Архив - только для чтения
Форум » Архивы » Школа ведьм » Ведьма и родовой черт (Обсуждение)
Ведьма и родовой черт
Селеста Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 10:36 | Сообщение # 1
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
У меня много вопросов на эту тему. Столько же вопросов было раньше на тему "кто такая ведьма". Кто такая ведьма, я уже немного знаю. А вот про ее отношения с чертом - пока понимаю далеко не все. У каждой из нас есть вопросы, на которые пока нет ответов.

Например, я так думаю, что мой черт высокий, стройный, своенравный мужчина, брюнет или шатен. Ревнив и хитер, как лис.
Похоже, одно из знакомств с ним у меня произошло после пробуждения. Это мы рассматривали в теме Таро, в задании. ЗДЕСЬ можно почитать..

Зачем нужен родовой черт? Как заставить его слушаться? Как направлять или удерживать его? Что делать, если он не слушается, как наказывать, кроме угроз отказаться от него и игнора? Вопросов очень много. Однажды мы найдем на них ответы, очень на это надеюсь. А пока предлагаю обсуждать это здесь.
Российская Федерация
Freya Дата: Вторник, 11 Сентября 2012, 18:24 | Сообщение # 121
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн


Я уже не бегу, но меня не догнать. Все изменилось, все изменилось - опять !

Сообщение отредактировал Элли - Четверг, 13 Сентября 2012, 06:40
Российская Федерация
vosmerka Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 16:40 | Сообщение # 122
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
Недавно в теме о необычных событиях пожаловалась на чертика своего, что он виноват в некоторых моих неприятностях и стали снится сны, что мой кот (который у меня сейчас на самом деле) то теряется вернее уходит, потом появляется весь побитый, покалеченный и хромой, потом опять пропадает обиженный с таким посылом, что это я виновата, то я его роняю и калечу и даже убиваю нечаянно и т.п. (неск. раз снилось).,
Я публично приношу свои извинения, дорогой, конечно ты не мог причинить мне вред).


Дорогу осилит идущий
Российская Федерация
Лисица Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 17:21 | Сообщение # 123
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (Freya)
Четр воплощается- то есть обретает реальную форму того, что чаще всего у вас перед глазами (домашние животные) , если вас окружают волки, то почему бы и нет.

Перед глазами волков нет, мозг ими не загружен - не смотрю по телевизору ничего подобного, не читала. Поэтому картинка сна чистая от впечатлений.
Но - последние несколько недель - как начала усиленно тут заниматься, обращаться к Роду и пытаюсь понять как действует мой Чертик - трижды снились получеловеки-полуволки - мы контачили, инициатива исходит от них всякий раз.
После моего вопроса про волка выше снились еще дважды. Последний раз - "человек" с головой белого волка - строгий очень - появился как только вошла в УМТ.
Не могу понять пока.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
svetka68 Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 17:43 | Сообщение # 124
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
vosmerka,
Я тоже своего обижала и пока не извинилась чувствовала себя виноватой.

Добавлено (16.09.2012, 17:43)
---------------------------------------------

Quote (swvk)
"человек" с головой белого волка - строгий очень

Это он, мой черный.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Лисица Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 20:07 | Сообщение # 125
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (svetka68)
Это он, мой черный.

Светлана, то есть облик вашего Чертика - черный полуволк, так?
А как тогда понять что мой белый появился первый раз и был строг и словно значительно старше - так ощущалось. До этого были пегие и игривые - будто молодые совсем. Он поменял облик или их целая "семья"?


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...

Сообщение отредактировал swvk - Воскресенье, 16 Сентября 2012, 20:12
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 20:36 | Сообщение # 126
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
swvk, Сергей писал,что там такие же семьи как и людей.Бабушки,дедушки,мамы,папы,тетки,дядьки,сестры,братья,дети,племянники,и т.д.Так,что видели вы какую-то часть семьи.Вспомните хотя-бы старинные народные сказки,там об этом тоже пишут(сказка ложь,да в ней намек).В них пишется:"В жилище черта сидит его бабка,мать или сестра,которая в большей части случаев оказывается благосклонной к странствующему герою,прячет его от своего сына и помогает ему в нужде,сам же черт,возвращаясь домой,чует носом человеческое мясо."


Красота спасет мир!
Российская Федерация
svetka68 Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:13 | Сообщение # 127
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Quote (swvk)
"семья"

Сергей так и говорил. Семью своего я не видела, мой пока одиночка. Очень величественный и не любит критику, обижается, хотя сам строг к человеческим недостаткам.

Добавлено (16.09.2012, 21:13)
---------------------------------------------
Морда точно волчья, должна бы пугать, но не пугает. Весь облик человеческий и красивый, даже морда как бы преобразуется в расписанную маску при приближении.



Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Лисица Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:47 | Сообщение # 128
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (lidika)
Сергей писал,что там такие же семьи как и людей.

Могу ли я в таком случае что контакт как бы установлен и меня принимают что-ли?
Я не пробовала пока давать прямых заданий Чертику. Просто всегда исполнялись желания - как бы сами собой если мне это было нужно. Чаще всего то что связано с передвижением. (Вот сегодня например сыну нужно было срочно оказаться на дне рождения, при этом нам нужно было купить и упаковать цветы. До начала торжества оставалось 5 минут, я предварительно извинялась что опоздаем на минут 15 - были дела утром. Дела затянулись больше чем предполагалось - уехать с того места где мы находились, добраться до цветочного и оттуда добраться до места где проводился праздник по времени выходило минут 40-50, при условии что попались бы нужные автобусы сразу.
Когда мы бежали к остановке и я судорожно думала - хорошо бы сейчас машину, хоть бы такси было б рядом - повернула голову на перекрестке-светофоре - прямо через дорогу остановился и смотрел на нас бывший свекр (у нас отличные отношения) на машине. Проезжал там чисто случайно, обычно он там не ездит.
Он нас провез везде (и цветы купили и к кафе доставил) - сын успел, мы задержались ровно на те самые 15 минут.
Оговорюсь что за те 16 лет что я уже не живу в их семье, он впервые попался мне по пути. Никогда ему не приходилось меня подвозить до этого, встречаемся только в гостях или у бывшей свекрови на работе случайно иногда.
Я сильно благодарила в душе Чертика. Есть мысли насчет сына - думаю это мне помогли или ему? Пару дней назад мы поздно (было достаточно темно) возвращались с ним с репетиции, за нами увязался рыжий котенок-подросток и провожал всю дорогу, обратила внимание что реагирует он на сына (у сына волос светло-светло-русый но на солнце это персиковая рыжинка). На меня по нолям.
Довел нас до дома, когда подходили, я позвонила мужу попросила сбросить сардельку в пакете (подумала - надо покормить потому как походу образовался Чертик сына - бережет его что-ли) - сын котенка накормил и тот спокойно ушел.
Сыну сказала что это Помощник его приходил. Своими именами называть не стала - мал еще.

После того как начала тут получать информацию и заниматься УМТ события стали чаще и открытее как-то - раньше было как-то более завуалировано. Теперь словно на блюдечке все. Удивления не вызывает, но понимаю что это только вершинка айсберга.

Добавлено (16.09.2012, 21:47)
---------------------------------------------

Quote (svetka68)
Морда точно волчья

Значит это нормально что волки. А объяснение какое-то есть - почему не какие-нибудь тигры, или медведи?


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 22:09 | Сообщение # 129
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Quote (swvk)
А объяснение какое-то есть - почему не какие-нибудь тигры, или медведи?

А это уже из другой серии помощников,в классе практических упражнений есть такие по ознакомлению и с тиграми,и с медведями,и со змеями и другими,крокодилами например.У каждой-свои помощники из верхнего,среднего и нижнего миров.Надо всё пробовать,это даже интересно.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Лисица Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 22:14 | Сообщение # 130
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (lidika)
А это уже из другой серии помощников,в классе практических упражнений есть такие по ознакомлению и с тиграми,и с медведями,и со змеями и другими,крокодилами например.У каждой-свои помощники из верхнего,среднего и нижнего миров.Надо всё пробовать,это даже интересно.

Как поздно я начала - столько интересного. Я поищу про помощников! Спасибо Lidika!


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
aljonaltv Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 02:10 | Сообщение # 131
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 161
Статус: Офлайн
Я в ментале видела чёртиков,наверное тоже семейство.Все молодые парни,симпатичные даже есть.Стояли мне улыбались.Оказывается мой писарь,он не чёрт,он типа секретарь личный.Чёртики на людей похожи,а у писаря морда кошачья,а тело как у человека.

На днях забирала дочку из сада,начался дождь,а зонт дома забыла.Попросила их чтобы дождь остановили,пока до дома добежим.Дождь не закончился,но стал еле накрапывать,а как домой пришли ливануло.Не знаю они это,или совпадение.


Я люблю тебя жизнь и знаю что это взаимно.
Эстония
svetka68 Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 20:38 | Сообщение # 132
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Анология с демоном есть, но почему тогда мне он не кажется опасным, не вижу никаких соблазнов и действий на разрушение личности, как привыкла воспринимать демонов и другую нечисть. Так понимаю и вселение в меня не происходит, я бы не хотела ограничений в свободе. Но тупость и некоторые человеческие слабости у меня вызывают бешенство - похоже на его голод. Вот и я с этим столкнулась. Что же за природа у него и как мои предки его призвали? Существо, созданное Богом, наделенное силой и возможностью колдовать.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...

Сообщение отредактировал svetka68 - Среда, 19 Сентября 2012, 17:46
Российская Федерация
мудрена Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 11:07 | Сообщение # 133
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Добрый день, Сергей! Привет всем девочкам! Очень хочется поделиться с вами необычными событиями.
В Акции ,,знакомство с личным чертом,, я не принимала участие и все занятия пока оставила из-за своего интересного положения, но во время Акции мой чертик ко мне всё-равно пришел. В виде красивого молодого мужчины, хотя, я совсем по другому представляла себе чёрта! Но, сразу поняла, что это он и есть. Он сам и не скрывал кто он и почему пришёл. Приятно было, что сразу почувствовала взаимную симпатию и заботу обо мне с его стороны (если так можно сказать о чёртике). Я ответила ему прямо, что до рождения сына все свои занятия и уж тем более общение с чёртом я откладываю. Но, он ответил, что всё-равно будет рядом со мной.

И началось! Сначала стали исчезать нужные мне вещи в самый неподходящий момент, но тут же находились, причем на самом видном месте, как только я вспоминала о своём расшалившемся чертяге.

Чувствую, что так и ждёт, кому бы отомстить за меня. Стараюсь на людей не обижаться и уж тем более не злиться. Свекровь, правда, так настырно меня изводит, что сдерживать свой эмоции становится всё труднее. А черт мой тут как тут - только подливает масла в огонь! Голодный!

Вчера ездила оформлять документы - занятие долгое и занудное, с огромными очередями. А тут ещё тебя и изнутри пинают и толкают во все сторны s12 Кругом народ,одно единственное окошко вдруг оказалось пустое, подхожу, чтобы спросить, куда мне вообще направляться с моими бумагами. А мне отвечают, что как раз сюда. И сами удивились, что вдруг весь народ разбежался. И документов полный пакет оказался. Потом дали квитанцию оплатить налог. Терминал в этом же здании, но не работал уже несколько дней. Я подошла, задумалась,где ближайший банк искать. Вдруг аппарат на моих глазах включается! Я всё оплачиваю, за мной уже очередь, но, как только я получаю последний чек, аппарат снова выдаёт сбой в работе системы! Просто чудеса какие-то! Чёртика своего поблагодарила, конечно. Но, как с ним общаться, пока толком не понимаю. Да и можно ли мне сейчас? А по занятиям очень скучаю - тянет с невероятной силой!


Сообщение отредактировал мудрена - Четверг, 20 Сентября 2012, 11:46
Российская Федерация
None Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 20:14 | Сообщение # 134
Удаленные





Мой - пес. Сидит тихо за кругом света. Вроде не искушает даже ничем, но так терпеливо, спокойно и уверенно ждет, что мне иногда страшно.
Словно он знает меня лучше меня самой.
И ведь прогонять - не хочу. Пусть сидит. Пригодится.
Только он и не один сидит, кажется, это просто я только одного видела.
И я теряюсь иногда в размышлениях, когда об этом вообще размышляю. Помощник он мне? В чем? Как с ним быть-то вообще? Так и оставить? Он для темных дел? Или для защиты? Или чтобы уравновесить все остальное, для баланса?..
В общем, вопросов у меня больше чем ответов, гораздо.
Но это как-то Правильно для меня, что я его знаю.
Российская Федерация
svetka68 Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 21:46 | Сообщение # 135
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Quote (Kalen)
для защиты

Quote (Kalen)
для баланса
,
Я так воспринимаю, энергия божественная и живительная приходит и восстанавливает, энергия природная дикая очищает и охраняет, потому и образ у него зверя. Для высоких целей Божественное, для целей бытовых - домовой, для возмездия и охраны - природа, для борьбы с темными делами, насылаемыми на нас - помощники черные.

Добавлено (28.10.2012, 21:46)
---------------------------------------------
Темных дел делать не стоит, при откатах набираются как снежный ком и после мучительной смерти на все колена напастей хватит. Поэтому даже если есть возможность вредить без веских причин нельзя, даже если есть причины, сможешь, лучше отпусти .



Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Лисица Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 23:28 | Сообщение # 136
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (Сергей_Калмов)
Личный помощник - другое дело, он не добрый и не злой, он такой-же как и Вы и легко подстраивается под Вас как умная собака под хозяина. Но, как и собака, он имеет свою собственную личность, свои интересы, желания, цели и устремления.
Надо ли мне осветить эту тему?

Обязательно!!! Раскройте тему Сергей по возможности. Очень хочется все до конца правильно понять про помощника своего.
Пробовала - и знакомилась и контачила. Но кто помогает - так и не разобралась. Мало информации. Отложила пока тему эту - думаю со временем придет информация.
Уверена что и не мне одной это интересно.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
Аннет Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 23:41 | Сообщение # 137
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Quote (Сергей_Калмов)
Надо ли мне осветить эту тему?

Сергей, это очень интересная тема!
Российская Федерация
svetka68 Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 00:40 | Сообщение # 138
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Подскажите, конечно, можно ли с ним иметь дело и не потерять связь со светлой энергией совсем.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
AnnaHawk Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 08:06 | Сообщение # 139
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 471
Статус: Офлайн
Quote (Сергей_Калмов)
Надо ли мне осветить эту тему?

Очень даже нужно. Мой Милый Друг, он же рассказчик Анекдотов, он же Мужичок в Лохмотьях, -- заметила является в образах таких, которые соответствуют моему состоянию. Светский лев, не навязчивый и эрудированный ловелас, умудренный опытом дядька, мальчонка в матроске и рыжий, коротко стриженный и немного лопоухи писарь за конторкой с делами в бумажных папках (обязательный атрибут этого образа --- открыты за его спиной стенной шкаф)...
Сергей_Калмов, хочется понять, где он, где другие -- потому что рядом столько всего крутиться (вроде и порталы закрыты, а гости идут). Необходимо понимать, кто и что рядом --- это серьезно отвлекает от учебы. Потому, что не пройдя качественно один урок, есть ли смысл браться за другой???

Добавлено (29.10.2012, 08:06)
---------------------------------------------

Quote (Kalen)
Только он и не один сидит, кажется, это просто я только одного видела.

Вот еще один важный момент - хотелось бы познакомиться.


На Тропе: главное не стать Аникой-воином

Сообщение отредактировал AnnaHawk - Понедельник, 29 Октября 2012, 08:04
Украина
None Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 09:10 | Сообщение # 140
Удаленные





Quote (Сергей_Калмов)
Божественная энергия настолько сильна, что глупо отказываться от нее ради той силы что дают темные демоны, хотя эта энергия легкодоступна


да, именно так я сейчас и ощущаю. Мне мешают эти темные силы в целительских практиках, физически мешают. Потому отогнала за круг.
Но темная чатсь моей души никуда не делась.

Спасибо Вам, если Вы сможете осветить эту тему.
Личный помощник- не олицетворение темных сил? Или нет? Он такой, как я? - но почему тогда мне мешает его присутствие, когад я накладываю руки?
Я знаю, я именно в ним знакомилась во время акции, но он приходил ко мне в реале, лет 15 назад, и я не узнала его. Он ходил за мной как на привязи, всячески домогался, был навязчив и предан, мешал, но не пугал. И мистическим образом умудрялся слезть с приявзи и выбраться из запертого помещения, чтобы снова начать ходить за мной.
Он исчез только когда я кажется, всерьез разозлилась...
В общем, я не узнала его тогда - что я вообще понимала.. Да и сейчас еще столько каши в голове по поводу тьмы и света, божественной энергии и демонических сущностях...
Российская Федерация
Форум » Архивы » Школа ведьм » Ведьма и родовой черт (Обсуждение)
Поиск: