• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Любовный многоугольник. (Как разобраться?)
Любовный многоугольник.
Svet Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 17:28 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Здравствуйте!
От боли и безысходности стала читать форумы и решилась на этом написать о своей проблеме:
Десять лет назад, когда я была еще в розовых очках, на работе стал мне уделять внимание парень, сначала мне было просто приятно и очень интересно с ним общаться, мы общались долго, больше года наверное, общие темы и т.п. Потом отношения плавно перешли в более близкие.

Его жена тогда была беременна. Я очень переживала и мучилась, но не могла отказаться от отношений с ним, уже привязалась и влюбилась, а секс с ним был лучшим в моей жизни. Тогда я думала, что он со мной из-за жены, беременности, восполняет нехватку каких-то отношений в семье и это очень скоро закончится. Но отношения продолжались. Прошло 3 года, было очень больно от осознания, что у него семья и всё ок, а у меня никого и ничего, постепенно я разрывала отношения и отдалялась.

Потом встретила своего будущего мужа. Со временем стала всё меньше думать о прошлом. Периодически мы созванивались, могли попить кофе поговорить о жизни, работе, работу он сменил к тому времени, я ушла в декрет и мы общались раз в несколько месяцев.
Прошло 5 лет, мы оставались друзьями, у меня была хорошая семья, были свои сложности, но как-то всё шло своим путем. На 6 году жизни с мужем стали возникать проблемы из-за его инфантильности, моей работы, я работала всё больше, муж же не хотел к чему-то стремиться и постоянно меня упрекал, в общем назрел кризис.

Одновременно с этим, мой друг (который бывший любовник) всё чаще звонил, предлагал свои проекты для моей работы и всячески помогал и приближался, потом открытым текстом стал говорить, что любит еще с того момента, когда я пришла к нему на работу и хочет отношений. Я объяснила, что отношения возможны только с одним мужчиной и я не буду заводить любовника при муже, и что мне унизительно и неприятно быть любовницей. Но кризис всё назревал, в семье не получалось найти общий язык, было обидно и больно, в результате вылилось в отношения с бывшим.
С мужем мы расстались, хотя до сих пор не расставлены все точки. Наши ссоры и непонимания очень плохо отражались на нашей дочери, когда мы расстались, я вздохнула, мне легче стало и морально и физически и материально, т.к. зарабатывала я чуть больше мужа.

Параллельно с разрывом с мужем, у моего любовника происходили примерно те же события, с женой они давно не ладят, у нее есть любимый, о котором знает муж, но они оба не хотят лишать ребенка "полноценной семьи" (их дочери 8 лет, моей 5). Он боится, что в случае разрыва, жена будет настраивать дочь против него, будет рассказывать какой плохой папа, который их бросил, а дочь он безумно любит. Кроме того, объяснил мне, что жить с моей дочерью, оставив свою, он считает неправильным, поэтому в лучшем случае он будет жить отдельно и встречаться чаще мы не будем.

Я не хочу быть в треугольнике, возобновив отношения с бывшим, я разорвала отношения с мужем, и мне невыносимо, что любимый уходит в свою семью, хоть и говорит, что это только ради дочери, я не верю, он бежит туда, всё делает, стремится обеспечить все запросы.
Я готова принять его как есть, пусть бы оставил всё семье, квартиры, алименты, дочь его готова всегда принять, но это не аргументы для него. То он напрашивается с нами гулять (с моей дочкой), очень внимателен к ребенку и ко мне, то отдаляется, будто этого и не было вовсе. При этом говорит, что у него тоже душа разрывается, что любит.
А у меня не хватает сил порвать с ним. Люблю, секс безумный, такого не было ни с одним мужчиной, но и ситуация невыносима. Что делать и как быть?
С другой стороны муж хочет отношений, но не знает как их наладить.

Добавлено (29.05.2012, 17:28)
---------------------------------------------
Понимаю, что немного сумбурно, но ведь 9 лет жизни, 2 семьи и отношения невозможно описать в двух словах, поэтому готова ответить на наводящие вопросы :)

Что вы думаете о моей ситуации? Возможно ли, что она разрешится как-то или нужно бежать от обоих мужчин и смотреть вперед? Но как?


Всё к лучшему!

Сообщение отредактировал Элли - Пятница, 01 Июня 2012, 00:53
Украина
neon Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 17:33 | Сообщение # 2
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Svet)
Параллельно с разрывом с мужем, у моего любовника происходили примерно те же события, с женой они давно не ладят, у нее есть любимый, о котором знает муж, но они оба не хотят лишать ребенка "полноценной семьи" (их дочери 8 лет, моей 5).

Шикарная сказка чтоб Вас трахать и не разводиться. Я еще таких не слышал.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.

Сообщение отредактировал neon - Вторник, 29 Мая 2012, 17:34
Украина
Svet Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 17:46 | Сообщение # 3
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
neon, грубо конечно, как ведро холодной воды.
Я думала об этом, но есть ведь много нюансов за эти годы, и понятно что дело не только в сексе, ведь мы без секса общались 4 года, наши отношения переросли в дружбу и именно поэтому не так просто мне сейчас их разорвать и вычеркнуть его из жизни, я не представляю этого себе, а остаться просто друзьями... тоже не представляю, т.к. иногда мозг взрывается от обиды и злости.


Всё к лучшему!
Украина
neon Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 17:50 | Сообщение # 4
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Svet)
т.к. иногда мозг взрывается от обиды и злости.

А вот засуньте это куда подальше и все нормально будет. Наверно Ваш любовник пропел что и с женой не спит уже давно так как у нее любовник. Та и секс скоро кошмаром станет, когда в спину будете смотреть как он уходит к жене у которой тоже есть любовник. Тут ему такой шанс дают чтоб сбежать к Вам, а нет дети плачут, бред все это.
Quote (Svet)
Возможно ли, что она разрешится как-то или нужно бежать от обоих мужчин и смотреть вперед?

Само собой не разрешиться, вы определяйтесь что хотите в этой жизни с мужем или в вечных любовницах бегать, а может вообще их обоих оставить. Вот когда определитесь тогда мысли ясней станут.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Инфекция Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 17:51 | Сообщение # 5
Удаленные





У жены стало быть есть Любовник, о котором он в крурсе, но в случае развода боится обвинений в свой адрес, что дескать папка нас бросил?:))))) Каков карась, ваш любовничек. А вот эта фраза вообще ни в какие ворота
Quote (Svet)
что жить с моей дочерью, оставив свою, он считает неправильным, поэтому в лучшем случае он будет жить отдельно и встречаться чаще мы не будем.
Прямым текстом ставит вас в стойло, простите, но это так очевидно:(


Сообщение отредактировал Зараза - Вторник, 29 Мая 2012, 18:02
Украина
бывшая Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 17:52 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Я еще таких не слышал.

Странно,но таких историй целый сайт.

Quote (Svet)
что у него тоже душа разрывается, что любит.

Себя любит ,вас в качестве редкого секс-партнера.Но отделил мух от котлет и не путает любовь с жизнью.Для жизни -они,для секса -вы.Начинайте вставать на путь забывания ,потому как наслаждение от встреч превращается в пытку.
А муж ,если что то в душе есть.то взвесьте все на холодную голову.А на нет и суда нет.Если бросите любимого ,муж еще больше станет раздражителем,в течении полугода (а то и больше)точно.
Svet,у вас стандартные ошибки в треугольнике.Вложили душу,а брать ее не хотят.Забирайте и когда нибудь отдадите ее в руки воистину влюбленного в вас,а не того кто использует.Это мое мнение.Но в ваших строках почти все описано,что бы понять.

Про любовника жены мог загнуть для красного словца,что бы пожалели и поняли как тяжело.Как вариант.А про ребенка конечно, не приятно сказано,но такие мужчины бывают,которые своих боготворят детей,а других на дух не переносят.Многих видела.И это уже клиника,тут ничего не попишешь.


Сообщение отредактировал бывшая - Вторник, 29 Мая 2012, 18:07
Испания
solo Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 18:05 | Сообщение # 7
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Quote (бывшая)
Svet,у вас стандартные ошибки в треугольнике.Вложили душу,а брать ее не хотят.Забирайте и когда нибудь отдадите ее в руки воистину влюбленного в вас,а не того кто использует

Да лучше уйти, чем быть в таких треугольниках, он вас не любит, зачем вам эти отношения?


И это пройдет
Российская Федерация
Svet Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 18:19 | Сообщение # 8
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Quote (solo)
Да лучше уйти, чем быть в таких треугольниках, он вас не любит, зачем вам эти отношения?

Да, наверное я сама себе напридумывала многое и теперь мне сложно от этого отказаться, и сама рада обманываться, но как уйти, если не представляю как жить без него. Когда он в больницу попал (диабет) я чуть с ума не сошла.
Опять же, я тут описала основные моменты, но есть и множество других, да, он сказал так о дочери, но он искренне интересуется моей дочерью, гуляет с нами (хотя зачем это? ведь есть дни, несколько раз в неделю, когда она у папы, бабушки и можно было бы ограничиться ими), приносит ей подарки, есть и множество других моментов, которые сразу всплывают, когда приходит мысль о разрыве.


Всё к лучшему!
Украина
nota244 Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 18:28 | Сообщение # 9
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Автор, почему то столько лет он Вас любит, ну и дан ему сейчас шанс-быть с любимой вместе, а нет , не хочет. А не кажется ли Вам , что в его семье бушуют настоящие страсти с ревностью и болью из-за жены, он знает, что у неё есть любимый , вот и борется за неё, а не за Вас. Будьте сейчас особенно внимательны, а то муж как-то стал не нужным, Вы переключились на того, кто был другом, думаю пусть он им и останется. Может на зло любовнику попробовать всё - таки наладить отношения с мужем, мотивируя тоже ради ребёнка , а то складывается такое впечатление, что любовник просто забил Вам голову и не последнюю роль сыграл в Вашем отторжении от действительно нужных отношений ( свою то семью он не спешит разбивать и ребёнком просто отговаривается)
Российская Федерация
solo Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 18:29 | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Это очень-очень сложно уходить, уходить когда есть чувства, если сайт читали, поймете. Просто, наверное, в вашей ситуации еще не наступил такой момент, когда понимаешь, что дальше так уже просто нельзя, невыносимо. Такие отношения могут длиться очень долго, хуже в таких треугольниках только любовницам, потому что у любовника - жизнь устроена, а у нее- нет, он продолжает жить с женой, а она ждать и надеятся продолжает, а даже если и не надеется - то своей полноценной личной и семейной жизни у нее из-за него нет.


И это пройдет
Российская Федерация
Svet Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 18:43 | Сообщение # 11
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Спасибо всем за Ваши комментарии, любые s7
Quote (solo)
а она ждать и надеятся продолжает, а даже если и не надеется - то своей полноценной личной и семейной жизни у нее из-за него нет.

я осознаю это и меня это пугает, я вообще прирастаю в отношениях и боюсь мне очень много лет понадобится, чтобы избавиться от всего этого, за это время и жизнь мимо пройдет. Поэтому и ищу какой-то рецепт, хотя и понимаю, что все рецепты в голове и нужно прийти к нужному решению. Может быть ищу то, что подтолкнет меня.
Я уже несколько раз заводила разговоры с ним, мы ссорились, но через несколько дней мне уже было невыносимо без него, от мысли, что мы расстанемся навсегда, жить не хочется s5

Добавлено (29.05.2012, 18:40)
---------------------------------------------
А с мужем отдельная история... Но я даже не хочу пока разруливать ее, пока не поставлю точку в этих отношениях.
Если бы муж захотел что-то изменить, сейчас я намного ближе к тому, чтобы вернуть семью, чем месяц назад, но тащить всё на себе как раньше не готова.

Добавлено (29.05.2012, 18:43)
---------------------------------------------
И еще, стоит ли высказать ему все свои мысли насчет того, что он меня просто использует или просто уйти без объяснений?



Всё к лучшему!
Украина
бывшая Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 18:52 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
"И еще, стоит ли высказать ему все свои мысли насчет того, что он меня просто использует или просто уйти без объяснений?"

Смотря чего хотите.Если забрать душу и уйти победителем,тогда без.Если откровенно и по старой дружбе ,поплакав и с точным убеждением уйти(если хватит сил и эмоций)тогда объяснитесь.Если обида и злость,лучше уходите молча.Тогда это будет на руку.Хотя если связаны работой,то как можно молча?


Сообщение отредактировал бывшая - Вторник, 29 Мая 2012, 18:55
Испания
solo Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 18:57 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Высказать можно, но вряд ли поймет, у них понимание отношений изначально другое. Как-то вот не на таком уровне чувств, как у нас. Но высказать можно, заодно и реакцию посмотрите и самой легче станет.


И это пройдет
Российская Федерация
sakkura Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 19:20 | Сообщение # 14
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Svet, может мой коммент поможет не обольщаться тем чего нет:
Quote (Svet)
гуляет с нами (хотя зачем это? ведь есть дни, несколько раз в неделю, когда она у папы, бабушки и можно было бы ограничиться ими),

У Вас, как и всех нас, время от времени,включился механизм: "а вот он такой,а может это любовь?"
Мужчины очень прОсты, может ему моцион прописан, а гулять с вами, за жизнь говорить приятно. ( могут быть другие ситуации - это я на вскидку)
Вот далеко за примером ходить не надо.
Мой Ник - саккура - муж завел страницу(по моей просьбе), сам Ник придумал.
Я - вся на подъеме:"Дорогой, я напоминаю тебе цветущую вишню?" (Красивую, романтичную, вкусную)
Муж: "Нет, вспомнил, что ты татушку на (пардон) попе хотела сделать, в виде вишенки" s12 s9
Не придумывайте за него побудительные помыслы.
На мой взгляд, правильнее было Вам поступить: побыть без мужиков вообще, дать себе возможность расслабиться и понежиться одной. Перекур такой любовно-интрижный. Вы устали и измотались. Когда эмоции так крутят и теребят ничего умного не придумывается и не получается. Мужу скажите, что подумаете, не выясняйте ничего. Любовнику, что профилактика женская и нервы (не вступайте в игры словесные) и уйдите от них всех . Пусть сами они думают и волнуются..А вы сил наберетесь.
Я бы подруг собрала, в баню сходили, пивка попили..Полезная вещь иногда! Ну так как то))


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
зеркало Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 19:31 | Сообщение # 15
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
Quote (Svet)
боится, что в случае разрыва, жена будет настраивать дочь против него, будет рассказывать какой плохой папа, который их бросил, а дочь он безумно любит.

Извините, не читала предыдущих комментарий, специально-но так, на вскидку-ребёнку 8 лет...она любит отца. поверьте, это нереально настроить ребёнка против действительно любимого отца. Моей дочери 7...я не представляю, что можно сделать чтобы она папу невзлюбила...у детей нет женской солидарности...Бред какой-то . При условии что папа действительно любим а не считает себя таковым.
а вам? ну любите его как любовника-пусть она (жена) его обстирывает-кормит-лелеет-на фиг оно вам надо? Себя любите. Секс классный, он вам открыто говорит что ребёнку отцом не будет-зачем он вам как муж?


Everybody lies!
Российская Федерация
nota244 Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 19:32 | Сообщение # 16
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Quote (Svet)
А с мужем отдельная история... Но я даже не хочу пока разруливать ее, пока не поставлю точку в этих отношениях.
Если бы муж захотел что-то изменить, сейчас я намного ближе к тому, чтобы вернуть семью, чем месяц назад, но

Quote (Svet)
тащить всё на себе как раньше не готова


Как холодом веет от Вашего отношения к мужу .

Quote (Svet)
Я готова принять его как есть, пусть бы оставил всё семье, квартиры, алименты, дочь его готова всегда принять


Автор ну найдите же в себе силы разобраться , силы Вам и мудрости
Российская Федерация
Маргаритка Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 21:02 | Сообщение # 17
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Quote (зеркало)
поверьте, это нереально настроить ребёнка против действительно любимого отца.

Очень даже реально, и в более старшем возрасте настраивают. Тем более, что ребенок будет видеть факт: "папа бросил нас с мамой и ушел к другой тете и девочке." И будет думать, почему же он это сделал, "значит я хуже, раз папа меня променял на другую дочку." И будет себя винить. И у девочки жизнь будет поломана.
Svet, ситуация, конечно, очень не простая. Если у вас с ним действительно любовь, ждите, когда дети подрастут. Раз у его жены любовник, она уж точно не может требовать от него верности и будет смотреть на Ваши отношения спокойно. Бред, конечно, так жить. Но раз уж так всё сложилось, ищите наименее болезненный для всех выход. У него какие вообще планы на будущее? Он хоть что-то озвучивал о вашей с ним жизни? И ещё вопрос: Вы когда выходили за муж, это было по любви?


Не страшно потерять людей, которым ты не нужен, страшнее потерять себя в борьбе за их любовь.
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 21:29 | Сообщение # 18
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (бывшая)
Странно,но таких историй целый сайт.

Quote (бывшая)
Про любовника жены мог загнуть для красного словца,что бы пожалели и поняли как тяжело.

Это оправдание почему не спит с женой. Такое оригинальное, обычно не спят потому, что там не любят, а любят только любовницу, а тут такое.
Дорогая Свет, а что Вы уже с мужем то налаживать будете. Ребенок то все видет как вы мужчин меняете возле себя, то папа, то дядя какой то. Как вы его ребенку представили?
Quote (Маргаритка)
Но раз уж так всё сложилось, ищите наименее болезненный для всех выход.

Безболезненно не получиться. Секрет весь в том, жена любовника то по ходу наверно и не догадывается о существовании Света.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Маргаритка Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 21:35 | Сообщение # 19
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Безболезненно не получиться.

А я и не пишу о безболезненном. Мои слова - "наименее болезненный". Дров уже наломали...
Quote (neon)
жена любовника то по ходу наверно и не догадывается о существовании Света.

А вот это не мешает выяснить.


Не страшно потерять людей, которым ты не нужен, страшнее потерять себя в борьбе за их любовь.
Российская Федерация
Svet Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 21:54 | Сообщение # 20
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Спасибо за ваши ответы, обдумываю всё и "перевариваю"

Quote (зеркало)
Моей дочери 7...я не представляю, что можно сделать чтобы она папу невзлюбила...у детей нет женской солидарности...Бред какой-то .

Моей 5, но все отношения с наши с ее папой она чувствует, и если мы ругаемся, она потом не хочет с ним здороваться, разговаривать, т.е. она "за маму". Я объясняю ей, что не надо, что наши отношения никак не должны влиять на ее отношения с папой. Так что, настроить можно легко, а особенно в подростковом возрасте.

Quote (Маргаритка)
У него какие вообще планы на будущее? Он хоть что-то озвучивал о вашей с ним жизни?

Дело в том, что раньше даже не вставал вопрос о том, что мы будем вместе жить, и ребенок тогда у него был маленький.
Вопрос этот встал буквально месяца 4 назад (пол года назад мы только возобновили отношения), как-то постепенно мы стали переходить на темы "а как бы оно было". Тогда он и озвучил мысль, что если и уходить, то хотел бы по инициативе жены. Он не приходит с работы раньше 11 домой, сидит в кафе, занимается своими увлечениями, дома он не может это делать, жена задалбывает. Два месяца назад жена предложила ему пожить отдельно, он быстренько съехал, ему дали квартиру на неделю, потом надо было найти съемную... В общем, у нас было 2 счастливых дня. О переезде ко мне мы не говорили, т.к. у меня дочь и это серьезный шаг и живу я в однокомнатной квартире, т.е. надо было как минимум найти 2-х комнатную. Потом я уехала в командировку, а у него случился приступ, 2 недели в больнице, естественно было не до квартиры, потом его отпустили на дневной стационар и он вернулся домой, т.к. нужно было специальное питание и уход. Я порывалась приехать, но он запретил, сказал, что я ничего не изменю и он не хочет, чтоб я его таким видела. Лечился 2 месяца, а теперь жена не выгоняет. Вот, как-то так

Добавлено (29.05.2012, 21:48)
---------------------------------------------

Quote (neon)
Ребенок то все видет как вы мужчин меняете возле себя, то папа, то дядя какой то. Как вы его ребенку представили?

Ребенок не видит ничего, и если мама общается с другими дядями, то ничего такого странного в этом нет. Ребенок видит дядей на работе, ребенок видит друзей, крестного и со всеми мама общается. То что ребенку видеть и знать не нужно, он не видит.

Добавлено (29.05.2012, 21:51)
---------------------------------------------

Quote (neon)
Дорогая Свет, а что Вы уже с мужем то налаживать будете.

Да пока ничего налаживать не собираюсь. Мы не враги, общаемся, у нас общий ребенок... Пока это всё.

Добавлено (29.05.2012, 21:54)
---------------------------------------------

Quote (Маргаритка)
У него какие вообще планы на будущее?

А... еще есть страх, что наши такие прекрасные отношения со временем станут как у них с женой или как у меня с мужем, и страшно что-то менять. Мне тоже страшно, но я бы рискнула.


Всё к лучшему!
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Любовный многоугольник. (Как разобраться?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: