Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Деньги портят человека
Деньги портят человека
LIZHEN Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 10:18 | Сообщение # 61
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
NEMOy, дело в том, что это ЕГО ребенок и он тупо ДОЛЖЕН.А так аборт надо было жену вести делать.Это не хомячок(


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Любимушка Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 10:20 | Сообщение # 62
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
NEMOy, в ребёнке половина отца. Почему его должна растить только мать. Потому что папе сорвало крышу и он мечтает обливать людей на остановке на тачиле своей? Или какие-то ещё причины? Дай Бог чтобы Ваши дети были здоровы и Вы никогда не столкнулись с ситуацией, в которой сейчас автор.
Dimirok, спасибо за Вашу мужскую позицию.


счастье внутри
Болгария
NEMOy Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 10:21 | Сообщение # 63
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Советую автору взять свою половину. Муж не отдает ее половину - он и ворует.

Это решит суд. Кто у кого ворует. Но не мы с Вами. А советовать "отжать, выманить, утаить втихаря" не красит Вас.
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 10:21 | Сообщение # 64
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Поэтому присоединюсь к девочкам - отнять надо по максимуму.Сам виноват - мог бы и добровольно поделиться s2
Чем хорош этот сайт - здесь никто не "красуется",пишут,как реально думают.


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

Сообщение отредактировал LIZHEN - Понедельник, 29 Апреля 2013, 10:23
Российская Федерация
NEMOy Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 10:32 | Сообщение # 65
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (LIZHEN)
дело в том, что это ЕГО ребенок и он тупо ДОЛЖЕН

Повторяю, суд решает, что он должен.

Цитата (LIZHEN)
отнять надо по максимуму.Сам виноват - мог бы и добровольно поделиться

"Экспроприируй экспроприаторов!" Это уже проходили. Раскулачивали те, кто просто не хотел работать, а хотел просто отобрать у других.

Добавлено (29.04.2013, 10:29)
---------------------------------------------

Цитата (LIZHEN)
здесь никто не "красуется",пишут,как реально думают.

Вот это то и грустно. Ведут разговоры о моральных ценностях, не замечая "своего греховного падения" s12

Добавлено (29.04.2013, 10:32)
---------------------------------------------

Цитата (Любимушка)
в ребёнке половина отца. Почему его должна растить только мать. Потому что папе сорвало крышу
А если папу посадили? Это что повод теперь красть у государства?
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 10:36 | Сообщение # 66
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
Это решит суд. Кто у кого ворует.

Могу рассказать, что у нас решает суд.
Мы судились с бывшим мужем на предмет алиментов. У него неофициальная зарплата, 3 квартиры в Москве, шикарный коттедж за городом, 2 квартиры в Чехии, каждый год по новой машине, от Паджеро до Круизера. Все имущество на родне. На нем ничего, (как в поговорке .... и душа). Есть еще ребенок от любовницы.

Так вот судья так и сказала дословно "Что вы к бедному мужику пристали, нарожали и требуете с него".

Так что на наш самый справедливый суд в мире я бы не советовала уповать.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 10:38 | Сообщение # 67
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Так что на наш самый справедливый суд в мире я бы не советовала уповать.

А на кого тогда уповать?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
NEMOy Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 10:47 | Сообщение # 68
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Так что на наш самый справедливый суд в мире я бы не советовала уповать.

Это не повод и не индульгенция на свои "противоправные" действия.

Добавлено (29.04.2013, 10:43)
---------------------------------------------
Myyyshka, Наймите киллера или "контору", которые прикуют Вашего мужа к батарее и "вышибут" из него всё, что можно. И считайте себя правой. Так по-вашему?

Добавлено (29.04.2013, 10:47)
---------------------------------------------
Как показывает жизнь, больше всего о Справедливости кричат те, кто сам ничего не может и не хочет добиться.

Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 10:50 | Сообщение # 69
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
Это решит суд. Кто у кого ворует. Но не мы с Вами. А советовать "отжать, выманить, утаить втихаря" не красит Вас.

Вы еще напишите про Божий суд. Какое это все имеет к ситуации отношение. Здесь надо хотя бы на секундочку поставить себя на место мамы с серьезно больным ребенком. Это не зажравшаяся блондинка, разводящая мужиков. А термины, да страшные. Только повторюсь не украсть, отжать, выманить. А попытаться забрать хотя бы часть своего. А суд всегда на стороне тех у кого деньги.
А мне Вы уже и без суда бирку приклеили.
Цитата (NEMOy)
Вот это то и грустно. Ведут разговоры о моральных ценностях, не замечая "своего греховного падения"

Грешник, каюсь. Но позицию не поменяю.

Добавлено (29.04.2013, 10:50)
---------------------------------------------
Цитата (NEMOy)
Как показывает жизнь, больше всего о Справедливости кричат те, кто сам ничего не может и не хочет добиться.

Живу самостоятельной жизнью и финансово независим.


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Понедельник, 29 Апреля 2013, 10:58
Украина
Myyyshka Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 10:54 | Сообщение # 70
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
Как показывает жизнь, больше всего о Справедливости кричат те, кто сам ничего не может и не хочет добиться.

Справедливости на свете нет. И есть такие моменты, когда ее не добиться.

А у человека, имеющего семью и ребенка (тем более нездорового) есть обязанности. И это решает не суд, а прописано в Семейном Кодексе, чтоб Вы знали.

А так, вообще на самом деле сытый голодного не разумеет. Вам не приходилось голодать с маленьким ребенком на руках, вот Вы и возмущаетесь. Я вот тоже со своими моральными принципами осталась ни с чем.

Добавлено (29.04.2013, 10:54)
---------------------------------------------

Цитата (neon)
А на кого тогда уповать?

По-моему в нашей жизни можно только на себя.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 10:57 | Сообщение # 71
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Суд,конечно,решит.
Но это когда автор в него обратится а пока она здесь и просит помощи.Нематериальной,кстати)
И как то все слова поддержки здесь свелись к одному s2
Бывает,канеш,все неправы...
А муж автора вроде не экспроприатор вроде или я что то пропустила?
Добавлю на всякий пожарный - работаю,могу сама себя обеспечить.


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:00 | Сообщение # 72
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Справедливости на свете нет.

Цитата (Myyyshka)
По-моему в нашей жизни можно только на себя.

Добавить нечего. Жизнь ребенка зависит от мамы.


Не перестаю удивляться.
Украина
neon Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:02 | Сообщение # 73
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
По-моему в нашей жизни можно только на себя.

Это понятно.
Цитата (Myyyshka)
А так, вообще на самом деле сытый голодного не разумеет. Вам не приходилось голодать с маленьким ребенком на руках, вот Вы и возмущаетесь. Я вот тоже со своими моральными принципами осталась ни с чем.

Зато с нормальным душевным состоянием.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Myyyshka Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:05 | Сообщение # 74
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Зато с нормальным душевным состоянием.

Отчасти да, но иногда обида душит так сильно, что я жалею о том, что не поступила по-другому.
И обидно в данном случае не за себя, а за ребенка, я ее не из пробирки достала и муж не просто мимо проходил.
Поэтому, я не могу сказать, что с душевным состоянием все в порядке. С совестью - да, но не со всем остальным. Потому, что умом я понимаю, что так быть не должно.


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:06
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:08 | Сообщение # 75
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Поэтому, я не могу сказать, что с душевным состоянием все в порядке. С совестью - да, но не со всем остальным. Потому, что умом я понимаю, что так быть не должно.

А Ваш муж что укрывал доходы от государства?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
LIZHEN Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:12 | Сообщение # 76
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Myyyshka, вот соглашусь,что просто ОЧЕНЬ бывает обидно в такой ситуации s7
Вот чего то могло быть у ребенка, а этого нет,а ведь его,натурально обоЕ делали...


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Любимушка Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:12 | Сообщение # 77
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
Как показывает жизнь, больше всего о Справедливости кричат те, кто сам ничего не может и не хочет добиться.

Лично я добилась всего сама. И мужа отправляла бывшего на свои деньги с детьми на море, т.к.знала, насколько будут счастливы дети. У него на тот момент Л.ребёнка ждала, и я понимала, что фактически последний раз они смогут так втроём отдохнуть и побеситься. На прощание, так сказать...
И на алименты не подавала, потому что новая семья тогдашнего мужа нуждалась, а я сама могла обеспечить своих детей.
И совершенно искренне считаю, что автор в данной ситуации должна стащить, отжать, забрать, спереть и утихарить хоть какие-то средства у счастливого отца. Чтобы её доча получила дополнительный шанс выздороветь и жить счастливо. Потому что тут нет времени восставать из пепла и морализировать. Тут девочке нужен уход каждый день.
Надо ориентироваться по обстоятельствам, а не упираться рогами в мораль. Да, скользкая дорожка, да, где-то некрасиво с точки зрения абсолюта. Но от нашего самого гуманного в мире суда нечего ждать милостей и упускать ребёнка.
А камнями пусть кинет в мать тот, кто сам без греха. Если захочет. s14


счастье внутри
Болгария
NEMOy Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:15 | Сообщение # 78
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Грешник, каюсь. Но позицию не поменяю.

Я сам погряз в пороках, да и у кого их нет. Именно поэтому стараюсь "не кидать ни в кого камни".
Никого не имел в виду лично. Неприятна общая тенденция решить вопрос Автора "отжиманием у мужа".
Советы выкарабкиваться самой единичны. Но только они, по-моему, правильны и человечны. Да, муж эгоистичен, "гад и сволочь", но это не повод уподобляться ему.
Искать помощи у родственников, самой становиться на ноги, "совестить мужа", искать поддержку государства или местных органов...

Добавлено (29.04.2013, 11:15)
---------------------------------------------

Цитата (LIZHEN)
Вот чего то могло быть у ребенка, а этого нет,а ведь его,натурально обоЕ делали...

Вот и дайте это ребенку сами. Что, слабо?
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:15 | Сообщение # 79
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
А Ваш муж что укрывал доходы от государства?

Ой, neon, прям рассмешили. Кто их не скрывает то.
Да, скрывал от государства, но с небольшой поправочкой. Он их скрывал и скрывает не только от государства, но еще и от детей, потому, что ничего нет официального на него.
Ни налоговой там делать нечего, ни приставам, как тут советовали.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
NEMOy Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:18 | Сообщение # 80
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (Любимушка)
Надо ориентироваться по обстоятельствам, а не упираться рогами в мораль.

Про карму напомнить? Далеко так зайдёте. Знаете "теорию бумеранга"?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Деньги портят человека
Поиск: