Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Любовный многоугольник. (Как разобраться?)
Любовный многоугольник.
neon Дата: Среда, 30 Мая 2012, 00:54 | Сообщение # 41
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Svet)
Беременность он не допустит. У него тяжелая форма диабета. Он понимает, что не потянет больше детей, во-первых, во-вторых - очень плохая наследственность может быть, он просто не решится, особенно со своей склонностью к паранойе.

Ого Свет, а о какой Вы сейчас паранойе сказали, а Вы еще детей хотите?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Svet Дата: Среда, 30 Мая 2012, 00:59 | Сообщение # 42
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Ого Свет, а о какой Вы сейчас паранойе сказали

тут в кавычки надо было взять, конечно, просто подверженность разным страхам и что что-то может случиться и обязательно плохое... есть такой момент

Quote (neon)
а Вы еще детей хотите?

я бы хотела, но после 35 наверное уже не решусь, так что придется, видимо, смириться и стараться обеспечить одного ребенка, тем более, что кроме меня некому.


Всё к лучшему!
Украина
Маргаритка Дата: Среда, 30 Мая 2012, 01:05 | Сообщение # 43
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Quote (Svet)
Вообще, когда он рассказывает, я не понимаю, что делает его жена.

не обманывайтесь на этот счет - на словах они все герои, Вы же не жили с ним одним домом, наверняка не знаете. Очень может быть, что Ваш муж тоже в чьих-то глазах (с его же слов) образцовый муж и отец, а Вы "сжирубесится,непонятночтоейнужно" )) Верьте только проверенным и очевидным фактам. Ведь жена его чем-то всё-таки не довольна...
Quote (Svet)
хорошая любовница ему только помогает семью укреплять
- любовница или любовник не могут укрепить семью. Наличие связей на стороне разрушает семью до основания, превращает такой союз в суррогат, IMO.


Не страшно потерять людей, которым ты не нужен, страшнее потерять себя в борьбе за их любовь.
Российская Федерация
Svet Дата: Среда, 30 Мая 2012, 01:13 | Сообщение # 44
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Quote (Маргаритка)
- любовница или любовник не могут укрепить семью

Как-то мне объяснял один товарищ, вот в семье всё достало, быт этот, с женой ругаешься..., а от любовницы пришел, с чувством вины, сделал что-то по дому, жене подарок принес, тут и жена довольна, вроде и налаживается всё, а с любовницей душу отвел и поговорил "за жизнь", вроде как и потребность удовлетворена, к жене претензий нет... как-то так... Мне непонятно, честно, но вот у него это работало.

Добавлено (30.05.2012, 01:13)
---------------------------------------------

Quote (Маргаритка)
может быть, что Ваш муж тоже в чьих-то глазах (с его же слов) образцовый муж и отец, а Вы "сжирубесится,непонятночтоейнужно" )) Верьте только проверенным и очевидным фактам. Ведь жена его чем-то всё-таки не довольна...

Согласна полностью


Всё к лучшему!
Украина
Маргаритка Дата: Среда, 30 Мая 2012, 01:23 | Сообщение # 45
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Quote (Svet)
а с любовницей душу отвел и поговорил "за жизнь", вроде как и потребность удовлетворена, к жене претензий нет..

Я и говорю - суррогат. Душу надо отводить с тем, с кем живешь. А раз этого нет, значит и семьи уже нет. "За жизнь" можно и с друзьями поговорить. Отговорки это всё.... Вы вот тоже так не сможете, как я поняла. Если люди любят друг друга, они захотят делиться всем, что имеют - мысли и душевные переживания входят в этот список тоже.


Не страшно потерять людей, которым ты не нужен, страшнее потерять себя в борьбе за их любовь.
Российская Федерация
Svet Дата: Среда, 30 Мая 2012, 01:55 | Сообщение # 46
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Quote (Маргаритка)
Вы вот тоже так не сможете, как я поняла.

Я не смогу. Много думала над этим, вроде ж как-то и можно было, чтоб и муж и любовник или быть любовницей и не париться, никакого быта, но нет, не могу так.

Сейчас представила как говорю "Любимый, давай возьмем паузу на месяц, потом, если ты решишь быть со мной, позвонишь, а если нет..." И вот представляю, что не позвонит он... и всё, хоть умирай. Где ж взять силы отказаться от него и понимаю ж, что разрушают такие отношения. Может время еще не пришло


Всё к лучшему!
Украина
зеркало Дата: Среда, 30 Мая 2012, 04:02 | Сообщение # 47
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
Quote (Svet)
Он не приходит с работы раньше 11 домой, сидит в кафе, занимается своими увлечениями, дома он не может это делать, жена задалбывает. Два месяца назад жена предложила ему пожить отдельно, он быстренько съехал


Вдумайтесь. +

Добавлено (30.05.2012, 04:02)
---------------------------------------------

Quote (Svet)
В том то и дело, что занимается мало, по большей части - на выходных, он ей уделяет всё время и делает уборку в квартире.


Quote (Svet)
Против общения с его девочкой я ничего не имею и если ему не надо будет прятаться со своими увлечениями по кафешкам, то и дочери можно больше времени уделить, но для него это пока звучит как что-то нереальное.


Вы меня конечно извините. Но я тут сказала, что невозможно настроить ребёнка против отца действительно любящего. Беру свои слова обратно-при таком папе-легко. Девочку даже и настраивать против не надо-папа просто"числиться". А вам лапшу на уши вешает, ребёнком прикрывается. Истинной отцовской любви здесь нет. И быть не может- он сам инфантильный эгоист. Не удивляюсь, почему его жена гуляет.( а скорее не гуляет). Жалко жену, честно. А вам он нужен?-будет тоже самое.


Everybody lies!
Российская Федерация
Svet Дата: Среда, 30 Мая 2012, 07:00 | Сообщение # 48
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Quote (зеркало)
при таком папе-легко

Ну я немало знаю отцов, которые зарабатывают, работаю допоздна и детьми не занимаются в будни.
У него работа сложная, раньше 8-9 не освобождается, плюс время на развитие своих интересов (а интересы -то эти напрямую направлены на заработок в будущем). Так что, всё логично, мама ребенком занимается, а папа зарабатывает. Пару раз в неделю старается раньше приехать, чтоб с девочкой пообщаться. Из чего тут следует "нелюбовь"? А эгоист - это да, тут соглашусь полностью


Всё к лучшему!
Украина
Koshka Дата: Среда, 30 Мая 2012, 08:04 | Сообщение # 49
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Я тут подумала, как бы я поступила в данной ситуации... Я б уехала. Вас окружают сплошные нерешительные мужчины. Ваш муж, который не смог стать вашим любимым мужем, и ваш любовник, который ищет себе оправдание и прикрывается ребёнком. В его семье, если поверить на слово, любви давно нет. Да и семьи, как таковой, тоже. Жена и муж смотрят давно в разные стороны. Дети больше страдают от таких семейных отношений, чем от их отсутствия. Они ведь всё видят и понимают. Не даром же говорят, что дети и собаки интуитивно чувствуют настроение родителей/хозяев и ведут себя соответственно. При разводе ничто не мешает вашему любовнику и дальше заниматься воспитанием своего ребёнка. Всё это сказки. Мне кажется, что он не совсем ровно дышит к своей жене. Когда нет взаимопонимания и любви, то держаться-то не за что. Возможно, он её ревнует. Возможно, у них есть хоть редкий, но секс. И есть привычка - возвращаться к себе домой. Ещё ни один ребёнок в мире, и даже ни куча детей по полкам, не удержала мужчину, который действительно хочет уйти. А всё остальное - отговорки. Бросают и с 2-мя, и с 3-мя детьми. И с грудными. И жену, которая родила недавно очередного ребёнка. Вам бы, по-хорошему, вообще сменить место жительства, что бы побыть в дали от всего этого. Или работу поменять, да так, что бы она не оставляла времени на что-то иное, кроме занятий со своей дочерью. Просто побыть одной без этих мужчин. Прийти в себя, всё взвесить и трезво взглянуть на ситуацию. Со стороны всегда виднее. А так - вы в этом варитесь и вам сложно принять решение и как-то поступить. Тут любовник терзает вас своей любовью, а там - муж со своим предложением пожить и попробовать всё с начала. Вам подумать надо бы. Это так бы поступила я. Может быть, мой совет вам и поможет s7


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
ewangelina Дата: Среда, 30 Мая 2012, 08:27 | Сообщение # 50
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 206
Статус: Офлайн
Svet, нужно бежать от обоих мужчин и смотреть вперед. Выбирайтесь из этой ситуации, перестаньте чего-то ждать и на что-то надеяться. Берите ответственность за свое счастье на себя. Спустя год будете радоваться жизни и вспоминать все как страшный сон.


Amo meum ergo sum - люблю себя, следовательно я существую
Российская Федерация
Маргаритка Дата: Среда, 30 Мая 2012, 08:38 | Сообщение # 51
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Quote (Svet)
если ты решишь быть со мной, позвонишь, а если нет..."

А не нужно никаких условий и условностей - просто "мне надо побыть одной" и всё. Срок обозначьте и табличку повесьте на телефон "Не беспокоить". Пусть сам объяснения находит. Вы не обязаны перед ним отчитываться за свои поступки - он Вам не муж s9


Не страшно потерять людей, которым ты не нужен, страшнее потерять себя в борьбе за их любовь.
Российская Федерация
solo Дата: Среда, 30 Мая 2012, 10:11 | Сообщение # 52
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Quote (ewangelina)
Svet, нужно бежать от обоих мужчин и смотреть вперед. Выбирайтесь из этой ситуации, перестаньте чего-то ждать и на что-то надеяться. Берите ответственность за свое счастье на себя. Спустя год будете радоваться жизни и вспоминать все как страшный сон

Согласна полностью, если дальше все это продолжать будет уходить ваше время, оно будет потрачено зря на любовника.


И это пройдет
Российская Федерация
sakkura Дата: Среда, 30 Мая 2012, 12:19 | Сообщение # 53
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Quote (Svet)
И больше всего я не хочу, чтобы он уходил к другой ночью

Svet, придется сказать, надо сказать...
Жесткие слова скажу:
Так будет всегда! Всегда, пока он Вас держит! Хочет держать!
Будете мучиться без конца? Тянуть и тянуть эту любовную зависимость лет 10-15, пока Любовник сам не решит Вас заменить?
А может лучше отмучиться один раз? Пусть месяц, два, но они закончатся, переболеете и все будет хорошо. Освободитесь от этого неблагодарного больного чувства!
Какой смысл рыдать ночами и лишиться сна, представляя его в объятиях жены?Какой смысл искать любовь, где ее нет? Вам хочется быть его игрушкой дальше?
А может Ваша цель быть красивой, счастливой, удачливой женой любящего супруга? Да просто свободно и независимо шагающей по жизни женщиной с озорными искрами в глазах?
Полюбите себя - не жалейте.
Мы все жалеем:
ай, я такая нежная: не могу без него, я еще потяну, я еще раз дам себя поласкать, я еще раз разрешу себе послушать его словечки сладкие, я еще раз себя уверю, что он меня любит, ведь мне жалко лишить себя этого! Не надо себя жалеть, надо себя любить.
Любить себя - это поступать, делать и выбирать то, что тебе на самом деле полезно, что тебя делает счастливой , довольной, удачливой. А не потакать своим слабостям. Ой я так хочу эту конфетку, да ладно, съешь, она вкусная и сладкая - это жалость.
Не ешь конфетку - она делает тебя толще, болезненнее- это любовь.
Мы эти понятия всегда стараемся подменить. Выдавая жалость к себе за любовь.
И надо стараться себя любить - не жалеть.
Хирург делает больно не потому что не жалко - а потому что любит по большому счету пациента.
Свет, полюбите себя! Сделайте один раз больно, чтобы потом было хорошо! Удачи Вам!


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
solo Дата: Среда, 30 Мая 2012, 12:35 | Сообщение # 54
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Браво, Sakkura! Добавить нечего. Надо один раз собраться силами и решить любите вы себя или нет.


И это пройдет
Российская Федерация
nota244 Дата: Среда, 30 Мая 2012, 13:09 | Сообщение # 55
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
И почему мы в моменты психологической или любовной, так правильнее, зависимости становимся Ооочень слепы , ведь вред от ситуации очевиден всем, в том числе и самой себе. Хорошо, что автор пытается разобраться, положительная динамика уже присутствует, меньше неприятностей успеет получить. Вот единственный раз в жизни, когда не нужно слушать своё сердце, а наоборот заставить его чуть замолчать ...
Российская Федерация
sakkura Дата: Среда, 30 Мая 2012, 13:36 | Сообщение # 56
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Quote (nota244)
И почему мы в моменты психологической или любовной, так правильнее, зависимости становимся Ооочень слепы , ведь вред от ситуации очевиден всем, в том числе и самой себе.

Правильный вопрос!
А потому что жалеем себя и любим эти страдания. Мазохистское удовольствие от жалости к себе. И отрицание действительности как средство продлить это состояние.
Не хочу никого обидеть, проходила через подобное - собственные ощущения и выводы на трезвую уже голову.


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
vela Дата: Среда, 30 Мая 2012, 16:00 | Сообщение # 57
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
Освободитесь от этого неблагодарного больного чувства!
Какой смысл рыдать ночами и лишиться сна, представляя его в объятиях жены?Какой смысл искать любовь, где ее нет? Вам хочется быть его игрушкой дальше?

sakkura, Вы очень правы в совем высказывании, но если
Quote (sakkura)
проходила через подобное - собственные ощущения и выводы на трезвую уже голову.

то наверняка знаете, что потом да, легко делать выводы и трезво рассуждать, но пока находишься в этих отношениях ох, как непросто из них выбраться, надо обладать колоссальной силой воли, чтобы их порвать.
И ничьи доводы, ни чей жизненный опыт не окажут сильного влияния. На какой-то миг мозги прочищаются, и начинаешь думать, что да, надо срочно разорвать эту связь, но буквально через 5 минут в голову лезут уже другие мысли: что да, я конечно, это сделаю, но не сегодня, в следующий и раз, и этот следующий раз может тянуться годами.
Сама просто сейчас нахожусь в аналогичной ситуации, как и автор, разве что в небольших нюансах есть отличия.
Но хоть я и не пытаюсь оправдать любовника и найти в нем положительные качества, и даже, благодаря сайту, наоборот, смотрю на все под другим углом. А вот порвать отношения сил не хватает.
Российская Федерация
sakkura Дата: Среда, 30 Мая 2012, 16:29 | Сообщение # 58
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
vela, Пройти через боль - проходят все (за редким исключением), а вот сколько времени эту боль терпеть - выбор каждого.
Одним достаточно месяца таких мучений, другие по 10 лет в них находятся. Радует, что выбор есть у всех!
Так вот почему, дорогая, не милы Вам ни вышивки ни что другое? А я тут переживаю за Вас - невролог, психолог s12
Это уже проще "лЕчиться". Уже радует! s7


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
vela Дата: Среда, 30 Мая 2012, 16:37 | Сообщение # 59
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
к вот почему, дорогая, не милы Вам ни вышивки ни что другое? А я тут переживаю за Вас - невролог, психолог

sakkura, просто сейчас это все, наверное, усугубилось, но и до замужества, и во время, и после было также, честно-честно)) Т.е. эти переживания идут параллельно остальным, отношения не являются их причиной)
Российская Федерация
Svet Дата: Среда, 30 Мая 2012, 18:05 | Сообщение # 60
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Quote (vela)
На какой-то миг мозги прочищаются, и начинаешь думать, что да, надо срочно разорвать эту связь, но буквально через 5 минут в голову лезут уже другие мысли

О да! Именно этим я сейчас и занимаюсь, смотрю на всё под другим углом, вспоминаю ситуации, которые просто "проглатывала", потому что если проанализировать, то понимаешь сразу, что гнать надо, а сил нет, вот и обманываешь себя, ссылаешься на обстоятельства (ведь ситуацию-то полностью не знаешь, другую сторону не спросишь) а любимый конечно поддержит эти иллюзии... s5 И когда приходит осознание "да как я вообще с ним! Да где ж тут дружба хотя бы, тут и дружбы-то нет".... но вдруг.... ситуация начинает поворачиваться под иным углом, таким, чтоб не так категорично, чтоб не так больно, чтоб еще потянуть и посмотреть, а вдруг и правда всё совсем не так, а совсем наоборот и вот-вот найдется этому подтверждение.... Как это происходит? s11
Одно понятно, еще раз, два, десять и когда-то ведь гордость всё-таки верх возьмет. Я ж себя не на помойке нашла и тоже чего-то стою, многого стою.

А знаете, у нас вообще по женской линии всем не везет с мужчинами :( Мама всю жизнь мучилась, первый брак неудачный, второй - тащила всю жизнь алкоголика на себе.
Сестра одна - муж умер от онкологии, единственная любовь на всю жизнь
Её две дочери - умницы, красавицы - одни
Я - выбираю неудачных слабых мужчин, которые не способны заботиться о женщине, мой неофициальный девиз - "Я сама", как всей нашей женской семьи. Есть какая-то закономерность, правда? У всех по-разному, но итог один.


Всё к лучшему!
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Любовный многоугольник. (Как разобраться?)
Поиск: