Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Скорая помощь (Как поступать в сложных или критических ситуациях)
Скорая помощь
sakkura Дата: Среда, 03 Октября 2012, 12:48 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Предлагаю создать сборник - руководство для тех, кто нуждается в экстренной помощи. В этой ветке можно будет помочь друг другу на примере собственных "рецептов".
Со своей стороны обещаю раскрытия всех своих секретов. Хочется, чтобы все женщины, имеющие положительный опыт выхода из кризиса, затруднительных ситуаций, поделились этим бесценным опытом искренне и бескорыстно.



Жизнь - как чудо!

Сообщение отредактировал Элли - Понедельник, 05 Ноября 2012, 00:20
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 15:32 | Сообщение # 181
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
DonaFlor,
Quote (DonaFlor)
абавно получилось - почитали хороший гороскоп, и вопрос прояснился.

Это исключительно мои личные наблюдения, не претендующие на высокое название "гороскоп". Я сама Рыбы. И тип мужчин Рыб мне знаком не понаслышке. s16

Quote (DonaFlor)
Получается, что Рыбы-мужчины вообще не годятся для отношений.

Только на знак зодиака полагаться не стоит, конечно. Но подобные "звоночки" отмечать не помешает, к слову, независимо от месяца рождения.
Quote (DonaFlor)
Или вы имеете в виду, что прекратить всякое общение?

Прекратить играть в его игры, задавая себе вопросы - что же ему от меня нужно и как его понять? s16
Проверьте диалогом в лоб и будет понятно, не приукрасила ли я свое впечатление о вашем загадочном мужчине. s7
Российская Федерация
DonaFlor Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 15:49 | Сообщение # 182
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Проверьте диалогом в лоб и будет понятно

Проверю при случае, но как-то мне уже не важно это. Зачем я буду думать и фантазировать на пустом месте? Буду относиться по факту - дружим, общаемся и точка. Все остальное я уже сама-сама напридумывала. А ваши наблюдения очень точные, восхищена! s7


Мне всегда везет!
Российская Федерация
sakkura Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 22:02 | Сообщение # 183
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Я противница активного соблазнения.

Quote (Элли)
Вполне достаточно ободрительных улыбок, заинтересованных взглядов, показать заинтересованность - вот идеальное соблазнение.

Quote (Элли)
А не разбудив воображения у мужчины рассчитывать не на что,

Элли - Вы мастер соблазнения самым активным образом! s7
Высший пилотаж! Разбудить воображение- формула успеха! А я не могла так сформулировать..обидно.
Но, если честно, считаю, что этому не научишь.
Только проверенные веками способы - глазки на нос, на предмет - как то так s12
Если есть еще безхитросные, лукавые и милые уловки по соблазнению любимых мужчин - не жадничайте - поделитесь! У кого есть "наработки"? s12
Р.С. не считаю откровенные декольте и колготки в сеточку соблазнением - это, скорее, акт отчаяния, или разового секса.
Соблазнение активное - это должно быть от души и сердца.
Энергетика и тепло души.
Милуша, прожила Вашу ветку - столько боли и ошибок - не делайте еще одну (лично мое мнение - не осуждайте), не связывайте с Ним свою жизнь.

Quote (DonaFlor)
Буду относиться по факту - дружим, общаемся и точка.

Верная позиция - удачная и приятная!
Quote (DonaFlor)
это было не написано, а сказано.

Дорогая - это очень хорошо! Написать - это как шнурок завязать, может и неловко - но привычно, а вот сказать...Уже значимо. Я бы сразу растаяла, если честно...Очень вас понимаю.
Quote (DonaFlor)
одну срежиссировала, пригласила на одно мероприятие в городе, еще одну девочку

Это не то, очень большое - Не То! Не было провокации. Однако, если Вы чувствуете, что не надо подталкивать ситуацию развития, делать этого не стоит!
Quote (DonaFlor)
Хотя я точно определилась – хочу снова выйти замуж!

Очень ценно то, что есть знание чего хочешь. Это восемьдесят процентов успеха!


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 22:25 | Сообщение # 184
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
столько боли и ошибок - не делайте еще одну

Нет, определилась уже, не мой человек..А ошибок- убейте, не пойму. Доверилась не тому человеку? Не могло быть по другому- Кавказ. Тычусь, боюсь..лучше одна, пока не пойму, где они, ошибки. Но не довериться партнеру- точно не могу, не для меня.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
sakkura Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 22:34 | Сообщение # 185
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Милуша, Я для себя нашла одну ошибку: пыталась быть для кого то звездой. Сама свой свет заставляла светить тускло.
Хотела, чтобы со мной было у других счастье. Так и было.
Только вот у меня свет кончился. И счастья особого не было. Вывод - есть возможность быть счастливой, но только тогда когда свет только на тебя направлен - как прожектор на сцене.
Если твой партнер, твой свет заставляет мигать или гаснуть, значит счастья не будет.
Вы уже испытываете проблемы и неудобства - что же будет дальше?


Жизнь - как чудо!

Сообщение отредактировал sakkura - Воскресенье, 04 Ноября 2012, 22:41
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 22:48 | Сообщение # 186
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Глубоко. Приходила такая мысль..Но ведь, не сочтите за лесть своему полу, женщин , которые ..."светят", гораздо больше в мире. Мужчины как-то все в пьянку, в пороки...Кому ж нам светить? Как-то пришлось в автобусе проехаться. Интересно, оглядываюсь. И ловлю себя на мысли- мамочки, что же делается..сидят женщины- красивые, яркие, шарфик, перчатки, сумочка..ногти красивые, обувь чистая, подкрашены..И мужики. Шапки черные до бровей, небритые, взгляд исподлобья, кашляют, отхаркивают, куртки темные..Гадость. Кому светить, дорогая sakkura ?
Вот и берут женщины, что есть..
У меня муж и МЧ похожи внешне. Оба роста одинакового, аккуратные, выбриты до синевы, торс накаченный (оба спортсмены), увлекаются фотографией..подозреваю, и характер одинаковый, только я пока не вижу этого. Все знакомые говорят- что тебе, собака, надо..выбирай уже. Только "светить" с ними не получается, каждый, вместо того, чтобы "светить" рядом, пытается твой свет "приглушить"- не смейся громко, что надела такое яркое, зачем тебе за руль, куда еще на работу собралась, какой такой театр- вон кино смотри..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
DonaFlor Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 22:56 | Сообщение # 187
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
А ошибок- убейте, не пойму. Доверилась не тому человеку? Не могло быть по другому- Кавказ. Тычусь, боюсь..лучше одна, пока не пойму, где они, ошибки.

Милуша, думаю, Кавказ здесь ни при чем. Все доверЯлись, многие разочаровывались. Почему? Может потому, что у мужчин и женщин по жизни разные задачи? А у нас нет понимания этого... И все, кому не очень-то повезло, не сложилось, ищут ошибки в себе, а может это и не ошибки вовсе? Я тоже на перепутье, тоже ищу ошибки, чтобы дальше уже как по лыжне, без ошибок. Но есть мысль, что это не тот путь (в поиске своих ошибок).


Мне всегда везет!
Российская Федерация
sakkura Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 23:02 | Сообщение # 188
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
Кому светить, дорогая

Вот и я о том же - в первую очередь - наш свет должен озарять нас самих.

Добавлено (04.11.2012, 23:02)
---------------------------------------------
Quote (Милуша)
Вот и берут женщины, что есть.

Мы уже взрослые и мудрые s2 , за двух битых - двух не битых дают.
Поэтому не будем брать, что дают, будем счастье искать в жизни и себе, и от "любования" этой жизнью!


Жизнь - как чудо!

Сообщение отредактировал sakkura - Воскресенье, 04 Ноября 2012, 23:03
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 23:13 | Сообщение # 189
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (DonaFlor)
Но есть мысль, что это не тот путь

Вооот. А где он, тот? Какая то мудрость в этом..в душе чую, сказать не могу.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 23:19 | Сообщение # 190
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
А ошибок- убейте, не пойму

Вы не верите, что достойны большего. Вы не верите, что для вас есть тот самый мужчина, которого вы будете уважать, который будет вас любить так, как вы того хотите. Вы не верите в появление такого мужчины, вот и берете то, что есть.

Кавказский металитет играет свою роль. Волей судьбы мне приходилось общаться с армянскими женщинами как раз на тему самоуважения, семьи, отношений. Так вот, что меня поразило. Мужчины им грубят. Изменяют. Врут. Женщины терпят, не разводятся, так принято. Но... Они глубоко не уважают своих мужчин. Мужчин - в принципе.
Вот с этим неуважением вы и вышли с одного из перекрестков. И понесли его дальше в жизнь. А ведь не уважая мужчину, женщина подспудно не любит себя. Понимаете?
И начать любить себя - первая задача. Мужчины приложатся. Или не приложатся, но это уже будет не так уж важно.
Российская Федерация
sakkura Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 23:32 | Сообщение # 191
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Вы не верите в появление такого мужчины, вот и берете то, что есть.

Боится поверить. Боится поверить, что достойна другого!

Quote (Элли)
Кавказский металитет играет свою роль.

Сейчас Милуша будет Вам возражать, Элли. Все не так примитивно, как кажется снаружи. Долго жила среди армян, знаю не по наслышке.
Но, в любом случае, Милуша слишком долго варилась том, что мужчина должен быть уважаемым. А теперь ей открывается Истина - что мужчина и уважение = зачастую вещи разные!


Жизнь - как чудо!

Сообщение отредактировал sakkura - Воскресенье, 04 Ноября 2012, 23:32
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 23:33 | Сообщение # 192
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
sakkura,
Quote (sakkura)
Все не так примитивно, как кажется снаружи

О какой примитивности вы говорите, не поняла?
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 23:59 | Сообщение # 193
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Вот с этим неуважением вы и вышли с одного из перекрестков.

Да. Ловила себя на мысли, что не уважаю. А должна, даже обязана. По христианской традиции. На исповеди сказала- не могу простить мужа. А батюшка- грешишь, разрушаешь семью.
Не могу заставить себя уважать, хотя умом понимаю- есть за что уважать все же. Но не могу. Думаю, это гордыня.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 00:05 | Сообщение # 194
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Милуша
Quote (Милуша)
Думаю, это гордыня.

Думаю, вы в нем разочаровались. Не уважаете его за жестокость, предательство, равнодушие. Видите, что он не раскаялся, что тоже как-то не располагает к уважению. Причем тут гордыня?
Повторюсь еще раз, вы УМНАЯ женщина, сильная, чувствующая. Откуда такое самоуничижение, Милуша? Откуда? s3
Российская Федерация
Милуша Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 00:12 | Сообщение # 195
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Элли, ..я в растерянности от ваших вопросов, честное слово..
да нет никакого самоуничижения..Просто в любой ситуации нужно всегда искать- и находить- свои ошибки. я не уважала мужа. Это плохо. Должна была. Или уйти. Не ушла. Сама виновата. Кто мне виноват? Никаких страданий, одно равнодушие. Никакого мазохизма. Читаю, у многих больно..да мне легче в тысячу раз, чем другим.
Это как люди жалуются на низкую зарплату, и говорят, что именно поэтому плохо работают. Не нравится зарплата- уходи с работы этой, ищи другую, найдется кто-то, кто за эту зарплату будет выполнять работу хорошо.
Я должна была или стать такой как он, или разойтись раньше. Ни того, ни другого. Сама виновата. Это, видимо, и есть мои ошибки.
Хотя...уйти тоже не получилось бы..дети потом не поняли бы. Не знаю.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 00:16 | Сообщение # 196
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Вы не верите, что достойны большего. Вы не верите, что для вас есть тот самый мужчина, которого вы будете уважать, который будет вас любить так, как вы того хотите. Вы не верите в появление такого мужчины

Элли,милая!Ну,как поверить-то? s2 Что сделать для ВЕРЫ???
Quote (Элли)
И начать любить себя - первая задача.
Начали мы потихоньку любить себя(я про себя и про девочек с сайта) - каждая выходит из своего перекрёстка(рвёт с любовником,ищет серьёзные отношения,полностью "забивает" на бывшего мужа(это я про себя)).И что?Веры в "сказочного принца",увы,нет...Как вылечится-то? s3


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 00:17 | Сообщение # 197
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Милуша,
Quote (Милуша)
да нет никакого самоуничижения

Quote (Милуша)
я не уважала мужа.

Quote (Милуша)
Это плохо

Quote (Милуша)
Должна была

Quote (Милуша)
Сама виновата

Quote (Милуша)
Кто мне виноват?

Quote (Милуша)
Я должна была

Quote (Милуша)
Сама виновата


Quote (Милуша)
Это, видимо, и есть мои ошибка


Да уж... Гордыней так и прёт. s9
Российская Федерация
sakkura Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 00:43 | Сообщение # 198
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Quote (Olivka_48)
Как вылечится-то?

Quote (Olivka_48)
каждая выходит из своего перекрёстка

Вы сами, всем нам,сказали гениальную мысль: надо выйти из своего перекрестка!
Мне кажется, все больше и больше, что мы искусственно создаем себе проблемы. Нам эмоций не хватает, -
как вы думаете?


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Милуша Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 04:52 | Сообщение # 199
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Гордыней так и прёт

где-то я читала, или бабушка говорила- человек недолго живет на земле, а лукавый- со времен сотворения. Все наши хорошие начинания он может перевернуть, и ввергнуть нас в грех. Понятно, когда у человека видимый порок- ну, пьянство, напрмер. Надо бросить пить. На борьбу с этим пороком может уйти вся жизнь..но это можно ну..."потрогать", образно говоря. А вот с гордыней- вроде я искала свои ошибки, не сваливала вину ни на кого, не проживала за других их жизнь, заставляя жить по моим правилам..ну, принципы же правильные? Вроде бы гордыня- это вот, я самая хорошая, самая правильная, пусть все делают так, как я, - это принципы гордыни? Вы, Элли, очень проницательный человек, может, это от природы мудрость, может, это ваши таланты, но я вас стараюсь услышать изо всех сил..Я думаю над вашим постом, но моего осмысления не хватает, я в полнейшей растерянности..Единственное, что я точно знаю о проявлениях своей гордыни- мне трудно, в девяносто процентах случаях невозможно попросить помощи от других, если я прошу- мне чаще всего отказывают, и поэтому поводу я не парюсь - не мой "канал", обходись, дорогая, чем есть, от других не требуй, а сама помогай, если можешь. Тут я могу углядеть проявление гордыни..Хотя..сейчас думаю- боязнь быть отвергнутой..не знаю.
А насчет веры- я ж не одна такая.
Quote (Olivka_48)
Элли,милая!Ну,как поверить-то? Что сделать для ВЕРЫ???

Вот да, крик о помощи. Если человек реалист, если все по жизни складывается определенным образом, и никак иначе- ну как же оно по другому сложится..Я, как миссис Марпл, мыслю образно- у малыша астма, это то, что можно "потрогать". У подружкиного ребенка тоже было так в детстве. Она мне говорит- он начал выздоравливать тогда, когда она перестала бояться , что сейчас начнется приступ..ты сама виновата, говорит она мне, что у него приступы. Но я же медик. Я же слышу нарастающую одышку, как я могу обманывать себя, что приступ минует?
Вот так и с верой в лучшее. Много раз обжегшись, видя недостатки окружающих "принцев", как поверить в то, достойна лучшего, а главное, что оно где-то ждет, и скоро случится..Я тут к Olivka_48, полностью присоединяюсь..
Элли, только не сердитесь на мое недопонимание. Видите, я опять не сплю, а когда мне удалось уснуть, мне снились вы, ватной палочкой сердито чистили мою швейную машинку.. s2


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 09:49 | Сообщение # 200
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Милуша
Quote (Милуша)
ватной палочкой сердито чистили мою швейную машинку.

Считайте это намеком. s2

Если бы мы сидели с вами рядом за столом, у меня в гостях, я бы привела пример, поставив на стол перед нами чашку. И спросила бы, опишите эту чашку, какой вы ее видите? И вы описали бы, но только ту сторону чашки, которая у вас перед глазами - голубая, фарфоровая, ручка слева и цветочек розовый нарисован. Я описала бы чашку со своей стороны - голубая, фарфоровая, ручка справа и цветочек белый нарисован. Уже есть повод поспорить или... Услышать друг друга, верно?

И тут за стол присаживается наша sakkura и говорит, дамы, вы что? Чашка конечно фарфоровая, голубая, но никаких цветочков нет и ручка точно по центру, с белой полоской в центре!

Так и в любом диалоге, особенно виртуальном, каждый описываемую ситуацию видит со своей стороны. Каждый по своему прав, пока не претендует на исключительность своего мнения. Я тоже не претендую, просто вижу ваши "перекрестки" с другой стороны.

Quote (Милуша)
А вот с гордыней- вроде я искала свои ошибки, не сваливала вину ни на кого, не проживала за других их жизнь, заставляя жить по моим правилам..ну, принципы же правильные?

Quote (Милуша)
Вроде бы гордыня- это вот, я самая хорошая, самая правильная, пусть все делают так, как я, - это принципы гордыни?

Вы так ее видите, гордыню, с розовым цветочком на боку. "Я лучше всех, я всегда права, я не ошибаюсь"...

А что, если у нее есть другая сторона, с голубым цветочком? Например "я не смогу, "я виновата", это моя вина"?

И третья сторона, с ручкой по центру - "он без меня пропадет, она не сможет без моей заботы, я переживаю за всех"...

Ну вдруг так? Вдруг гордыня - не завышенное самомнение, а построение мыслей и выводов вокруг собственного "Я"?
Самоуничижинение - это тоже одна из сторон гордыни. Только в случае павлинства говорится "Я исключительно хороша", а в случае самоуничижения - "Я исключительно нехороша". Или "Я исключительно незаменима" - в случае приведенного мной третьего примера.

Приведу пример с верой. Вы верите в Бога, ходите в храм, так понимаю, батюшка пытался научить вас смирению. А почему смирение опять идет вокруг "Я", если вы доверяете жизнь Богу? Это уже не вы - это ОН. А иначе это не смирение, а подавление личности, души, Божьей искры, что порождает новый грех - уныние.

Вы в Бога верите, но верите ли вы ему? Доверяете свою жизнь Творцу или покорно склоняете голову перед Тираном?

Не важно, что где-то сейчас сидит у скайпа какой-то мужичок и завывает на тему вашей ах-ах, "непорядочности". Это как в басне про лису, которая не смогла добраться до винограда и предпочла его обхаять, мол, кислый и невкусный. Не важно, если где-то рядом шатается супруг и вы не знаете, как на него реагировать...
Важно то, что сейчас, в этот период вашей жизни, вы напряженно всматриваетесь в себя. Что ВЫ чувствуете? Что ВЫ хотите? Почему не можете отпустить прошлое? Почему грустно смотрите в будущее? Зачем вообще искать виноватых и ответственных за то, что было в прошлом, разве от этого станет легче?
Смотрите в себя, Милуша. Все ответы - у вас. У той, внутренней женщины, которая не уверена, что ей стоит поднимать голову и подавать голос. И никто от вас не требует срочно что-то менять. Никто.

Древние говорили, что религия нужна тем, кто боится оказаться в аду, а духовность – тем, кто там уже побывал©
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Скорая помощь (Как поступать в сложных или критических ситуациях)
Поиск: