Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Красота/не красота отношений. (Отношения с несвободными.)
Красота/не красота отношений.
nabl Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 00:20 | Сообщение # 281
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Форумчане, С Днем Валентина! Счастья. здоровья и удачи!

Точно! faint Всех с праздником! Любви, взаимной, долгой и крепкой!!! whiteflower whiteflower whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 00:25 | Сообщение # 282
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Сначала кинули, как дворняжку, потом снова покормить идут. Красиво?

Честно, не знаю, как Л. загладил вину, что бы вернуться. А может женщине было важней, что он рядом с ней? Что гадать? Не узнаешь, т.к. чужая душа- потёмки.
Цитата Тантра ()
Не порядочный мужчина, это красиво?

Я бы сказала, что не порядочный поступок. Вы сами знаете ответ. И?
И он имеет две женщины.
Цитата nabl ()
зато порядочный по отношению к жене.

Если рассматривать, что не ушёл к любовнице, то наверное.

Добавлено (14.Февраля.2014, 00:25)
---------------------------------------------
С праздником! И пусть мы всегда будем любимы нашими любимыми мужчинами!



Хочу быть счастливой
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 00:38 | Сообщение # 283
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Я о том, что жена страдает от того, что ничего не понимает, что происходит, почему? А он улыбаясь так, ничего, все хорошо, люблю. Вот где некрасивость. Ну разлюбили тебя и все, вы расстаетесь. То же самое м с любовницей, люблю трамвай куплю, подожди я уже ручку купил заявление в ЗАГС писать. А здесь циничный обман и при этом этот человек ощущает возвышенные чувства? Я в это не верю. И кстати никогда не поверю.

Ну так петь о любви и реально эту любовь так сказать в поступках практиковать - это же разные вещи. И правильно, что не верите. Какая же это любовь, если циничная и злонамеренная ложь? Ради похоти поет, ради желания обладать именно этим телом, ради того, чтобы сохранить все как есть, не менять привычный уклад, не лишать себя комфорта. А в душу при этом можно запросто плевать. Ведь любви-то реально нет, а есть эгоизм, похоть, алчность к обладанию женским телом, к власти над нею и т.д.

Я вот вижу, что Вы о том же в основном говорите, что и я. Другой вопрос, что мужчине, который на коленях ползает и ручки зацеловывает (только дай), а потом цинично разворачивается и уходит - ему самому мнится, что это у него любовь такая. И он о ней поет в голос. Но это сути-то не меняет. Это просто похоть и что угодно еще - только не любовь.
Цитата nabl ()
Зато у мужика все красиво, можно дальше в таком же духе действовать.

Нет, конечно, не красиво. И не по любви он действует.
Цитата Тантра ()
А если ей, любовнице обещали и слились. А потом снова, как все затихло, как клопы в ночи, вылезают из под юбки и снова к любовнице. Любовь не ржавеет? Или все таки некрасивость появилась?

Нет тут любви, сами же понимаете. И красивостью тут не пахнет.
Поэтому адекватные мужики хотя бы в уши патоку не льют, ничего не обещают и надежду не внушают. Но женщины и сами горазды на это - на всякие фантазии и вымыслы.
И если женщина решает больше в любовницах не быть - именно из любви к ней отходят в сторону и за руки не хватают, на свиданку не зовут, в личную жизнь не лезут, не грозятся рассказать обо всем мужу и вообще - тоже на воду дуют, прежде чем что-то сказать или выразить свои чувства. Хоть и надеются, конечно, что женщина первая проявит инициативу и свидание назначит, и все пойдет по старому.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 14 Февраля 2014, 00:48
Германия
Тантра Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 14:09 | Сообщение # 284
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Ну так петь о любви и реально эту любовь так сказать в поступках практиковать - это же разные вещи. И правильно, что не верите. Какая же это любовь, если циничная и злонамеренная ложь? Ради похоти поет, ради желания обладать именно этим телом, ради того, чтобы сохранить все как есть, не менять привычный уклад, не лишать себя комфорта. А в душу при этом можно запросто плевать. Ведь любви-то реально нет, а есть эгоизм, похоть, алчность к обладанию женским телом, к власти над нею и т.д.

Вот именно о этой некрасивости я и говорила. Кстати форумчане посчитали мою тему и тему Танги одинаковой. Я как раз наоборот, хотела показать суть мужчины. Танга предполагает, что они честны, я наоборот утверждаю, что нет, они не честны. Ведь знают, уверены, что никогда не уйдут, а поют об этом на разные мотивы. Девочки, я имела ввиду именно некрасивость, а не грязь, как мне все время пытаются приписать.

Добавлено (22.Февраля.2014, 14:09)
---------------------------------------------
И ещё в теме я спрашивала почему нет у мужчины силы, любовной, чувственной силы перед нелюбимой и не нужной, получившейся по залету, женой. Может не так уж она и не любима, не так она и не нужна, не так уж и по залету, а?



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nota244 Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 16:37 | Сообщение # 285
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Танга предполагает, что они честны, я наоборот утверждаю, что нет, они не честны.


Я так поняла, что Танга имела ввиду-честность мужчин, когда желают женщину и не окунаются в песни о любви."Я её хочу" и всё. Не оправдывают своё"хочу" любовью, ну может только своей самцовостью и природой.

Женщина же тоже "хочет", но чаще всего придавая больше значение любви, чувствам, возникшим вместе с "хочу"

Нечестны мужчины, изменяющие. Я бы даже не стала делать разницу законная жена, гражданская жена, просто в длительных отношениях с женщиной.Измена-это поступок вопреки , когда женщина верит, относится как к близкому и дорогому человеку, а ей изменяют.

Неважно как назвать эту связь несвободных людей-"некрасота" или нечестность, суть в том, что смотря в глаза своей партнёрше, мужчина никогда сам не признается в измене, пока не поймают с поличным.

Сейчас много рассуждений на тему измены, можно или нет. Пусть будет можно, если мужчина желает, но обязательное условие для меня-я должна знать об этом.Да, будет неприятно и больно, но я должна быть в курсе и всё тут.
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 16:52 | Сообщение # 286
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Ведь знают, уверены, что никогда не уйдут, а поют об этом на разные мотивы.

Не все поют. Мы уже говорили, тут на сайте есть "честные трахальщики", которые ничего не поют и о любви не говорят. Лишь только иногда у них проскальзывают эмоции, но тут главное: не зацепиться за слова любви, которую они испытывают временно, в данный момент. С женой же любовь - постоянная величина. Все-таки не впишешь всех под один шаблон: есть и сказочники, а есть, кто действительно любит (наверное). Опять же очень многие ЖЛ говорят: "я никогда не уйду из семьи".
Тут наверное разница в том, что вы говорите об общей некрасивости отношений, а любовница имеет ввиду красивые моменты в них.
Цитата Тантра ()
Может не так уж она и не любима, не так она и не нужна, не так уж и по залету, а?

Реально общаясь с бывшими любовницами тут (старичками), ни от кого не слышала, чтобы любовник что-то подобное говорил о своей жене, но есть и такие экземпляры. Мне, кажется те, кто так говорит, как раз таки жену считают нужной и любимой, просто убеждают себя и любовницу, что это не так.
Но, не забываем про исключения. smile
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 17:09 | Сообщение # 287
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
как раз таки жену считают нужной и любимой, просто убеждают себя

Те кто считают нужной и любимой ни в чем себя не убеждают, а любят и нуждаются.
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 17:18 | Сообщение # 288
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Те кто считают нужной и любимой ни в чем себя не убеждают, а любят и нуждаются.

Это в идеале. Иногда они сами не знают чего хотят или запутываются.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 17:52 | Сообщение # 289
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Иногда они сами не знают чего хотят или запутываются.

И женщины так же...

Меня в целом удивляет, что из темы в переливы об одном и том же. Хотя все очень просто - мужчины умеют разделять любовь и секс, женщины - нет. К моменту, когда женщина будет способна это сделать, она пройдет сложный путь, обрастет цинизмом и частично растеряет женские качества.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 19:00 | Сообщение # 290
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Красоты нет. Той самой красоты Любви, которая ничего не разрушает. Чистой, девственной, не запятнанной, светлой, искренней и т.д. - каждый может продолжить список. Не свободная любовь на то и не свободная, что ставит рамки, очерчивает границы, местами переходит в азартную игру и т.д. Эта любовь с горчинкой. И такая любовь, на мой взгляд, не дает расправить крылья в полную силу. Она не дает ощущения счастья, душевной гармонии. Часто ее что-то омрачает. Начинаются сомнения, проверки, провокации, ультиматумы. Разве настоящая любовь может быть замешана на лжи? - пусть он тебе не врет, но он врет жене, он умеет это делать порой виртуозно. Он делит эту самую любовь на два, на три... Урывки любви, жалкие кусочки. Он никого, кроме себя, не любит и не уважает, потому что он - вершина треугольника. Он правит балом. Он один знает, для чего затеял эту игру, его женщины, лишь, догадываются и домысливают. И тут - море грязи.


ИМХО!!!
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 19:12 | Сообщение # 291
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
женщины - нет.

Не считаю, что это плохо. Это плохо для нее потом. Но так и должно быть, отсюда и понятие "заниматься любовью".
Цитата Фирсова ()
К моменту, когда женщина будет способна это сделать, она пройдет сложный путь, обрастет цинизмом и частично растеряет женские качества.

А вот это ужасно. В связи с женатым очень тяжело не потерять себя. Можно не найти.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 19:25 | Сообщение # 292
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
В связи с женатым очень тяжело не потерять себя. Можно не найти.

Такое и в связи со свободным мужчиной может произойти. Все зависит от отношения женщины к самой себе.
Если вот с этой позиции
Цитата firnadina ()
он - вершина треугольника. Он правит балом. Он один знает, для чего затеял эту игру
, то несомненно женщина будет ущемленной.

Кстати, одной из причин активности форумчан в теме Ноены, было желание объяснить, что она встала на путь саморазрушения. И по причине того, что не сможет переиграть партнера, и по причине того, что фанатично преследует ложную цель.

Добавлено (22.Февраля.2014, 19:25)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Чистой, девственной, не запятнанной, светлой, искренней и т.д. - каждый может продолжить список.

Какой пафос! А когда люди в повторные браки вступают как им быть с чистотой и девственной белизной?
Цитата firnadina ()


Начинаются сомнения, проверки, провокации, ультиматумы.

Ну так не опускайтесь до проверок и провокаций! Не говоря об ультиматумах.
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 21:10 | Сообщение # 293
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Такое и в связи со свободным мужчиной может произойти. Все зависит от отношения женщины к самой себе.

Может. Свободный может оказаться еще более расчетливым и жестоким. Со свободным еще больнее, тут хоть можно все на женатость свалить. Кстати, от свободного можно тоже не дождаться свадьбы, хотя о любви говорил и обещал жениться. И жены вроде нет, и причины. Еще более унизительное положение для женщины. Некоторые десятилетиями ждут.
Цитата Фирсова ()
И по причине того, что не сможет переиграть партнера, и по причине того, что фанатично преследует ложную цель.
Да. Это фанатичное: "дайте мне, ничего не хочу слышать, дайте" smile Знакомо. Я уверена, если она его получит, она же потом его и бросит.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 21:17 | Сообщение # 294
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Чистой, девственной, не запятнанной, светлой, искренней и т.д. - каждый может продолжить список. Имелось в виду, что все это для тех, кто не состоит в треугольнике. Иначе - ложь. Без нее в этой геометрической фигуре не обойтись никак. Мысль такая - заверши сначала одни отношения, потом уже выстраивай другие. Так правильно. Нечего устраивать путаницу. Любовь прошла - разберись сначала в себе, реши с партнером. Чего скакать, все усложняя? Но, жизнь, не простая штука. Все знают, как правильно, но мало, кто делает. Поэтому и повторные браки тоже разные. Можно развестись, взять паузу, а потом строить отношения с новым человеком, а можно выйти из треугольника в повторный брак - истории зарождения любви в этих случаях разные по своей красоте. А по поводу провокаций уже из личного опыта: все эти "штуки" муж устраивал любовнице (примет ли?), ну, и с моей стороны было в виде детализации звонков - пришлось предъявить неопровержимые доказательства, чтобы уже не отвертелся.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 21:25 | Сообщение # 295
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Я уверена, если она его получит, она же потом его и бросит.

Бросит, потому что устанет вытаскивать совместную жизнь исключительно на себе. Да еще и отслеживать его пассий.

Добавлено (22.Февраля.2014, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Кстати, от свободного можно тоже не дождаться свадьбы, хотя о любви говорил и обещал жениться. И жены вроде нет, и причины. Еще более унизительное положение для женщины. Некоторые десятилетиями ждут.

Дались Вам эти свадьбы! Деды наши жили десятилетиями не расписанными. Огромное количество людей жило вне официального брака, особенно после войны и при этом семьи крепче зачастую были.

Добавлено (22.Февраля.2014, 21:25)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Так правильно. Нечего устраивать путаницу. Любовь прошла - разберись сначала в себе, реши с партнером.

Это если по учебнику жить. А жизнь более интересные новеллы пишет.
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 21:28 | Сообщение # 296
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Дались Вам эти свадьбы! Деды наши жили десятилетиями не расписанными. Огромное количество людей жило вне официального брака, особенно после войны и при этом семьи крепче зачастую были.

Мне нет (я уже была), но многие девушки мечтают об этом. Хотя, у меня дочь, поэтому я за официальный брак. И жить ей в гражданском браке не разрешу. Встречаться - пожалуйста. По многим причинам, но это уже в другой теме.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 21:35 | Сообщение # 297
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
la777"Я уверена, если она его получит, она же потом его и бросит." За что боролась, на то и напоролась. Переиграла любовница (или не доиграла?), вроде, ушел, но развестись со мной не спешит - типа, ее и так все устраивает. Я уже его подзадориваю и так и этак. Сама не развожусь из вредности, что ли... хочу посмотреть, насколько ее это, действительно, устраивает. И из-за принципа - муж хочет, чтобы все было моими руками: после первой попытки развода мне было сказано - ну, это же ты захотела, а я что? я - слабохарактерный. И вещи я свои позволил тебе собрать и выставить, потому что слабохарактерный." Вот уж кого-кого не развод устраивает, так это моего т.н. мужа - оберег и гарант от новой женитьбы. Мне это представляется именно так. Любовь прошла, почти завяли помидоры, замаячило светлое будущее, но червь сомнения его точит. Вот такая красота и высота отношений!

Добавлено (22.Февраля.2014, 21:35)
---------------------------------------------
Я думаю, что свадьбы важны для тех, у кого их еще никогда не было. А разведенные женщины, тем более, с детьми, не очень-то стремятся заново ограничивать себя узами брака. Столько явных преимуществ теряют.



ИМХО!!!
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 21:48 | Сообщение # 298
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
firnadina, на ветке noena, ей neon написал, что если к ней любовник уйдет, то это и будет отработка ее кармы. Согласна. Если бы мой бывший ко мне ушел, я бы была несчастливой женой.

Добавлено (22.Февраля.2014, 21:48)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
хочу посмотреть, насколько ее это, действительно, устраивает.

Она это может понять через несколько лет. Зачем вам столько времени терять? Вы не сможете уже с ним счастливой быть.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 21:56 | Сообщение # 299
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Никогда не хотела свадьбы! И к счастью ее не было! Просто пошли и расписались, а после объявили родителям и родственникам.
Довольно долго жили без штампа в паспорте, при этом все вокруг были уверены, что мы супруги.

Цитата la777 ()
И жить ей в гражданском браке не разрешу. Встречаться - пожалуйста.

Она возможно и спрашивать разрешения не станет. И что значит "встречаться"? То есть заниматься сексом во время этих самых встреч можно, а жить при этом вместе будет нельзя?
Или она и любовью исключительно со свидетельством о браке сможет заниматься?

Добавлено (22.Февраля.2014, 21:56)
---------------------------------------------
firnadina, Вам бы избавиться от супруга в кратчайшие сроки. А Вы позицию наблюдателя пытаетесь занять, очередной раз думать за любовницу - выиграла та, либо проиграла. Да она может уже как от чумы готова от мужа Вашего бежать!

Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 22:21 | Сообщение # 300
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Фирсова, я поняла, что избавляться лично мне надо, когда буду более морально устойчива. Понимать-понимаю, но не готова. Явился сегодня, пирог нам принес собственноручно испеченный - довольный, как слон. Я свою свадьбу и не вспоминаю. Все прошло по традиционному дурацкому сценарию - показуха для его родственников, т.н. ответная свадьба, чтоб не хуже и не в грязь лицом. Ребята только стебались - с красным флагом по улице строем шагали.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Красота/не красота отношений. (Отношения с несвободными.)
Поиск: