Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Скорая помощь (Как поступать в сложных или критических ситуациях)
Скорая помощь
sakkura Дата: Среда, 03 Октября 2012, 12:48 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Предлагаю создать сборник - руководство для тех, кто нуждается в экстренной помощи. В этой ветке можно будет помочь друг другу на примере собственных "рецептов".
Со своей стороны обещаю раскрытия всех своих секретов. Хочется, чтобы все женщины, имеющие положительный опыт выхода из кризиса, затруднительных ситуаций, поделились этим бесценным опытом искренне и бескорыстно.



Жизнь - как чудо!

Сообщение отредактировал Элли - Понедельник, 05 Ноября 2012, 00:20
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 10:01 | Сообщение # 201
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
в девяносто процентах случаях невозможно попросить помощи от других, если я прошу- мне чаще всего отказывают, и поэтому поводу я не парюсь - не мой "канал"

Вселенная всегда отвечает на наши искренние просьбы. Бог говорит с нами с помощью других людей.(с). Вы не замечали, что кто-то объясняет, распинается, расписывает по полочкам ситуацию и не бывает услышан? А другой бросил незначительную фразу и она запала в голову, крутится, крутится... Это вовсе не потому, что первый неправ, а второй увидел суть. Высшие Силы ищут разные пути к нашей душе. И находят, если мы для них открыты. Всегда. s7
Российская Федерация
Ros-Svet Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 10:56 | Сообщение # 202
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Милуша,
Вот вы говорите нет никакого самоуничижения, но все ваши посты пестрят фразами прямо противоположными, и Элли в своем посте четко вывела все ваши стандартные фразы на этот счет пост 202.
Все в вашей жизни изменится, не в одночасье конечно, но весьма ощутимо, когда вы выкиньте подобные фразы из своего лексикона и прежде всего из своего сознания!
Вы никому, ничего не должны! Все что вы делаете для своих близких - это акт доброй воли и любящего сердца, но не долга. Долг вообще вредное слово - в своем полном значение должник - отдающий жизнь. А если человек отдает свою жизнь, то как он может ее управлять?
Залог успеха в построении собственной жизни в любом ее аспекте начинается с любви к себе! Если человек сумел полюбить себя со своими "+" и "-", значит он принял себя, а приняв может гармонично развиваться. И окружающие это сразу чувствуют и принимают это непроизвольно. Все начинает входить в естественный резонанс и складывается одно к другому достаточно ладно.
Вспомните одну из заповедей: "Возлюби ближнего как самого себя", т.е. сначала понять, принять и полюбить себя и только тогда будет возможным по настоящему полюбить кого-то. Ибо если ты не можешь разобраться в себе, приняв такой какая есть, то как можно понять кого-то?
Просто начните с принятия себя, ваши минусы, при рассмотрении под иным углом могут оказаться неоспоримыми плюсами. Встали утром, поприветствуйте новый день, себя, такую славную и замечательную, скажите как вы себя любите (по началу слова любви к себе будут комом стоять у вас в горле, окажется удивительная вещь, что других любить гораздо проще).
Милуша, просто начните любить себя и многое начнет меняться. Тггда не только Вселенная услышит вас, но и вы услышите Вселенную. s7


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
Милуша Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 14:09 | Сообщение # 203
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Ну вдруг так? Вдруг гордыня - не завышенное самомнение, а построение мыслей и выводов вокруг собственного "Я"?

Может быть, так. Называется красивым словом "эгоцентризм" и свидетельствует об эгоизме. Эгоизм и гордыня равноценны? Возможно, и даже скорее всего..
Quote (Элли)
батюшка пытался научить вас смирению. А почему смирение опять идет вокруг "Я",

Просто это была исповедь, а на исповеди все же рассказываешь про свои грехи, и фраза " Я грешна в..." ничем не заменима..
Любить себя- итог ваших постов, девочки? Тогда нужно забрать машину у среднего- мне тяжело без нее, прогнать из дома старшего - поскольку зачем мне их "притирания", у них своя семья и свои запросы, они меня задолбали, забрать свою долю из бизнеса и ею оплатить свои кредиты, наплевав на мужа..Именно тогда у меня появится время подумать, заглянуть, помыслить в тишине, заняться собой..
Мне нужно подумать, девочки.Я не понимаю, как можно любить только себя.
Ну, и овны вообще эгоцентрики, они по жизни считают, что поступают правильно..Возможно, я подсознательно допустила перегиб, чтобы был балланс...трудно сказать, нужно думать.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
svetka68 Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 15:30 | Сообщение # 204
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
Тогда нужно забрать машину у среднего- мне тяжело без нее, прогнать из дома старшего - поскольку зачем мне их "притирания", у них своя семья и свои запросы, они меня задолбали, забрать свою долю из бизнеса и ею оплатить свои кредиты, наплевав на мужа..Именно тогда у меня появится время подумать, заглянуть, помыслить в тишине, заняться собой..

Вы не сможете это сделать, даже если они задолбали. Вы любите их.
Quote (Милуша)
Все что вы делаете для своих близких - это акт доброй воли и любящего сердца, но не долга.

Вот, что имелось ввиду.

Добавлено (05.11.2012, 15:30)
---------------------------------------------
Но потребовать в свою очередь от них помощи - Ваше право.



Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 18:03 | Сообщение # 205
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Милуша
Quote (Милуша)
Я не понимаю, как можно любить только себя.

Попробуйте для начала просто полюбить. Себя как личность, свою внутреннюю суть. И не путайте любовь к себе с удовлетворением потребностей.
ПЕречитайте свои "перекрестки" - это не описание жизни. Это драма жертвы. Мрачная история неудачливой тетки. Я сомневаюсь, что окружающие вас так воспринимают. И если я права - значит, ваши установки покрылись плесенью, как я и писала ранее. Если внешнее не совпадает с внутренним - это сигнал.

Все, что вам нужно - вам написано в ветке, еще больше можно найти на нашем сайте, в статьях и блогах. Если однажды вернетесь к этим сообщениям, чтобы их перечитать, значит, все это не зря, почти победа. Ваша, разумеется. УМТ вам в помощь, ищите и обрящете. Советы бесполезны, вы хотите, чтобы здесь сказали вам, что вам чувствовать, как понимать и что делать. Не выйдет. Ваше развитие и понимание себя - это только ваша ответственность. Остальные диалоги будут из пустого в порожнее. Пока - так. Начните что-то делать, если вас действительно не устраивает то, что есть.
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 23:28 | Сообщение # 206
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Quote (Ros-Svet)
Если человек сумел полюбить себя со своими "+" и "-", значит он принял себя, а приняв может гармонично развиваться. И окружающие это сразу чувствуют и принимают это непроизвольно.

Просто мы,те,которые в перекрёстках,НИКОГДА себя не любили и это из нашего детства(ведь,так,девочки?).Наши мамы не дали нам своей всепоглощающей материнской любви,и вот,сидим мы здесь,после своих сороковников,и,как дошколята,заново учимся...Учимся любить себя.Скажу за себя.В своём "ягодном" возрасте,благодаря вам,наши учителя,я,например,первый раз в своей жизни,позволила СЕБЕ принять себя такой,какая я есть.Я не брошенная - я СВОБОДНАЯ,я ничего никому не должна и за свои ошибки и "розовые" очки отвечаю только сама.Перед собой.Люблю жизнь,люблю сына,люблю себя.И никогда и никому не позволю больше себя унижать и пользоваться собою.Просто какое-то второе дыхание в жизни.В новой жизни.Но,опять же,как тот дошколёнок,который идёт в первый класс,которому страшно,очень страшно(ведь вокруг всё новое,непривычное) боюсь ошибиться.Отсюда и недоверие к мужчинам.И выстраивание новых отношений с оглядкой на те,протухшие и воняющие,(головой-то всё понимаю) присутствует.Может,опять время надо,так где ж его взять-то...


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 00:09 | Сообщение # 207
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Olivka_48)
Может,опять время надо,так где ж его взять-то...

Olivka_48, согласна с вами, что возрастная позиция имеет значение. Когда тебе 29, ощущение жизни одно, когда 49 - оно уже другое. Просто физиологически. Уже нет времени на разбег и взлет, да и опыт давит. Я думаю, что внутренне себя перестраивать надо, ну, если не перестраивать, то корректировать как-то, но не для обретения новой любви (верить и ждать этого, только тратить силы и время), а для того, чтобы жить внутренне комфортно в том статусе и положении, которое волею обстоятельств сложилось. А там - как получится. То, что вы обрели на сегодняшний день - очень много, больше и не надо. Если есть материальное благополучие, если есть любимые близкие люди, и если есть мужчина для удовлетворения сексуальных потребностей - это максимум. А душу оставим себе.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Милуша Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 01:42 | Сообщение # 208
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
это не описание жизни. Это драма жертвы. Мрачная история неудачливой тетки.

Да нет, дорогая Элли, все же это обычное описание жизни кавказской семьи, причем жизни "выше среднего"- не бита, не покалечена, в гареме не жила. Моя подруга- в жизни начальник отдела кадров в преуспевающей компании, а в семейной жизни- часто битая, вечно лечащая , пардон, лобковых вшей мадам. Если бы кто на работе знал, что эта строгая и холеная дама вчера стригла ногти мужу, а потом получала крендюлей "за плохое поведение"- не поверили бы. Я не к тому, что это правильно, я к тому, что это не жертва. Это уклад. Ни моя мама, ни мои дети-никто не понял бы меня, и не поддержал, если бы я в свое время, например, от мужа решилась бы ...ну, уйти, что ли. И мама моя осталась бы с мужем, и детей бы у меня забрали.Иди, свободная..Моя подруга "мстит" мужу страшно. Познкомилась на сайте с мужчиной. Прячется по углам. Если муж узнает- убьет, не задумываясь. Но ей все равно.
Вот это, мне кажется, нелюбовь к себе.
Но у меня -то все по другому. Любовь - была, посильная помощь мужу- была, узнала о чем-то, несовместимом с моими принципами- мы мирно разошлись по разным этажам..Двадцать лет вместе- не шутка, потому и жалко прошлого. Сейчас с бизнесом дай БОГ разобраться- и я готова открыть новую страницу, без старых долгов..С мужчиной или без него. Скорее, без.
Так мне видится...возможно, ошибаюсь. Нужно еще читать и смотреть и думать. В любом случае, спасибо вам, девочки, я не остановлюсь не на секунду.
Quote (Элли)
Если однажды вернетесь к этим сообщениям, чтобы их перечитать, значит, все это не зря,

Перечитываю постоянно.
Quote (Olivka_48)
Просто мы,те,которые в перекрёстках,НИКОГДА себя не любили и это из нашего детства(ведь,так,девочки?).Наши мамы не дали нам своей всепоглощающей материнской любви,и

Наверное, надо простить наших мам..времена были тяжелые. Быт заедал, ничего не купить, чтобы дочь любимая была "не хуже", надо было на спекулянтов вкалывать..На автобусах, с сумками, в голове- где достать, чтобы было из чего сготовить..А они -то, наши мамы, сами "послевоенные", кто им-то дал, кто их научил..Моя мама вот красится только в 50 лет научилась, а одеваться до сих пор не умеет..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 08:48 | Сообщение # 209
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Olivka_48,
Quote (Olivka_48)
Просто мы,те,которые в перекрёстках,НИКОГДА себя не любили и это из нашего детства(ведь,так,девочки?).Наши мамы не дали нам своей всепоглощающей материнской любви,и вот,сидим мы здесь,после своих сороковников,и,как дошколята,заново учимся...

Мамы тоже это делали ненамеренно, а по неопытности, тоже, видимо, недополучив в свое время. Совок страшен тем, что детей "воспитывало государство", навязывая им удобные тому же государству идеалы. Все мы - жертвы жертв ©
Российская Федерация
Милуша Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 14:40 | Сообщение # 210
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
навязывая им удобные тому же государству идеалы

Все таки меня лично часто посещают мысли, что это кому нибудь было нужно- воспитание без любви, обезличивание, концентрация на бытовом, исключение духовного..возможно, какой-нибудь "бред преследования", но я все время ощущаю привкус..геноцида? Озвучила и под стол спряталась.. s5


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Ros-Svet Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 15:14 | Сообщение # 211
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Милуша,
Когда я говорила о любви к себе, то никоим образом не имелось в виду любовь к себе как самовлюбленность "напыщенной индюшки", а речь шла о принятии себя с разумной долей эгоизма (эго - "Я"), если мы все время задвигаем свое "Я" на задний план, значит мы не состоялись как личность, "Я" становится обезличенным, а кому интересна безликая личность (пардон за каламбур), никому: ни близким, ни Вселенной)).
А совок действительно вытравил из людей индивидуальность, серой массой проще управлять, так что пожинаем плоды.


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
Милуша Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 17:13 | Сообщение # 212
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Ros-Svet, я вздохнула с облегчением, когда поняла, что мое непонимание вызвано некими этническими различиями в жизни.Честное слово, я просто не все могу донести. Конечно, я живу полной жизнью с принятием себя, и нарушать определенные принципы я никому не позволяю. Просто в некоторых ситуациях мне не хватает опыта, но посоветоваться не с кем.И еще я боюсь принести неприятности, мне легче отступить и завиноватить себя, чем принести боль. Вчера я разозлилась на невестку - и моя бедная беременная девочка свалилась с температурой среди полного здоровья..Я молилась долго, утром она встала здоровая, удивлялась- что это вчера было. Ну, да, я чувствую вину. И так всегда бывает, поэтому я стараюсь в отношении со всеми сохранять гармонию. Если чувствую, что ситуация меня раздражает, я отхожу, потому что иначе, если я разозлюсь, людям потом плохо. Пока я не умею владеть собой- лучше отходить до того, как я принесу неприятность. С мужем у меня ..гармоничное равнодушие. Поэтому и с МЧ мне хотелось бы расстаться ..гармонично, потому что я чувствую, что он начинает меня доставать..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Ros-Svet Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 21:18 | Сообщение # 213
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Милуша,
Ох, гармоничная вы наша, ведьмочка спящая, что ж учитесь управлять своими эмоционально - энергетическими всплесками, тогда не придется самоустранятся и виноватить себя.
Ну, а если серьезно, то думаю, что в конечном итоге все ваши кропотливые самокопания принесут должный результат и вы непременно найдете для себя верные ответы и решения, которые позволят вам быть самой собой и при этом не причинять близким какого-то ни было негатива.Сложная, но вполне реалистичная задача. Мне нравится ваше упорство и решимость, а это уже пол дела!
Quote
Наверное, надо простить наших мам..времена были тяжелые. Быт заедал, ничего не купить, чтобы дочь любимая была "не хуже", надо было на спекулянтов вкалывать..На автобусах, с сумками, в голове- где достать, чтобы было из чего сготовить..А они -то, наши мамы, сами "послевоенные", кто им-то дал, кто их научил..Моя мама вот красится только в 50 лет научилась, а одеваться до сих пор не умеет..

И тут вы все замечательно сказали, только простить нужно видимо не только мам, но и себя и много чего нужно простить, отпустить, а кое что и вовсе забыть, с облегчением выдохнуть и перевернуть страницу... и жить полной грудью, потому что прошлое уже было, будущее только будет, а настоящее прямо перед нами.


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 16:23 | Сообщение # 214
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Да, работы много..но тем жизнь и хороша!


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 18:09 | Сообщение # 215
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Девочки, не знаю, куда написать, беда не моя, и обсуждать тут вроде нечего - все старо, как мир и тематика этого форума... Просто расстроилась очень - хорошая знакомая после долгого перерыва сегодня написала: "Ой, Женя я вообще чуть с ума не сошла, уже хотела вообще дуба дать. Узнала что мой муж уже десять лет "дружит органами" с соседкой по площадке. Долго не могла вылезти из депресии. Он и сейчас продолжает, но мне уже все равно." Еще одна смирившаяся жена :(
Посоветовала ей собрать мужу чемодан и отправить к соседке. Но вряд ли она это сделает.
Грустно.
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 18:21 | Сообщение # 216
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Шеффлера, я сколько разговариваю с женщинами старшего возраста, все говорят - было в их жизни, так или иначе муж задурил, у кого разово, у кого на пару лет голову сносило. У ВСЕХ моих знакомых. Мало кто разводился, обычно перебаливают и дальше живут. И через одну говорят, что к мужу почти ничего не осталось, а как уважения - нет его вообще.
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 20:17 | Сообщение # 217
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
что к мужу почти ничего не осталось, а как уважения - нет его вообще.

А зачем так жить-то?Не уважать себя? s3


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 20:19 | Сообщение # 218
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Olivka_48, в чем смысл вашего вопроса?
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 20:27 | Сообщение # 219
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Да, к сожалению, и у моих знакомых у всех есть в шкафу "скелет"..Кто как переносит- одна даже гордится, что, подъехав в неурочное время и заметив машину любовницы у подъезда, отъехала, перезвонила, сказала- милый, я сегодня пораньше отпросилась, в магазине сейчас, что тебе вкусненького к ужину купить?" Приехала через час- там тишь и гладь, и милый ласковый муж..То есть "разрулила" красиво. Но разводиться никто не разводится. Вы, Элли, правы, уважением и не пахнет потом, смеются, "козлами тупыми" называют...
Лично мне жаль разрушенное их мужчинами.
Но почему то мне кажется, что в этой ситуации у соседки Шефлеры все равно тихо и гладко не будет. Десять лет-долгий срок. Муж привык, соседка рядом..нет, здесь, мне кажется, все будет трудно


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
sakkura Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 21:35 | Сообщение # 220
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Девочки, так обрадовалась новой акции Сергея, захотела участвовать. Села вся такая сосредоточенная, вопрос обдумываю; - и на этом все кончилось.
Не могу задать значимый вопрос. Как же так? Ничего не хочется знать? Может интуиция срабатывает на неизвестность? Или вообще не знаю, что желать, к чему стремиться?


Жизнь - как чудо!

Сообщение отредактировал sakkura - Четверг, 08 Ноября 2012, 21:50
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Скорая помощь (Как поступать в сложных или критических ситуациях)
Поиск: