Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Красота/не красота отношений. (Отношения с несвободными.)
Красота/не красота отношений.
nabl Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 22:55 | Сообщение # 301
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
151971, вспомнила сегодня про вашу тему, она теперь закрыта, поэтому можно спрошу здесь - получилось ли у вас, как вы планировали, остаться друзьями с бывшим любовником?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 02:14 | Сообщение # 302
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
nabl, да, общение вполне дружеское. Я бы даже сказала так: все то же самое, как было, только без секса. Это мне и странно.

Я-то предполагала (в лучшем случае), что будет у нас на работе непринужденное общение, без "рычания" - с моей стороны, и без всяких намеков на продолжение интимных свиданий - с его стороны.
Это все имеется. Но кроме этого помогает в каких-то бытовых делах, меня подвозит с работы. Сам настоял, я не просила. Хотела отказаться, даже чуть не поссорилась с ним из-за этого, но потом угомонила себя. Если человек испытывает потребность в том, чтобы помогать - зачем отталкивать? Порой с рынка или из супермаркета звонит и спрашивает: "Что тебе купить?" Иногда есть минут 15-20 свободных у меня - сидим в машине, разговариваем о всяком-разном (не об отношениях наших, естественно, никаких намеков или приглашений на свидание).

Я как-то по жизни в основном сталкивалась с мужчинами (с которыми были продолжительные отношения), которые при отказе от интимных отношений вели себя совсем по-другому. Или обидчиво надувались и отстранялись от меня, или начинали маячить у подъезда, цветы присылать, записки оставлять на лобовом стекле машины - то есть добивались вот такими способами продолжения отношений.
Ну вот только один мужчина был, который просто ушел, но сохранил со мной вполне адекватное общение - и то успокоился только после того, как сам женился.
Да и начиталась я уже про все эти "дружбы" после отношений и чем они заканчиваются.

А с таким поведением я сталкиваюсь в первый раз. И это у меня в голове пока никак не укладывается. По накатанной дорожке все ожидаю, что вот-вот что-нибудь попросит он, или намекнет на продолжение, или про свое "скучаю" начнет говорить. И снова нужно будет напрягаться и ответ держать. А напрягаться надоело уже. Даже какое-то время назад стала из-за этого слегка эмоционировать. Напрямую спросила - зачем ему все это? Услышала в ответ, что ему просто хорошо со мной. Поэтому рукой махнула и решила, что если его это все устраивает - так чего я буду рыпаться и голову забивать лишними вопросами. Если человек заботится обо мне - я ему признательна и благодарна.

Другое дело, что мне это все малость на мозги давит еще и из-за того, что нравится-то мне он не перестал, как и я ему. Но уговор есть уговор, чего уж теперь.

Вот и представьте ситуацию: посидели рядом, поговорили о том-о сем, посмеялись, за руки подержались - и по домам. "Ну и что дальше?" - суетятся гормоны. "А ничего" - отвечают мозги. А сердце украдкой радуется. sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Воскресенье, 23 Февраля 2014, 03:04
Германия
nabl Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 10:49 | Сообщение # 303
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вот и представьте ситуацию: посидели рядом, поговорили о том-о сем, посмеялись, за руки подержались - и по домам. "Ну и что дальше?" - суетятся гормоны. "А ничего" - отвечают мозги. А сердце украдкой радуется

Представляю happy . У меня практически то же самое. Рефлексия что-ли у них, воспоминания о былом еще слишком живы и толкают на эти встречи?

Добавлено (23.Февраля.2014, 10:49)
---------------------------------------------
Только сердце у меня не радуется.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 11:08 | Сообщение # 304
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Она возможно и спрашивать разрешения не станет. И что значит "встречаться"? То есть заниматься сексом во время этих самых встреч можно, а жить при этом вместе будет нельзя?
Или она и любовью исключительно со свидетельством о браке сможет заниматься?

Это будет ее выбор и я его приму, при этом сказав свое мнение. Не разрешу жить в МОЕМ доме. Хотят, как хотят? Без проблем, но и без моей помощи. Встречаться можно, а жить нельзя. Он посторонний человек не несущий никакой ответственности. Они будут вместе зарабатывать деньги, она будет хозяйствовать по дому, ухаживать за ним, при этом он будет считать себя свободным, а она замужем. И если он не женится на ней сразу, потом он уже не женится. При этом детей придется усыновлять и она ему (как и он ей будет никто). Это ее выбор, а это мое мнение. Сексом можно и без браком заниматься, но строить быт, дом, отношения, любовь, делать детей - в браке.

Добавлено (23.Февраля.2014, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
"Ну и что дальше?" - суетятся гормоны. "А ничего" - отвечают мозги. А сердце украдкой радуется.

pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize какая прелесть!
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 11:25 | Сообщение # 305
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Это будет ее выбор и я его приму, при этом сказав свое мнение. Не разрешу жить в МОЕМ доме. Хотят, как хотят? Без проблем, но и без моей помощи. Встречаться можно, а жить нельзя. Он посторонний человек не несущий никакой ответственности. Они будут вместе зарабатывать деньги, она будет хозяйствовать по дому, ухаживать за ним, при этом он будет считать себя свободным, а она замужем. И если он не женится на ней сразу, потом он уже не женится. При этом детей придется усыновлять и она ему (как и он ей будет никто). Это ее выбор, а это мое мнение. Сексом можно и без браком заниматься, но строить быт, дом, отношения, любовь, делать детей - в браке.

Полностью согласна. Знакомой дочке 26 лет 3 года живет гражданским браком у его родителей. Жениться не хочет. мать уже прямо сказала, отношения не оформите, заберу ее летом домой! Он сразу маме, мол вы что я без нее не смогу, я люблю, я умру. А про жениться ни гу-гу! Тоже вроде любовь есть, а вот красивости в этих отношениях маловато. Не готов он с ней состариться вместе, вот и вопрос, то ли он её любит, то ли свою, простите пипиську в ней любит. pazzled

Добавлено (23.Февраля.2014, 11:25)
---------------------------------------------
151971, ну если сердце радуется, снова хотите отношений? Вернее мозги не хотят, а сердце хочет?



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
151971 Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 12:09 | Сообщение # 306
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Тантра, мозги прекрасно понимают, что возврата к прежнему не будет. Ну не получится как раньше, по разным причинам.

А сердце радуется просто тому, что есть. Тем отношениям, которые есть. Не часто в жизни мне встречались умные и добрые мужчины. Вот и радуется сердце. Поэтому можно сказать, что оно, конечно же, хочет отношений с этим человеком. Но исключительно таких, которые не принесут заведомых страданий и негатива. Вот, на данный момент такое равновесие достигнуто. Отношения без надрыва, без качелей, без вынужденной лжи кому-либо. При существующих обстоятельствах по-другому и не получится.

Я решила не рубить с плеча, не пытаться руководить событиями, предугадать их или подтолкнуть, а просто в них участвовать, принять ситуацию такой как она есть, пусть все идет как идет. Встраиваю себя в настоящий момент. Я уже поняла по своей теме, что желание тотального контроля - это мой давний недостаток, это от страха перед будущим, перед неизвестностью. А раз есть страх - значит, нужно пойти ему навстречу, а не убегать от него.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Фирсова Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 15:33 | Сообщение # 307
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
151971, ничего - ничего!
Весна на подступах, сейчас начнется тренировочная полетная программа. Глядишь и дорастет до орла!
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 17:47 | Сообщение # 308
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Начнутся массовые весенние вылеты из гнезд? Помогут пережить лето - отложить новые кладки яиц и снова в родное гнездо, на зимовку despise


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 17:53 | Сообщение # 309
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Начнутся массовые весенние вылеты из гнезд? Помогут пережить лето - отложить новые кладки яиц и снова в родное гнездо, на зимовку

nabl, whiteflower
Обойдемся без новых без кладок. Пусть просто полетают, крылья разомнут happy
Какая все же удачная эта птичья аналогия laught


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Фирсова Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 18:08 | Сообщение # 310
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
отложить новые кладки яиц

Это кто ж ему сердешному даст яйца куда не попадя класть? Яйца пусть под свою наседку кладет.
И летает, летает!
Опять таки, можно лечь на траву в красивой позе, загорать, полеты в бинокль разглядывать. Оценивать крутость виражей!
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 18:20 | Сообщение # 311
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Опять таки, можно лечь на траву в красивой позе, загорать, полеты в бинокль разглядывать. Оценивать крутость виражей!

Для меня один вариант - летать рядом. Разглядывать ничего не хочу, времени жалко, хочу или рядом, крылом к крылу, или пусть летит с горизонта, не заслоняет путь.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Mazayka Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 19:10 | Сообщение # 312
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
тут на сайте есть "честные трахальщики", которые ничего не поют и о любви не говорят. Лишь только иногда у них проскальзывают эмоции, но тут главное: не зацепиться за слова любви, которую они испытывают временно, в данный момент.

О! Это мой товарищ) Ну как товарищ... секс-партнер) Два раза мне в нетрезвом виде в любви признавался, а утром брал свои слова обратно pleasantsurprize Мужик, чо faint


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 20:08 | Сообщение # 313
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
151971, Фирсова, юмористки whiteflower
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 20:41 | Сообщение # 314
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
151971, Фирсова, юмористки

Ну а что остается то?
У 151971 мужчина из "золотого фонда любовников".
Я таким достойным любовником похвастаться не могу, а таки нормальный мужик. И что их, убивать теперь, али надежды лишать? sorry
Пусть развивают мышечную силу - крылья, сердце, глазную, то вполне полетная программа обеспечит. А мы пока подождем, на травке позагораем. Из всего можно пользу извлечь!
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 20:58 | Сообщение # 315
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Два раза мне в нетрезвом виде в любви признавался, а утром брал свои слова обратно Мужик, чо

sm12 sm6 sm11


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 08:13 | Сообщение # 316
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А сердце украдкой радуется.

Несвободе. sorry

Добавлено (24.Февраля.2014, 08:13)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
И ещё в теме я спрашивала почему нет у мужчины силы, любовной, чувственной силы перед нелюбимой и не нужной, получившейся по залету, женой. Может не так уж она и не любима, не так она и не нужна, не так уж и по залету, а?

Приведу пример. Попросил меня муж, скажем, отогнать машину на мойку . А мне неохота. А охота пойти в кафе с подругами. И отказать мужу не удобно - он занят, причем с ребенком на секцию пошел или еще чем-то важным занят. Или просто сильно устал на работе, или грипп у него. И вот я начинаю искать себе оправдание, чтобы пойти в кафе. Подружки звонят, ждут. И оправданий не нахожу никаких, кроме того, что я тоже ччеловек, мне тоже надо расслабиться, а то я ДЛЯ НЕГО, как белка в колесе, без сна и отдыха, а он не ценит (цветы давно не дарил), не любит (редко говорит), сухарь несчастный. И в последний раз после секса сразу захрапел. Козел. Ну, все, я пошла, имею полное моральное право.
А ведь муж, как был любимый, так и остался, как занимался в это время ребенком или болел, так в том месте и остался. И еще ужин приготовил, ждет. А я в кафе и в образе. И всем подругам еще пожалуюсь, что совсем дома житья нет.
А ведь с чего начиналось? Правильно - с моей лени мыть машину и желания развлечься.
И после кафе, если с совестью у меня не совсем все плохо, до меня это доходит. Когда обнаруживаю дома два раза разогретый ужин и мужа, уложившего спать ребенка. Думаете, у мужчин по-другому?
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 13:50 | Сообщение # 317
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Несвободе. sorry

Наоборот - я ощущаю сейчас освобождение от всего, что раньше разрывало, лишало покоя, не давало получать удовольствие от обычных и повседневных мелочей. Это вот только те женщины поймут, которые сами выбирались из трясины страсти и зависимости от другого человека. Когда руки ни к чему не лежат, полная апатия и выключенность из жизни.

Я настолько умиротворенно себя сейчас чувствую - даже поправляться начала, а это для меня - всегда первейший показатель внутренней успокоенности и уравновешенности (даже уже маленько волноваться начала - не выйти бы за рамки желательных мне габаритов faint ). Я отпустила ситуацию - и она тоже отпустила меня. Вот именно оттого, что на сердце легко и свободно - оно и радуется. А украдкой потому, что с виду я эту радость мало проявляю. Я ее ощущаю внутри.

Ну и еще мое удовольствие оттого, что вижу перед собой умного и доброго человека. Вот как Вы, Iron, испытываете эстетическое удовольствие от чьей-то честности, так и я - когда в другом человеке нахожу эти важнейшие для меня качества: ум и доброту. Не испытываю разочарования в человеке, и от этого мне тоже радостно - значит, я в конце концов стала гораздо лучше разбираться в людях. Это меня очень радует.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 14:21 | Сообщение # 318
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн

Как про меня. whiteflower

Добавлено (24.Февраля.2014, 14:21)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Наоборот - я ощущаю сейчас освобождение от всего, что раньше разрывало, лишало покоя, не давало получать удовольствие от обычных и повседневных мелочей. Это вот только те женщины поймут, которые сами выбирались из трясины страсти и зависимости от другого человека. Когда руки ни к чему не лежат, полная апатия и выключенность из жизни.

151971, а здесь почти все любовницы мне доказывали, что счастье у них, что любят их, жен жалели. А оказалось им тоже показалось? Так же как жены худеют, страдают, переживают? Да, моя теория иногда подтверждается. Нет здесь счастья в треугольнике ни у кого до тех пор, пока треугольник не исчезнет. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 14:34 | Сообщение # 319
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Нет здесь счастья в треугольнике ни у кого до тех пор, пока треугольник не исчезнет. whiteflower

Мужикам хорошо в треугольнике, пусть не прикидываются, и их еще после этого жалеть? faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 14:45 | Сообщение # 320
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Нет здесь счастья в треугольнике ни у кого до тех пор, пока треугольник не исчезнет.

Ну, если ставить свое счастье в зависимость от чьей-то любви - тогда да.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Красота/не красота отношений. (Отношения с несвободными.)
Поиск: