Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Гарем по-русски. Возможно ли это? (Мирное сосуществование жены и любовницы.)
Гарем по-русски. Возможно ли это?
surem Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 14:19 | Сообщение # 81
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Всем ещё раз благодарю всех за Ваши мнения и советы! На этом сайте я совершенно случайно. Задержалась и решила зарегистрироваться потому , что часть информации на этом ресурсе считаю для себя полезной и интересной. Метод откровенного общения в форуме - удобным. За это владельцу сайта, модераторам и участникам спасибо! Желания противопоставлять себя кому-либо из форумчан у меня нет. К личной позиции каждого отношусь с уважением. Если это имеено позиция, а не так... абы что "ляпнуть". Да, заявления про мою "ложь" - меня приводят в недоумение. Раз "надоело" - зачем учавствовать в дискуссии? На выход - и всего делов! Без обид.

Quote (whatsup)
Вы даже себе не представляете какие у нее возможности

Вполне представляю. Родилась не вчера. Женой тоже была. Права, обязанности, возможности и " невозможности" - со всем этим знакома.

Добавлено (03.02.2012, 14:19)
---------------------------------------------

Quote (IviNga)
перечитала все посты, но так и не поняла, чего хочет surem

Quote (IviNga)
В чем проблема?

Проблема в следующем. Есть ещё понятие - "будущее". У нас уже есть ребёнок. Завтра он захочет большего. Захочет проводить с папой больше времени. Понимаете? Время не стоит на месте. И мы тоже хотим быть больше времени вместе.(папа наш и я). Он и так наизнанку выворачивается. "Наслаждаться" - это всё прекрасно... В сутках всего 24 часа. У него серьёзный бизнес и две семьи. Это очень не легко... Утром Он уже у нас - потом летит на работу - днём к нам снова мчится, не заставишь пообедать - будет целый день на одном кофе. После работы старается тоже заехать к нам. Потом - туда , к своей официальной семье... Как белка в колесе. Только не надо опять говорить: "Хотел романтику по жизни - пусть черпает и кушает полной ложкой"! Это жестоко.


Жизнь непредсказуема. Начинайте еду с десерта:)
Российская Федерация
Solling Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 14:34 | Сообщение # 82
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 204
Статус: Офлайн
Quote (surem)
У нас уже есть ребёнок. Завтра он захочет большего. Захочет проводить с папой больше времени. Понимаете? Время не стоит на месте.
- не гоните коней...живите сегодняшним днем, вот когда ребенок захочет, тогда и будете думать... К тому времени, много чего может измениться.

Quote (surem)
Как белка в колесе.
- ваши попытки что-то изменить, несущие проблемы выбора и дополнительная головная боль, ему точно здоровья не прибавят... Рискуете, девушка, здоровьем своего Мужчины. Поберегите его...Не то, "укатают сивку крутые горки" раньше времени.


Люблю Вас всех!!!

Сообщение отредактировал Solling - Пятница, 03 Февраля 2012, 14:36
Российская Федерация
surem Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 14:50 | Сообщение # 83
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Quote (IviNga)
А в мире полно других мужчин.. неженатых.
Безусловно! Если между людьми возникает непреодолимый барьер, или они не могут (не хотят) принять общее решение которое удовлетворит обоих, если игра "в одни ворота" - то действительно лучше расстаться. Не нужно мучать друг друга. отношения должны строиться на взаимности, любви и понимании.
Quote (IviNga)
И еще - с каждым годом шансы тают..
Шанс встретить "своего человека", единственного на всю жизнь всегда очень невысок. Особенно, если у Вас "высокая планка" с юности. Для однолюбов - вообще суперпроблема.
Quote (Гость)
хочет она самую "малость"-чтобы жена ее приняла как родную в свою семью
Это уже перебор. У каждого - своя семья и своя территория.
Quote (sunshine)
думаю,что surem вообще не понимает,что хочет...такое ощущение,что дама просто "заелась" любовью мужчины, вниманием, заботой, не хватает адреналина что-ли...
Нет, я отчётливо понимаю чего хочу. Адреналин - здесь не при чём, уверяю, для меня это не экстримальный вид спорта. Просто новая точка зрения всегда оказывается в меньшинстве... вот и всё. Меня действительно давно интересует проблема взаимоотношений союзов в которых несколько жён. Как они живут. Как строят отношения. Как воспитывают детей. Многое другое. В нашей стране такие есть. Модель отношений в которых жена и любовница ненавидят друг друга, борятся за мужчину "до последней капли крови" мне кажется очень непривлекательной. Потеря времени и уважения к себе. И мужа, кстати, тоже.
Ещё раз говорю всем спасибо за мнения и предостережения. Я Вас услышала.

Quote (Гость)
surem, а Он у Вас оставался вечером? на ночь? Если всё так "запущено" и легко по 6 раз на год уезжает с Вами на юга, что ж не оставаться периодически у Вас, а не только днём бывать?

Да, конечно ночует. 2-3 раза в месяц. Иногда чаще.


Жизнь непредсказуема. Начинайте еду с десерта:)
Российская Федерация
Гость Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 19:51 | Сообщение # 84
Гость





Quote (surem)
Меня действительно давно интересует проблема взаимоотношений союзов в которых несколько жён. Как они живут. Как строят отношения. Как воспитывают детей. Многое другое. В нашей стране такие есть.

Вот и обращайтесь за советом к ним.И не думайте,что жизнь в гареме сладка,там есть иерархии-старшая жена,любимая жена.Дети от первой жены султана становились наследниками престола. Занимал трон первенец, остальных претендентов на власть уничтожали.Жизнь гарема-это хитросплетения и интриги,борьба за власть.Почитайте историю украинки Роксоланы(Анастасия).Но это в древности и на Востоке,хотя с тех пор жизнь в гаремах не очень-то и изменилась.Если же вы придумали что-то новое,то воплощайте,дерзайте,только потом расскажите,что у вас получилось.
Аргентина
Селеста Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 20:12 | Сообщение # 85
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
surem, постарайтесь понять одно, вас здесь никто не осуждает, не морализирует. Звучит мнение со стороны, причем практически в один голос все говорят - любовницы, обманутые жены, мужчина, столкнувшийся с тем, с чем столкнулся ваш любовник.
Здесь опытные люди. И не злые. Вы стараетесь "держать лицо" даже анонимно, потому что вопрос для вас важен, но нет в этом необходимости. Повторю еще раз, если люди пишут в вашей теме, то только потому, что им не все равно. Остальные проходят мимо. Вы не выдерживаете груза роли любовницы, хотите бОльшего, пусть не женой стать, но хотя бы признания вашего существования Это естественно, и признать это не стыдно. Все вас поняли и отговаривают. Ну ведь не просто так, абы написать?

Не надо оппонировать "против всех", попробуйте переспросить, если чья-то фраза вас зацепила, возможно, вы неправильно поняли. Здесь у вас врагов нет.
Российская Федерация
этоЯ Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 19:17 | Сообщение # 86
Гость





surem, а ведь гарем строится на согласии жен. Общалась с мусульманином из арабской страны, у которого только одна жена, я поинтересовалась почему только одна, ведь обеспечить может хоть десять и закон позволяет. Сказал, что закон-то позволяет, а вот жена вторую не хочет. А по закону, без согласия первой можно только если она ему ребенка не может родить (не уточнила только важен ли пол и как долго ждать можно), ну, или если блуд замечен (но там с этим уж очень строго).

Если жена вашего любовника уже знает о вашем существовании, но никаким образом Вас не впускает в свою семью, значит никакой гарем по-русски или по-другому не хочет. Покамест не хочет, по крайней мере.

Quote (surem)
У каждого - своя семья и своя территория
Нет, гарем - это одна семья. И территория общая, "помеченная " одним мужем.

Сейчас Вы фантазируете терпимость к жене потому что понимаете свое (любовницы) бесправие перед ней (официальной, первой или как хотите называйте, но женой). Как только все узаконится, Вы не потерпите другую женщину.
Не дай, Бог, случится беда одновременно в двух семьях, сейчас Вы закусите губу и поймете почему он там, а при равных правах захотите его присутствия именно с Вами.
Если гарем, то общая территория, общая крыша, общие дети, общая помощь, общие "котлеты" - общая семья.

Из этого и исходите. Вы готовы не ревновать его к жене видя собственными глазами его любовь и теплое отношение к ней? Вы готовы знать, что он точно (без его: "я давно не сплю с женой") пошел ночевать к ней и ласкает ее в тот момент, когда Вы ждете и хотите его? Готовы? А жена еще не готова. Если хотите гарем, значит убедите своего любовника, что хотите такую семью и пусть он убеждает свою жену в этом направлении, пусть объяснит ей, что не расстанется и не бросит ее, а просто приведет в дом еще одну жену.

Живя на разных территориях Вы так и останетесь любовницей женатого мужчины.
Украина
frukt53 Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 07:29 | Сообщение # 87
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Не буди лихо,пока оно тихо.Вы ведь не знаете,как поведет себя жена?А она ,защищая свою семью,начнет нападать.А если она обратится к Сергею?Да он оставит от ваших отношений рожки ,да ножки!Вот тогда будет веселуха.Оно вам надо.
Российская Федерация
Milena Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 11:51 | Сообщение # 88
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Quote (Oladushka)
Не хочет он что-то менять. И вы не в силах на это повлиять. Может у жены башню снести, она ему устроит невыносимую жизнь дома. Вот тогда и сбежит он скорей всего.
У меня очень похожая ситуация, только его жена, как оказалось, знала о рождении нашего ребенка, НО молчала, и устраивала очень даже выносимую жизнь дома, объявив о своей беременности на сроке 4 месяца! Я даже представить не могла, что башню снесет у меня.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 12:33 | Сообщение # 89
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Milena)
НО молчала, и устраивала очень даже выносимую жизнь дома, объявив о своей беременности на сроке 4 месяца!

Т.е. кто кого перебеременеет? Это навешает на мужика больше ответственности, а проблему не решит, еще больше запутает.
Quote (Milena)
Я даже представить не могла, что башню снесет у меня.

А вот это недопустимо. Холодный рассудок прежде всего, чего бы это не стоило. У кого холодней разум, тот и победитель.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Гость Дата: Вторник, 07 Февраля 2012, 12:51 | Сообщение # 90
Гость





Главная проблема у surem, а что скажет ребенок когда вырастет. А если посмотреть вправде в глаза, то получается что у Вас уже 2 ребенок без отца живет. А еще большая проблема как это все рассказать потом будет ребенку, что вот так жизнь сложилась. Вроде теперь понял суть проблемы surem ей нужен полноценный отец ребенку, а не приходящий уходящий.
Украина
бывшая Дата: Вторник, 07 Февраля 2012, 17:06 | Сообщение # 91
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Quote (Гость)
понял суть проблемы surem ей нужен полноценный отец ребенку, а не приходящий уходящий.

Почему то соглашусь,все же surem потрясите закаулки души, авось вы что то забыли в этой "вроде семье".Нам любовницам хочется верить,что мы как "вторая семья",но это наши фантазии,их обрывают жестко и беспощадно.
Вы говорили с вашим мужчиной о будущем вообще?Он у вас очень ответственный,вполне возможно ,что и помощь вам при наличии грудного ребенка понятна.
В любом случае обладание в единоличном пользовании это нормально,а гарем как стадо безликое.Станьте единственнолюбимой.
Но вашу проблему вижу так,что подошли вы к рубежу,пику отношений,тут либо живите так дальше и не берите на себя ответственность за попытку разрушения не вашей семьи,либо ультиматум,после которого может все рассыпется в пух и прах.Или пан или пропал.Просто ,если мужчина начинает решать проблему выбора ,ему нужно помочь,а не вместо него.
Норвегия
surem Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 12:58 | Сообщение # 92
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Quote (Гость)
Вроде теперь понял суть проблемы surem ей нужен полноценный отец ребенку


В точку!

Quote (бывшая)
Нам любовницам хочется верить,что мы как "вторая семья"


Согласна. Особенно, когда ежедневно видишь, как Он смотрит на тебя и своего ребёнка, как себя ведёт, что делает для нас и др. Вечером уходит с грустным лицом, просто сердце разрывается... Но всё равно -уходит! Уж конечно приходится "трясти закаулки своей души"... И чем дальше - тем чаще... Это очень тяжело. Очень. Хотя, по правде сказать, я ни о чём не жалею. Если бы начать жизнь заново - то поступила бы так же. Потому, что ни с кем не была так счастлива как с ним. Да, и не буду.


Жизнь непредсказуема. Начинайте еду с десерта:)
Российская Федерация
neon Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 13:50 | Сообщение # 93
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (surem)
Если бы начать жизнь заново - то поступила бы так же. Потому, что ни с кем не была так счастлива как с ним. Да, и не буду.

Вы дорогая surem еще жизнь не прожили, у Вас сейчас нет ответа на вопрос Вашего ребенка " а где мой папа по вечерам бывает". Вот как только Вы придумаете, что ответить на такой вопрос вот тогда и жизнь удалась.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
surem Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 13:52 | Сообщение # 94
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Quote (бывшая)
В любом случае обладание в единоличном пользовании это нормально,а гарем как стадо безликое.


Конечно, нормально. Жаль, что в моём случае это маловероятно. Не бросит он свою супругу на старости лет, не бросит. Не в отсутствии любви тут дело. Есть же и другие чувства у человека, они тоже сильные. Правильно здесь ранее сказал Solling, что жена - это уже равно как " мама, отец, дети"... Поэтому поводу нечего и фантазировать. А если чисто теоретически. Ну, развёлся бы и что? Чувство вины за свой поступок перед женой, возросло бы до космических размеров. Бегал бы утешать её... Выходит, что всё так бы и осталось глобально. Всё равно разрывался бы на две стороны!!! Ну, и что мы выиграем от этого все? Ничего, кроме новых проблем. К тому же неизвестно как сама жена пережила бы его уход из семьи. Сын взрослый у них , живёт отдельно практически... Крышу у любого человека снесло бы... Остаться одной ждать прихода пенсии... Поэтому, я и задумалась над возможной альтернативой, в виде "модернизированного гарема". Уж, не обессудьте за словесный оборот. Жизнь сложилась так - как сложилась. Мы все -уже есть в Его жизни... Я очень люблю Его. Люблю нашу малышку. Хочу быть с ними обоими. Хочу простого человеческого счастья. Не хочу никому причинять боль. Оставлять всё так как есть сейчас - долго не получится. "Выросла" я из этих "штанов".
"Засунуть свои амбиции в долгий ящик и наслаждаться тем, что имею" (что в переводе: не подавай голос, смирись с номером два, и дочка в будущем пусть тоже")- не смогу точно. Характер такой у меня. Скорее будет так - как говорит Бывшая - "или пан или пропал". Может быть это тоже выход. Сохранится их семья. Жена сделает вид, что "ничего и не было". Уйду тихо, без шума и сканадалов (благо и не сорились мы c Ним никогда). Захочет продолжать общаться с дочкой - будет общаться. Думаю захочет. А я буду строить свою жизнь. Как смогу. Нужно жить. Жизнь того стоит.

Quote (бывшая)
Вы говорили с вашим мужчиной о будущем
Для серьёзного разговора с Ним пока не созрела. Думаю, коплю силы.
Извините, если скучный вышел монолог. Наболело.


Жизнь непредсказуема. Начинайте еду с десерта:)
Российская Федерация
бывшая Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 14:04 | Сообщение # 95
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Вот как только Вы придумаете, что ответить на такой вопрос вот тогда и жизнь удалась.

21век на дворе,папы часто даже "мамами" становятся,да и раньше папа космонавт-летчик,часто применялся.(не считаю правильным).Можно и правду говорить,ведь воскресные папы они существуют.
У surem видимость семьи и мужчина ,ждущий разрешения вопроса без него.И разрушить нельзя,и ждать нечего.Ультиматум не решение,но мягко спросить его все же стоит:как мы ,кто я?Если правильные ощущения ,то может он взвесит и решит,кому принадлежать будут те 100%,а не 50на 50.

Монолог у вас очень правильный,все вы видите ясно и понимаете.Чем черт не шутит,может быть сохранить и так(Задорнов так живет например).Но мнение своего мужчины узнайте ,прежде,чем сделаете шаг .Может он вас не захочет отпустить или делить,и найдет решение ,устраивающие все стороны этой фигуры.


Сообщение отредактировал бывшая - Среда, 08 Февраля 2012, 14:24
Испания
neon Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 16:53 | Сообщение # 96
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (бывшая)
21век на дворе,папы часто даже "мамами" становятся,да и раньше папа космонавт-летчик,часто применялся.(не считаю правильным).Можно и правду говорить,ведь воскресные папы они существуют.

Как раз surem и не хочет такого воскресного папу, а хочет полноценного, а тут либо он есть полноценный либо его вообще нет третьего не дано.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Ксения Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 17:30 | Сообщение # 97
Гость





Знаете,surem, мне кажется, что если Вы поставите вопрос ребром, то Ваш мужчина выберет жену. Вы даже на какое-то время можете расстаться, но потом он опять начнет приходить, пытаться возобновить отношения... 8 лет, это большой срок, это уже его образ жизни, он по-другому не умеет. И Вы для него не новый человек, он изучил Вас в доль и поперек. Не зря ведь говорят, что если мужчина не развелся в первый год отношений ( ну максимум, во второй), то уже не разведется никогда. Конечно, бывают исключения из правил, возможно это Ваш случай. Но по моему опыту так все и бывает. Я сама в январе 1999г. стала любовницей женатого мужчины, в марте, когда он поехал отмечать свой ДР с женой, я спокойно ему сказала: " Делай выбор, я никогда не буду номером два, либо первая, либо никакая". И он выбрал. В результате в октябре этого же года мы зарегистрировали брак. Живем уже 13-й год. Дочке 8 лет. Поверьте, surem, если бы он стал кормить меня "завтраками", я бы никогда с ним не осталась. Вам я желаю только положительных эмоций и удачи. Рискуйте, возможно Вам повезет!
Российская Федерация
Miledy Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 20:21 | Сообщение # 98
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Quote (surem)
ни с кем не была так счастлива как с ним. Да, и не буду.


surem, Вы сами задаете себе заведомо проигрышную установку. Ваш мир не должен рухнуть без какого либо человека, даже очень близкого, так как у Вас есть ответственность перед Вашей дочерью (или сыном? прошу прощения, не запомнила). Вы можете быть счастливой при разных раскладах, это от Вас зависит , а не от случайных факторов.

Quote (surem)
Но всё равно -уходит!


Quote (surem)
Не бросит он свою супругу на старости лет, не бросит.


Quote (surem)
Вечером уходит с грустным лицом


Вы уже за него все решили, с каким уходит, (а может он от Вас с грустным уходит, а к ней приходит с веселым) как-будто уверены в нем на 100 процентов.

Позвольте анекдот в тему.
Мужчина застирывает джинсы:
-Никому нельзя доверять, даже саммому себе (под нос) .
Продолжает намыливать..
-Всего то навсего пукнуть хотел.

Вы делаете расчет на его выражение лица и предполагаемые чувства. И вообще, Вы делаете ставку на него. Знаете что бывает с теми, кто складывает все яйца в одну корзину?
Тот факт, что Вы здесь написали означает, что при всей благополучности Вы страдаете и ищете выход. Ну, так выходите уже.
Удачи))
Российская Федерация
surem Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 21:56 | Сообщение # 99
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Quote (Miledy)
Вы сами задаете себе заведомо проигрышную установку. Ваш мир не должен рухнуть без какого либо человека

С чего Вы взяли? Никаких установок на фиаско - я себе и не собиралась делать. И в более сложных жизненных ситуациях себя не программировала. Ответственность перед своими детьми тут не при чём вообще. Или человек чувствует в себе силы быть счастливым и сделать любимого человека счастливым или нет. Вы неверно истолковали мою фразу. Всё проще на самом деле. Я имела ввиду, что не буду счастлива ТАК как с ним. У меня есть основания так считать. Другой мужчина - другая история. Если вам в жизни удалось встретить Своего Человека - то Вы понимаете о чём я.

Quote (Miledy)
Вы можете быть счастливой при разных раскладах, это от Вас зависит , а не от случайных факторов.
А никто и не спорил. Какие ещё случайные факторы? ))

Анекдот прикольный )) Жаль не в тему. Корзина с яйцами там же.
Quote (Miledy)
Вы делаете расчет на его выражение лица и предполагаемые чувства.


Да, нет. Это Вы по какой-то причине так решили. Хотя, в искренности его чувств ко мне я, действительно, не сомневаюсь. Впрочем, как и все кто знает нас близко.

Quote (Miledy)
Тот факт, что Вы здесь написали означает, что при всей благополучности Вы страдаете и ищете выход

Хоть тут ничего не придумывали. Именно так. Ситуация меня перестала удовлетворять. Ищу решение. Позиция "страуса" и откладывание проблем "на потом" - не по мне. Хочу большего. Уверена, что этого заслуживаю. Ничего не хочет только тот - кто уже умер.


Жизнь непредсказуема. Начинайте еду с десерта:)
Российская Федерация
Аннет Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 22:13 | Сообщение # 100
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Surem,я не могу ничего советовать по теме,т.к.и близко не была в похожей ситуации,читаю из познавательных соображений.
Но если честно,уже недоумеваю...Вам с разной степенью тактичности все объяснили,а Вы яростно спорите,причем сильно повторяясь.


Сообщение отредактировал Аннет - Среда, 08 Февраля 2012, 22:33
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Гарем по-русски. Возможно ли это? (Мирное сосуществование жены и любовницы.)
Поиск: