Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Скорая помощь (Как поступать в сложных или критических ситуациях)
Скорая помощь
sakkura Дата: Среда, 03 Октября 2012, 12:48 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Предлагаю создать сборник - руководство для тех, кто нуждается в экстренной помощи. В этой ветке можно будет помочь друг другу на примере собственных "рецептов".
Со своей стороны обещаю раскрытия всех своих секретов. Хочется, чтобы все женщины, имеющие положительный опыт выхода из кризиса, затруднительных ситуаций, поделились этим бесценным опытом искренне и бескорыстно.



Жизнь - как чудо!

Сообщение отредактировал Элли - Понедельник, 05 Ноября 2012, 00:20
Российская Федерация
DonaFlor Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 21:57 | Сообщение # 221
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Вот, вот, sakkura, момент истины! Что ты хочешь знать? А чего не хочешь? Наверное, в этот момент многие понимают, что у них и нет вопросов к ясновидящему:)) И это здорово!


Мне всегда везет!
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 22:00 | Сообщение # 222
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
sakkura,
Quote (sakkura)
Не могу задать значимый вопрос. Как же так? Ничего не хочется знать? Может интуиция срабатывает на неизвестность? Или вообще не знаю, что желать, к чему стремиться?

Если ты не знаешь, что ты хочешь, Мир тебе даст то, что осталось©

Задайте неглобальный вопрос. Тот, который беспокоит сейчас. s7
Российская Федерация
sakkura Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 17:44 | Сообщение # 223
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Элли, Не успела, но зато как акция началась, в голове стало проясняться. Неужели это воздействие?
DonaFlor, была уверена, что ответ на Ваш вопрос будет положительным.Ведь Вы уже точно знаете, чего хотите, а это почти успешное решение задач и проблем. Беда в том, что мы не можем понять, чего хотим на самом деле.
Вот к чему надо стремиться. Узнать свою желанную цель. А как...
Р.С. Девочки, сейчас почти не пишу - опять рука разболелась - напасть какая то, уже не знаю что и думать!
Р.С. Какие все симпатичные и позитивные на фотках!!! Очень этому рада! Жаль не всех смогла узнать - меня выкинул фейсбук, наверное включил фейсконтроль для озлобленных на него сударынь s2


Жизнь - как чудо!

Сообщение отредактировал sakkura - Пятница, 09 Ноября 2012, 17:46
Российская Федерация
DonaFlor Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 18:52 | Сообщение # 224
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Если ты не знаешь, что ты хочешь, Мир тебе даст то, что осталось©


Как точно сказано, очень согласная с этим утверждением!

Quote (sakkura)
Беда в том, что мы не можем понять, чего хотим на самом деле.

Трудно прислушаться к себе в бешеном ритме современной жизни, хочу поучиться УМТ, суметь останавливать поток мыслей и жить настоящей минутой. Те, кто этого достиг, говорят, что именно так познали, что такое счастье.

Quote (sakkura)
DonaFlor, была уверена, что ответ на Ваш вопрос будет положительным.

Спасибо, Sakkura, за внимание! Он был положительным, но с оговоркой(!), так что поживем-увидим.

Испытала двойственные чувства на фейсбуке: с одной стороны люди обретают лицо вместо аватарки, начинаешь лучше представлять, как живет, как чувствует этот конкретный человек. А с другой - и так здесь у каждого есть свой "образ", сложившейся из наших слов, мыслей, мнений. Точно удалось узнать всего несколько человек, не считая тех, кто написал на сайте свое ФИО. Вас, sakkura, было невозможно не узнать, очень рада! s7

Хочу продолжить по теме.
Месяц назад меня познакомили с мужчиной (моя парикмахер, приятельствуем уже лет пять), рассказала о нем, о том, что он просил ее найти для себя невесту. Описала, что он приятный, год назад от него ушла жена к его же другу, и оказалось, что там была уже давняя связь. Живем мы с ним почти в соседних домах, встретились, пригласил поужинать в кафе, сидели разговаривали часа 2,5. Внешне - приятный подтянутый, занимается спортом, аккуратный. Социально - военный пенсионер, сказал, что пенсия большая, работает проректором в учебном заведении для переобучения военных. Огласил, что и заработок хороший. Ему 57 лет, выглядит моложе. Манера поведения - настоящий полковник (в хорошем смысле), умеет и командовать и подчиняться, любит дисциплину, чистоту, ухоженность. Что насторожило - 85 процентов проведенного вместе времени он рассказывал о своей личной трагедии, о чем бы мы не говорили, он все время возвращался к этой теме. Неудивительно, ведь с женой он 33 года прожил, но мне показалось, что он еще весь там, и хоть умом он хочет построить новые отношения, но прошлое еще не отпустило его. Обо мне не расспрашивал, я сказала 2-3 слова, и все. В общем, проводил до дома, спасибо за приятный вечер, сказал - я на связи. Но так и не позвонил мне. Я удивилась, не могла я настолько не понравиться, чтобы не встретиться хотя бы еще раз. А потом, когда он снова пришел постригаться, мастер спросила его: что, не понравилась вам невеста? А он сказал, что понравилась, но так мне она и не позвонила, наверно я ей не понравился. Вот сижу и думаю: может позвонить ему, пригласить прогуляться в выходной, он же не укусит меня; даже если откажется, что я теряю? А с другой стороны смущают два факта: его возраст, разница у нас в 9 или 10 лет; и его еще не остывшая боль после предательства жены. Пожалуйста, друзья, напишите свои мнения, это поможет мне определиться, как поступить! s16


Мне всегда везет!
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 19:09 | Сообщение # 225
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
DonaFlor, вы ему понравились как жилетка. Слушали и не перебивали.
Российская Федерация
бывшая Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 19:34 | Сообщение # 226
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
DonaFlor,простите за вопрос :а вы случайно не на Севере живете,тот что рядом с финами?Потому как знаю я там одного мужчину и его бывшую жену.Ровно тот же возраст да и история та же.То же полковник(или подполковник тут уж я не ас)тоже сам долго ,простить жену не смог,двое детей ,взрослые.Но по сути даже если не он, но уж очень так похоже.
С моей истории :жена -красавица,он -"настоящий полковник",все отлично пока он не начал общение вне своего круга.Там ее и с подвигло на "друга".Семья развалилась,он так и не смог простить ,стал пить(не так уж и много,профессия обязывала.тоже преподает на пенсии).Живут они теперь на "разных берегах ".Сын его говорит ,что он имел пару таких на встречи ,но домой их не вел.Больше не женился и особо не старался.Жене помогал до последнего.Она не работала раньше и чувствовал свою обязанность.Что могу сказать про таких мужчин:только очень сильная женщина потянет общение и жизнь под одной крышей с человеком для которого измена жены трагедия на года.Он не поверит-раз,оттаивать его бесполезное дело-два.Она пошла на измену ради обычного понимания и тепла,кроме денег и стабильности(правда все ради нее, любая копейка-ее)но и требования со сдвигами тоже серьезные.Старые вояки они такие.Тяжелые.
Но если не пугает мой совет :выглядеть ярко и очень ухоженно.От кончиков ногтей до стрижки.Ни какого бардака не в чем!Сплошная женственная королева.На пределе, что бы он мог идти и гордиться вами что вы с ним рядом.Ох ,это именно они любят.Если пригласите, конечно).
Испания
DonaFlor Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 20:41 | Сообщение # 227
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Quote (Шеффлера)
вы ему понравились как жилетка.


Ну да, нашел свободные уши, и давай их использовать! Так и выглядело.

Quote (бывшая)
Старые вояки они такие.Тяжелые.


Бывшая, мне от тоже показался нелегким. Но, как человек, добросовестный во всем, я бы встретилась еще, чтобы убедиться в этом, или разубедиться.
Мне кажется, если бы он реально хотел отношений, он бы позвонил, а тут придумал отговорку, мол она не позвонила - значит не понравился.


Мне всегда везет!
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 20:41 | Сообщение # 228
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
DonaFlor, хочу рассказать вам одну историю. На работе, есть сотрудник, 40 лет, жена завела роман и он развёлся, переживал страшно , подкатывал абсолютно ко всем боле мене симпатичным дамам, даже ко мне, хотя я старше. Моя интуиция сказала стоп, и я плавно перешла в разряд слушающего, понимающего и советывающего друга.Так вот итог, в разводе он уже полтора года, имеет двух любовниц, одну возил этим летом в Крым, другая- моложе его и серьёзно хочет замуж( с его слов), но он всеми фибрами с женой, и умом и сердцем, хотя та живёт с любовником( купили даже дом совместно), а наш горе- муж сейчас вернулся из тура по Европе, возил туда на осенние каникулы старшего сына. У меня складывается впечатление, что когда жена предаёт и связывается с другим мужчиной, у бывшего мужа настаёт время борьбы, всеми силами пытается доказать, что он лучше, богаче, круче, тем двум любовницам он просто парит мозги, мстит жене, но не более. Это история происходит на моих глазах и чем закончится неизвестно, но больше у меня сказать вам нечего, опыта собственного не было, DonaFlor, замечайте все мелочи, интуицию включите в режим усиления, ведь вы уже чувствуете правильно, не скоро он забудет жену, скорее вы устанете от его проблемы, а она у него серьёзная.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
DonaFlor Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 20:53 | Сообщение # 229
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Quote (1969)
не скоро он забудет жену, скорее вы устанете от его проблемы, а она у него серьёзная.


1969, отлично подмечено и сказано прекрасно!


Мне всегда везет!
Российская Федерация
Милуша Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 21:01 | Сообщение # 230
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Вы, DonaFlor, по моему, очень позитивный, достаточно эмоциональный человек.А у вояк- все строго по регламенту, я называла это "день помывки женского населения, день помывки мужского населения." Рядом с ними очень холодно, все расписано и заранее разложено по полочкам.Я бы бывшего военного оставила в качестве либо доброго друга (при условии, что он будет и вас слушать), либо приходящего любовника. В последнем случае будет даже интересно несколько часов выглядеть идеальной королевой. Потому что рядом с таким человеком не расслабишься никогда, не побудешь мягкой, теплой и уютной.
Мой бывший муж военнослужащий. В новом доме поставили новую колонку для нагревания воды. Я первое время обжигалась все время, не могла привыкнуть. Вот я однажды говорю ему игриво: дорогой, я пальчик обожгла, пожалей меня. Он отвечает: я пожалею тебя не раньше, чем прочту инструкцию по пользованию колонкой. Я говорю: дорогой, я не так уж сильно обожгла, просто поцелуй, и все пройдет! Он отвечает: твое членовредительство переходит всякие мыслимые границы. Ты обязана прослушать инструктаж..А я в это время, представьте себе, в легкомысленной ночнушке, после душа, и все такое.Я уже сержусь: мне не нужен инструктаж, мне не больно,поцелуй и все!Он отвечает: Ты создаешь опасные ситуации, я настаиваю на получении тобой инструкций! Короче, плюнула я и пошла спать. Легла- тут он говорит:ну, теперь давай поцелую, поскольку слушать ты меня не желаешь, не пропадать же вечеру..
Короче, с бывшими военными можно иметь дело только для разнообразия. Если сама не робот, конечно. s2


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
DonaFlor Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 21:45 | Сообщение # 231
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
я называла это "день помывки женского населения, день помывки мужского населения."

Милуша, дорогая, порадовали, улыбнули, спасибо вам!

Quote (Милуша)
Ты создаешь опасные ситуации, я настаиваю на получении тобой инструкций!

Я уже сразу представила весь этот кошмар, так образно вы описАли! Благодарю! Я теперь точно поняла, что насторожило меня в этом мужчине. Жизнь по инструкции и без тепла - не для меня.

А за вас я рада очень! Видно, что вы перестраиваетесь, уже помогаете другим советами, вы умница! Вылезайте уже из вашего тупика, пусть будут переживания, эмоции, это хорошо! А то уж вы совсем закрылись в какой-то раковинке. Пусть будет трудно, делИтесь, мы поддержим, только делайте что-нибудь! s12

"не пропадать же вечеру" - прелесть, с таким не сталкивалась, но верю, что бывает. Абзац. От такого мужа хочется быстренько убежать. Хоть он и любит вроде, и заботится... s11


Мне всегда везет!

Сообщение отредактировал DonaFlor - Пятница, 09 Ноября 2012, 21:50
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 23:54 | Сообщение # 232
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Olivka_48, в чем смысл вашего вопроса?

В "перебаливании".
Quote (Элли)
Мало кто разводился, обычно перебаливают и дальше живут. И через одну говорят, что к мужу почти ничего не осталось, а как уважения - нет его вообще.

Зачем так жить-то?Без уважения,по инерции...За материальные благА?А женщина-то где? s9


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Милуша Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 00:06 | Сообщение # 233
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (DonaFlor)
От такого мужа хочется быстренько убежать. Хоть он и любит вроде, и заботится...

Да, и прибавьте сюда- не пьет, даже пива, не курит,сам покупает продукты и все по дому, да и трудоголик в придачу, спит три-четыре часа, остальное время работает..Поэтому,когда выяснилась его ..дружба с разными женщинами, я вздохнула с облегчением-появилась весомая причина для развода, ура-ура-ура.
Quote (Olivka_48)
Зачем так жить-то?Без уважения,по инерции...За материальные благА?А женщина-то где?

А кто-то не женщина вовсе, кто-то мать, кто-то карьеристка,кто-то благотворительностью занят, кто где отдушину находит. Живут по пословице- мужчину на мужчину менять- только время терять..они, мол, все одинаковые!


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Лапочка Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 00:16 | Сообщение # 234
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Милуша, ну то, что вы описали - это крайность конечно. Не стоит думать, что все бывшие военные такие. Встречаются, конечно, но это просто черта характера.С таким характером встречаются и лица" гражданской национальности"
Меня вот удивило, почему он решил, что вы, DonaFlor,первой станете ему звонить. Ведь логичнее для мужчины самому позвонить. Либо это действительно отмазка, либо он о себе слишком высокого мнения. Но то , что ещё не переболел после разрыва - это точно. Его почти не интересовала ваша жизнь. Ещё один , контрольный раз встретиться, конечно можно. Получите более точное представление об этом человеке.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
sakkura Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 02:34 | Сообщение # 235
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
DonaFlor, дорогая, по моему именно о таком человеке Вас господин Калмов и предупреждал. Я бы посоветовала Вам с ним больше не встречаться.
Я подозреваю, что включился "обидный стимул s16 "Очень понимаю - у меня так тоже бывает: если я мужчину не зацепила, меня это будет преследовать, угнетать, беспокоить, и, пока не добьюсь обратного - не успокоюсь.
Вы дама такая - Настоящая! Вам по моему мнению, уже хочется его "Зацепить"
Опасность только вот реальная может быть - можно влюбиться.
Человек он Вам контрастный, а противоположности притягивают. Интересно даже описание - настоящий полковник.
Отступление, для наглядности - у меня достаточно сильная несовместимость с военными, но они всегда мне симпатизировали, много их таки было. Грешна. Сделала вывод - если женщина не воспитана в окружение людей близких и военных, тесно пересекаться с ними не стоит.
Долго объяснять почему, но думаю интуитивно и так понятно.
Если я правильно мыслю, он эгоист, самовлюбленный, дисциплинированный эгоцентрик. Да еще и жена сбежала. ужас!
Quote (DonaFlor)
я бы встретилась еще, чтобы убедиться в этом, или разубедиться.

Дорогая, не делайте этого. Вот как ни странно - Вы можете им увлечься.

Добавлено (10.11.2012, 02:34)
---------------------------------------------
Милуша, очень рада, что Вы стали полны лУчшей энергии. s7
Юмор заискрился - приятно так читать было - полная характеристика военных. Почему то мне такие "крайные крайности" и попадались s12



Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 10:42 | Сообщение # 236
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
DonaFlor

Quote (DonaFlor)
что он просил ее найти для себя невесту

Quote (DonaFlor)
от него ушла жена

Quote (DonaFlor)
любит дисциплину, чистоту, ухоженность

Quote (DonaFlor)
сказал, что пенсия большая

Quote (DonaFlor)
Огласил, что и заработок хороший.

Quote (DonaFlor)
85 процентов проведенного вместе времени он рассказывал о своей личной трагедии, о чем бы мы не говорили, он все время возвращался к этой теме

Quote (DonaFlor)
Обо мне не расспрашивал, я сказала 2-3 слова, и все.

Quote (DonaFlor)
сказал - я на связи

Quote (DonaFlor)
Но так и не позвонил мне

Quote (DonaFlor)
что понравилась, но так мне она и не позвонила

Quote (DonaFlor)
наверно я ей не понравился

А как он пытался вам понравится? Не дал и слова вставить. Говорил только о себе - положительно, о бывшей жене - эмоционально.
Я бы на вашем месте позвонила, пригласила и говорила бы ТОЛЬКО о себе. 90% всего времени общения. А потом, на прощание, сказала бы, что спасибо за вечер, я на связи. Как полковник с нами - так и мы с полковником. s16

И если не перезвонит - рассказать своему мастеру, пусть она передаст, что именно вам не понравилось. Если и после этого не перезвонит, то и флаг ему на погоны.

DonaFlor, а почему это все время ВЫ стараетесь понравиться? Пусть они стараются ВАМ нравиться.
Ишь, пенсия у него большая. Лучше бы про потенцию рассказал.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 11:34 | Сообщение # 237
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (DonaFlor)
А он сказал, что понравилась, но так мне она и не позвонила, наверно я ей не понравился.

Улыбнуло. Жесть, конечно. Пусть ему мастер тонко намекнет, что это забота мужчины - звонить, назначать встречи. Если позвонит - присматривайтесь дальше к нему. Если нет, то
Quote (DonaFlor)
А с другой стороны смущают два факта: его возраст, разница у нас в 9 или 10 лет; и его еще не остывшая боль после предательства жены.

Все это действительно препятствия не то, что для отношений, а и просто для нормального общения. Так что ничего вы не потеряете.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 11:42 | Сообщение # 238
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Лучше бы про потенцию рассказал.

О-хо-хо..Лягте прямо, правую руку расположите под углом 90 градусов, приоткройте рот, закатите глаза..Надеюсь, вам понравилось..Отбой. s2
Quote (Лапочка)
Не стоит думать, что все бывшие военные такие.

Ну, большинство. Исключения- веселые пьяницы, матершинники и гусары- тоже встречаются, но для семейной жизни либо мало пригодны, либо надо иметь определенный характер с ними жить.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
DonaFlor Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 11:47 | Сообщение # 239
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Элли, дорогая, порадовали, как и всегда, своим юмором и умением вычленить главное. Видимо, как часто бывает, ответ содержался в вопросе (цитирую вас). Все, что мне здесь написали в ответ, помогло мне свои ощущения привести в порядок. Действительно, что мне в нем понравилось? А то, что он неженатый, не нищий и не пьющий, и выглядит вполне презентабельно. А больше - ничего. Думаю, он по любому зануда, да и чувство юмора я ставлю под сомнение, а это важный фактор для меня. Я бы может и встретилась с ним еще раз, если бы он не был так зациклен на своей личной драме. Понятно, что у каждого взрослого человека есть свои душевные раны и шрамы. Но здесь - есть ощущение, что он не скоро еще отойдет, и даже если бы у нас сложились какие-то отношения, то его бывшая жена еще долгое время была бы третьей.
Когда мне изменил мой первый муж, и я с ним развелась, сильно страдала месяца три, потом - все, я быстро вылезаю, не умею и не люблю быть несчастной. Но сейчас, анализируя тот период, понимаю, что моя душевная травма еще года два накладывала отпечаток на мои отношения с другими мужчинами. По совокупности всех фактов, думаю, полковник нам не подходит. s16 Не хочется тратить время на еще одну встречу.

Quote (Элли)
Ишь, пенсия у него большая. Лучше бы про потенцию рассказал.

Этот вопрос остался покрыт тайной, а жаль, наличие потенции меня бы точно заинтересовало больше размера его доходов. Мне кажется, что если бы с ней было все хорошо, он бы не бросил ситуацию на самотек. Осталось непонятным, зачем ему нужна "невеста", может в доме убираться и готовить?

Quote (Элли)
DonaFlor, а почему это все время ВЫ стараетесь понравиться? Пусть они стараются ВАМ нравиться.

Спасибо, что обратили на это внимание! Видимо, нужно еще поработать над собой, искоренить эту дурную привычку. Хотя, в случае с полковником я только постаралась выглядеть наилучшим образом, а других стараний не пришлось приложить. s1

Ой, когда написала, увидела новые посты! Oladushka, мастер ему не то что намекнула, а прямо сказала: почему это она должна вам звонить, вы же мужчина! Но действий с его стороны не последовало. Я тоже пришла к выводу, что вряд ли потеряю что-то без полковника, тем более, интуитивно мне кажется, что секс именно такой, как описала Милуша.


Мне всегда везет!

Сообщение отредактировал DonaFlor - Воскресенье, 11 Ноября 2012, 11:52
Российская Федерация
Oladushka Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 11:56 | Сообщение # 240
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
DonaFlor, значит этот нам не подходит. Поищем еще s12


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Скорая помощь (Как поступать в сложных или критических ситуациях)
Поиск: