Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Любовный многоугольник. (Как разобраться?)
Любовный многоугольник.
neon Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 23:07 | Сообщение # 81
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Маргаритка)
призыв сделать что-то за другого. Для некоторых смысл слов "добиваться" и "добивать" одинаков.

А что она сделает за другого. Вы что Маргарита не понимаете, что он просто этот выбор делать не собирается и не будет его делать


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Маргаритка Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 00:02 | Сообщение # 82
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Quote (vela)
от появления любовницы в таких отношениях особо ничего не меняется
, согласна, но вот и даже в этом случае появление любовницы ну никак не облегчает жизнь жене, и уж тем более жена не начинает жить за её счет, как Вы писали выше. Единственная выгода, которую может извлечь из этого жена - получить реальный повод развестись наконец с нелюбимым мужем. Неужели найдется хоть одна любовница, которая будет в этом случае возмущена, что её так гнусно использовали? s15

Добавлено (01.06.2012, 00:02)
---------------------------------------------

Quote (neon)
Вы что Маргарита не понимаете, что он просто этот выбор делать не собирается и не будет его делать

И дальше что? Вы предлагаете автору заставить его это сделать по принуждению? Оно ей надо?


Не страшно потерять людей, которым ты не нужен, страшнее потерять себя в борьбе за их любовь.
Российская Федерация
vela Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 00:07 | Сообщение # 83
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Quote (Маргаритка)
появление любовницы ну никак не облегчает жизнь жене

облегчает, муж не пристает к ней с сексом.
Quote (Маргаритка)
выгода, которую может извлечь из этого жена - получить реальный повод развестись наконец с нелюбимым мужем.

не все жены хотят разводиться с нелюбимым мужем (я выше уже писала, что их все и так устраивает), им не нужен этот повод, если бы хотели реально развестись - развелись бы и без наличия любовницы.
Думаю поводом для развода у такого типа женщин может послужить только появление в их жизни большой любви, и то не всегда это сподвигает их к разводу.
Российская Федерация
Маргаритка Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 00:24 | Сообщение # 84
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Quote (vela)
ведь бывает, что еще до появления любовницы чувста у мужа с женой сходят на нет,

Quote (vela)
и от появления любовницы в таких отношениях особо ничего не меняется

и
Quote (vela)
облегчает, муж не пристает к ней с сексом.

Какой секс, если чувства сошли на нет?

Добавлено (01.06.2012, 00:24)
---------------------------------------------
vela, складывается впечатление, что Вы почему-то решили, что любовница - это хорошо для семьи s2



Не страшно потерять людей, которым ты не нужен, страшнее потерять себя в борьбе за их любовь.
Российская Федерация
vela Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 00:31 | Сообщение # 85
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Quote (Маргаритка)
Какой секс, если чувства сошли на нет?

Маргаритка, мужчины не всегда занимаются сексом по-любви, а вот если женщина разлюбила, то ей секс с этим мужчиной не нужен, тем и облегчает ей жизнь любовница, что нелюбимый муж с сексом не пристает.

Добавлено (01.06.2012, 00:31)
---------------------------------------------

Quote (vela)
складывается впечатление, что Вы почему-то решили, что любовница - это хорошо для семьи

Маргаритка, нет, конечно, как правило, появление любовницы - это лакмусовая бумажка для семьи, и если она появляется - это уже не хорошо. А что касается тех случаев, о которых я говорила (когда жен вполне устраивает наличие любовницы) - они крайне редки, но они имею место быть.
Российская Федерация
Маргаритка Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 00:34 | Сообщение # 86
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Quote (vela)
если женщина разлюбила, то ей секс с этим мужчиной не нужен, тем и облегчает ей жизнь любовница, что нелюбимый муж с сексом не пристает.

s2 s2 s2 Ой, ну до слез рассмешили! Короче, прежде чем становится любовницей женатика, нужно узнать у его жены, не нужна ли ей помощь - ежели "да", так вдвойне приятно будет любовницей стать! Вроде как благое дело делаешь, так сказать совмещаешь полезное с приятным! s2


Не страшно потерять людей, которым ты не нужен, страшнее потерять себя в борьбе за их любовь.
Российская Федерация
vela Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 00:36 | Сообщение # 87
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Quote (Маргаритка)
Короче, прежде чем становится любовницей женатика, нужно узнать у его жены, не нужна ли ей помощь - ежели "да", так вдвойне приятно будет любовницей стать!

Маргаритка, я как раз писала об обратном, что нет ничего хорошего в том, чтобы удовлетворять сексуальные потребности чужого мужа s12
Российская Федерация
Маргаритка Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 00:49 | Сообщение # 88
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Quote (vela)
появление любовницы - это лакмусовая бумажка для семьи

не хочу быть бумажкой... Хотя, конечно, от тюрьмы, да от сумы....

Добавлено (01.06.2012, 00:49)
---------------------------------------------
vela, Вы писали

Quote (vela)
фактически Вы облегчаете жизнь его жене,

Quote (vela)
фактически и Ваш любовник, и его жена очень хорошо устроились за счет Вас

И именно с этим я и не согласилась.

Quote (vela)
нет ничего хорошего в том, чтобы удовлетворять сексуальные потребности чужого мужа
- А сексуальные потребности любовницы при этом остаются неудовлетворенными? Если и чужой муж, и любовница получают от отношений то, что они оба хотят, совершенно неуместно говорить о том, что любовница кому-то жизнь улучшает за счет своей же невыгоды.


Не страшно потерять людей, которым ты не нужен, страшнее потерять себя в борьбе за их любовь.
Российская Федерация
vela Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 01:01 | Сообщение # 89
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Маргаритка, мы уже тут с Вами целую дискуссию раздули, хотя тема автора совсем не об этом.
Когда я писала, что и любовник и его жена хорошо устроились за счет Вас, я имела ввиду те редкие, подчеркну редкие, отношения, когда жене удобно, опять таки подчеркну, удобно, (т.е. это не значит, что она в эйфории от этого пребывает) что у мужа есть любовница.
Quote (Маргаритка)
А сексуальные потребности любовницы при этом остаются неудовлетворенными?

в том то все и дело, что автор создала эту тему не потому, что ее сексуальные потребности не удовлетворяются, с этим, как я понимаю, все хорошо. Ей хочется жить с эти мужчиной полноценной жизнью, а не только сексом заниматься.
И этот совет я давала автору как один из способов попробовать начать по-другому относиться к любовнику, который не уходит от жены. И, естественно это не является аксиомой.
Если вы хотите продолжить разговор на эту тему дальше, то предлагаю перенести это в отдельную ветку, думаю автору темы не нужны наши с Вами попытки понять друг друга.
Российская Федерация
Маргаритка Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 01:27 | Сообщение # 90
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
vela,
Quote (vela)
я имела ввиду те редкие, подчеркну редкие, отношения, когда жене удобно, опять таки подчеркну, удобно, (т.е. это не значит, что она в эйфории от этого пребывает) что у мужа есть любовница.
И причем здесь проблема автора, что есть какие-то редкие случаи? Ей то от этого что? Меньше вообще надо думать о том, что там получает или не получает жена. Автору надо разобраться в себе в первую очередь и понять, что она сама хочет исходя из реалий (а не из мечтаний). А реалии таковы, что он живет с другой, и уходить не торопится, придумывает разные причины-обоснования для этого.


Не страшно потерять людей, которым ты не нужен, страшнее потерять себя в борьбе за их любовь.
Российская Федерация
Svet Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 03:00 | Сообщение # 91
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Говорили сегодня. Я объяснила доходчиво чего хочу, он пытался "словоблудить", это он умеет и переводить конкретику в образные фразы. Я начиталась тут всего и переводила их в конкретику. Ни до чего не договорились, поздно уже, решили сегодня вечером продолжить разговор.
Если кратко, то он объяснил, что ему вообще семейная жизнь поперек горла и он об этом даже думать не хочет. Сейчас уйти и жить отдельно, выплачивая ипотеку, алименты и проч. ему не выгодно (да и напрягаться надо, а напрягаться уже дальше некуда). Он не видит смысла менять одну семейную жизнь на другую, т.к. те же грабли. Все друзья имеют любовниц и у всех, мол те же проблемы, по-другому не бывает.
И понимаю его, и жаль, но понимаю, что это не мой предел мечтаний такие отношения.
Да, в идеале мужчина всех порвет за свою любовь, всё сделает, заработает и т.п., но бывают ли вообще такие?

Добавлено (01.06.2012, 03:00)
---------------------------------------------
Он и правда сейчас в депрессивном состоянии (уже с пол года), а тут я еще со своими ультиматумами



Всё к лучшему!
Украина
зеркало Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 05:33 | Сообщение # 92
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
Quote (Svet)
Он и правда сейчас в депрессивном состоянии (уже с пол года), а тут я еще со своими ультиматумами
А вы как своё состояние определяете? У вас нет депрессии? Что-то много в ваших словах о нём, но о вас-мало. Всё-таки решать эту ситуацию только вам. Он не будет-ведь все так живут его друзья...Себя пожалейте и свою жизнь. Правда. Зачем оно вам?
Quote (Svet)
это не мой предел мечтаний такие отношения

Вот-вот. Немного решимости-и вы только в выигрыше. Проблема российских женщин-нам жалко мужчин. А ему вас-не жалко!


Everybody lies!
Российская Федерация
Маргаритка Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 07:37 | Сообщение # 93
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Quote (Svet)
решили сегодня вечером продолжить разговор.

Svet, готовьтесь к промывке мозгов - он видимо решил, что сможет сделать из Вас идеальную любовницу для себя: непритязательную и "навсёсогласную". Он Вас просто использует.
Quote (Svet)
ему вообще семейная жизнь поперек горла
- и, тем не менее, он продолжает жить семейной жизнью и не уходит от жены. И находит для этого оправдание:
Quote (Svet)
Сейчас уйти и жить отдельно, выплачивая ипотеку, алименты и проч. ему не выгодно
- верх цинизма. Кстати, ребенок на фоне этих причин перестал быть главной удерживающей силой?
Вот это точно:
Quote (зеркало)
Что-то много в ваших словах о нём

Quote (зеркало)
Проблема российских женщин-нам жалко мужчин. А ему вас-не жалко!

Вы опять на себя пытаетесь взвалить груз (чужой!) и тащить его. Также, как и в отношениях с бывшем мужем. Вам надо в себе это менять срочно, иначе на Вашу голову постоянно будут валиться инфантильные, нерешительные и не желающие ни за что отвечать мужчины. И самое обидное, что они будут вот такими - инфантильными и нерешительными - именно (или только) с Вами! Своим всепониманием и готовностью всё делать самой Вы даете им полную свободу быть такими.

Quote (Svet)
Все друзья имеют любовниц и у всех, мол те же проблемы, по-другому не бывает.

стандартная отмазка всех тех, кто так живет.
Вечером при разговоре держите мозг включенным, не дайте себя уговорить на то, что Вас не устраивает, отстаивайте свои желания и не бойтесь этого. Вы тоже имеете право быть счастливой, он должен это понимать и считаться с этим! То, что у него депрессия - это не Ваша вина. И Вы ему ничего не должны, Вы свободная женщина!


Не страшно потерять людей, которым ты не нужен, страшнее потерять себя в борьбе за их любовь.
Российская Федерация
solo Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 08:21 | Сообщение # 94
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Quote (зеркало)
Проблема российских женщин-нам жалко мужчин. А ему вас-не жалко!

Да, они пользуются этим очень для себя выгодно всегда. Ну как нам не пожалеть мужчину: и дома-то его никто не любит, и всем-то от него только деньги нужны, и человека-то в нем никто не видит. Ну и так далее. Все мы знаем эти сказки. Желаю вам удачного для себя разговора вечером.


И это пройдет
Российская Федерация
Svet Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 08:41 | Сообщение # 95
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Спасибо! s7


Всё к лучшему!
Украина
neon Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 09:17 | Сообщение # 96
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Svet)
Он не видит смысла менять одну семейную жизнь на другую, т.к. те же грабли.

Свет надеюсь и так все понятно. У всех друзей есть любовницы и они не разводяться, с каких делов он будет становиться среди друзей белой вороной.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
solo Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 09:20 | Сообщение # 97
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Свет надеюсь и так все понятно. У всех друзей есть любовницы и они не разводяться, с каких делов он будет становиться среди друзей белой вороной.

А что у него своей головы нет? Или мнение друзей будет важнее?


И это пройдет
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 09:25 | Сообщение # 98
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (solo)
А что у него своей головы нет? Или мнение друзей будет важнее?

Вот Вам ответ
Quote (Svet)
Все друзья имеют любовниц и у всех, мол те же проблемы, по-другому не бывает.

не понимает он что по другому бывает. Мы тут Свете советуем, а там ему друзья вот и все. И он же видит что и как у них.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Svet Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 09:47 | Сообщение # 99
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Quote (neon)
с каких делов он будет становиться среди друзей белой вороной.

Ну что ж, тогда вычеркиваем. Есть у меня предчувствие, что так и получится.
Сегодня посмотрим )) он же уже подготовлен будет. В словесных баталиях мне не тягаться конечно и я понимаю что меня ждет, но и я уже не та, что 8 лет назад.

Добавлено (01.06.2012, 09:47)
---------------------------------------------

Quote (Маргаритка)
Вам надо в себе это менять срочно, иначе на Вашу голову постоянно будут валиться инфантильные, нерешительные и не желающие ни за что отвечать мужчины. И самое обидное, что они будут вот такими - инфантильными и нерешительными - именно (или только) с Вами! Своим всепониманием и готовностью всё делать самой Вы даете им полную свободу быть такими.

Это в точку! И я это поняла, но пока не поняла что делать нужно. Или не делать :)


Всё к лучшему!
Украина
Маргаритка Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 11:10 | Сообщение # 100
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Quote (Svet)
И я это поняла, но пока не поняла что делать нужно. Или не делать :)
- то, что поняли, это уже здорово! Я вот долго это понять про себя не могла и даже не хотела, когда мне подруги мозги вправляли. s15 Думала, наговаривают они на меня, хулЮганки s2 Когда всё-таки дошло до меня, что они правы, тоже появился со школы знакомый вопрос "Что делать?" К чему успела в размышлениях прийти (делюсь):
1. никогда не наступать на горло своей песне - если что-то не нравится, озвучивать это сразу, немедленно, не ждать, когда закипит и начнет крышку срывать. Даже, если это мелочь, мимо которой раньше проезжала на "всепонимании", всё равно - озвучить сразу своё недовольство.
2. не бежать с помощью раньше того, пока о ней не попросили. Причем, проситель должен дать мне понять, что моя помощь очень нужна, что он понимает, что я делаю ему одолжение. И конечно, если мне удалось помочь, благодарность должна быть соизмерима с моими затратами на оказание этой помощи. Если благодарность оказалась меньше ожидаемой, см. п. 1.
3. составить для себя черный список того, что неприятно и не хочется делать, и не делать этого никогда, даже если об этом упрашивают с фанатизмом.
Если что ещё вспомню, напишу. Вы тоже делитесь мыслями. Переделка себя - процесс не простой и длительный. Но им можно увлечься! Я это уже почувствовала.


Не страшно потерять людей, которым ты не нужен, страшнее потерять себя в борьбе за их любовь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Любовный многоугольник. (Как разобраться?)
Поиск: