. Леда  (05 Октября 2013 07:28) [Материал]
    Нет, я бы не сказала. Зачем? Чтобы они начали меня жалеть?
    Я такой человек, мне не нравиться, когда люди вокруг меня бегают и суетятся по моей вине. Я не умею просить и не люблю и за стаканом воды, я лучше сама спОлзаю. Только знаете, у меня была ситуация, когда я даже подняться не могла и как в той притче про стакан воды:"А пить то и не хочется". Так вот только благодаря тому, что я не хочу напрягать близких и видеть их жалость, я начала пытаться сама "ползать" за необходимым.



    +1   Спам
    14. Agata  (08 Октября 2013 10:59) [Материал]
    Утром еду на работу. Дорога проходит через небольшое поле. И такой на поле туман, белый, густой, молоко, да и только. И запах с утра был влажный, прелый, густой как туман, аж резать можно. В машине тепло, музыка любимая. И просто физическое ощущение - счастье!



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    27 Ноября 2013 в 16:31
    Автор: Seron +8
    Всем привет!

    Хочу поделиться своей жизненной позицией. (Может найдется у кого такая же ?).
    Дело в том, что я абсолютно не доверяю словам. Но отношусь ко всему довольно легко. Забавно смотреть иногда, как человек силится, говорит и...Читать дальше.
    Просмотров: 3433 | Комментарии (22)

    21 Ноября 2014 в 14:11
    Автор: Cute +7
    Всем хорошей пятницы, пятницы развратницы!
    Поделитесь пожалуйста , кто как проводит пятницу есть ли традиции или спонтанно все происходит ?
    Мы вечер пятницы проводим в боулинге 2 часа, потом ужин в ресторане и домой, так как в субботу н...Читать дальше.
    Просмотров: 2907 | Комментарии (16)

    05 Февраля 2014 в 19:21
    Автор: magrro +6
    Здравствуйте люди ! У меня происходит не понятное что то? Сначала кружилась голова 5 дней очень сильно!!!ходить не возможно было я только лежала! На 6 день начался насморк ,кашель, слабость и недомагание как при орз и на сегодняшней день также но тем...Читать дальше.
    Просмотров: 2755 | Комментарии (1)

    22 Марта 2013 в 17:43
    Автор: Бусинка +9
    Недавно зашла в торговую палатку купить дочери носочки.Передо мной одна девушка, за ней я.Продавец уже почти рассчитала девушку, в этот момент в палатку забегает женщина пред пенсионного возраста и не становясь в очередь к продавцу с вопросом: Я поку...Читать дальше.
    Просмотров: 3354 | Комментарии (20)

    18 Апреля 2013 в 17:10
    Автор: Dimirok +23
    Жили-были дед и баба. Дед ходил на рыбалку, а старуха стряпала да сидела возле своего разбитого корыта. Жили, как и все другие – не хуже и не лучше. И было у них три сына. Старший сын – фермер. Работал с утра до ночи устали не зная и свету белого не ...Читать дальше.
    Просмотров: 3028 | Комментарии (18)

    14 Декабря 2014 в 16:27
    Автор: Львица +13
    Навеяло постингом Бассета, захотелось порассуждать на эту темы в слух. На самом деле настоящие мужчины есть (они не могут не есть, хе-хе) но исторически так сложилось в Восточной Европе, что сильных мужчин последние практически лет 150 немножко поист...Читать дальше.
    Просмотров: 3014 | Комментарии (106)

    15 Марта 2013 в 14:10
    Автор: Myyyshka +10
    На днях разговор с одним моим старым знакомым в свете праздника 8 Марта зашел о цветах.
    Своим мнением на тему «Дарите женщинам цветы» он вогнал меня в совершеннейший ступор, потому, как оно совершенно вязалось с тем, что думаю я.
    Правда...Читать дальше.
    Просмотров: 3173 | Комментарии (17)

    23 Мая 2014 в 18:52
    Автор: Seron +14
    Однажды я стала свидетелем одного нелицеприятного факта: общались с ним несколько лет. Он был мне интересен как личность, не более. И за все время он ни разу не обмолвился о своей прекрасной семье. Надо сказать, что семья его мне и вправду симпатична...Читать дальше.
    Просмотров: 4679 | Комментарии (102)

    15 Июля 2013 в 00:58
    Автор: Mala +22
    Недавно я посмотрела выпуск «Дома-2» и наткнулась на интересную мысль. Сюжет был таков: на проект вернулись бывшие участники, прошел всего день, и вот уже один целует чужие ноги, а другой находит себе пару. Оставлю за кадром мотивы парней, слишком он...Читать дальше.
    Просмотров: 3716 | Комментарии (23)

    08 Мая 2014 в 13:13
    Автор: Myyyshka +10
    Вот я думаю, в отношениях женатый любовник – любовница, кто о чем должен беспокоиться?

    Ну, понятное дело, что каждый беспокоится прежде всего о себе, но вопрос в другом – семейное «благополучие» - кто будет блюсти именно его? Вроде бы от...Читать дальше.
    Просмотров: 3749 | Комментарии (17)

    06 Декабря 2013 в 18:52
    Автор: Scarlett +19
    Не пытаемся ли мы порой решить свои проблемы за счет других? Изменил любимый человек-нам плохо,но двум другим то хорошо! И хотим преломить человека,чтобы он не изменял,чтобы нам было хорошо,а двум другим плохо. Бороться.Любовь с кулаками. Говорим-теб...Читать дальше.
    Просмотров: 4292 | Комментарии (39)

    28 Марта 2013 в 17:05
    Автор: Ember +15
    Созрел у меня такой вот интересный вопрос.
    В каждой без исключения теме нашего форума спасателей разбитых сердец фигурируют мобильные телефоны. Днём и ночью лю...Читать дальше.
    Просмотров: 3420 | Комментарии (10)

    09 Августа 2014 в 22:26
    Автор: la777 +15
    Так часто называют друг друга муж и жена, проживших 10 и более лет.
    Какая должна быть любовь: родной или страстной?
    Родная ценнее. Расскажу на примере моей "древней" подружки, к которой будущий муж позвонил в дверь.
    Они в браке 1...Читать дальше.
    Просмотров: 3718 | Комментарии (86)

    04 Мая 2014 в 11:15
    Автор: bighappy +17
    Многие думаю знают о теории фиолетового браслета. Смысл его в том, что тебе запрещено критиковать, сплетничать, жаловаться, если ты хочешь изменить свою жизнь на позитив. Если нарушил правило, меняешь браслет на другую руку. Чем меньше меняешь, тем б...Читать дальше.
    Просмотров: 3236 | Комментарии (6)

    13 Марта 2013 в 11:01
    Автор: Ember +17
    Сегодня утром меня разозлили. Вернее сказать, возмутили...
    Аборт - грех. Сейчас это модно кричать везде, бить себя ногами в грудь и развешивать возразившим ярлыки: ты - эгоистка, а ты - детоубийца, а ты - ...
    А я не против абортов. Грех...Читать дальше.
    Просмотров: 2984 | Комментарии (22)

    13 Апреля 2014 в 09:40
    Автор: HalenaJA_zhena +24
    Навеяно заметкой "Замкнутый круг" от милой и сильной la777

    Год назад...случайный, но ...мой человек, пытался донести мне сквозь мое истеричное счастье - "сойди с круга!" Много должно было пройти времени, чтобы я стала открыта этой...Читать дальше.
    Просмотров: 3419 | Комментарии (36)