• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Деньги портят человека
Деньги портят человека
Myyyshka Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:50 | Сообщение # 101
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (LIZHEN)
В собесе,канеш,помогут - 750рэ в месяц,по моему...

800 sm12


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
NEMOy Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:50 | Сообщение # 102
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Наступает момент, когда тумбочка находится у мужа в кармане и больше нигде.

Положите в "тумбочку" сами, раз муж такой "непонимающий", а не "тырьте из карманов".
Мужа такого сами выбирали, никто наверное не навязывал.
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:52 | Сообщение # 103
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Dimirok, вот я тоже за "условно-добровольное" s7
Но и мимо брошенной пачечки баксов не прошла бы в ситуации автора.


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
NEMOy Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:55 | Сообщение # 104
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Я рад, что все нашли здесь консенсус. s12
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:58 | Сообщение # 105
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Прикольное рассуждение, а можно ли красть деньги у мужа? Смеюсь не могу.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.

Сообщение отредактировал neon - Понедельник, 29 Апреля 2013, 12:04
Украина
AlisaNK Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 12:02 | Сообщение # 106
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 103
Статус: Офлайн
NEMOy, а у Вас на воспитании есть ребенок-инвалид детства ? Вы столь категоричны, что возник этот вопрос


Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 12:06 | Сообщение # 107
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (AlisaNK)
NEMOy, а у Вас на воспитании есть ребенок-инвалид детства ? Вы столь категоричны, что возник этот вопрос

А я вот хочу понять где же грань. До каких пор можно красть (или еще какое можно преступление совершить) чтоб вылечить, накормить и т.д.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
NEMOy Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 12:08 | Сообщение # 108
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (AlisaNK)
NEMOy, а у Вас на воспитании есть ребенок-инвалид детства ? Вы столь категоричны, что возник этот вопрос

Нет. А что, это оправдывает применять любые "способы отъёма денег"?
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 12:21 | Сообщение # 109
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
А я что - то как обычно потеряла нить разговора. Разве все сводилось к тому, чтобы воровать?
А то так и повелось, кто-то крикнул "Воры!" А кто, о чем это вообще?
При чем здесь воровство то? sm13


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 12:23 | Сообщение # 110
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
При чем здесь воровство то?

Так, не поняли если в суд не стоит обращаться, то как с такого мужа истребовать денег на свое существование?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Myyyshka Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 12:30 | Сообщение # 111
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
как с такого мужа истребовать денег на свое существование?

А-а... тогда понятно. Если не суд - значит воровство. Гениально. Только по-моему откровенное воровство и не советовал никто. sm14


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 12:34 | Сообщение # 112
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
А-а... тогда понятно. Если не суд - значит воровство. Гениально. Только по-моему откровенное воровство и не советовал никто.

Ох как элегантно, а чем отличается откровенное воровство от не откровенного. Просто из Ваших постов я так и не понял что можно сделать в этой ситуации.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
NEMOy Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 12:41 | Сообщение # 113
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Только по-моему откровенное воровство и не советовал никто.

Перечитайте 5 страниц выше.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 12:45 | Сообщение # 114
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
neon, Да дело не в том, откровенное или нет, вообще про воровство не говорили же.
А вот что касается меня - я и не знаю, что можно сделать. На мой взгляд с мужем - ничего, но воровать точно я бы не советовала. Я испробовала все. Но как говорится попытка - не пытка.
А все возможные способы попробовать - да. И уговоры и просьбы и требования. Угрозы - это на крайний случай от них все равно ни толку не будет и еще хуже можно сделать.
Надеюсь, чеки он с нее не требует - тут тоже есть поле для деятельности. И это делают большинство в обычных семьях и мужья и жены. Заначку еще никто не отменял.

Лучше всего конечно - это финансовая независимость и высокооплачиваемая работа. Но с больным ребенком это не просто. Если не сказать невозможно.

Добавлено (29.04.2013, 12:45)
---------------------------------------------
А Государство ничем не поможет. Оно скажет - у Вас муж, к нему и идите. Развелись - требуйте алименты, и все в этом духе. Нашему государству на нас наплевать.



Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
AlisaNK Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 12:47 | Сообщение # 115
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 103
Статус: Офлайн
В свое время я не побеспокоилась о материальной безопасности и в одночасье осталась ни с чем, а зарабатывали поровну. В суд я подавать не стала, пусть подавится-подумала-слабым надо помогать(ему), я сильная , я все смогу- думала. И где-то глубоко в душе надеялась на его помощь, он же в курсе проблем, думала, мне честно отдаст мою половину. Но это такой сорт людей. Неон, Вы верно заметили: им не как деньги, как власть над другими жизненно необходима. И виню только себя - сама ж его выбрала. Только вот страдает мой особенный ребенок, т.к. переехать в город мы не можем, а где я живу для развития таких ребятишек абсолютно ничего нет и родственников, желающих помочь нет, и госструктуры только по теории. Почему не взяла свое? - да до последнего не верила в его подлость. Ну , а если быть откровенной до конца - верни то время назад, я бы поступила также. Но выбор этот гораздо тяжелее. Поэтому автору и даются такие советы.


Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 12:49 | Сообщение # 116
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
А вот что касается меня - я и не знаю, что можно сделать.

Ну как что, сдать его в полицию он же ворует у государства. Все равно бывший же. А детям объяснить откуда у папы деньги, ведь если взять всех таких, представьте какая сумма получилась бы. Вот государство и могло бы чуть более лучше обеспечивать таких матерей. Вы абстрагируетесь и представьте, что вот те деньги которые прячет Ваш бывший муж, как раз те деньги что в собесе получают.

Добавлено (29.04.2013, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата (Myyyshka)
А Государство ничем не поможет. Оно скажет - у Вас муж, к нему и идите. Развелись - требуйте алименты, и все в этом духе. Нашему государству на нас наплевать.

Могу поспорить даже очень, но это не та тема. Кому и как на кого наплевать.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Myyyshka Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 12:58 | Сообщение # 117
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
neon, Не смешите меня. Вы воистину не знаете, о чем говорите. В какую полицию? С чем туда идти? Там в лучшем случае пальцем у виска покрутят, а в худшем матом пошлют.
А те деньги, которые должны быть в Собесе мы с Вами знаем, в чьих кармашках оседают. Чтобы тягаться с государством - нужно Очень большие деньги иметь, а их то как раз и нет.
Здесь вообще государство лучше не примешивать. Люди, знающие предмет разговора меня бы поняли.

А что касается нашего Автора - у нее то муж не бывший, ей куда идти?

Добавлено (29.04.2013, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата (neon)
Могу поспорить даже очень, но это не та тема. Кому и как на кого наплевать.

Правильно - кому и как на кого наплевать - другая тема. Ребенка должны воспитывать и содержать родители, а не государство. Оба. И не должны - а обязаны по закону.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 13:00 | Сообщение # 118
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
А те деньги, которые должны быть в Собесе мы с Вами знаем, в чьих кармашках оседают.

А чем Ваш бывший муж отличается от тех чиновников которые крадут у того же самого государства. Он ведь со своей настоящей зарплаты то налоги не платит.
Цитата (Myyyshka)
Здесь вообще государство лучше не примешивать. Люди, знающие предмет разговора меня бы поняли.

Как раз я Вас очень хорошо понял. И знаю этот предмет очень хорошо, даже слишком очень хорошо. Сам был винтиком этой машины под названием государство и сейчас им же и остаюсь.
Цитата (Myyyshka)
В какую полицию? С чем туда идти?

Ну как это с чем. В налоговую, тут же укрывательство доходов.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Svet Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 13:07 | Сообщение # 119
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
До каких пор можно красть (или еще какое можно преступление совершить) чтоб вылечить, накормить и т.д.

Преступление со стороны мужа не обеспечить достойную жизнь своему ребенку, в первую очередь он должен ему, а потом уже машины и роскошь. А они ведь даже живут в квартире, полученной благодаря ребенку, насколько я поняла, и муж не торопится деньги особо на семью тратить.
Поэтому нужно его как-то мотивировать, пусть даже женской хитростью, и постараться себе сформировать резерв на всякий случай, не пригодится, ну и отлично.
Просто каждый из своего опыта рассуждает и тут таких, которые мужьям отдали больше, чем было бы справедливо много, поэтому и советуют время не терять, становиться на ноги уже сейчас, пока еще есть хоть какая-то видимость семьи.


Всё к лучшему!
Украина
Myyyshka Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 13:08 | Сообщение # 120
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Ну как это с чем. В налоговую, тут же укрывательство доходов.

Вы это серьезно? Не могу поверить! Вы же умный человек, как Вы такое говорите?

Для этого как минимум надо доказательства иметь.
Схему укрывательства знать. Если у человека черный нал, огромные откаты, он же не просто зарплату в конверте получает. И люди, завязанные в цепочке наверняка свою попу прикрыли, как Вы думаете?
У него машина? А она на брате. Вторая? На другом. Квартира? На маме. Вторая - третья - на сестре.
Я поднимала этот вопрос и в суде и в полиции в свое время. На меня посмотрели как на неполноценную и сказали "Иди с Богом"


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Деньги портят человека
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: