Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Что такое семья? (Нужна ли она вообще сегодня, какую она несет функцию?)
Что такое семья?
aNNa1 Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 20:24 | Сообщение # 81
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Потому и не дорожит, что одна любовь в голове.. 2. Маринка.. Почитайте учебник. Оппонировать человеку, который не знает матчасть-не серьёзно. Я то четко выразилась, что видно из ответов других участников( они меня поняли). А вы вложили в это понятие, извините, свои фантазии. И ваши объяснения про принцип общины- наивен.. Скажите, а зачем собачиться в браке? С ваших слов , если нет любви, надо сжирать друг друга? И что, кроме любви, других чувст нет? Жалость, доверие, уважение, уверенность в партнере? Это дает только любовь?
Российская Федерация
concubine Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 21:00 | Сообщение # 82
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (aNNa1)
Жалость, доверие, уважение, уверенность в партнере? Это дает только любовь?

Я думаю, что все вышеперечисленное и есть любовь


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 21:18 | Сообщение # 83
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Да, Но при таком понимании любви немного по-другому понимаешь и семью. И Будешь всеми силами хранить свой брак. И собачится не будешь.. Смысла нет.. И рожать от повторных браков поостережешься..
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 09:58 | Сообщение # 84
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (aNNa1)
И Будешь всеми силами хранить свой брак

Это должно быть обоюдно. Партнер тоже должен стараться хранить.
Quote (aNNa1)
И рожать от повторных браков поостережешься..

Эту точку зрения разделяю, я вообще пока даже повторных браков остерегаюсь


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 10:10 | Сообщение # 85
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Конечно должен.. Мозги должны включаться, а не только передок .. и тогда щенячьи вопли о любви становятся вторичны.. Зато СЕМЬЯ выигрывает по полной программе..
Российская Федерация
Oladushka Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 20:37 | Сообщение # 86
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (aNNa1)
И рожать от повторных браков поостережешься..

Почему?


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 20:50 | Сообщение # 87
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Даже отвечать не буду..
Российская Федерация
marinka Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 11:27 | Сообщение # 88
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Quote (aNNa1)
Маринка.. Почитайте учебник. Оппонировать человеку, который не знает матчасть-не серьёзно.
Quote (aNNa1)
И ваши объяснения про принцип общины- наивен..
Я учебник то как раз и почитала! А вот вы все загадками говорите, и уклоняетесь от ответа,виляеете.
Quote (aNNa1)
Я то четко выразилась, что видно из ответов других участников( они меня поняли).

s12 Вон посмотрите нас большинство, значит мы правы s12
Quote (aNNa1)
С ваших слов , если нет любви, надо сжирать друг друга?

Я говорю именно о тех браках ,где уже и жизни нет. А любовь ,в моем понимании,это не только страсть ,но и уважение,порядочность,ответственность, но не измены, и оскорбления,к примеру.
А может мы разные учебники читали. Ответьте же ,что значит "семейная община" несколькими словами,в вашем понимании этого?
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 11:42 | Сообщение # 89
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Oladushka, рожать остережешься потому, что видел уже кое-что. Я остерегусь, потому что в результате моего расставания с мужем мой ребенок очень пострадал. И муж ей вообще не занимается и не общается с ней.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 13:18 | Сообщение # 90
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Вот вам классическое определение: "Семейная община (домовая, патриархальная семья) – следующая после родовой стадия общины, возникшая из родовой общины в период перерастания матриархата в патриархат. Это был переход от группового брака, основанного на материнском праве, сначала к большим патриархальным семьям, и в дальнейшем к современным семьям.

Возникновение семейной общины связано с развитием общественных отношений и орудий труда, усложнение технологий хозяйствования (переход к плужному земледелию, скотоводству и т.д.). Семейная община обычно включает в свой состав несколько поколений ближайших родственников – потомков одного отца с их женами и детьми, иногда с зятьями и прочими родными. Численность семейной общины могла достигать 100 и более человек." Понятно, что сейчас она упростилась..
2oncubine. Добавлю. + отношения между самими детьми не самые.... Матери редко могут дать равноценное воспитание каждому из детей от разных отцов.. + У одного ребенка отец всегда рядом, у другого- в лучшем случае, приходящий.. Моральных травм до хренища..У каждого из детей..

Добавлено (01.04.2012, 13:18)
---------------------------------------------
У меня, к примеру, внук очень тяжело переживает, что видит деда не часто.. А что говорить о детях?

Российская Федерация
Цветолюб Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 09:10 | Сообщение # 91
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Жалость, доверие, уважение, уверенность в партнере? Это дает только любовь

Quote (concubine)
Я думаю, что все вышеперечисленное и есть любовь


В этом и ответ ведь. Про Третью стадию любьви. Первая стадия - влюблённость - до года, двух, обычно. Вторая - любовь как таковая - три четыре года. Третья стадия - обычно после трёх, четырёх лет - и до бесконечности... Мнение психологов. У разных немного разнятся, но в общем таковы.

Почему природа определила людям такие временные параметры трех стадий? Ведь человеку так приятны первые две? Почему ненадолго? Потому что у нас, людей, как и у всех живых существ на Земле, с точки зрения Природы, всего одна задача, как ни прискорбно - родить и вырастить подобных себе - продолжить популяцию. И всё. Не более, чем у скворцов.

На первой стадии скворец сидит, в основном, и поёт - подзывает скворчих. Подлетела одна на песню - крутится, вертится вокруг неё - ухаживает. Охмурил. Поёт теперь от радости. Секс у них, то сё - типа любви. Яйца отложены - он её кормит - заботится о скворчихе и уже своём потомстве, в виде яиц. Уже не поёт - не до того. Далее по природе - птенцы! Тут не до чего обоим - выкормить потомство - трудятся, если что - от прохожей кошки защищают. Семья у них. И отношения внутри семьи. Скворец давно не поёт и перед скворчихой не выёживается. Она перед скворцом тоже. Не те задачи - семья! И некогда - времени нету для того. И не НАДО! С точки зрения Природы.

Зачем тут про скворцов, понятно надеюсь. Про людей относительно них. Покрасевее всё, поумнее - но в принципе то тоже! Только у скворцов любви, как таковой, нет - а у людей есть! И для чего - а для того же. Для создания пары и рождения потомства. Вот за три четыре года - ранее люди, совсем недавно, без современных медикоментов и подобных средств - и рожали три четыре ребенка. С точки зрения Природы вполне достаточно. Любовь и должна кончится. По вредности своей для решения дальнейших задач. Не желаете соглашаться? Хорошо. Представьте себе - муж ушёл на работу - заработать денег, для понятных по Природе целей. А вечером, вместо продуктов принёс жене охапку цветов - на все заработанные - ведь у него вторая стадия Любви в голове! На другой день на работу вовсе не пошёл - остался с женой - полюбиться, пообниматься, чувства повыражать. Это как скворцу только петь! Вам такой муж нужен? Не нужен. Так какого черта все сейчас циклятся на второй стадии Любви.

Ответ понятен - оно ведь приятно, возбуждает, гормоны рекой - эйфория! Всё за любовь! Без любви нет семьи!К чёрту, вернее с сатане, третью стадию! Мы её не хотим...
И получаем, что получаем. Современную семью. Не у всех она пока, но ведь тенденция ведь понятна.
Опять же арифметика, за жизнь сколько любвей должно быть, что б все время в любвях прожить, в первых стадиях - ну так с десяток! И в каких из любвях рожать женщинам? В каждой, или через две?

Совсем плохо, как заметили, звучит на русском языке слово Любовь во множественном числе, потому что множественного числа в русском языне просто НЕТ!

Сейчас другие времена, да. Гоняются люди за любовью, как наркуши за наркотиками, для кайфа СРОДСТВЕННОГО... Ни общество в целом, ни государство, уже людям не тормоза. Скорее наоборот.
И наркуши вроде плохие, пока их меньшенство... Когда их станет большинство - плохими станут уже здоровые
люди! Закон Большинства. Мы по нашему вопросу в какой стадии процесса? Начале, середине, далее середины? Как думаете?


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
marinka Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 09:41 | Сообщение # 92
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Получается в середине.
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 09:50 | Сообщение # 93
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (marinka)
Тогда совсем не ясно в чем же она выигрывает,община эта?во всем мире??? В Европе,Америке,Китае-уже давно люди живут свободно. Взаимопомощь что ли?

Я Вам объясню. Европа скоро станет мусульмнским континетом, потому что выигрывает как раз семейная община. Просто надо знать реалии европейской жизни. Не знаю как остальные но я лично вижу в том что если в Европе разрешают браки между мужчинами то семейная община выиграет. Китай - свободные люди. Не знаю какие у Вас познание китайской жизни. Но там чтят семейные традиции. Про Америку рассказали.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Oladushka Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 10:01 | Сообщение # 94
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Oladushka, рожать остережешься потому, что видел уже кое-что. Я остерегусь, потому что в результате моего расставания с мужем мой ребенок очень пострадал. И муж ей вообще не занимается и не общается с ней.

А я остерегусь в тупиковые отношения попасть. А если отношения перспективные и счастливые, то с удовольствием буду рожать. Осторожность, конечно, никогда не помешает. Но остерегаться рожать в повторных браках - это стереотип, предрассудок, вынесенный из предыдущего негативного опыта, не более. А опыт нам дается не для того, чтобы мы не строили дальнейшую счастливую жизнь. А для того, чтобы выносили какие-то уроки из собственной жизни. Я знаю множество повторных счастливых браков с детьми. Тут не порядковый номер брака играет решающую роль, а умение выстроить свою новую счастливую жизнь. Хотя, если человек умеет учиться на ошибках, то качество жизни явно улучшается. При этом может быть и повторный брак, если отношения в предыдущем зашли в тупик, одним из которых являются постоянные измены.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
MilkaDeneeva Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 17:01 | Сообщение # 95
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Oladushka - браво!

AnnA1 - Вам не понять.. Вы та, которая изо всех сил держится за своё представление - СЕМЬЯ - когда ни мужа, по сути нет, ни семьи.

Quote (neon)
Не знаю как остальные но я лично вижу в том что если в Европе разрешают браки между мужчинами то семейная община выиграет.


БРАКИ МЕЖДУ МУЖЧИНАМИ - ОБЩИНА ВЫЙГРАЕТ?!!! вот это "МОРАЛЬ и семейные ценности"!...
Украина
neon Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 17:11 | Сообщение # 96
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (MilkaDeneeva)
БРАКИ МЕЖДУ МУЖЧИНАМИ - ОБЩИНА ВЫЙГРАЕТ?!!! вот это "МОРАЛЬ и семейные ценности"!...

Не понятно Ваше выражение объясните пожалуйста.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
MilkaDeneeva Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 17:27 | Сообщение # 97
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Ну Вы же написали в предыдущем посте:

Quote (neon)
Не знаю как остальные но я лично вижу в том что если в Европе разрешают браки между мужчинами то семейная община выиграет.


о чём это Вы?!
Украина
neon Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 17:34 | Сообщение # 98
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Семейная община это союз людей которые состоят в браке от прабабушки-прадедушки, бабушки-дедушки, мамы-папы и детей. В Европе на данный момент такому положению больше всего сооствествуют мусульмане. В Европе на зоконадательном уровне разрешены браки между (даже не знаю ка сейчас политкоректно сказать) мужчинами и мужчинами, женщинами и женщинами. Им разрешают воспитывать детей в таких браках. Вот отсюда и вывод, что семейная община намного сильней чем индивидуализм.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
MilkaDeneeva Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 17:49 | Сообщение # 99
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
ЧТО?! Геи и лезбианки воспитывают детей - и это НОРМАЛЬНО?! И кто-то от этого выигравает?!
Да Вы в своём уме?!

Честно, я аж заикаться стала от такого заявления..
Вы пишите в теме "Про семью.."
Семья - это мужчина-женщина, муж/жена, родственники с обеих сторон, дети. Община, про которую здесь писали,
прадедушки/бабушки: от самых старших и до самых младших. Это не значит, что замужем бабушки за бабушками, папа женился на папе, мама на маме.

Не говорите глупостей. Семейная община выигрывает от воспитания и привития детям ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ценностей, любви, заботе, уважении при МЕЖПОЛОВОМ общении. ИМХО!
Украина
Lizz Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 22:31 | Сообщение # 100
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
MilkaDeneeva, извините, что влезаю... Но, мне кажется, neon имел в виду что-то вроде "гомосексуалисты против мусульман". s2 Во всяком случае, Я так поняла. При таком раскладе, безусловно выигрывает семейная община, представленная, в данном контексте, исламским обществом.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Что такое семья? (Нужна ли она вообще сегодня, какую она несет функцию?)
Поиск: