• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Любовный многоугольник. (Как разобраться?)
Любовный многоугольник.
Мультик Дата: Пятница, 10 Июля 2015, 09:13 | Сообщение # 161
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ил, согласна во всем.
Российская Федерация
Ил Дата: Пятница, 10 Июля 2015, 09:23 | Сообщение # 162
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Ил,вы видели любовь без очков?

Да. Мало того, по моему мнению, именно научившись смотреть на объект своих чувств "без очков" можно начинать говорить о любви.

Добавлено (10 Июля 2015, 09:22)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Длительно живущий с вами рядом человек и вами же проверенный легко может оказаться тем, кого вы совсем не знаете (играл роль, имитировал, влез в доверие и нацепил сам на партнёра розовые очки). Сюрпризы могут ждать каждого, к сожалению.
Да, что там говорить, вы лично и сами способны на сюрпризы. И не стоит зарекаться)

Разумеется. И мы меняемся сами и меняется наше восприятие. Но любовь на то и есть сильное чувство, которое способно примирить нас с недостатками партнера. разумеется не с любыми.

Добавлено (10 Июля 2015, 09:23)
---------------------------------------------
ChErta, Мультик (смайлик изображающий пожатие руки) whiteflower



Сообщение отредактировал Ил - Пятница, 10 Июля 2015, 09:15
Латвия
nabl Дата: Пятница, 10 Июля 2015, 09:58 | Сообщение # 163
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Разумеется. И мы меняемся сами и меняется наше восприятие. Но любовь на то и есть сильное чувство, которое способно примирить нас с недостатками партнера. разумеется не с любыми.

Ил, а с изменой любовь может примирить? smile Долгой, хронической изменой?

Добавлено (10 Июля 2015, 09:58)
---------------------------------------------
Ил, вы бы продолжали искренне и чисто любить всю оставшуюся жизнь человека, узнав, что он (она) вам несколько лет изменял (а) за вашей спиной?



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мартини Дата: Пятница, 10 Июля 2015, 10:03 | Сообщение # 164
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Все почти жены миряться. Судьба у них такая.
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 10 Июля 2015, 10:36 | Сообщение # 165
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Все почти жены миряться. Судьба у них такая.

Все практически женщины мирятся, даже любовницы, особенно любовницы. У жен хоть штамп в паспорте стоит, да мужнина хфамилиё, а у любовницы что? Раньше через профком мужиков гулящих в семьи возвращали, сейчас их держит совместно-нажитое, дети, общий бизнес. Жена - это тыл, а любовница очень и весьма заменяема в зависимости от возраста, положения в социуме, ЗолУшки уже не в цене, зря только сериалы обнадеживающие показывают по тв, мечты сбываются только в Газпроме.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ил Дата: Пятница, 10 Июля 2015, 12:38 | Сообщение # 166
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Ил, а с изменой любовь может примирить? Долгой, хронической изменой?

Фиг знает. Некоторые утверждают что может. Вам лучше у Фирсовой уточнить.
Цитата nabl ()
Ил, вы бы продолжали искренне и чисто любить всю оставшуюся жизнь человека, узнав, что он (она) вам несколько лет изменял (а) за вашей спиной?

Не знаю. Скорее всего что вряд ли. Я вообще из тех людей, у которых неразделенные чувства долго не живут.
Цитата Мартини ()
Все почти жены миряться. Судьба у них такая.

Ну насчет почти все, я бы поспорил, а в остальном да, коли мирятся значит принимают судьбу такой, какая она есть.
Латвия
nabl Дата: Пятница, 10 Июля 2015, 12:54 | Сообщение # 167
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Фиг знает. Некоторые утверждают что может. Вам лучше у Фирсовой уточнить.

Не Фирсова здесь теоретизирует про настоящую любовь, а вы, поэтому у вас и спрашиваю smile
Цитата Ил ()
Не знаю. Скорее всего что вряд ли. Я вообще из тех людей, у которых неразделенные чувства долго не живут.

Почему не разделенные??? Все изменившие, но оставшиеся в семьях мужья ведь утверждают, что продолжают любить по-настоящему только жен, поэтому и семья не распадается.
Врут что-ли?


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Пятница, 10 Июля 2015, 12:54
Российская Федерация
ChErta Дата: Пятница, 10 Июля 2015, 13:47 | Сообщение # 168
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Не, nabl, у всех по-разному. Если муж заблудился, потерялся, оступился, вляпался, еще и шерсть подрал и голодным остался, то он долго плакать будет, а жену крепче к херцу прижмёт и от страха без нее налево ни шагу faint а есть такие оборотни - они жену заводят, чтоб никаких невест к своему члену не привлекать и не маячить одному, раздражая общественное мнение. Такие никого никогда не любят и не полюбят.

Это два полюса. Между ними - десятки вариантов и комбинаций мужских судеб. Так что, я за то, чтоб каждой измене - свой лекарь, свое лекарство и индивидуальный подход. И не забывать, что можно бороться, но летальные исходы всё же не редкость despise
Российская Федерация
Ил Дата: Пятница, 10 Июля 2015, 13:57 | Сообщение # 169
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Не Фирсова здесь теоретизирует про настоящую любовь, а вы, поэтому у вас и спрашиваю

Я собственно больше про разницу между влюбленностью и любовью. И поскольку это не я а как раз упоминаемая выше рассказывала про любовь к изменяющему постоянно партнеру, я вас к ней и отослал.
Цитата nabl ()
Почему не разделенные??? Все изменившие, но оставшиеся в семьях мужья ведь утверждают, что продолжают любить по-настоящему только жен, поэтому и семья не распадается.
Врут что-ли?

Я конечно не думаю, что прям так все утверждают, мало того, среди моих друзей-приятелей из тех, кто женам изменяет, но от них не уходят, большинство как раз говорят об отсутствии сильных чувств к супругам.
Почему-то им я верю куда больше чем тем, кто рассказывает о любви. А уж в любовь женщины к мужу, которому она изменяет мне и вовсе наверное не поверить.
Латвия
Паутинка Дата: Пятница, 10 Июля 2015, 21:32 | Сообщение # 170
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Мало того, по моему мнению, именно научившись смотреть на объект своих чувств "без очков" можно начинать говорить о любви.

Цитата Ил ()
Но любовь на то и есть сильное чувство, которое способно примирить нас с недостатками партнера. разумеется не с любыми.

Не знание некоторых черт характера бывших или появившихся, новых или старых поступков, на мой взгляд это и есть розовые очки. Если на минутку представить, что мы читаем мысли своего партнёра, после прожитых совместно нескольких лет, а может и вообще сразу после знакомства, то, можно много чему удивиться, наверное.
Мой жизненный опыт говорит, что заблуждения (розовые очки) в любви обязательно присутствуют. Без них, любви не бывает.
Цитата Ил ()
мало того, среди моих друзей-приятелей из тех, кто женам изменяет, но от них не уходят, большинство как раз говорят об отсутствии сильных чувств к супругам.

Вот, же ж...
Ил, вы понимаете, что сейчас разбиваете розовые очки жён, которым изменили мужья?
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 10 Июля 2015, 21:48 | Сообщение # 171
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Паутинка,
Цитата Паутинка ()
вы понимаете, что сейчас разбиваете розовые очки жён, которым изменили мужья?

Жены - всё знают. А дальше уже личный выбор супруги, с ним или без него. Третьего не дано, всегда в жизни все зависело от того, что предпочтешь. То есть от делания или не делания. Ну и стереотипов с шаблонами, потому что предки так жили, а что люди скажут, "зачем я корова - тебя продаю.." happy


Красота спасет мир!
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 10 Июля 2015, 21:59 | Сообщение # 172
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
среди моих друзей-приятелей из тех, кто женам изменяет, но от них не уходят, большинство как раз говорят об отсутствии сильных чувств к супругам.

Ил, сильных чувств! Но чувства есть, и они больше чем к любовнице, раз не уходят?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Koshka Дата: Пятница, 10 Июля 2015, 22:01 | Сообщение # 173
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Не читала комменты специально. Вам надо бежать от этих отношений. Это только эллюзия счастья. Но это не так. Надо суметь построить свою, независимую от прошлого жизнь. Удачи вам!


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
Svet Дата: Пятница, 10 Июля 2015, 22:12 | Сообщение # 174
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Koshka, спасибо! Уже всё хорошо, всё закончилось whiteflower Конечно не всё так черно-бело, как в некоторых комментах, но, отбросив детали, все были правы. Всё в прошлом, далеком прошлом sm1


Всё к лучшему!
Соединенные Штаты
Ил Дата: Пятница, 10 Июля 2015, 22:43 | Сообщение # 175
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Ил, сильных чувств! Но чувства есть, и они больше чем к любовнице, раз не уходят?

Не путайте мужской и женский подход. Мужчина больше полагается на разум, чем на эмоции и чувства. В массе.
Поэтому не уходят просто потому, что дома все уже ясно и понятно на что можно рассчитывать, а на что нет. А там - как оно еще будет не понятно. А мужчины не любят, когда не понятно.
Латвия
nabl Дата: Пятница, 10 Июля 2015, 22:52 | Сообщение # 176
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
А там - как оно еще будет не понятно. А мужчины не любят, когда не понятно.

despise как банально и просто. А ведь еще и мужчины пытаются изобразить из себя романтиков smile В массе.
Цитата Ил ()
Мужчина больше полагается на разум, чем на эмоции и чувства.

Добавлено (10 Июля 2015, 22:52)
---------------------------------------------
Ил, а зачем рассуждать о настоящей любви, если

Цитата Ил ()
Мужчина больше полагается на разум, чем на эмоции и чувства. В массе.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Прохожий Дата: Понедельник, 13 Июля 2015, 10:04 | Сообщение # 177
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Определить влюблённость от любви практически невозможно, к сожалению. Или вы сможете?)

ИМХО - все несколько сложнее.
А вы можете вообще определить любовь? Как? Объясните, как вы знаете, что вот это - любовь, а не влюбленность.
Опять же ИМХО, но ВСЕ чувства к другим начинаются с влюбленности. А вырастет это в любовь или закончится через год-полтора - зависит от нас.
Переждите полтора года. Если к человеку те же чувства, и даже сильнее - ну тогда есть подозрения на любовь. Без этого...
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 13 Июля 2015, 13:42 | Сообщение # 178
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Поэтому не уходят просто потому, что дома все уже ясно и понятно на что можно рассчитывать, а на что нет. А там - как оно еще будет не понятно. А мужчины не любят, когда не понятно.

Ил, жму вашу лапку.Чисто мужское и правильное мнение. whiteflower

Добавлено (13 Июля 2015, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Ил, вы понимаете, что сейчас разбиваете розовые очки жён, которым изменили мужья?

Жёны не дуры,в большинстве своём.Розовые очки-это защитный скафандр,самоуспокоение для себя самой.Всё они знают и понимают.

Добавлено (13 Июля 2015, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
Ну и стереотипов с шаблонами, потому что предки так жили, а что люди скажут, "зачем я корова - тебя продаю.."

Вот-вот. smile whiteflower

Добавлено (13 Июля 2015, 13:42)
---------------------------------------------

Цитата sakkura ()
Я сексуально привлекательный объект, всегда готовая и ждущая Его
Я секс игрушка, всегда способная удовлетворить "Любимого"
Я Живу для того что бы удовлетворять моего "любимого"
Я буду делать это до тех пор, пока Он будет снисходить до меня!
Мне очень нравится осознавать, что он любит именно так, по своему
Мне нравится, что моя жизнь полностью подчинена его интересам и его расписанию
Я всегда буду делать только так, как ему удобно!
Мне нравится такая жизнь, я буду ей жить!

Это надо себя совсем уж не уважать,чтобы жить по такому сценарию))).Бредовая мантра)).
У любовника есть своя жизнь,у любовницы своя. Надо это просто разделять и не внушать себе такие глупости,какие здесь написаны.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 13 Июля 2015, 14:32 | Сообщение # 179
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Ил, а с изменой любовь может примирить? smile Долгой, хронической изменой?


Чья любовь? Любовь к предателю - не может примирить. Любовь предателя - может примирить.
Российская Федерация
lavinia Дата: Понедельник, 13 Июля 2015, 15:49 | Сообщение # 180
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Поэтому не уходят просто потому, что дома все уже ясно и понятно на что можно рассчитывать, а на что нет. А там - как оно еще будет не понятно. А мужчины не любят, когда не понятно.


Тоже склоняюсь к этому. Если можно совмещать все - нафик что-то менять. Тем более в возрасте,когда человек понимает,что фейерверк праздничных встреч сменится обычными буднями,только с гемором привыкания ко всему новому,осуждением родственников, ломкой любимых привычек,накатанных за три десятилетия. Только какая то катастрофа в семье подвигнет мужика оторвать зад насосвсем от любимого дивана и вида из окна.


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Любовный многоугольник. (Как разобраться?)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: