Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Почему я выбираю не тех мужчин? (как изменить себя)
Почему я выбираю не тех мужчин?
hp22 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 09:09 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Обращаюсь к вам с просьбой о помощи.
Помогите мне разобраться в таком вопросе: почему я привлекаю только безразличных ко мне мужчин?
В моей жизни всегда был только один сценарий отношений с мужчинами, если я мужчине нравлюсь, то он вызывает у меня отторжение, я бегу от него со всех ног, а если мужчина холоден и отстранен, то мне нужно получить его недоступное внимание, и длительные отношения возможны только с такими мужчинами. Конечно они не приносят мне радости и удовлетворения, но по другому я просто не умею(
Так было с самого детства, в школе я нравилась одному мальчику, он при виде меня начинал смущаться, краснеть, оказывать знаки внимания, а меня это только раздражало. И в дальнейшей жизни также.
Я склоняюсь к выводу, что все это результат моих взаимоотношений с отцом. В моей родительской семье главной всегда была мама, а папа был, что называется, подкаблучником. Он не пил, не гулял, делал что мама скажет, а мама была правильная женщина, семья для нее на первом месте, но характер сильный, а у папы слабый, она его полностью подавляла. Но, между тем, между собой родители ладили очень хорошо, думаю отец любил маму, а она позволяла. Но с нами (детьми) у отца контакта не было совсем, не помню от него ни тепла, ни внимания, ничего… он нас просто не замечал, полная отстраненность по отношению к детям. И вот с детских лет у меня был какой то протест против такого расклада внутри семьи, мне хотелось чтобы в моей семье муж был главой, был более активным чем я, любил детей, в общем был не таким как папа. Вот эта идея "главное не такой как папа" и была определяющей в моем выборе мужчин. В итоге, я всегда выбирала тех, кто по характеру были папиной противоположностью, но по отношению ко мне они повторяли отца.
Но что теперь с этим делать? Как поменять программу в своей голове? Возможно ли это вообще? Может кто то сумел это сделать?
Казахстан
S20 Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 23:28 | Сообщение # 101
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Я долгое время так и делала - извлекала выгоду, себя во всяком случае убедила что у меня все зашибись, да только нет внутреннего удовлетворения, дыра внутри. Это и на здоровье сказалось, недавно была операция на щитовидке. Да и вообще все не клеится - медленно, но верно качусь вниз.

Иногда, чтобы подняться, нужно потерять всё, свалиться на самое дно. Боитесь жить одна - понимаю, только вы уже 12 лет живёте одна. Избавляйтесь от прошлого, другого пути у вас просто нет, ваш муж не оставил вам никаких шансов. Раз нет у вас уверенности – значит - нет у вас «каменной стены». Трудно начинать в 40? Так будет еще и 50, будет еще труднее, а некоторым и позже приходиться решать такие же проблемы. У вас – прекрасный возраст и вы уже многое сделали – вырастили детей, поставили их на ноги. Будет трудно материально? Будет, но, надеюсь, вы уже подстраховались, не пропадёте. Страшно вам еще и потому, что вы не вырвались из этого круга, когда вырвитесь, тогда и страх исчезнет, некогда будет бояться, и ясность появится. В вас еще столько нерастраченной энергии и вы еще откроете в себе много интересного. whiteflower
Еще мне нравится, что вы правильно мыслите
Цитата hp22 ()
Но ухожу я вовсе не с надеждой на нового мужа, я ради себя это делаю.

Меня всегда пугает, когда уходят со словами – «обязательно найдёте себе другого, хорошего». И пошло - ожидание, разочарования. Менять жизнь стоит только ради себя и не надеяться ни кого, а там уже – как карта ляжет...
Не исчезайте, пишите, всё у вас должно получится.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 07:12 | Сообщение # 102
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
И не уходит он скорее всего из за того что дом держит и чувство ответственности перед детьми. Но и меня ведь не отпускает.

А как именно он вас не отпускает? Как можно взрослого самостоятельного человека не отпускать? Приковывает наручниками? smile Отговорки.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
hp22 Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 07:30 | Сообщение # 103
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Не отпускает - в смысле не определится. У нас жизни все равно нет, там любовь и маленький ребенок, казалось бы иди и живи.
Наручниками не приковывает, могу идти на все четыре стороны. Но почему я до сих пор здесь, я писала выше. Готовлюсь пока к походу)
Казахстан
nabl Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 08:29 | Сообщение # 104
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
hp22, так и вы пока не определились, он также возможно говорит любовнице про вас- не отпускает, поэтому я и не с тобой.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
hp22 Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 10:16 | Сообщение # 105
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Возможно, а может так же как и я ждет, когда сын уедет... Не знаю, да это и не важно. Они пусть сами разбираются, а у меня свой свет в конце туннеля.

Добавлено (08.Апреля.2014, 10:16)
---------------------------------------------

Цитата Mala ()
Если вы начнете ставить на первое место себя и свои нужды, желания, чувства, и только потом всех остальных, все ненужное отвалится, и ваш муж тоже.

Mala, никогда этого не умела, сейчас вот делаю попытки
Цитата Mala ()
Когда нет сил, нужно пользоваться хитростью - сушить сухари заранее и готовить побег.

Я вот уже два года сушу сухари, два года эту идею ношу, хотя хитрой никогда не была- что на уме, то и на языке. Но наверное зря написала сюда, так как реальных шагов не сделано еще, только перспективы.
Казахстан
miolia Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 10:20 | Сообщение # 106
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
hp22, а у вас есть какой-то реальный план, варианты, где и как жить, кроме планов бежать с сухарями?)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
hp22 Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 10:28 | Сообщение # 107
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Ну, miolia, развесили pleasantsurprize Я прям представила эту картинку
В прошлом году я купила квартиру, но там нужен ремонт. Собственно, это и все что я сделала. Теперь вопрос с источником дохода, у меня маленький бизнес, с которого я и живу, но он находится на территории родни супруга, как только уйду, место сразу потеряю. Это тоже меня держало. А теперь выяснилось, что по любому потеряю, аренда только до конца этого года.
Казахстан
miolia Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 10:34 | Сообщение # 108
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
А теперь выяснилось, что по любому потеряю, аренда только до конца этого года.

Вот видите, всё один к одному складывается) Главное, что дети обеспечены и устроены, как я поняла, да? Себя как-нибудь прокормите.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
hp22 Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 10:49 | Сообщение # 109
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Вот видите, всё один к одному складывается)

Я тоже так посчитала! Вижу в этом знак...
Цитата miolia ()
Главное, что дети обеспечены и устроены, как я поняла, да?

Да, муж учит и содержит их, за что ему огромное спасибо и низкий поклон.
Казахстан
innamorata Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 12:41 | Сообщение # 110
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
В прошлом году я купила квартиру,

hp22, Это уже не мало.А муж в курсе?


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
hp22 Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 12:56 | Сообщение # 111
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
В курсе... но не про все shy
Казахстан
Mala Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 23:33 | Сообщение # 112
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Я вот уже два года сушу сухари, два года эту идею ношу, хотя хитрой никогда не была- что на уме, то и на языке.

Можно быть одновременно прямолинейной и хитрой, кто кроме вас позаботится о вашем дальнейшем существовании? Дети сами на ноги становятся, муж будет вас ловить на крючок, и это может быть что угодно из того, что вам важно (дети, деньги и т.д.).

По меркам современного социума считается, что вы состоялись - у вас есть семья, бизнес и т.д. Но по вашим собственным внутренним ощущениям вас покореживает. Вам тяжело услышать собственный внутренний голос, возможно, вы думаете "показалось", но на деле внутреннее я так и дает понять, что внутреннее и внешнее расходятся. Между читающим форум и пишущим тему - пропасть от "показалось" до готовности выставить свои больные места на всеобщее обозрение.

Цитата hp22 ()
никогда этого не умела, сейчас вот делаю попытки

Неизвестность может пугать, потому что нет предсказуемого результата, нет опыта и знаний, нет страховки, и все снова как в первый раз, как-будто вам 17. Воображаемые ужасы, которые вас ждут впереди преувеличены, психика так устроена, чтобы подсовывать страшные картинки нашему сознанию и сопротивляться любым изменениям, и одновременно с этим что-то толкает нас вперед, и это противоречие раздирает абсолютно каждого.
Российская Федерация
hp22 Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 07:55 | Сообщение # 113
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата Mala ()
Но по вашим собственным внутренним ощущениям вас покореживает.

Не то слово! Я ведь очень долго была как в спячке, не давала сама себе отчета в происходящем, точнее не хотела видеть очевидных вещей. Конечно у меня были и есть свои выгоды в этой ситуации, но признаться что я остаюсь с ним из за комфорта, материального благополучия я не могла даже наедине с собой - я ж не такая, я вся иная).
Теперь я хочу перестать себя обманывать, простить и принять себя такой какая я есть без прикрас.
Я очень рада, что набрела на этот сайт. Ваши ответы, Mala, и других девочек мне очень помогают. Всем вам большое спасибо и бесконечная признательность! Я чувствую что процессы идут, и результат будет обязательно.
Пока я никуда не ушла, но когда придет время для действий, я хочу быть другой.

Добавлено (09.Апреля.2014, 07:55)
---------------------------------------------

Цитата S20 ()
Меня всегда пугает, когда уходят со словами – «обязательно найдёте себе другого, хорошего».

Мне это тоже не совсем понятно. Сколько женщин остаются после развода одни до конца своих дней, и не встречают "своего человека", я таких много вокруг себя вижу. Кто то в постоянном поиске, кто то отчаивается. Печально все это.
А с моей способностью к проблемным отношениям лучше вообще подальше держаться).
Казахстан
5428023 Дата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 23:25 | Сообщение # 114
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
hp22, а Вы считаете у Вас с мужем совсем нет дальнейшего будущего? Предположим, бросила его любовница, выгнала. Что он будет делать? Заведет следующую или будет пытаться наладить отношения с Вами? Знал ли он про существование Вашего ЖЛ и если знал, то что предпринимал? Или ему было все равно? Вообще, конечно, мужики - странные существа... despise
Российская Федерация
hp22 Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 07:47 | Сообщение # 115
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Нет у нас с мужем совместного будущего, я его во всяком случае не вижу. Утеряно взаимное уважение, понимание... как без этого жить один на один? Ради детей можно терпеть какие то вещи, но когда они уедут, быть просто табуреткой в доме не хочу.
Нет у меня доверия к этому человеку. Он ответственный человек, но я в зону его ответственности не вхожу. Как то я лежала в больнице дней 10, он ни разу ни то что не пришел, но даже не позвонил. Так что мне страшно оставаться с ним на старость лет.
Цитата 5428023 ()
Предположим, бросила его любовница, выгнала. Что он будет делать?

Мы так не договаривались laught А ради чего тогда все? 12 лет встречаться, ЭКО делали не раз, чтоб ребеночка родить. Я думаю что это любовь. Во всяком случае, так я могу себе объяснить их долгую связь и его отношение ко мне.
Только не выгонит она его. Кто ж еще ей Кайен купит и будет содержать их с ребенком, да еще и маму ее?
Цитата 5428023 ()
будет пытаться наладить отношения с Вами?

Точно нет. Он не умеет и не будет ничего налаживать, характер не тот. К тому же как женщина я для него не представляю никакого интереса. Если зачем и нужна, так чтобы в старости за ним доглядывать (с его слов).
Цитата 5428023 ()
Знал ли он про существование Вашего ЖЛ и если знал, то что предпринимал?

Знал. В телефон, наверное, залез, прочитал переписку. Я особо не шифровалась. Мне он сказал "Встречайся с кем хочешь, только замуж не выходи". Вот такая странная реакция. Я предлагала разойтись, ни в какую не соглашается. Но зачем ему такая жизнь? Я не понимаю.

Вот скажите мне, если есть женщина, которую ты любишь, готов ради нее на поступки, у вас маленький ребенок и есть опостылевшая жена, с которой ты не спишь, не общаешься, не считаешься, почему ты не уйдешь к любимой?
Казахстан
Марихуана Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 08:41 | Сообщение # 116
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
hp22, а сколько вы счастливо прожили в браке?

Добавлено (28.Апреля.2014, 08:39)
---------------------------------------------

Цитата hp22 ()
Вот скажите мне, если есть женщина, которую ты любишь, готов ради нее на поступки, у вас маленький ребенок и есть опостылевшая жена, с которой ты не спишь, не общаешься, не считаешься, почему ты не уйдешь к любимой?

hp22, вот честно, несмотря, что всё очень не весело у вас, думаю, что он вас любит как родственницу, как мать своих детей.
Не уходит, потому что зачем? Его всё устраивает. Приходит домой на любимый диванчик и отдыхает и от любовницы, и от её ребёнка. Короче, пришёл к маме. А потом, уверена, что ему не хочется делить финансы; и ушла жена- это очень отличается в сравнении, что ушёл муж, и перед детьми тоже. Уверена, что перед детьми ему хочется выглядеть положительным героем.

Добавлено (28.Апреля.2014, 08:41)
---------------------------------------------
Потом, если жена уходит, то и вины нет на себя. Материальная поддержка, наверное, было бы больше, если бы сам мужчина ушёл.



Хочу быть счастливой
Российская Федерация
5428023 Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 10:18 | Сообщение # 117
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Вот скажите мне, если есть женщина, которую ты любишь, готов ради нее на поступки, у вас маленький ребенок и есть опостылевшая жена, с которой ты не спишь, не общаешься, не считаешься, почему ты не уйдешь к любимой?

Вот я тоже этого ну совсем не понимаю! У меня ведь в точности такая ситуация, только я - любовница shy И у нас тоже ребенку почти два года и роману шесть лет. Сколько ни задавала этот вопрос - почему живешь с бывшей женой ответа внятного так и не получила. Думаю, права Марихуана отчасти - совесть перед детьми, у нас тоже папа очень детей любит, а там сыну шесть лет. Дом, опять таки..Он его сам строил, а своего жилья нет. И в мой дом, который помогал строить тоже ни в какую. Причем, все время говорит :"как только будет свое жилье - уйду и буду жить один". На мой взгляд никого он не любит, кроме себя.

Добавлено (28.Апреля.2014, 10:18)
---------------------------------------------
Прочитала с Вашей подачи книгу Норвуд. Спасибо whiteflower Очень многие вещи стали более понятны про себя саму.

Российская Федерация
hp22 Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 12:15 | Сообщение # 118
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
hp22, а сколько вы счастливо прожили в браке?

13 лет. Сейчас уж и не скажу счастливо или нет, раз результат такой. Но любила я его очень, даже боготворила. Вознесла на пьедестал, все вокруг него вращалось. Прощала многое, что прощать нельзя. А за себя постоять не умела, да и сейчас не умею.
Он меня не особо ценил с самого начала, но я была слишком юна и неопытна, чтобы это понять, и влюблена. Казалось моей любви на всех хватит. У меня было все что я хотела и муж, и дети, но по женски я счастлива не была, потому что не чувствовала любви от мужа. Хотя жили мы довольно дружно, много времени всей семьей проводили, часто за город выезжали с друзьями, с детьми, в боулинг, в парк, на дачу по выходным, гостей принимали, человек по 20 в нашу однокомнатную квартиру набивалось.
А когда появилась любовница все кончилось.

Добавлено (28.Апреля.2014, 12:12)
---------------------------------------------
Марихуана, правы Вы в том, что меня муж воспринимает как мать детей. Он сам так и говорит.
Детей он совестится, и развод ему крайне не выгоден.

Цитата 5428023 ()
У меня ведь в точности такая ситуация, только я - любовница

Я знаю, читала Ваши посты.
146% Ваша правда что
Цитата 5428023 ()
никого он не любит, кроме себя.

Добавлено (28.Апреля.2014, 12:15)
---------------------------------------------

Цитата Марихуана ()
Материальная поддержка, наверное, было бы больше, если бы сам мужчина ушёл.

Конечно! А так я сейчас сама решаю где я буду жить и на что.
Казахстан
5428023 Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 17:00 | Сообщение # 119
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
hp22, а вообще, если вернуться к названию Вашей темы, я вот считаю, что мужчины подразделяются на две категории - семейные и не семейные (это если грубо). Яркий пример - случай Анны Корениной, ее муж и любовник. Еще где-то читала, что женщине становится невыносимо скучно с "нормальным" мужчиной и она ищет другую категорию. Через некоторое время она устает от гулящего мужика и опять ищет "семейного". Лично у меня именно так и произошло. У меня был ну совершенно нормальный вполне себе семейный муж, обеспечивал, все в дом, много путешествовали и т.д., но через 12 лет совместной жизни он меня раздражал настолько, что мне было тяжело находиться с ним в одном помещении. А на фоне вот такого "семейного" мужчины появился вот такой "несемейный" красавец. Причем, я прекрасно знала, что он из себя представляет и никогда не уважала подобного рода мужчин. Сейчас за мной пытаются ухаживать "семейные" мужчины, цветы дарят, по ресторанам водят, жениться хотят. Но как пытаются дотронуться до меня или чуть ближе пододвинуться - первая реакция дать по морде (извиняюсь за грубость). Причем мозгом я понимаю, что это отличный вариант для жизни, такой будет вокруг меня прыгать, ублажать, деньги зарабатывать, детей любить и т.д. Но что делать с чувствами? А люблю и хочу все равно гаденыша, который кучу нервов измотал, живет с бывшей женой и мозгом ведь отлично все понимаю, а сердцу приказать не могу.

Добавлено (28.Апреля.2014, 17:00)
---------------------------------------------

Цитата hp22 ()
Прощала многое, что прощать нельзя.

Поняла одно, что надо больше уметь любить себя. Очень понравилась книга Норвуд (спасибо еще раз), во многих случаях увидела себя. Собственно и С.Калмов много об этом пишет. Я учусь, но пока плохо получается, привычка любить мужчину и все для него делать сильнее.
Российская Федерация
hp22 Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 17:30 | Сообщение # 120
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
5428023, что я могу сказать. Мой муж определенно относится к семейному типу, и я это понимала даже в 18 лет. Именно поэтому его и выбрала. У меня была 100% уверенность что он будет отличным отцом и хозяином. И я не ошиблась. Дом полная чаша, детей обучает в заграничных школах, весь мир объездили. Живи да радуйся). Если по молодости лет он еще любил с друзьями и с любовницей сауны-рестораны, то сейчас все время дома в саду-огороде проводит. С работы вовремя, выходные дома, ночует тоже всегда.
Но вся беда в том, что меня он воспринимает как мебель. Так и говорит "Женщина должна терпеть и молчать". Если бы моему мужу правильную жену, так ему вообще цены не было laught

Добавлено (28.Апреля.2014, 17:30)
---------------------------------------------

Цитата 5428023 ()
Очень понравилась книга Норвуд (спасибо

Пожалуйста whiteflower
Еще рекомендую почитать Шерри Аргов "Why men love bitches", а на русском или "Хочу быть стервой" или "Мужчины любят стерв". Специально для женщин с низкой самооценкой. Для меня прям настольной книгой стала. Автор хоть и американка, но хорошо все написала, без всяких глупых советов типа мойте голову, не ходите неряхой и т.д.
Казахстан
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Почему я выбираю не тех мужчин? (как изменить себя)
Поиск: