Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Деньги портят человека
Деньги портят человека
1969 Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 20:10 | Сообщение # 41
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
У моей подруги муж ненавидит всех и бедных и богатых, зарабатывает хорошо, дома сейф с деньгами и три квартиры сдаёт в наём, жмот несносный, не допросишься на лекарства, но чужим он вообще ничего не даст, я уверена, что и ваш мечтает о молодухе просто из куража.

Такой тип людей, который в остальных людях видит быдло, стопроцентно сам быдло и есть. Живёте с ним от безысходности, но не теряйте надежду на лучшее, себе повторяйте как молитву: избавь Бог от такого чудовища, помоги найти пути выхода из ситуации.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 20:26 | Сообщение # 42
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (1969)
Такой тип людей, который в остальных людях видит быдло, стопроцентно сам быдло и есть. Живёте с ним от безысходности, но не теряйте надежду на лучшее, себе повторяйте как молитву: избавь Бог от такого чудовища, помоги найти пути выхода из ситуации.

Нечего добавить. Отлично сказано s7


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
AlisaNK Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 20:30 | Сообщение # 43
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 103
Статус: Офлайн
Выход там же , где и вход


Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Российская Федерация
Svet Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 05:07 | Сообщение # 44
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Можно попробовать его уговорить купить квартиру для ребенка, пока позволяют финансы, ведь когда-то ребенку нужно будет думать о своей жизни и как-то неправильно жить в его социальной квартире.
А вообще правильно всё написали, ищите пути как можно с него вытянуть денег, откладывайте на депозит, тратьте больше на ребенка, постарайтесь оплатить лечение и операцию, а сами готовьтесь к разрыву, потому что люди не меняются, будут у него деньги, он будет себя также вести, а вдруг не станет - будет еще хуже. И не жалейте его. Из ваших постов видно, что и без денег он к вам не очень хорошо относился, так что не о чем жалеть. Нужно целенаправленно готовить почву для разрыва (и не факт, что он его не предложит раньше, чем вы будете готовы).


Всё к лучшему!
Украина
NEMOy Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 08:23 | Сообщение # 45
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Поведение мужа Автора я не приветствую, НО...
Все здесь в один голос призывают "отжать, украсть, вытянуть, шарить по карманам, выпросить подарки..."
Я понимаю меркантильность женщин. Но когда это же самое советуют мужики...Я в просто в шоке!
А где же пресловутая женская гордость, порядочность. Вы сейчас скажете, что с непорядочными надо поступать также непорядочно. Но тогда, далеко ли Вы ушли сами от всех эпитетов, которые навесили на мужа Автора.
Призываете "воровать у вора"? Ну-ну...
Российская Федерация
Svet Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 08:34 | Сообщение # 46
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
Призываете "воровать у вора"? Ну-ну...

Что значит воровать? Нет, лазить по карманам и вытягивать купюры - это слишком, а вот поискать ключики к нему и обеспечить хоть немного будущее своё и ребенка - это не воровство, должна ж у мужчины еще цель в жизни быть, кроме как "купить дорогую машину и облить быдло" s9 Учитывая, что Автор живет с ним, не ушла никуда, значит как-то подстраивается, и особого ребенка, как-то не поворачивается язык сказать брось всё и беги, ведь не получит она ничего, а так есть шанс поправить здоровье ребенка (а это постоянный процесс и недешевый при такой особенности ребенка) и не остаться на улице ни с чем.


Всё к лучшему!
Украина
NEMOy Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 08:42 | Сообщение # 47
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (Svet)
а вот поискать ключики к нему и обеспечить хоть немного будущее своё и ребенка - это не воровство

Какими бы Вы красивыми словами это не называли, всё что будет проделано БЕЗ ЕГО ВЕДОМА - воровство.
Поговорить, убедить его обеспечить ребенка (только ребенка) - это правильный путь. Всё остальное столь же неприглядно, как и его поведение. Делайте выводы.

Добавлено (29.04.2013, 08:42)
---------------------------------------------

Цитата (Svet)
обеспечить хоть немного будущее своё и ребенка

И не надо прикрываться ребенком, чтобы стараться обеспечить СВОЁ будущее. За своё будущее отвечает каждый сам (независимо от пола).
Российская Федерация
ахог9 Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 09:12 | Сообщение # 48
Удаленные





Цитата (NEMOy)
Поговорить, убедить его обеспечить ребенка (только ребенка) - это правильный путь

А если он не уговариваемый? То каким образом
Цитата (NEMOy)
И не надо прикрываться ребенком, чтобы стараться обеспечить СВОЁ будущее.

Ведь СВОЕ будущее - это главным образом добиваться здоровья ребенка. Нет, конечно, если забить на лечение, то можно себя и обеспечить, и обеспечить одежду-еду ребенку и даже учебу. Но невозожмно заниматься лечением и обеспечивать себя, ребенка хоть кого-либо.
Цитата (NEMOy)
Я понимаю меркантильность женщин

По ходу дела Вы не понимаете другого (основного) инстинкта женщины - сделать все возможное и невозможное, чтобы ребенок был здоров. Лично я украду все что угодно и у кого угодно, если от этого будет зависеть здоровье моего ребенка.
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 09:34 | Сообщение # 49
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Не всех деньги портят. Мой Л. тоже за короткий промежуток времени разбогател. Но он как был человеком , таким и остался. Чего не скажешь о его жене - у нее реально крышу сорвало, на всех она смотрит сверху вниз.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 09:44 | Сообщение # 50
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
Какими бы Вы красивыми словами это не называли, всё что будет проделано БЕЗ ЕГО ВЕДОМА - воровство.

1. Если стоит вопрос выживания - то никакого воровства здесь нет. Все что украдено чтобы выжить - не считается украденным. Ибо если ты умер, потому что не украл - то в чем смысл?
2. Они находятся в официальном браке и муж тупо не выполняет свои обязанности. У них есть их половина?
3. Если Вам угрожают ножем, пистолетом Вы будете рассказывать что морально, а что нет? Всегда отвечать нужно по тем же правилам.
4. Если бы в данной ситуации даже не было бы больного ребенка я бы все равно советовал бы отжимать. Только у нее врядли это выйдет. У нее ничего нет и уйдет ни с чем. Конечно советовать устраивать свою жизнь это правильно. Особенно со стороны. Лозунги они всегда красивые. Только легче, когда у тебя за спиной есть хоть что-то. Ибо голодный будет думать как поесть, а не как хорошо жить.
Мое мнение абсолютно субъективно. Исходя из рассказанного. И не важно кому советую - мужчине или женщине. Для меня важнее человек ты или нет.


Не перестаю удивляться.
Украина
NEMOy Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 09:55 | Сообщение # 51
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
Лично я украду все что угодно и у кого угодно, если от этого будет зависеть здоровье моего ребенка.

Лично я не имею ничего против того, чтобы Вы крали. У соседа, у работодателя, у мужа, у родителей, у друзей, у государства... Только не надо потом представлять себя "белой и пушистой", навешивать ярлыки на подлых мужчин, обвинять их во всём и вся. Я об этом.
Надеюсь, marina_, Вы понимаете, что в данном случае я говорю не лично о Вас, а о позиции, навязываемой Автору.

Добавлено (29.04.2013, 09:55)
---------------------------------------------

Цитата (Dimirok)
Все что украдено чтобы выжить - не считается украденным.

Укажите источник. Или это только сугубо Ваше мнение. Тогда не надо говорить аксиомами.

Цитата (Dimirok)
Для меня важнее человек ты или нет.

Вот именно! А Вы советуете Автору потерять "человеческий облик".
Российская Федерация
ахог9 Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 09:58 | Сообщение # 52
Удаленные





Цитата (NEMOy)
Только не надо потом представлять себя "белой и пушистой", навешивать ярлыки на подлых мужчин, обвинять их во всём и вся.

Если меня заставляют хотя бы задумываться о возможности украсть
Цитата (NEMOy)
у работодателя, у мужа, у государства...

то я их буду обвинять во всем и вся (заметьте я оставила только потенциально виновных в своих страданиях (гипотетических ттт), ибо противоестественные мысли приносят даже больше страданий, чем противоестественные действия, так как они и до, и после и пролонгированные). В общем, конечно, все виноваты, что я не белая и пушистая.

Добавлено (29.04.2013, 09:58)
---------------------------------------------

Цитата (NEMOy)
А Вы советуете Автору потерять "человеческий облик".

Автора заставляют терять человеческий облик, хотя бы уже тем, что заставляют жить с собой.
Российская Федерация
NEMOy Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 10:00 | Сообщение # 53
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
сделать все возможное и невозможное, чтобы ребенок был здоров.

Где грань? Если стоит вопрос выживания ребенка (как во время войны) - то Да, возможно. И то, некоторые сдохнут, а не будут воровать и попрошайничать.
А если вопрос "здоровья", то под это можно подвести оправдания всему чего угодно.
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 10:00 | Сообщение # 54
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Вообще-то человека не деньги испортили, а желания "Власти". Он властвует, он хочет чтоб все ему подчинялись у кого меньше денег. А если затеять развод с дележкой имущества?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
NEMOy Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 10:05 | Сообщение # 55
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
конечно, все виноваты, что я не белая и пушистая.

Извините конечно, но это типичная позиция женщины - во всех моих бедах виноваты все, но только не я сама. Даже спорить не буду.

Цитата (marina_)
Автора заставляют терять человеческий облик, хотя бы уже тем, что заставляют жить с собой.

Заставить жить с собой никто не в силах. Встала и ушла.
Мы сейчас говорим не об облике этого мужика, а об облике Автора. Не надо пытаться перевести разговор и обвинить других действующих лиц.
Российская Федерация
ахог9 Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 10:06 | Сообщение # 56
Удаленные





Цитата (NEMOy)
А если вопрос "здоровья", то под это можно подвести оправдания всему чего угодно.

Ну знаете ли так до чего угодно можно договориться и до того, что вопрос
Цитата (NEMOy)
Если стоит вопрос выживания ребенка

стоит или не стоит еще неизвестно и тоже считать, что оправдывает.
И сейчас не война, чтобы считать жив человек и ладно, а какое качество жизни ты ему смог обеспечить дело десятое.
Каждый родитель хочет, чтобы у его ребенка было право выбора - профессии, партнера и тд. Если есть ограничения по здоровью о каком выборе может идти речь?
Российская Федерация
NEMOy Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 10:10 | Сообщение # 57
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
Автора заставляют терять человеческий облик

Ага, личным примером. s12 Значит, не так уж крепки свои личные устои.
Российская Федерация
ахог9 Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 10:13 | Сообщение # 58
Удаленные





Цитата (NEMOy)
Ага, личным примером.

При чем здесь личный пример? Отсутствием денег при невозможности их зарабатывать самостоятельно.
Российская Федерация
NEMOy Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 10:18 | Сообщение # 59
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
Каждый родитель хочет

Вот именно, личные "пожелалки", не имеющие ничего общего с жизненной необходимостью.
Хотите, желайте, делайте...но только не за чужой счет.

Добавлено (29.04.2013, 10:18)
---------------------------------------------

Цитата (marina_)
Отсутствием денег при невозможности их зарабатывать самостоятельно.

Договорились до абсурда. Это где ж невозможность? Тут советовали работать дома, ночью, полы в подъезде наконец мыть. Невозможность - это нежелание. Хочется взять сразу, много и не затратив усилий.

Многие молодые люди, взяв на вооружение Вашу фразу, пускаются во все тяжкие - воруют у родителей...
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 10:18 | Сообщение # 60
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
Укажите источник. Или это только сугубо Ваше мнение. Тогда не надо говорить аксиомами.

Цитата (Dimirok)
Мое мнение абсолютно субъективно. Исходя из рассказанного.

Цитата (NEMOy)
Вот именно! А Вы советуете Автору потерять "человеческий облик".

Советую автору взять свою половину. Муж не отдает ее половину - он и ворует.


Не перестаю удивляться.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Деньги портят человека
Поиск: