• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Деньги портят человека
Деньги портят человека
NEMOy Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 13:10 | Сообщение # 121
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (AlisaNK)
и родственников, желающих помочь нет

А вот это уже гораздо хуже. Муж ладно, сволочью может оказаться. А вот если родители, родственники отказываются помогать чем могут - это плачевно.
Российская Федерация
Svet Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 13:11 | Сообщение # 122
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
На меня посмотрели как на неполноценную и сказали "Иди с Богом"

Аналогично s12 Юристы сказали, что ничего сделать нельзя. И хотя есть решение суда на копеечные алименты с февраля, по сегодняшний день я ничего не получила. А если это женщина с больным ребенком, которая не может полноценно работать, это ж еще нужно устроиться куда-то, чтоб вошли в положение... И пол года без алиментов... Зато честно и по Закону!


Всё к лучшему!
Украина
Myyyshka Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 13:14 | Сообщение # 123
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Он ведь со своей настоящей зарплаты то налоги не платит.

Что касается моего бывшего мужа - у него нет "ненастоящей" зарплаты. У него схематоз - если Вы знаете такое слово. s9

Добавлено (29.04.2013, 13:14)
---------------------------------------------
Цитата (Svet)
Юристы сказали, что ничего сделать нельзя

Однозначно. Доказать "черный" доход архисложно. И судьи и приставы в один голос твердят, что ковыряться с этим никому неахота. В лицо тебе говорят. А в полиции так и называют "Это ваши кастрюльки, мы не полезем" Дословно!


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Понедельник, 29 Апреля 2013, 13:15
Российская Федерация
ахог9 Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 13:21 | Сообщение # 124
Удаленные





Цитата (Svet)
И хотя есть решение суда на копеечные алименты с февраля, по сегодняшний день я ничего не получила. А если это женщина с больным ребенком, которая не может полноценно работать, это ж еще нужно устроиться куда-то, чтоб вошли в положение... И пол года без алиментов... Зато честно и по Закону!

И главное правильно с точки зрения большинства мужчин (вот хотя бы 2 из 3 в этой теме).
Лично мое мнение, если ты считаешь ,что тебе должны и не отдают (муж, работадатель-государство), то ты сам можешь взять, особенно если плохо лежит (ибо если хорошо, то подвергаешь опасности и не только себя) и твое чувство собственного достоинства не пострадает ни в коей мере, если то что ты взял вообще пойдет только на нужды ребенка и неважно чей это ребенок твой, подруги или государственный.
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 13:34 | Сообщение # 125
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
ведь если взять всех таких, представьте какая сумма получилась бы. Вот государство и могло бы чуть более лучше обеспечивать таких матерей.


Вы так пишите, Неон, как будто живете в правовом государстве. От того, что автор настучит на мужа проблема не решится и счастье не привалит
Российская Федерация
NEMOy Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 13:42 | Сообщение # 126
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
Лично мое мнение, если ты считаешь ,что тебе должны и не отдают (муж, работадатель-государство), то ты сам можешь взять, особенно если плохо лежит

"Нам нечего ждать милостей от природы, наша задача взять их у неё самим". s12
Про "плохо лежит". Все в советском государстве, считали, что им недоплачивают, поэтому они сами "добирали". И так жили все. Поэтому "воровство" в генах постсоветского человека.
Российская Федерация
ахог9 Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 13:44 | Сообщение # 127
Удаленные





Цитата (Taya)
От того, что автор настучит на мужа проблема не решится и счастье не привалит

Ага счастье может привалить только следователю, которому настучишь, в виде взятки от мужа. Это максимум положительного доноса. Даже если следователь вдруг взятку не возьмет, да и судья не возьмут и даже вдруг оштрафуют на круглую сумму, то эта сумма все равно врядли попадет в карманы тех, кого государство содержит за свой счет - слишком много еще карманов по пути.
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 13:45 | Сообщение # 128
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата (Svet)
На меня посмотрели как на неполноценную и сказали "Иди с Богом"

И у меня так было. На суде сказали, что имущество его мамы нам не принадлежит. 4 квартиры, дом и 2 машины. Он с мамой за моей спиной, будучи в браке со мной, и имея детей перевёл всё на маму. Алименты не платит с июля.
Мне тоже все знакомые твердили, что надо быть хитрой. Так нет же, я же честная. А кому от моей честности лучше? Ему и его маме.
Детей даже с днём рождения не поздравил.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
ахог9 Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 13:47 | Сообщение # 129
Удаленные





Цитата (NEMOy)
Все в советском государстве, считали, что им недоплачивают, поэтому они сами "добирали".

Я не знаю как на счет все. Мои родители не добирали, возможно просто потому что нечем было добирать. А я, например, не вернула оборудование при увольнении (фирма закрылась), посчитав, что его остаточная стоимость даже меньше невыплаченной мне зарплаты за 2 месяца. И не считаю, что я своровала. Взять свое не значит украсть. И мне не нужен для этого никакой закон. Я вообще предпочитаю на законы НЕ ориентироваться, так как если даже закон хорош, то люди его выполняющие точно отстой.


Сообщение отредактировал marina_ - Понедельник, 29 Апреля 2013, 13:47
Российская Федерация
AlisaNK Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 13:48 | Сообщение # 130
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 103
Статус: Офлайн
NEMOy,
Цитата (NEMOy)
А вот если родители, родственники отказываются помогать чем могут - это плачевно.

Родителей уже нет, родственники сами не предлагают, а я и не попрошу Спор этот бесполезен. Мы ведь понимаем , где живем, не дураки. Каждый поступает, как поступает. Автор, думайте и решайте, как удобно будет Вам и Вашей девочке - так и будет правильно.


Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Российская Федерация
Любимушка Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 13:58 | Сообщение # 131
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Абсолютно точно в РБ никто мелкую сошку трогать не будет.
Возни много, выхлопа почти нет.
Я думала над тем, как забрать долг свой у человека, имеющего чёрный нал. Так даже знакомые милиционэры отсоветовали обращаться в систему.
И окошко как-то в машине разбили мне - один не вполне адекватный гражданин, и я честно месяц по милициям ходила. В результате было сказано, что если доказательств у меня нет, то сама могу сесть за ложный донос. Кричали что Вы девушка за 20 долларов кипишуете. Поставила я себе китайское стекло за 150 дол и плюнула.
А тут у человека ребёнок болеет... Болел бы у меня ребёнок, честно - вообще бы не полезла бороться с этими ветряными мельницами.
Да, каждый из нас виноват в гнилой системе. Но в случае автора я бы думала не о системе, а о ребёнке. Что она и делает, кстати. s7

Добавлено (29.04.2013, 13:58)
---------------------------------------------
Scastlivaja, AlisaNK, девочки... Держитесь. s7 Счастье вам непременно улыбнётся. Myyyshka, Вам уже улыбнулось, насколько я помню? s12 s7



счастье внутри
Болгария
neon Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 14:47 | Сообщение # 132
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Taya)
Вы так пишите, Неон, как будто живете в правовом государстве. От того, что автор настучит на мужа проблема не решится и счастье не привалит

Автор про нетрудовые доходы ничего не говорил.
Цитата (marina_)
А я, например, не вернула оборудование при увольнении (фирма закрылась), посчитав, что его остаточная стоимость даже меньше невыплаченной мне зарплаты за 2 месяца. И не считаю, что я своровала. Взять свое не значит украсть. И мне не нужен для этого никакой закон. Я вообще предпочитаю на законы НЕ ориентироваться, так как если даже закон хорош, то люди его выполняющие точно отстой.

Так и те кто сейчас при очень больших деньгах ничего не вернули, а забрали себе. Просто кто-то оборудование, а кто-то целыми заводами, вот и вся разница.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Myyyshka Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 14:49 | Сообщение # 133
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Любимушка)
Счастье вам непременно улыбнётся. Myyyshka, Вам уже улыбнулось, насколько я помню?

Оно меня и не покидало. Мое счастье всегда при мне. sm11


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Любимушка Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 16:17 | Сообщение # 134
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Оно меня и не покидало. Мое счастье всегда при мне. sm11

Ой какая красота s7 Надо и своё научиться всегда с собой иметь а то забываю периодически. Надеюсь, модераторы простят оффтоп про счастье s7 s12


счастье внутри
Болгария
CTV Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 16:44 | Сообщение # 135
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Наличие больших денег не обязательно портят человека, они просто показывают то, что у него было спятано в душе, все плюсы и минусы. А по поводу ребёнка - может на мужа в суд подать, например иск о солидарном содержании ребёнка. Это не алименты, это как пенсионеры на детей подают, чтобы дети их содержали, так и тут. Тогда может муж по закону будет оплачивать лечение ребёнка. Проконсультируйтесь с юристом. Ну а втихушку вытаскивать деньги из карманов или снимать со счёта - это ведь смотря какой муж, у некоторых всё на таком учёте, что узнай он о пропаже жена пятый угол искать будет.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
KaRo Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 23:15 | Сообщение # 136
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Мой бывший муж как-то стал зарабатывать большие деньги и началось. Машинки, развлекухи, потом ночами стал пропадать. Я в его планы вообще никак не входила. На все мои убеждения купить жилье - ноль реакции. Зато машинки менял регулярно. Потом гордыня взяла верх и ему стало казаться, что можно вообще все, вот и увел у директора жену. А наш общий ребенок при этом больной родился. Он ушел, а я подала на развод. И тут началось: сначала он потерял машину, потом деньги, потом работу, потом семью и всех наших общих друзей. И это не с моей подачи, а все сам. Я познакомилась с очень умным мужчиной, который посоветовал все бросать, ни о чем не жалеть, на алименты не подавать и имущество не делить. Сказал: "ты - вдова, все твои вещи сгорели. Есть только твой сын и я" . Так и настроилась. То бывший потом сам просил взять деньги, мою долю. И на ребенка дает пока, хотя я и не расчитываю. А деньги стали приходить откуда не ждала, и с детенкиным здоровьем наладилось.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Милуша Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 23:37 | Сообщение # 137
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
KaRo, это просто счастье. И ваш мужчина новый, и здоровье детенка, и финансовое состояние. Слава БОгу.
Ну, а эти мужчины все равно получат свое. Только давайте желать им счастья, благополучия и здоровья. Потому что чего желаешь другим, то получишь и сам. И что приносишь в этот мир для других людей, то в итоге получаешь и сам. Это всех касается, и предателей тоже.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Деньги портят человека
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: