Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » "Она идет по жизни легко...." Я - "болею"...
"Она идет по жизни легко...." Я - "болею"...
бывшая Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 21:45 | Сообщение # 81
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Quote (Eduarda)
Да и опять же.. кто тапочки подаст и борща нальет?


Мне кажется, мы на них злимся,конечно,но дома он с женой как с зеркалом,без пафоса,стеснения,всегда понятый и другие плюсы типа после борща спинку почесать ,а не внимание оказывай ленивец.Там он расслабляется естественно,а с любовницей в сексе не упади,внимание оказывай,будь "героем".А дома просто "будь".Боятся -да,но и на чашке весов не только страх.

Во как нас тема Solling завертела..


Сообщение отредактировал Элли - Воскресенье, 01 Апреля 2012, 23:34
Испания
Scarlett Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 22:02 | Сообщение # 82
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Quote (бывшая)
Боятся -да,но и на чашке весов не только страх.

бывшая, согласна с вами,но в дискуссию не ввязываюсь-у каждого своя правда,основанная на личном опыте. Ситуации разные,люди разные и подводить всех под общий знаменатель не стоит.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
miolia Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 23:07 | Сообщение # 83
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Кэролайн)
я не отстаиваю честь жён..

Я не о чести, Кэролайн, при чем тут честь, а вот именно об этой часто здесь звучащей формуле абсолютной и примитивной непримиримости - есть любовница, значит семьи нет, значит жену не любит, значит непременно надо от нее уйти. (Кстати, если речь идет идет о противоположной ситуации - у жены любовник, то как-то мало ей дают совет - мужа в сторону и следовать велению сердца...).А в семейных связях, я имею в виду, мужа и жену, действительно есть какая-то мистика. Вроде бы изначально они же чужие друг другу люди, а потом что-то - щелк - и вот уже родные, и даже как бы кровные родственники. И кричат, и ссорятся, и дерутся, и ненавидят друг друга, а все равно есть что-то, что держит. Думаю, не даром для всего этого есть особые слова: муж, жена, семья. Это не равно, что - мужчина, женщина, брак, хотя этимологически - одно и то же. Не люблю расхожих сентенций, но в голову настойчиво лезет что-то вроде "браки заключаются на небесах". Но все это при условии, конечно, если к семье, браку относиться со всей серьезностью и начинать это все с любви.
Solling, простите, нам бы на ветку о семье, но как-то зацепилось.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
бывшая Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 23:27 | Сообщение # 84
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Scarlett,я то как раз от общего и ухожу.Просто видимо любовь есть та ,что забирает все с собой(душу ,тело,быт),а есть та,которая делит семью и секс,кстати , который с женами улучшается(старания любовниц и тут в пропасть,знала бы я раньше) чаще после появления любовницы.Вот когда мужчине претит это все с женой,тогда сохранять нечего.Они чужие.А когда он летит домой,на праздники дома(мой часто был,кстати , со мной)и любовница только секс,конечно ,жена имеет больше весомых аргументов его остановить.Да он и не пойдет,опыт сайта.А те редкие птицы(процентов 5 )что любя уходят и не возвращаются за чем то к прежней жизни,это больше нонсенс.Мужчина, понимая это, будет с носками в руках у дверей стоять,остальное пустое.Мой отчим так сделал,отдал дом и все бывшей и привел маму в новый пустой,без прошлого,дом.

По теме Соллинга, если он находит причины оставаться с женой,а не прикрывает ею свои страхи одиночества,значит нить даже при наличии любовницы не оборвана.И может поэтому он еще не у дверей своей любимой.Хотя он не пишет,может там большие перемены?


Сообщение отредактировал бывшая - Воскресенье, 01 Апреля 2012, 23:33
Испания
Scarlett Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 23:40 | Сообщение # 85
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
бывшая, фразу
Quote (Scarlett)
Ситуации разные,люди разные и подводить всех под общий знаменатель не стоит.

Я как раз написала тем,кто непримирим в отношениях измены,а с вашей точкой зрения я согласна.У меня такие же взгляды,но нас меньшинство.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Solling Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 23:42 | Сообщение # 86
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 204
Статус: Офлайн
бывшая, Вы пожалуй наиболее близко описали то что происходит со мной.
Я одиночества не боюсь, мне не скучно с самим собой..."Борщи" с "тапочками" какие возведены в фетиш, меня тоже мало интересуют, я могу жить самостоятельно. И средства позволяют...
С женой у меня прекрасные человеческие отношения, мы ведь даже не знаем, что такое ругаться..
И есть совместная социальная задача - воспитание детей..
Да, я очень люблю другую женщину, думаю постоянно о той, которая сегодня обо мне даже не вспомнила, наверное... Гуляла на природе с друзьями..
Ну не готов я "поднимать волну" на ровном месте... Не вижу я света с той стороны.
А с женой я и без любви к ней доживу до старости, потому что слишком многое нас объединяет. И она не узнает ничего. А уйти в пустую квартиру, бросив троих детей, старую тещу на жену, ради самоанализа, копания в своей душе в тишине одиночества, жестоко и глупо.
Это можно проделывать, когда тебе 25 лет и нет никаких других обязательств перед женой, кроме штампа в паспорте...


Люблю Вас всех!!!

Сообщение отредактировал Solling - Воскресенье, 01 Апреля 2012, 23:43
Российская Федерация
бывшая Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 23:50 | Сообщение # 87
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Значит,мы все одинаковые и нет различия ни у мужчин ,ни у женщин.Если на одну сторону весов я положу свою душу и тело,а на другой пусто,я как здравый человек остановлюсь.Но если и туда положили равноценное, глупо это терять.

Соллинг ,с женой вы проживете до старости и написали "без любви",а подразумеваете "страсть".Вот может ваша истинная ошибка любви к любовнице.Страсть -это будущий пепел,если нет основы.Страсть узкая специализация,а любовь общий профиль,не менее профессиональный .


Сообщение отредактировал бывшая - Понедельник, 02 Апреля 2012, 00:01
Испания
Мишель Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 01:20 | Сообщение # 88
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 65
Статус: Офлайн
Quote (бывшая)
Страсть узкая специализация,а любовь общий профиль,не менее профессиональный .

"Нельзя стать узким специалистом, не став болваном в полном смысле этого слова" Д.Б.Шоу
Это я к тому - что будучи таким специалистом, не познаешь всю ценность истинной любви - пусть не такой страстной, но гораздо более продолжительной и прочной.
Не хотела никого обидеть - так что-то навеяло.


Любовь и счастье всегда со мной
Российская Федерация
Scarlett Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 01:45 | Сообщение # 89
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Мишель, все специалисты узкого профиля сначала овладевают общим профилем,а уж потом специализируются а не наоборот.Это,конечно,в профессиональной деятельности.А насчет любви-не знаю,спорить не буду,вам виднее.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Аннет Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 02:37 | Сообщение # 90
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
На мой взгляд,страсть и любовь отличаются не широтой понятия и специализацией,а тем,что это диаметрально противоположные понятия.Одно исключает другое,и наоборот.
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 13:25 | Сообщение # 91
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Solling)
Ну не готов я "поднимать волну" на ровном месте... Не вижу я света с той стороны.

Если и будет свет с той стороны, не будете Вы поднимать волну при любых обстоятельствах. А если б и ушли от жены, то Ваша любовница быстро Вас в чувства привела. Вы люди из разных плоскостей. Не смогли бы сейчас с ней быть на природе с ее друзьями когда дома дети, характер у Вас не тот, не рисковый. Еще говорить, факт с подарком (цветок Вы ей дарили вроде с землей). т.е. хотели увидеть ее способности по домашнему хозяйству. Но не тут-то было. И с полной увереностью говорю в быту со своей любовницей Вы бы не сошлись, ну никак. А все остальное это душевный садо-мазохизм над смыслом жизни. Вы смысл жизни для себя уже определили это семья. А как вернуть страстный секс в Вашу семейную жизнь знаете только Вы.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Мишель Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 13:51 | Сообщение # 92
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 65
Статус: Офлайн
Quote (Scarlett)
А насчет любви-не знаю,спорить не буду,вам виднее.

Я просто имела ввиду, что настоящая любовь не перегорает так быстро как страсть. Аннет права, конечно, любовь и страсть это разные вещи. Эх, уметь бы вовремя это распознать в себе и в партнере.
Не совсем к месту просто вспомнила я это высказывание и все. Там имелся ввиду узкий специалист, ничем больше неинтересующийся. Извините.


Любовь и счастье всегда со мной
Российская Федерация
MilkaDeneeva Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 14:05 | Сообщение # 93
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Интересно..

Solling..
С Вами женщина просто спит (как большинство мужчин с женщинами) .
Разве Вы ищете решение?... По-моему Вы просто высказали, что у Вас наболело.

Ах.. c Neon я согласна.


Сообщение отредактировал MilkaDeneeva - Понедельник, 02 Апреля 2012, 14:34
Украина
Лапочка Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 17:02 | Сообщение # 94
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (Аннет)
страсть и любовь отличаются не широтой понятия и специализацией,а тем,что это диаметрально противоположные понятия.Одно исключает другое,и наоборот.

Почему вы так считаете? Любовь не исключает страсти. Любовь начинается со страсти. Другое , что не всегда страсть перерастает в любовь.

А любовь без страсти(без сексуальной составляющей),основанная только на уважении ,доверии и т п - это что-то другое , но не любовь. Может быть- близкая дружба, привычка. Страсть( влюблённость ) должна быть обязательно хотя бы на начальном (или на любом другом) этапе отношений.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Понедельник, 02 Апреля 2012, 17:03
Беларусь
Аннет Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 17:17 | Сообщение # 95
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Лапочка, в моем понимании,страсть-это болезненная потребность и зависимость от человека,не имеющая с влюбленностью ничего общего.
Влюбленность-светлое чувтво,обязательно включающее сильную сексуальную составляющую.Страсть-имеет низменную природу,и никогда ни к чему хорошему не приводит.ИМХО


Сообщение отредактировал Аннет - Понедельник, 02 Апреля 2012, 17:33
Российская Федерация
Лапочка Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 17:34 | Сообщение # 96
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Аннет,
Quote (Аннет)
страсть-это болезненная потребность и зависимость от человека,
только в том случае , если это чувство не взаимное.О влюблённости можно сказать то же самое. А если влечение с обеих сторон , то это чувство положительное. Любовь обязательно должна быть окрашена такой эмоцией,очень сильной по сути.Человеку эмоции нужны. Если не будет страсти , то может появиться потребность найти её где-нибудь ещё.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
Аннет Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 17:38 | Сообщение # 97
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Лапочка, не буду спорить,т.к.Вы умнее и мудрее,и я Вас уважаю.
Думаю дело в том,что само слово "страсть" нами воспринимается немного по разному.
Российская Федерация
бывшая Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 17:43 | Сообщение # 98
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Страсть без любви ,что любовь без страсти вроде как пресно.Просто любовь без страсти существует,а страсть без любви обречена.Вот когда в постели страсть ,в жизни любовь ,да все с одним человеком,вот тогда повезло.
Испания
Кэролайн Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 18:00 | Сообщение # 99
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 178
Статус: Офлайн
Quote (бывшая)
Страсть без любви ,что любовь без страсти

Вас можно разбирать на афоризмы )
Согласна.Две крайности.Нежизнеспособные в реале..Мужчинам много хлопот с первым и оч скучно со вторым))

Аннет,качните фильм "Не уходи" 2004 года - с Пенелопой Крус.Фильм как раз о страсти порядочного женатого мужчины..
"Любовь зла.." - пословица,кажется,тоже о страсти s16

Добавлено (02.04.2012, 18:00)
---------------------------------------------
Только,боюсь,годами любить страстно нельзя.Предохранители не выдержат)
Надо быть немножко сумасшедшим..чтобы всё время подтряхивало РЯДОМ с объектом:) Кажется,с годами страсть в любви впадает в спячку..Тлеет едва,но не гаснет..Но может такое выдуть взметнувшимся ветром.. s9


Нет нелюбимых, есть нелюбящие. (с)

Сообщение отредактировал Кэролайн - Понедельник, 02 Апреля 2012, 22:22
Российская Федерация
бывшая Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 18:08 | Сообщение # 100
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Кэролайн, мы еще первое не попробовали толком:
Quote (бывшая)
.Вот когда в постели страсть ,в жизни любовь ,да все с одним человеком,вот тогда повезло.


А вы вдохнули уже новую мысль:
Quote (Кэролайн)
Кажется,с годами страсть в любви впадает в спячку..Тлеет едва,но не гаснет..Но может такое выдуть взметнувшимся ветром..

Теперь задумалась ,как бы успеть))
Соллинг ,а-у-у,вы где?Мы ваш вопрос до философских глубин копаем,зароемся ведь и кранты веточке
sm13
Испания
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » "Она идет по жизни легко...." Я - "болею"...
Поиск: