Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Почему я выбираю не тех мужчин? (как изменить себя)
Почему я выбираю не тех мужчин?
hp22 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 09:09 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Обращаюсь к вам с просьбой о помощи.
Помогите мне разобраться в таком вопросе: почему я привлекаю только безразличных ко мне мужчин?
В моей жизни всегда был только один сценарий отношений с мужчинами, если я мужчине нравлюсь, то он вызывает у меня отторжение, я бегу от него со всех ног, а если мужчина холоден и отстранен, то мне нужно получить его недоступное внимание, и длительные отношения возможны только с такими мужчинами. Конечно они не приносят мне радости и удовлетворения, но по другому я просто не умею(
Так было с самого детства, в школе я нравилась одному мальчику, он при виде меня начинал смущаться, краснеть, оказывать знаки внимания, а меня это только раздражало. И в дальнейшей жизни также.
Я склоняюсь к выводу, что все это результат моих взаимоотношений с отцом. В моей родительской семье главной всегда была мама, а папа был, что называется, подкаблучником. Он не пил, не гулял, делал что мама скажет, а мама была правильная женщина, семья для нее на первом месте, но характер сильный, а у папы слабый, она его полностью подавляла. Но, между тем, между собой родители ладили очень хорошо, думаю отец любил маму, а она позволяла. Но с нами (детьми) у отца контакта не было совсем, не помню от него ни тепла, ни внимания, ничего… он нас просто не замечал, полная отстраненность по отношению к детям. И вот с детских лет у меня был какой то протест против такого расклада внутри семьи, мне хотелось чтобы в моей семье муж был главой, был более активным чем я, любил детей, в общем был не таким как папа. Вот эта идея "главное не такой как папа" и была определяющей в моем выборе мужчин. В итоге, я всегда выбирала тех, кто по характеру были папиной противоположностью, но по отношению ко мне они повторяли отца.
Но что теперь с этим делать? Как поменять программу в своей голове? Возможно ли это вообще? Может кто то сумел это сделать?
Казахстан
Марихуана Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 11:10 | Сообщение # 81
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Есть, у него любовница как раз все эти 12 лет, два года назад у них родилась дочка.

Он знает, что вы знаете?
Цитата innamorata ()
Как Вы с этим живете?Почему не разошлись?

А мне кажется, что там уже отношения пошли на убыль. Да и автор уже наверняка не страдает.
И смысл уже разводиться?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
hp22 Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 11:18 | Сообщение # 82
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Я с этим живу… пока. У меня есть план - в этом году младший сын уедет на учебу в дальнее зарубежье, старший уже давно там, тогда я и уйду. Я предпринимала попытки расстаться, самый первый раз 12 лет назад я его выставила, когда узнала об этой связи, год мы вместе не жили, потом он вернулся и я приняла назад потому что дети, потому что страшно, потому что установки в голове… одним словом струсила я одна остаться, но что то со мной тогда произошло, я как будто в спячку впала на долгие годы. Второй раз была была попытка когда я про ребенка узнала, но он не ушел. Разводится не хочет категорически. Мне сказал "Встречайся с кем хочешь, только замуж не выходи". Я попыталась сама уйти, но тут у младшего сына начались проблемы со здоровьем. Я осталась, но стала готовить почву на будущее. Хотела до конца этого года решить проблему, и написать на форум свою историю, когда какие то шаги реальные будут сделаны.

Добавлено (06.Апреля.2014, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата hp22 ()
И смысл уже разводиться?

А смысл жить вместе? Я действительно уже не страдаю, живу на голом расчете, но я устала. Я хочу себя почувствовать хоть немного, выйти из этой спячки.
Казахстан
Марихуана Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 11:20 | Сообщение # 83
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Разводится не хочет категорически. Мне сказал "Встречайся с кем хочешь, только замуж не выходи".

hp22, интересно, что его держит в семье? Впрочем, главное что держит и всё устраивает. Вы получили разрешение встречаться с кем хотите. Я бы не рискнула открыто встречаться, но встречаться думаю необходимо. И в принципе, все будут более или менее довольны. Встретите того с кем захотите жить- так и здорово. А что вам даст сейчас развод?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
hp22 Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 11:39 | Сообщение # 84
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Марихуана, для меня это большая загадка что держит его в семье, так как мы чужие друг другу люди, квартиранты. Но он ВСЕГДА ночует дома, выходные дома. Дом свой он очень любит, сам построил, много сил вложил. И не уходит он скорее всего из за того что дом держит и чувство ответственности перед детьми. Но и меня ведь не отпускает.
Сейчас я хочу просто уйти, пожить сама, почувствовать ответственность за себя, встать на ноги. А развод как таковой мне не нужен пока.

Добавлено (06.Апреля.2014, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата Марихуана ()
Вы получили разрешение встречаться с кем хотите.

Да уж, получила. Только это не совсем для меня. Много лет у меня секса вообще не было, потом вот ЖЛ появился, но стало все только хуже.

Добавлено (06.Апреля.2014, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата Марихуана ()
А мне кажется, что там уже отношения пошли на убыль.

Я так не думаю. Пару раз была свидетельницей их телефонного разговора (муж когда пьяный, очень уж громко разговаривает), так там столько любви, столько нежности, а люди 12 лет вместе. Я и не подозревала что он вообще такие слова знает.
Казахстан
Марихуана Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 12:11 | Сообщение # 85
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Дом свой он очень любит, сам построил, много сил вложил. И не уходит он скорее всего из за того что дом держит и чувство ответственности перед детьми.

Ну, да не отпускает диван и ваш быт. Так это у многих изменяющих мужчин так.
Цитата hp22 ()
Но и меня ведь не отпускает.

hp22, так если б они могли, то ни одну бы женщину не отпустили. Чувство собственности.
Цитата hp22 ()
Пару раз была свидетельницей их телефонного разговора (муж когда пьяный, очень уж громко разговаривает), так там столько любви, столько нежности, а люди 12 лет вместе. Я и не подозревала что он вообще такие слова знает.

hp22, так это вообще не о чём. Ему же надо и её чем то держать. Во всяком случае, за столько лет он к ней не ушёл, значит, к ней любви должного уровня. Так и будет на две семьи.
Цитата hp22 ()
Сейчас я хочу просто уйти, пожить сама, почувствовать ответственность за себя, встать на ноги.

Это как, почувствовать ответственность за себя и встать на ноги? Разве у вас сейчас этого нет? Уйдёте и потом может не быть шанса вернуться. Свято место пусто не бывает.

Добавлено (06.Апреля.2014, 12:11)
---------------------------------------------
Пропустила слово: к ней нет любви должного уровня.



Хочу быть счастливой
Российская Федерация
innamorata Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 12:21 | Сообщение # 86
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Свято место пусто не бывает.

Это место уже давно не свято и не такое уже и пустое.


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 12:30 | Сообщение # 87
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата innamorata ()
Это место уже давно не свято и не такое уже и пустое.

innamorata, я вас умоляю, так про всех жён, которым изменяют мужья можно сказать. А ничего, живут. Первая бы сказала, что надо уходить, если браку мало лет. А здесь уже достаточно, все привыкли. Автору не факт, что сейчас будет лучше развод. Правда, ей самой надо ориентироваться на свои ощущения.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
hp22 Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 12:49 | Сообщение # 88
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Ну, да не отпускает диван и ваш быт. Так это у многих изменяющих мужчин так.

Видимо как то так, сила привычки. Но не пойму я, хоть убей, как это может нравится - жить с нелюбимой женщиной, не общаться, не разговаривать, а с недавнего времени он перестал есть мною приготовленную еду. Как это может устраивать?
Цитата Марихуана ()
к ней нет любви должного уровня.

а ко мне вообще никакой нет
Цитата innamorata ()
Это как, почувствовать ответственность за себя и встать на ноги? Разве у вас сейчас этого нет?

Мне кажется нет, во всяком случае я себя таковой не чувствую. Из родительского дома сразу замуж, ни одного дня одна не жила, не умею. Страх у меня перед жизнью. Муж мой из разряда "как за каменной стеной", у Сергея есть статья на эту тему.Там хорошо описано что это за мужчины, и каких они женщин выбирают. Не самостоятельная я, зависимая и трусливая. А теперь вот вопрос остро встал с работой что то надо делать. Одно к одному все. Жизнь хочет от меня чего то,подталкивает к действиям, а я все прячусь за спину мужа.
Цитата innamorata ()
Это место уже давно не свято и не такое уже и пустое.

Определенно!
Цитата Марихуана ()
Автору не факт, что сейчас будет лучше развод.

Марихуана, почему Вы так думаете?
Казахстан
innamorata Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 13:07 | Сообщение # 89
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Жизнь хочет от меня чего то,подталкивает к действиям,

Тоже думаю,что Вас жизнь заставляет меняться.

Добавлено (06.Апреля.2014, 13:07)
---------------------------------------------

Цитата Марихуана ()
я вас умоляю, так про всех жён, которым изменяют мужья можно сказать.

Не берите на себя ответственность отвечать за ВСЕ ЖЕН whiteflower И не у всех жен такая ситуация,когда
Цитата hp22 ()
жить с нелюбимой женщиной, не общаться, не разговаривать, а с недавнего времени он перестал есть мною приготовленную еду.


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
hp22 Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 13:09 | Сообщение # 90
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Заставляет, при чем условия с каждым разом все жестче. А не хуже своего мужа цепляюсь за комфорт и налаженную жизнь. Наверное поэтому мы и вместе так долго: я боюсь уйти, боюсь самостоятельности, и прячусь за него, а он прячется за меня, чтобы не отвечать перед любовницей.
Казахстан
Марихуана Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 14:47 | Сообщение # 91
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Цитата Марихуана ()Автору не факт, что сейчас будет лучше развод. Марихуана, почему Вы так думаете?

hp22, честно скажу, я твёрдо уверена, что если разрывать с мужем, то вам надо было раньше. А сейчас, как раз может появится возможность, наоборот отношения с мужем попробовать возобновить. Дети далеко, время освободиться. Найдите лучшую работу, старайтесь развиваться и любить себя (уход, массаж, одежда, макияж, отличное настроение и т.д.).
На данном этапе вы и так одна. Почему считаете, что уйдя от мужа будете мене одной чем сейчас? Толп свободных мужчин не ходит. Я понимаю, если до 35 лет, а после выйти вторично замуж значительно тяжелей. На мой взгляд, если вы найдёте увлекательную работу, займётесь собой, найдёте хобби, то и разговоры с мужем появятся, а это уже начало.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 17:23 | Сообщение # 92
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
На мой взгляд, если вы найдёте увлекательную работу, займётесь собой, найдёте хобби, то и разговоры с мужем появятся, а это уже начало.

Марихуана, начало чего? Добрых отношений, сексуальной жизни? Не забывайте, что у мужа hp22 всё это есть, только с другой женщиной. Зачем ей становиться третьим углом в его жизни? Какое тут счастье или даже душевный покой? Я бы поставила точку в вашей цитате после слова "хобби". Вторая часть предложения - это уже путь вниз для нее.
Цитата hp22 ()
Сейчас я хочу просто уйти, пожить сама, почувствовать ответственность за себя, встать на ноги.
Это очень правильно, на своих ногах всегда себя увереннее чувствуешь и другой взгляд на жизнь появляется. Иметь рядом мужчину любой ценой - это странная цель.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
hp22 Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 17:43 | Сообщение # 93
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
miolia, рада Вас приветствовать whiteflower Я восхищаюсь Вашей мудростью, взглядом на жизнь и умением ясно и красиво излагать мысли. Всегда с интересом и удовольствием Вас читаю

Добавлено (06.Апреля.2014, 17:43)
---------------------------------------------
Марихуана, я согласна с Вами в том, что жизнь лучше менять до 40 лет.
Я была уверена что вышла замуж раз и навсегда, будем вместе и горе и радости, вместе состаримся, а там и умрем в один день. Но не сложилось. Пока дети были маленькие я про развод даже не задумывалась, а теперь я точно знаю, что мне нужно уйти. Страшно очень. Надеюсь что смелости хватит, а не просто так я воздух сотрясаю. Но ухожу я вовсе не с надеждой на нового мужа, я ради себя это делаю.

Казахстан
miolia Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 18:05 | Сообщение # 94
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
hp22, спасибо whiteflower
Цитата hp22 ()
Марихуана, я согласна с Вами в том, что жизнь лучше менять до 40 лет.

А я не согласна) Легче - да. Но поменять жизнь можно всегда, и нужно даже время от времени. Хоть в чём-то. Лень, конечно. Но лично для меня есть такой кнут - страшное слово "доживать". Когда накатывает бессилие, и хочется махнуть рукой на все, я спрашиваю себя - ну что, значит, будем как-нибудь тихо доживать? И сразу ясно, что НЕТ! Надо менять свою жизнь, двигаться, страхи свои гнать подальше. Собственно, это я сама себя сейчас пламенно убеждаю happy Кстати, убеждена, что все эти наши жизненные крахи в лице влюбившихся мужей или женатых любовников даны нам с единственной целью - встряхнуть нас и заставить двигаться.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
hp22 Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 18:21 | Сообщение # 95
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
miolia, Вы в чьей то ветке (не помню автора) писали что собираетесь уходить от мужа. Скажите у Вас получилось? Извините, если вопрос нетактичный.
Казахстан
miolia Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 18:40 | Сообщение # 96
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
hp22, было время, когда я сбегала от него на съемное жильё только с кошкой в корзинке). Ничего не имело значения, только бы уйти. Теперь я окрепла в борьбе smile И сейчас живу примерно в той же ситуации, что и вы. Мне нужно сделать многофигурный эндшпиль, чтобы завершить партию). Квартирный вопрос, в общем. Нужно время, но главное, что я вижу цель.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
hp22 Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 09:55 | Сообщение # 97
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Мне нужно сделать многофигурный эндшпиль, чтобы завершить партию).

pleasantsurprize Так вот значит, чем я сейчас занимаюсь
Казахстан
S20 Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 14:03 | Сообщение # 98
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
hp22, Мы - то с вами всё про любовников, а дело, оказывается совсем не в них pazzled .
Да, ситуация у вас…Знаете, наверное, нашлись бы женщины, которые и при этих условиях извлекли бы выгоду – есть статус, материальная обеспеченность, муж дал «добро» на любовников, вроде и измен нет, живи, радуйся…
Только вы так не сможете – не ваш вариант, жизнь на голом расчёте утомила вас, значит, пора менять расчёты.
Вы уже приняли решение – уйти, считаю, что это самое правильное в вашей ситуации. Не сделали это раньше – значит, не были готовы; сейчас вы созрели до перемен в жизни. Да, страшновато, но у вас всё получится, не такая уж вы слабая, у вас очень трезвый взгляд на жизнь, сами пишите
Цитата hp22 ()
Вот сейчас я оказалась в ситуации, когда нужно круто поменять налаженную жизнь, а я так долго избегала этого, а теперь все… пора! ….. В кризисных ситуациях мобилизуюсь, но мне это сложно дается - очень энергозатратно. А с другой стороны и радостное волнение есть - наконец то хоть что то измениться. Интересно куда меня жизнь вынесет?.... Жизнь хочет от меня чего то, подталкивает к действиям….

Доверьтесь жизни, раз выталкивает вас на поверхность, значит, и дальше будет помогать.
hp22 Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 18:41 | Сообщение # 99
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
Мы - то с вами всё про любовников, а дело, оказывается совсем не в них

Это точно, дело не в них, дело во мне!
Цитата S20 ()
Знаете, наверное, нашлись бы женщины, которые и при этих условиях извлекли бы выгоду – есть статус, материальная обеспеченность, муж дал «добро» на любовников, вроде и измен нет, живи, радуйся…

Я долгое время так и делала - извлекала выгоду, себя во всяком случае убедила что у меня все зашибись, да только нет внутреннего удовлетворения, дыра внутри. Это и на здоровье сказалось, недавно была операция на щитовидке. Да и вообще все не клеится - медленно, но верно качусь вниз.
Казахстан
Mala Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 22:06 | Сообщение # 100
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
hp22, мне кажется, главный путеводитель для вас - это начать жить для себя. Вы долго сводили концы с концами, пытаясь уравновесить неравный брак, плата тяжелая - ваше здоровье и нервы. Если вы начнете ставить на первое место себя и свои нужды, желания, чувства, и только потом всех остальных, все ненужное отвалится, и ваш муж тоже. Но он будет сопротивляться, это затруднение, если его мнение для вас важно, и вы боитесь его реакции и открытого противостояния. Когда нет сил, нужно пользоваться хитростью - сушить сухари заранее и готовить побег.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Почему я выбираю не тех мужчин? (как изменить себя)
Поиск: