Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Почему я выбираю не тех мужчин? (как изменить себя)
Почему я выбираю не тех мужчин?
hp22 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 09:09 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Обращаюсь к вам с просьбой о помощи.
Помогите мне разобраться в таком вопросе: почему я привлекаю только безразличных ко мне мужчин?
В моей жизни всегда был только один сценарий отношений с мужчинами, если я мужчине нравлюсь, то он вызывает у меня отторжение, я бегу от него со всех ног, а если мужчина холоден и отстранен, то мне нужно получить его недоступное внимание, и длительные отношения возможны только с такими мужчинами. Конечно они не приносят мне радости и удовлетворения, но по другому я просто не умею(
Так было с самого детства, в школе я нравилась одному мальчику, он при виде меня начинал смущаться, краснеть, оказывать знаки внимания, а меня это только раздражало. И в дальнейшей жизни также.
Я склоняюсь к выводу, что все это результат моих взаимоотношений с отцом. В моей родительской семье главной всегда была мама, а папа был, что называется, подкаблучником. Он не пил, не гулял, делал что мама скажет, а мама была правильная женщина, семья для нее на первом месте, но характер сильный, а у папы слабый, она его полностью подавляла. Но, между тем, между собой родители ладили очень хорошо, думаю отец любил маму, а она позволяла. Но с нами (детьми) у отца контакта не было совсем, не помню от него ни тепла, ни внимания, ничего… он нас просто не замечал, полная отстраненность по отношению к детям. И вот с детских лет у меня был какой то протест против такого расклада внутри семьи, мне хотелось чтобы в моей семье муж был главой, был более активным чем я, любил детей, в общем был не таким как папа. Вот эта идея "главное не такой как папа" и была определяющей в моем выборе мужчин. В итоге, я всегда выбирала тех, кто по характеру были папиной противоположностью, но по отношению ко мне они повторяли отца.
Но что теперь с этим делать? Как поменять программу в своей голове? Возможно ли это вообще? Может кто то сумел это сделать?
Казахстан
Чертёнок13 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 18:29 | Сообщение # 321
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Но, вот дети? Считаю, это видя как отец обращается с матерью, как она мирится с изменами мужа сыновья не только теряют уважение к ней, но у них формируется очень неправильная модель семьи и жуткое отношение к женщинам. Эту модель они могут принести и в свои семьи, со временем.

Дети больше её осудят,если она уйдет,уверяю Вас.Потому что:она ушла дальше
1.На территорию детей придет чужая тетка.Со своим уставом.Им это будет не по душе.А виновата в этом плюс ко всему будет еще и родная мать.Где то в душе они её осудят,что ради детей не могла перетерпеть.Ведь уже все привыкли к такому положению дел.
2.Не факт,что отдельно она заживет лучше.Она привыкла к комфорту и не привыкла зарабатывать.Когда начнет просить денег у их отца,да еще и через детей как часто бывает.То в глазах детей она будет выглядеть еще хуже.
3.И еще,почему-то очень часто бывает,что после таких разводов (у меня есть 2 таких случая из практики),когда мужик всё таки не переносит таких изменений в своей жизни.А мужик у нас нынче слаб пошел.Он отбросит копыта,а любовница со своим ребенком и мамой останется жить в доме.Она может и не выгонит законных мальчишек,но создаст им такие условия,что они сами оттуда сбегут.

А потом не влияет отношение отца на отношение сыновей к маме,они её все равно любят,что бы не было.Это еще девчонка,как то может осудить,ей кажется,что она лучше бы смогла с мужиком прожить.А мальчишки не осуждают.И маму в обиду не дают,они видят может быть,что она и из-за них многое терпит.


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 18:30 | Сообщение # 322
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
У вас то, что вы сами себе вбили в голову не больше, не меньше, простите.

Тантра, Вы на все вопросы ответы знаете?

Почему на все? Я просто знаю, что с нами происходит то, что мы себе позволяем. Ну какая у вас связь? В чем она заключается? Ваш муж явно вас не уважает, и это не он так хочет, это вы ему так позволили сами. Все с нами обращаются так, как мы им позволяем. Вот не позволяйте и всё в вашей жизни измениться, главное не бояться.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 18:34 | Сообщение # 323
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата ABC ()
что для мужей их жены - это родственницы и не более того.

Если родственница, то какая - не сестра, не мама, ни бабушка, ни тетя. Мать детей? Наверное так. Которую удобно держать рядом на поводке. Но признавать женщину, живущую в соседней комнате только матерью, значит убивать в ней именно женщину каждый день. Хотя, многим женщинам (из числа более чем спокойно относящихся к сексуальной стороне жизни) это очень даже удобно. Все есть, дом, видимость семьи, комфорт, деньги, крыша на головой и за это не надо заниматься сексом (который для них хуже горькой редьки) - это супер, для некоторых это райская жизнь.

Добавлено (11.Мая.2014, 18:34)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Ну какая у вас связь? В чем она заключается?

В деньгах и имуществе, давно уже понятно.
И эта связь из числа самых прочных, далеко не так эфемерна и преходяща как страсть, уси-пуси, влюбленность и т.д.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Чертёнок13 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 18:34 | Сообщение # 324
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Чертёнок13, интересно, скоро дно-это как?

Это конечно лучше чем крышка. smile Шучу.Девочки,пугает неизвестность.Не знаешь где предел,чем всё закончится.Не знаешь намерения мужа.Кажется,что за твоей спиной уже всё решили и тебе уготована участь разбитого корыта или ссылки без права переписки.Когда под собой чувствуешь твердое дно,уже не страшно.Дальше только ты решаешь:нужно тебе это или нет и зачем.


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 18:35 | Сообщение # 325
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
ЦИТАТА ЧЕРТЁНОК13 ()
Я как была единственная любимая,так ею и остаюсь.Всё остальное Е Р У Н Д А. И пусть кто-то попробует меня в этом переубедить

Это тоже из серии продолжения игр со своим разумом, фантазий и самоубеждения. Переубеждать никто не будет, конечно же, это бессмысленное занятие. Все здесь находящиеся все продолжают и продолжают сами себя в чем-нибудь убеждать.
nabl, вот здесь с вами не соглашусь. Муж с ней, бросил любовницу ради неё. В чем она себя убеждает? В том, что она дороже для своего мужа, чем любовница? Вот у Ксю, любовник бросил жену и ушел к ней, потому что любит ее, правильно. А если у Чертенка бросил любовницу, значит не от любви к жене? Главное не убеждать, а свои убеждения чем-то должны быть подтверждены. У Чертенка есть такие подтверждения, почему ей так не думать. Она счастлива, любима, рядом с тем, кого любит. Что еще нужно? Идеал? А он есть?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Тантра Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 18:38 | Сообщение # 326
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Не понятно только как теперь жирафу выбраться, что бы не умереть с голоду?

Так жираф успокоился и уже решил для себя, что там в раю тоже много травки зеленой, ничего страшного. amorous

Добавлено (11.Мая.2014, 18:38)
---------------------------------------------

Цитата Марихуана ()
Свободно можно пользоваться всем, что имеет семья. Секс можно найти и на стороне, так же и любовь, тем более, что теоретически получено добро от мужа. К любовнице за столько лет можно привыкнуть, что так и есть.

Караул! cry


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Чертёнок13 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 18:39 | Сообщение # 327
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Так жираф успокоился и уже решил для себя, что там в раю тоже много травки зеленой, ничего страшного.

Вы не поняли.Посмотрите еще.Суть другая. smile


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
Чертёнок13 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 18:42 | Сообщение # 328
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Не понятно только как теперь жирафу выбраться, что бы не умереть с голоду?

Он выберется pleasantsurprize .Такой жираф не может не выбраться.


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 18:44 | Сообщение # 329
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
не получится вычеркнуть из своей жизни ребенка мужа от другой женщины, например

А они в ее жизни и не были. Они были в жизни мужа. В той жизни, которая не соприкасалась с её. Это как у любовниц. Жена где-то там, в другой жизни.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 18:45 | Сообщение # 330
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата ABC ()
Он тоже к ней как к родственнику и матери его детей относился, ложась с ней в постель?!

Конечно нет, я совсем не это имела в виду.
Случай автора - муж с ней не спит, а с некоторого времени и есть перестал ее еду, она ему нужна как мать его детей.
А про остальные случаи совсем другой разговор, я как раз и не верю, когда тут любовницы рассказывают, что их любовники относятся к женам по родственному sorry


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
hp22 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 18:46 | Сообщение # 331
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата Чертёнок13 ()
На территорию детей придет чужая тетка.

На какую территорию детей? Они взрослые парни. И даже если бы у нас все нормально с мужем было, я бы позаботилась о том, чтобы они жили отдельно от нас. И скорее всего будет так, что жить они будут в другой стране. Во всяком вся их учеба была нацелена на то, чтобы они смогли остаться там на ПМЖ. Старший сюда однозначно возвращаться не хочет. Осенью он заканчиват аспирантуру и остается на работу. Младший так же осенью едет на учебу в тот же город, мне спокойней что они вместе будут. И я втайне мечтала shy со временем перебраться к ним поближе (ну это так... фантазии на вольную тему)
Цитата Чертёнок13 ()
Она привыкла к комфорту и не привыкла зарабатывать.

Оп-па! Откуда такие сведения? По первому пункту все верно. А по второму ошибочка. Я всю жизнь работала на фирме родственников мужа и вела свой небольшой бизнес. Я живу в доме, не покупаю продукты и не плачу коммуналку, а все остальное, извините, от трусов до авто, за мой счет. Муж давно дал понять что тратиться на меня не будет.
Цитата Чертёнок13 ()
когда мужик всё таки не переносит таких изменений в своей жизни

А вот этого конечно бы не хотелось. Пусть живет и здравствует долгие лета! Я бы хотела, чтобы он с любовницей остался. Я оценила ее долготерпение и старания, пусть получит, что хотела. Но, к сожалению, тут не я решаю.
Казахстан
nabl Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 18:47 | Сообщение # 332
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А они в ее жизни и не были. Они были в жизни мужа. В той жизни, которая не соприкасалась с её. Это как у любовниц. Жена где-то там, в другой жизни.

Вот это и иллюзии как раз. Опасные. После них и случаются у мужей дети на стороне. Неожиданно так. Потому что жена в другом мире живет, а у мужа своя жизнь, отдельная.
Это так.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 18:47 | Сообщение # 333
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Которую удобно держать рядом на поводке.

Мне кажется, что но поводке как раз любовница, которая ждет не дождется, когда он уйдет от ненавистной ему жены. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Марихуана Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 18:48 | Сообщение # 334
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Чертёнок13 ()
Дети больше её осудят,если она уйдет,уверяю Вас.

Считаю, что наоборот, она вырастет в их глазах. Дети уже выросли, почти.
Цитата Чертёнок13 ()
что ради детей не могла перетерпеть.

Уже 12 лет ради детей терпела.
Цитата Чертёнок13 ()
Не факт,что отдельно она заживет лучше.

Здесь, согласна. Думаю в любом случае будет сожаление, хоть останется, хоть уйдет.
Цитата Чертёнок13 ()
Она привыкла к комфорту и не привыкла зарабатывать.Когда начнет просить денег у их отца,да еще и через детей как часто бывает.

Вот поэтому нужно забрать всё что причитается по закону, не меньше.
Цитата Чертёнок13 ()
А потом не влияет отношение отца на отношение сыновей к маме

Вы удивили. Я вижу, что очень сильно влияет.
Цитата Чертёнок13 ()
А мальчишки не осуждают.

Думаете уважать будут, что мать так позволяла себя унижать отношением отца?
Цитата Тантра ()
Вот не позволяйте и всё в вашей жизни измениться, главное не бояться.

Тантра, а как теперь добиться уважения мужа?
ABC,
Цитата ABC ()
Семья строиться не по принципу базарной лавки - свежее и не свежее.

Я согласна.
Цитата ABC ()
Есть в 40-50 такие красотки, умные и интересные женщины, просто загляденье

Конечно есть. Но, к сожалению, самая красотистая красотка с 40 лет уже будет "хуже" для потенции мужчины, чем обычная в 20.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 18:50 | Сообщение # 335
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Чертёнок13 ()
Вы не поняли.Посмотрите еще.Суть другая.

Я ответила на вопрос Набл, а не показала суть этого мультика. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Чертёнок13 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 18:53 | Сообщение # 336
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
И я втайне мечтала shy со временем перебраться к ним поближе (ну это так... фантазии на вольную тему)

Вот это, я считаю, самый лучший вариант. Вот за это - я ЗА.
Цитата hp22 ()
Оп-па! Откуда такие сведения? По первому пункту все верно. А по второму ошибочка. Я всю жизнь работала на фирме родственников мужа и вела свой небольшой бизнес. Я живу в доме, не покупаю продукты и не плачу коммуналку, а все остальное, извините, от трусов до авто, за мой счет. Муж давно дал понять что тратиться на меня не будет.

Извините.Но по предыдущим постам,я поняла именно так.Ну значит я ошиблась.
Цитата hp22 ()
Я бы хотела, чтобы он с любовницей остался. Я оценила ее долготерпение и старания, пусть получит, что хотела.

Кого то Вы мне очень сильно напоминаете.Ну да ладно.


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 18:53 | Сообщение # 337
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Тантра, а как теперь добиться уважения мужа?

А почему она должна добиваться уважения мужа, а не он ее уважения???
Нафига оно ей? Он ее давно не уважает и загнал под плинтус своей открытой связью с любовницей.
Ей лучше повышать самоуважение, а не думать о кобелирующем дяденьке.
Цитата Марихуана ()
самая красотистая красотка с 40 лет уже будет "хуже" для потенции мужчины, чем обычная в 20.

Опять же, плевать бы на их потенцию.Если у него не стоит на 40 летнюю, пусть идет в сад, к 20 летним, если дадут. Слишком много волнений и переживаний насчет мыслей, потенции, действий мужчин. Поверьте, они отнюдь так не заморачиваются насчет мыслей, потенции и действий женщин. Не устраивает - бросают или заводят новую, а не ноют и не гадают десятилетиями, а живут полной жизнью.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 18:54 | Сообщение # 338
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Вот это и иллюзии как раз. Опасные. После них и случаются у мужей дети на стороне. Неожиданно так. Потому что жена в другом мире живет, а у мужа своя жизнь, отдельная.
Это так.

Ну нет! Здесь дети уже есть. Это не к этому посту. А дети на стороне случаются от того, что чужая женщина решает родить от женатика и все. Вот от этого они и получаются. Родила бы любовница моего мужа ребенка, там тоже был бы он. А она не родила. Ведь и от нескольких трахов дети могут родиться. Иллюзий нет никаких. ЭТО ПРОШЛОЕ. Иллюзии они тогда, когда они есть.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
hp22 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 18:55 | Сообщение # 339
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Ваш муж явно вас не уважает, и это не он так хочет, это вы ему так позволили сами. Все с нами обращаются так, как мы им позволяем. Вот не позволяйте и всё в вашей жизни измениться, главное не бояться.

Тантра, 100% верно, возразить нечего. Только, если бы я знала, как можно НЕ позволять, я бы и вопросов этих не задавала. Если знаете как, подскажите.
Казахстан
Тантра Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 18:57 | Сообщение # 340
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Тантра, а как теперь добиться уважения мужа?

Уважения не добьешься никак и не от кого. А вот нормального отношения можно добиться даже от того, кто тебя не уважает. Это к слову. А зачем ей уважение мужа? Ей нужно нормальное отношение к себе. Права Чертенок, когда достигаешь дна, ты чувствуешь, что можно оттолкнуться и вверх.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Почему я выбираю не тех мужчин? (как изменить себя)
Поиск: