• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » Школа ведьм » Ведьма и родовой черт (Обсуждение)
Ведьма и родовой черт
Селеста Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 10:36 | Сообщение # 1
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
У меня много вопросов на эту тему. Столько же вопросов было раньше на тему "кто такая ведьма". Кто такая ведьма, я уже немного знаю. А вот про ее отношения с чертом - пока понимаю далеко не все. У каждой из нас есть вопросы, на которые пока нет ответов.

Например, я так думаю, что мой черт высокий, стройный, своенравный мужчина, брюнет или шатен. Ревнив и хитер, как лис.
Похоже, одно из знакомств с ним у меня произошло после пробуждения. Это мы рассматривали в теме Таро, в задании. ЗДЕСЬ можно почитать..

Зачем нужен родовой черт? Как заставить его слушаться? Как направлять или удерживать его? Что делать, если он не слушается, как наказывать, кроме угроз отказаться от него и игнора? Вопросов очень много. Однажды мы найдем на них ответы, очень на это надеюсь. А пока предлагаю обсуждать это здесь.
Российская Федерация
AnnaHawk Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 14:26 | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 471
Статус: Офлайн
Мое вИдение.
Так понимаю, что Помощник выглядит так и имеет такие способности, которые под стать уровню его ведуньи. Соответственно, важно какое место ведунья занимает в Ментальном -- с этого, на мой взгляд, нужно начинать, и если этих знаний нет, то информацию можно получить у Помощника. То есть речь идет, прежде всего, о Роде. Соответственно, это информация о том, какими способами и какого уровня ведьма достигла в прошлых своих воплощениях. Сергей писал, по-моему нынешней зимой, после одной из акций пробуждения, что если сила передана традиционной ведьмой, то и новая ведьма будет традиционной, иначе она не может в полной мере на начальном этапе воспользоваться своей силой.
У одной из девочек, по-моему vosmerka, был интересный сон, связанный с памятью Рода, когда она видела себя в одном из воплощений стоявшей на мосту с прибитыми гвоздями ногами. С психологической точки зрения - все понятно. Но вот у ведьм, особенно в истории Европы, с гвоздями связаны совсем другие истории. В этом же сне у героини был Помощник, который сказал, что встретятся они скоро (если я ничего навскидку не путаю) уже в другом обличье (так понимаю, после пробуждения vosmerka) -- т.е. и он будет выглядеть также по-другому.
Сергей писал о том, что держать его нужно, что называется, в узде -- управлять спокойно и безэмоционально, как при вождении автомобилем. С другой стороны, водители ездят по-разному s8
На счет игнора и пр. с его стороны -- он, мне кажется, зависит от ведуньи, и ему не так уж хорошо, если она его игнорирует.
Вообще, если проанализировать, мне кажется знакомство (официальное представление, притирание) должно быть с неотъемлемым атрибутом тактичной демонстрации ведьмой своей силы. Должен же Помощник так сказать воочию убедиться, что ведьма умеет и владеет тем, чем должна.
Вообще, Помощник -- очень важен. Как по мне, это своего рода преданный "рыцарь", остроумный собеседник, способный развлечь свою Даму, смелый Помощник - когда это необходимо, кладезь знаний - напоминать ведуньи где она может получить те знания, которые она не помнит. В общем, Рыцарь-Паж-Ученый-Генерал-Дипломат. )))
По-моему так. s7


На Тропе: главное не стать Аникой-воином

Сообщение отредактировал AnnaHawk - Пятница, 10 Августа 2012, 20:29
Российская Федерация
vosmerka Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 19:04 | Сообщение # 3
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
AnnaHawk, мы с ним последний раз друг на друга посмотрели и попрощались молча. Он мне снился в другом ярком сне в ночь на Крещение, учил меня бороться с одержимой ведьмой, в соседнем доме, мы с ним вместе ее "сделали". Надо сказать, я тогда о мистике и не помышляла, но потом один странный случай подтолкнул меня поискать информацию в нете, так я и попала на сайт Сергея.
Но он не черт скорее всего. Он очень спокойный интеллегентный, светловолосый, типаж хорошего парня из приличной семьи.
...хотя я не сведущая в таких вопросах, мне самой очень интересно какие они)


Дорогу осилит идущий

Сообщение отредактировал vosmerka - Пятница, 10 Августа 2012, 19:08
Российская Федерация
AnnaHawk Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 20:32 | Сообщение # 4
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 471
Статус: Офлайн
Quote (vosmerka)
...хотя я не сведущая в таких вопросах, мне самой очень интересно какие они)

Кто уж тут сведущ sm12


На Тропе: главное не стать Аникой-воином
Украина
Veda Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 21:02 | Сообщение # 5
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
Девочки! Даже не знаю, чёрт это был или нет. В мае была сама злая, как чёрт. Очень веские причины, кто в курсе, тот поймёт о чём я. Вообщем позвала я своего чёрта и дала ему задание ( подробно не буду). Проснулась я от того, что мне тяжело, как-будто кто навалился. Это уже было и не сон, и не явь. Что-то между. Надо мной ( а проще на мне, но не лежит, а на коленях и локтях стоит такое большое, худоватое, чёрное и в лицо таким жаром дышит). В лапах у него обугленные руки и ноги человека. Он ими потрясает, хрипит и только одно:" Трофеи, трофеи". Как я от этого очнулась не знаю. Очень всё реально было...Кто меня доставал - отвалил, даже со всех сайтов удалился.Не проверила только в реале, что там случилось? Но больше об этом чел. никто ничего не знает.Вот такая история.
Поэтому очень жду акцию " знакомство с личным чёртом". Почему - то тёмные силы мне помогают очень быстро, как скорая помощь. Только я всё пытаюсь быть белой и пушистой. Вот тогда у меня полный блок во всём, даже карты со мной не говорят и ментальный экран исчезает. Как глухая и слепая становлюсь. Даже не знала, что может всё исчезнуть. Только"шарик энергетический" остаётся и заговоры на здоровье работают. А всё остальное-глухо.
Вспоминается ответ Сергея для Элли:" Это не вы, а вас силы выбирают.Если не согласны, то и силы не дадут". Неужели всё от чёрных? Сергей против черных, традиционные - это как серые? sm8


Понять, принять и воплощать
Российская Федерация
Julika Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 21:20 | Сообщение # 6
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 144
Статус: Офлайн
Quote (Veda)
Почему - то тёмные силы мне помогают очень быстро, как скорая помощь.

Это как аванс или приманка, называйте как хотите. Как в карточной игре - сначала новичку дают выиграть по-крупному и почувствовать азарт, а потом втягивают по-полной. Тут только контроль со стороны ведьмы и полное понимание своих действий, иначе как говорится "вляпаетесь по самые уши".
А на счет Помощника - соглашусь, только для меня он больше ассоциируется почему-то с Оруженосцем для ведьмы. Во-всяком случае со своим сталкивалась именно в таком аспекте. Перед проведением одного из ритуалов решила спросить у сил об необходимом откупе, так вот во сне ко мне и пришел мой Помощник-Посредник и назвал чего конкретно от меня хотят взамен результата. Кстати, внешне высокий, чернявый, статный моложавый мужчина, с глубокими черными глазами, правда одет был как знатный воин времен Монгло-татарского ига, да и внешне смахивал тоже ))) Правда вот конролируемый контакт мне пока не удается.


Есть мечта?Иди к ней!Не получается идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ляг и лежи в направлении мечты!

Сообщение отредактировал Julika - Пятница, 10 Августа 2012, 21:24
Украина
svetka68 Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 21:36 | Сообщение # 7
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Veda, Вот это точно его рук дело. Я не видела, но стоит только подумать и дело сделано. Знаю он со мной давно.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Milady Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 22:22 | Сообщение # 8
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Quote (Veda)
Почему - то тёмные силы мне помогают очень быстро, как скорая помощь. Только я всё пытаюсь быть белой и пушистой. Вот тогда у меня полный блок во всём, даже карты со мной не говорят и ментальный экран исчезает. Как глухая и слепая становлюсь. Даже не знала, что может всё исчезнуть. Только"шарик энергетический" остаётся и заговоры на здоровье работают. А всё остальное-глухо.
Вспоминается ответ Сергея для Элли:" Это не вы, а вас силы выбирают.Если не согласны, то и силы не дадут". Неужели всё от чёрных? Сергей против черных, традиционные - это как серые?


Я в последнее время тоже столкнулась с тем, что до необычности легко материализуются черные мысли. Обидели меня ни за что очень сильно пару месяцев назад, предали ни за грош, я два месяца ни думать, ни делать ничего не могу. Но! в сердцах пожелала обидчику плохого - на тебе - посыпались на него неприятности, пусть мелкие, не опасные для жизни, но ощутимые. Вот и думаю теперь, что я точно не белая ведьма. А по поводу черной и традиционной - Сергей хорошо разъяснил в теме акции по знакомству с личным чертом.
Quote
Черная ведьма - это выжившая из ума беззубая старуха с безумным взглядом, душа которой до конца высосана каким-нибудь мелким демоном с которым в молодости она еще и спала.

Жаль, у меня почему-то не отправляется ему благодарность за пост. Сергей, спасибо Вам за объяснение!


Сообщение отредактировал Milady - Пятница, 10 Августа 2012, 22:24
Российская Федерация
Julika Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 22:36 | Сообщение # 9
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 144
Статус: Офлайн
Quote (Milady)
Но! в сердцах пожелала обидчику плохого - на тебе - посыпались на него неприятности, пусть мелкие, не опасные для жизни, но ощутимые.

Начала контролировать свои эмоции после таких же замеченных явлений и стараться сгоряча "не натворить делов", но видимо тут уже мой чертик вмешивается - Сергей ведь говорил, что в таких ситуациях недругам ведьмы не поздоровится, у моих обидчиков проблемы появляются точно в той области где нагадили мне, причем с бОльшим ущербом.


Есть мечта?Иди к ней!Не получается идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ляг и лежи в направлении мечты!
Украина
svetka68 Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 12:08 | Сообщение # 10
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
В том то и дело, что когда думаю о мести ничего не получается. Но когда реально несправедливо поступают даже в мелочи, вдруг узнаю, что произошло именно то, что тот человек заслужил и с таким изобретательством и усмешкой, как даже в кино не снять.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
svetka68 Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 17:58 | Сообщение # 11
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Уже несколько дней, после того как обосновала свое желание , не оставляет чувство, что за мной наблюдают и чье то присутствие как в паралельном мире. Не думаю что фантазия, он услышал и обрадовался. Лишь бы не напугал.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Селеста Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 18:21 | Сообщение # 12
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Анин,
Quote (Анин)
Наверное, все-таки зависит от Вашего к нему отношения.

Можно поподробнее?
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 18:25 | Сообщение # 13
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Девочки,мой во сне был показан модником с южного курорта типа Испания(когда приём устраивала для своих Родовых),потом был показан худощавым,черненьким молодым человеком,одетым в черное и смотрящим на меня, пока я валялась дома с ангиной.В реалии видела его два раза(боковым зрением). Невысокого росточка где-то не больше метра,стоял себе одинокий в сторонке.Я делала упражнения по знакомству с помощниками,а он стоял и ждал себе тихонечко, когда же позову.
Я,согласна с AnnaHawk, в её рассуждениях о том,что он и зачем.Считаю,что это большая поддержка и опора.Если ошибаюсь,девочки,то поправьте меня пожалуйста.Сама я,не могу пока определить к какому конкретному сословию ведьминскому себя относить,т.к. тёмного во мне хоть и гораздо меньше,чем светлой стороны,но есть.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
svetka68 Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 18:42 | Сообщение # 14
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Quote (lidika)
тёмного во мне хоть и гораздо меньше,чем светлой стороны,но есть.

Это уже на наше усмотрение, если стоит связываться с темным, то придется. Если же будет возможность обойтись - обойдемся. Белой я изначально быть не могла бы, хоть в Бога верю. Уже натворила дел, хотя не думаю, что виновна на 100%. Но откат был на обидчиков и мысли темные присутствовали.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Vassa Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 19:02 | Сообщение # 15
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Quote (lidika)
тёмного во мне хоть и гораздо меньше,чем светлой стороны,но есть.

А вот во мне как раз всего пополам и я хочу научиться свою тёмную силу использовать во благо.
В человеке не должно быть чего то меньше,когда такое происходит наступает дисбаланс.
Вопрос в том, как мы используем свою темную и светлую сторону.
Я не могу быть против чертей, они тоже частицы вселенной и я их так же люблю,
но предпочитаю общение ангелов так как чувствую от них большую силу и поддержку.
Надо будет открыть тему "ведьма и родовой ангел" sm9 sm12


Дай шанс воле Бога и посмотри, что будет. Думаю, ты будешь удивлён.

Сообщение отредактировал Vassa - Суббота, 11 Августа 2012, 19:04
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 19:04 | Сообщение # 16
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
svetka68, я своего строго предупредила,чтобы "своих" не трогал,пока без проишествий.Одно время скакал по квартире,развлекался по верхам,как прыгал.Сейчас ведёт себя культурно.
А,что с врагами будет или недругами-это меня не очень интересует.Сами напросились,всем всё объяснять(это я про устройство мироздания),особенно когда не просят-не собираюсь.Просто стараюсь себя контролировать и специально не врежу никому.Но,если "народная артистка" или "артист" просит,то всегда пожалуйста,но думаю всё равно долго,взвешиваю прежде,чем отпустить отрицательную эмоцию или посыл.
Так,я не против чертей,как можно быть против того,что твоё.Это личное дело использовать помощника или послать куда подальше.
А,так я очень добрая,даже мешает иногда и сильно.


Красота спасет мир!

Сообщение отредактировал lidika - Суббота, 11 Августа 2012, 19:07
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 09:28 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Анин, больше похоже на описание ангела-хранителя или на иного светлого помощника. Ну подумаешь, брюнет с греческим профилем, не все же им быть кучерявыми пухлыми мальчиками :)
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 14:10 | Сообщение # 18
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Девочки,чертик имеет свойство своими воплощениями морочить голову ведьме.Он может являться разным,кем хочет(во сне он у меня развитый физически,высокий,крупный.У него своеобразная красота брутала,на мачо и метросексуала не похож.То,есть я хочу сказать,что воплощения его взаимосвязаны с нашим представлением о мужчине.Хочешь из романа,значит будет из романа,но на самом деле он кто?Конечно-чертик,а как он на самом деле выглядит,мы все знаем.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
svetka68 Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 18:28 | Сообщение # 19
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Quote (lidika)
Он может являться разным,

Мой как часть меня, но более древняя и самостоятельная. Фамильярно не знакомы. Но пока не напрягал. Я сама хуже этого черта, так чего мне его бояться или зацикливаться.
Quote (lidika)
Он может являться разным,


А вот ангел, действительно у меня очень сильный и говорит очень умные вещи , только очень быстро, еле улавливаю. Раньше думала, что это сам Бог мне мозги вправляет. Но этот очень земной и доступный.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...

Сообщение отредактировал svetka68 - Воскресенье, 12 Августа 2012, 18:32
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 18:44 | Сообщение # 20
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
svetka68, я своего тут спросила(в мысленном диалоге) как звать-величать его.Он мне :"Вельзевул",я ему :"Ну,хорош,давай нормальное имя говори,чего уж так пафосно-то."Тогда он мне:"Ну,можно просто Вася".А как оно на самом деле всё обстоит,это после акции узнаю.Но,на мою придумку не похоже,голос мужской и четкий.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Форум » Архивы » Школа ведьм » Ведьма и родовой черт (Обсуждение)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: