Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Деньги портят человека
Деньги портят человека
neon Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:19 | Сообщение # 81
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Любимушка)
А камнями пусть кинет в мать тот, кто сам без греха. Если захочет.

А если это будет сам ребенок? Когда другой десяток лет пройдет и вдруг папа станет очень хорошим. Но про это никто не задумывается, что вот такое "добро" (украсть, отжать и т.д.) может потом не там где надо вылезти.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Svet Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:22 | Сообщение # 82
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
Искать помощи у родственников, самой становиться на ноги, "совестить мужа", искать поддержку государства или местных органов...

Это всё красиво, но Вы даже не представляете, о чем говорите. Это как раз тот случай, когда сытый голодного не понимает.


Всё к лучшему!
Украина
Myyyshka Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:23 | Сообщение # 83
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
и вдруг папа станет очень хорошим

И такое может случиться. Именно так у меня и есть sm14
Только от этого ни чуть не легче. Ребенок меня упрекает, что я на алименты не подавала. Подала, и даже получаю их, но с "белых" его денег. А на телефон, айфон и ноутбук она у меня просит - у неработающей. А у папы - не просит, жалеет его, у папы денежек нету. Ребенку многого не объяснишь. Да и не нужно это. Папа для ребенка все равно останется хорошим. И пусть. Детям с этим жить. Пусть живут в мире.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Любимушка Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:25 | Сообщение # 84
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
Про карму напомнить? Далеко так зайдёте. Знаете "теорию бумеранга"?

Карма, бумеранг, далеко, да - в теме. Всё знаю, читала, думала и продолжаю думать над этими вопросами. Так вот. Человек наказывает себя изнутри. Бог внутри человека судит его же, а не дедушка на небесах. Дырка в моей ауре появляется, если я судьбу своего малыша доверяю группе людей, ориентирующихся на несовершенный закон. В данном случае он ни разу не совершенный. И заповеди в данном случае не нарушены ни одна.
Тут кстати прекрасная статья Сергея есть про бумеранг - почитайте.
А про делеко зайду - спасибо, мечтаю, о далёких(пока) райских кущах. Мечтаю, стремлюсь и достигаю s7


счастье внутри
Болгария
Dimirok Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:26 | Сообщение # 85
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
Советы выкарабкиваться самой единичны. Но только они, по-моему, правильны и человечны.

У автора просто нету на это времени. Это нужно делать одновременно. И все только за, чтобы она становилась независимой.


Не перестаю удивляться.
Украина
neon Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:26 | Сообщение # 86
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Ребенку многого не объяснишь. Да и не нужно это. Папа для ребенка все равно останется хорошим. И пусть. Детям с этим жить. Пусть живут в мире.

Получается что у него незаконные доходы, и то что папа ворует у государства Вас это не волнует?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
NEMOy Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:28 | Сообщение # 87
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (Svet)
Это всё красиво, но Вы даже не представляете, о чем говорите. Это как раз тот случай, когда сытый голодного не понимает.
Конечно, проще "вытащить из кармана у мужа" s12

Цитата (Myyyshka)
А на телефон, айфон и ноутбук она у меня просит - у неработающей.

Это не предметы первой необходимости. Если ребенок требует такие вещи, значит где-то в воспитании пробел.
Я знаю молодых людей, которые за айфон "удавят" родителей, не задумываясь.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:29 | Сообщение # 88
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Получается что у него незаконные доходы, и то что папа ворует у государства Вас это не волнует?

Судом это не доказано, значит это не так. s2

Добавлено (29.04.2013, 11:29)
---------------------------------------------

Цитата (NEMOy)
Конечно, проще "вытащить из кармана у мужа"

Вытащить из семейного кармана.


Не перестаю удивляться.
Украина
NEMOy Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:32 | Сообщение # 89
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (Любимушка)
Мечтаю, стремлюсь и достигаю

Идя неправедными путями, не тащите за собой других.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:33 | Сообщение # 90
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Получается что у него незаконные доходы, и то что папа ворует у государства Вас это не волнует?

Неон, прочтите то, что я сказала. Меня не просто волнует, меня душит обида порой. И не из-за обиды за государство, а за ребенка.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:35 | Сообщение # 91
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Судом это не доказано, значит это не так.

Согласен. Вот только человек знает, что другой ворует и молчит про это, так как, а вдруг подарят нотбук или айфон, а с каких он денег куплен будет.

Добавлено (29.04.2013, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата (Myyyshka)
Неон, прочтите то, что я сказала. Меня не просто волнует, меня душит обида порой. И не из-за обиды за государство, а за ребенка.

Я Вас прекрасно понял.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Любимушка Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:35 | Сообщение # 92
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Когда другой десяток лет пройдет и вдруг папа станет очень хорошим. Но про это никто не задумывается, что вот такое "добро" (украсть, отжать и т.д.) может потом не там где надо вылезти

Так а пусть папа будет хорошим - кто против! Маме гораздо легче поддерживать образ хорошего папы ну или хотя бы не гнать на него помогает именно материальная составляющая, раз уж моральной не получилось. Деньги - это такой вид энергии, напомню на всякий случай. А ребёнку гораздо проще вырасти гармоничной личностью, не осуждая ни одного из родителей.
Не будем смешивать круглое с красным. Вылезет-не вылезет.
Мой папа после развода маме помогал очень номинально, сам по ресторанам деньги спускал... Зная это, я долго и кропотливо прощала его и налаживала с ним отношения. А вот мама до сих пор это не может забыть. И мне больно за неё, когда она эмоционально об этом вспоминает. И помню, как мы с братом ждали маму дома, где была только банка варенья и даже хлеба не было и я думала - интересно, я люблю маму за то, что она моя мама или за еду.
Короче. Мы тут уже воду в ступе толчём, каждый при своём остаётся. А решение автора будет единственно верным, какое бы ни было.


счастье внутри
Болгария
NEMOy Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:36 | Сообщение # 93
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Вытащить из семейного кармана.

Взять из "тумбочки", куда положил муж - это одно. Вытащить без его ведома из бумажника, обшарив когда он спит - это другое. А советуют, в основном, второе. И Вы тоже.
Российская Федерация
Любимушка Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:37 | Сообщение # 94
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
Идя неправедными путями, не тащите за собой других.

А где Вы увидели неправедные пути? Я высказала свою т.зрения, тащиться за ней или нет - свобода воли каждого конкретного человека. Уверена, у всех она своя. Бог в каждом из нас ;)


счастье внутри
Болгария
Myyyshka Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:39 | Сообщение # 95
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
NEMOy, Во-первых, у меня ребенок не требует - а просит - это разные вещи.
И не так часто, надо отдать ей должное. Она очень многое понимает, в том числе и про своего отца и ей тоже больно осознавать, что он ( ... ) даже не знаю какое слово сказать.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:40 | Сообщение # 96
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Любимушка)
Короче. Мы тут уже воду в ступе толчём, каждый при своём остаётся.

Нет не толчем. Так каждый и останется, просто выскажет свое мнение.
Цитата (Любимушка)
Маме гораздо легче поддерживать образ хорошего папы ну или хотя бы не гнать на него помогает именно материальная составляющая, раз уж моральной не получилось.

Вот именно так, чтоб не напрягаться и объяснять кто есть кто. В том то и дело что образ, а потом дети вырастают и видят что созданный Вами образ не соответствует действительности, но здесь включается, ребенок уже взрослый сам разберется.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Myyyshka Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:40 | Сообщение # 97
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
Взять из "тумбочки", куда положил муж - это одно. Вытащить без его ведома из бумажника, обшарив когда он спит - это другое

Наступает момент, когда тумбочка находится у мужа в кармане и больше нигде.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:43 | Сообщение # 98
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Я нигде не советовал мелочь по карманам тырить. Условно-добровольно брать по-крупному.
Цитата (Dimirok)
Здесь непросто грести все, а отжать максимум возможного до официального развода. Тем более пока ему прет. Мирно предложить оплатить лечение, подарить Вам машину, квартиру, золото и другое. А потом официально отжимать.И конечно думать как дальше жить. Готовьтесь к худшему, а будет лучше - ну и слава Богу.


Не перестаю удивляться.
Украина
Любимушка Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:45 | Сообщение # 99
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Вот именно так, чтоб не напрягаться и объяснять кто есть кто.

ммм скорее удерживаться от соблазна поливать папу грязью. Тут - уж прошу прощения - мой личный опыт.Я даже не за создание образа а за мудрое молчание. Мама моя, например, правильно про папу задвигает, но от этого ясности не прибавляется и лёгкости... К сожалению.. Пусть ребёнок растёт и приходит сам к тому или иному отношению с родственниками, в частности - с подобными отцами.. Так лучше.
Цитата (Myyyshka)
Наступает момент, когда тумбочка находится у мужа в кармане и больше нигде.
Именно. s7


счастье внутри
Болгария
LIZHEN Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:48 | Сообщение # 100
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
NEMOy, Вы меня на "слабо" не берите,не получится s2
Очень вы резво ярлыки развешиваете да народ совестите - только вот одно - высказать свое мнение а другое - обкакать чужое,посоветовав обратиться в собес, а не воровать у мужа.
В собесе,канеш,помогут - 750рэ в месяц,по моему...
Поживите месяц на эти деньги с больным ребенком и порадуйтесь своей порядочности.На работу не возьмут,не надейтесь,может потом че и выклянчите у нашего государства))
Сытый голодного не разумеет - повторю вам в энный раз.


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Деньги портят человека
Поиск: