Архив - только для чтения
Форум » Архивы » Школа ведьм » Ведьма и родовой черт (Обсуждение)
Ведьма и родовой черт
Селеста Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 10:36 | Сообщение # 1
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
У меня много вопросов на эту тему. Столько же вопросов было раньше на тему "кто такая ведьма". Кто такая ведьма, я уже немного знаю. А вот про ее отношения с чертом - пока понимаю далеко не все. У каждой из нас есть вопросы, на которые пока нет ответов.

Например, я так думаю, что мой черт высокий, стройный, своенравный мужчина, брюнет или шатен. Ревнив и хитер, как лис.
Похоже, одно из знакомств с ним у меня произошло после пробуждения. Это мы рассматривали в теме Таро, в задании. ЗДЕСЬ можно почитать..

Зачем нужен родовой черт? Как заставить его слушаться? Как направлять или удерживать его? Что делать, если он не слушается, как наказывать, кроме угроз отказаться от него и игнора? Вопросов очень много. Однажды мы найдем на них ответы, очень на это надеюсь. А пока предлагаю обсуждать это здесь.
Российская Федерация
vosmerka Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 18:56 | Сообщение # 21
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
Мне снился недавно пацан лет 9-ти, сижу дома в своей квартире, но мебель и дверь 15-тилетней давности, открывает входную дверь и заходит нагло, я его прогоняю, запираю на ключ дверь, а он опять, подходит и хитро в лицо мне заглядывает, я опять прогоняю...и так несколько раз, короче, замучил меня. Проснулась и первая мысль что чертенок забавлялся. На него внимание обратили)) хотя я ж не просыпалась и не буду участвовать в акции).


Дорогу осилит идущий
Российская Федерация
svetka68 Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 19:30 | Сообщение # 22
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
vosmerka,
В УМТ через плечо левое рыжий пацан тоже в лицо заглядывал и прикалывался, что я книгу по экстросенсорике читаю. Похоже точно черт и рожа иронично- наглая совсем не страшная.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Luna Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 13:01 | Сообщение # 23
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Девочки, а у меня как с картинки - Гоголевский персонаж. А вчера повернулся спиной волосы блондинистые (жесткие прямые можно даже сказать соломенного цвета)
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 20:00 | Сообщение # 24
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Девочки,а как им управлять,сотрудничать,ведь акция на носу?Кто может,что подсказать?У кого был опыт,поделитесь.Я, могу сколько угодно фантазировать на эту тему,но как увидеть грань,где вымысел,а где правда.Если,это кто-то вроде собаки,то все у кого они были(имею в виду бойцовых,а они у меня были постоянно,даже не надо кричать,понимают всё с одного взгляда, свободолюбивая лайка-тоже общение без проблем,я была всегда единственной хозяйкой-лидером у собак)-знают что это такое держать в доме этакое своеобразное оружие-друга, все вытекающие последствия и всю ответственность за своё животное.Здесь,мне,кажется что-то немного другое.Чертик наш сам думает,принимает решения,бедокурит и развлекается,одним словом-живёт своей жизнью.Я знаю,как быть с собаками,сколько нужно вложить в животное сил,души,терпения и любви,как ему помочь,если болеет,как воспитать с мальства,но здесь никакой конкретики s9 .


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 20:17 | Сообщение # 25
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
lidika, насколько я поняла из ранее прочитанного, ваш чертик обязан вас слушаться. Учитывая ваш опыт "собачницы", вы сможете рулить чертиком. Вы же не всегда со щенячьего возраста собак ростили, встречали собак на улице, в гостях. С чертом надо меньше нежностей и любви, больше юмора и строгостей. Все-таки собака изначально ориентирована на человека, на преданность ему и подчинение, а черт - демоническая сущность, со всеми вытекающими... Как в семье собака должна быть под вами, так и черт ваш должен быть ниже по иерархии. Иначе как невоспитанный бультерьер, всех искусает: чужих, своих.
Российская Федерация
svetka68 Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 20:36 | Сообщение # 26
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
lidika,
Собака всего лишь животное Вы за него в ответе. Черт служит не только Вам, но и темным силам. С ним нужно больше (держать ушко в остро) думать при принятии решения - может ввести в соблазн. А так то никакие силы без воли человека над ним не властны вот этим то его на место и ставим. Родных и друзей, как себя - заранее оговорить защиту.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 23:19 | Сообщение # 27
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Quote (AnnaHawk)
Как по мне, это своего рода преданный "рыцарь", остроумный собеседник, способный развлечь свою Даму, смелый Помощник - когда это необходимо, кладезь знаний - напоминать ведуньи где она может получить те знания, которые она не помнит. В общем, Рыцарь-Паж-Ученый-Генерал-Дипломат.

Quote (Анин)
Я его люблю, ценю его советы и благодарна за помощь. Ни разу ему не приказывала, не показывала кто хозяин (даже в мыслях не было), ни разу не разочаровалась в его действиях, чувствую надежную защиту. Мне кажется, что если начну приказывать, то раню его гордость и самолюбие.

Ну уж нет. У меня другое отношение к черту. Наставником он для меня точно быть не может. Так наставит, мало не покажется. Это ж нечисть. А я - человек. О наставничестве и речи нет.

О помощи... Гм, вчера пыталась вызвать его на контакт. Покажи себя? Покажись? Ждала до вечера, полная тишина. К вечеру взорвалась на своего несчастного мужа, опять сообщила, что видеть его не хочу, а он мне мозги с покупкой дома парит(пытается реабилитироваться до сих пор, дурень), послала его в сад и легла спать. Черт дернул? Он самый. Я, вообще-то, разводиться тихо-мирно планирую, в соблюдении своих интересов. А такими выражениями, которые я вчера использовала, интересы не соблюдают, мягко говоря.

Утром выехали на работу, на машине. Сразу же немножко пересекли двойную сплошную и как назло рядом оказался "человек-свисток". Бла-бла-бла, лишение прав, в гаивозке регистратор, снять нарушение не получится... Говорю черту
- Ладушки, показался, молодец, разруливай теперь ситуацию, чтобы сейчас мы поехали, опаздываю на работу.
В голове мелькает картина - едем домой, берем 5 000 из заначки и отдаем "свисткам"...
- Эй, стоп, не таким вариантом!
К машине подходит муж и говорит, что ему удалось "штраф" с пятнашки на пятерку скинуть. Я плюнула на мужей, свистков и чертей, воткнула в уши наушники плеера и молчала всю оставшуюся дорогу. sm12

Мой черт - такой. Всегда был такой. Заступник? Ну не знаю. Один обидевший меня человек на пять лет сел, по не связанным со мной причинам. Второму вылезали половину внутренностей, инвалид теперь. Третий попал на серьезные деньги, что сбило всю его налаженную жизнь на несколько ступеней ниже. Четвертый сейчас живет со мной, мается и еще не знаю, что будет с ним. Всех этих мужчин объединяет одно - я к ним испытывала чувства, весьма сильные. Сначала любовь, потом обиду. Работа черта? Пока склоняюсь, что да.
Есть и еще один случай. Но мне даже вспоминать о нем тяжело, не то, что писать. Может быть и решусь, после акции со знакомством, если смогу ее принять с первого раза для себя.

Но пока я больше склоняюсь
Quote (svetka68)
С ним нужно больше (держать ушко в остро) думать при принятии решения - может ввести в соблазн. А так то никакие силы без воли человека над ним не властны вот этим то его на место и ставим.


Черт - это не собака, не помощник, это Черт, своеобразная стихия, вихрь. Его можно обойти, можно с ним закрутиться, можно пихнуть кого-нибудь в стихию или попробовать иногда обыграть вихрь себе на пользу, но управлять на 100% стихией либо подружиться с ней, на мой взгляд, это из области фантастики.
Российская Федерация
svetka68 Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 23:31 | Сообщение # 28
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Вспомните Гоголевского, только не внешность а сущьность. Ни мать ведьма, ни сын Вакула его не боялись, а использовали, вот так и мы будем. Канители с ним много, но раз уж он имеется, то почему бы не использовать ?


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 23:33 | Сообщение # 29
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
svetka68,
Quote (svetka68)
Канители с ним много, но раз уж он имеется, то почему бы не использовать ?

Как, без ущерба для себя? На обучение этому вся жизнь уйти может, и не одна.
Российская Федерация
svetka68 Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 23:39 | Сообщение # 30
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Как, без ущерба для себя?

Ущерб уже есть, от него или от себя, первородный грех имеется у всех, а по канонам как то это не уладить. Короче грешен за то, что родился. Познакомлюсь и узнаю, не нужен будет прогоню. Он не демон и не бес. С бесом и то справилась. Кстати с мужем похоже не черт, а бес гадит.
Этот парень есть у ведьм и передается со знаниями от ведьм рода. Они передали свое и он естественно нашел хозяйку. Не шутки конечно, с огнем справляемся спички умеем зажигать без вреда для себя, можно научиться и с ним управляться. Я не рекламирую и опломба большого нет. Но считаю нужно идти до конца и оружие против нечисти - это знание.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...

Сообщение отредактировал svetka68 - Понедельник, 13 Августа 2012, 23:48
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 23:48 | Сообщение # 31
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Quote (svetka68)
Кстати с мужем похоже не черт, а бес гадит.

Вот разобраться бы, ху из ху. И фигли черт молчит, когда бес гадит? Жду акцию, очень жду. Посмотрим, что получится.
Российская Федерация
svetka68 Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 23:56 | Сообщение # 32
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
ху из ху.

Бес, как мне кажется в душу внедряется или как- то влияет на личность человека, это его бизнесс - свести человека сума любым путем, отсюда гнев, чудные поступки, ненависть. Черт есть не у всех и как он действует, нам еще не понятно. Но думаю вредить разуму хозяйки не в его интересах, потом искать новую - зачем. Он быстрее может подать мысль как похитрее все обтяпать. Но без выгоды для окружающих, конечно.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 23:59 | Сообщение # 33
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
svetka68
Грубо говоря, бес - подселенец/паразит, а черт - спутник. Я правильно вас поняла?
Российская Федерация
svetka68 Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 00:07 | Сообщение # 34
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
а черт - спутник.

Скоро узнаем, но имеется то он только у ведьм.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 00:37 | Сообщение # 35
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Гм, вчера пыталась вызвать его на контакт. Покажи себя? Покажись?
тоже самое,а в ответ тишина,хоть бы веточка у цветов шелохнулась.Ан,нет-ничего не вышло.То,что спутник-согласна,но что-то же подбивает с ним познакомится?Какой-то червячок?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 00:48 | Сообщение # 36
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
lidika,
Quote (lidika)
То,что спутник-согласна,но что-то же подбивает с ним познакомится?Какой-то червячок?

На личном примере рассуждаю, ни в коем разе не за всех. Я традиционная ведьма. Не делю мир на белое и черное, поступки на хорошие и плохие, потому что понимаю относительность оценок и суждений в принципе. Признаю Свет и Тьму, понимаю, что без одного не существовало бы другого и ищу в этом Мире для себя одно - максимальной близости к Равновесию восприятия Мира, потому что сейчас мне кажется, что в этом восприятии мне станет спокойнее.
Во мне намешан винегрет из света, тьмы, эмоций, жажды познания, духа, плоти, кучи всякого дерьма и желания слепить из этого конфетку как минимум съедобную , если не получится очень вкусную или полезную. А для этого мастерства нужны все ингредиенты, верно? s12

Пафосно написано, наверное, но суть моего "червячка" именно такая... Интересно, а как у других ведьмочек?
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 01:00 | Сообщение # 37
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Сергей_Калмов
Quote (Сергей_Калмов)
И свободой выбора.

Выбора чего?
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 02:48 | Сообщение # 38
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Элли, написано вполне адекватно,именно то,что и со мной происходит.Этакое мотание туда-сюда,у меня сначала,как "впереди планеты всей" неслись эмоции,потом включался разум,радует,что есть внутренний стопор,что-то контролирующее меня.А,то если забрало опустится,то получается "кто не спрятался-я не виноват".
Мой червячок,как я,это понимаю,моя тёмная сторона(как одна из вероятных причин),то что заставляет сделать что-то в отместку,не потому,что я это из блажи так поступаю или развлекаюсь,а потому,что мне сделали плохо.Если,я это не контролирую,а оно во мне может очень сильно проявиться,разрушения огромны,в т.ч. и со мной,сил много тратится.Это тёмное внутри,очень агрессивно и очень сильное,будто у меня в руке всегда наготове боевой топор.Так,что выходит управлять собой мне только на пользу.
Про винегрет очень ловко написано,у самой любознательность сильно развита,как и познание самой себя,и ещё много чего,и как это всё применить в жизни для своей пользы и других.
Вот,чтобы не было разрушений со мной,мне нужен мой помощник,это его обязанность и работа заботиться о моём спокойствии(это мои рассуждения на эту тему,если не права,пожалуйста поправьте меня ).Также склоняюсь к тому,что все-таки традиционная,уж больно много всего.Постоянная борьба,воюю сама с собой,понять и принять,то что дано, и как с этим справится(так было,есть,и ещё вопрос:"Почему?" хоть всё поменялось,но вопросов всё равно много).
Постоянное осознание и принятие новой себя,во всех ракурсах.Мне нравится это моё новое "я",хочу идти дальше.Причем с удовольствием.И ещё заметила,что стала спокойней,может потому,что нет раздражающего фактора рядом,и уже почти та "я",что была лет до 13.
Так,что выходит без помощника(для ускорения процесса становления и многого другого-никуда,опять же мои личные рассуждения на этот счет).


Красота спасет мир!
Российская Федерация
svetka68 Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 21:26 | Сообщение # 39
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Сергей_Калмов,
Да это меня так баптисты обработали. Согласна с Вами полностью. И очень люблю свободу, относительную конечно.

Добавлено (14.08.2012, 21:26)
---------------------------------------------

Quote (Элли)
Выбора чего?

Грешить или нет.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 22:35 | Сообщение # 40
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
svetka68
Quote (svetka68)
Грешить или нет.

Грех... Я ведьма, вижу сны, предугадываю события, чувствую чужую боль, и уже грешна, получается. Нет-нет. Эта теория не для меня, однозначно. s12

lidika

Quote (lidika)
Этакое мотание туда-сюда,у меня сначала,как "впереди планеты всей" неслись эмоции,потом включался разум,радует,что есть внутренний стопор,что-то контролирующее меня.А,то если забрало опустится,то получается "кто не спрятался-я не виноват".

Как будто меня описываете. s2
Российская Федерация
Форум » Архивы » Школа ведьм » Ведьма и родовой черт (Обсуждение)
Поиск: