Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Что такое семья? (Нужна ли она вообще сегодня, какую она несет функцию?)
Что такое семья?
Цветолюб Дата: Среда, 28 Марта 2012, 06:28 | Сообщение # 61
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Так, что ж тут непонятного. Воспитали их так этих любовников и любовниц. Кто их осуждает и кто что им сделает. Мораль и жизненные ценности упали вот и живут потом в таких треугольниках.


Подписываюсь. Только ещё - мы ведь не воспитываем своих детей конкретно: в понедельник с 18 до 21 часа и по субботам с 12 до 16 ч... В массе своей - делай как я - основное наше воспитание. Вот дети повзраслев, так и делают. А мы потом удивляемся. Они понимают буквально - если родители так делают - это правильно, так не просто можно - так нужно делать! Притом всё развивается в геометрической прогрессии. Сколько будет треугольников, а скорее уже многоугольников через 20 - 30 лет!? Свинг узаконен уже сейчас, если подумать...Никому за это ничего. Даже (и именно ) общественного осуждения. Все мужики - кобели...От хорошего мужика жена не загуляет. Т.е.- если жена гуляет - мужик плохой... Это уже пословицы, т.е народная мудрость. И куда мы едем с такой мудростью?
К тому же - всё подобное валится на детей с экранов телевизоров, с мониторов компов, из радиопередач, в конце концов - попробывал бы Серёжа Трофимов спеть свой хит! про Сочи в Саудовской Аравии - получил бы лет пять тюрьмы! И сидел бы как миленький!
К сожалению, как я считаю, сделать что либо координальное, для разворота ситуации, уже невозможно -точку невозврата мы уже прошли.


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Неангел Дата: Среда, 28 Марта 2012, 11:04 | Сообщение # 62
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 329
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Ваши доводы почему ж все таки живут в таких треугольниках.


Сужу исключительно по себе. Моё детство прошло в семье в котором не было так скажем взаимопонимания. И видя счастливые семьи, где папа и мама любят друг друга,и дети их растут в любви и согласии, то у меня всегда ёкало в груди. Ну почему не я, почему не у меня. Всегда говорила, когда я вырасту у меня будет настоящая большая и дружная семья. Детские фантазии? Возможно. Но я их культивировала в себе, и по настоящему верила. И да, я вышла замуж по большой взаимной любви. И семья у меня была на первом месте, а значит с моралью и жизненными ценностями было всё в порядке. Но продлилась она всего 9 лет. Виновата ли я в этом ? Думаю да. Куда всё ушло? Не знаю. И если я встретила мужчину которого полюбила, так это что значит,
Quote (neon)
Мораль и жизненные ценности упали
. Согласна подло жить в треугольниках, ну это же не значит что человек дегродировал. Он также мечтает о семье , в которой будет любовь. И рано или поздно она будет...


Самый хороший учитель в жизни-опыт.Берет правда дорого,но объясняет доходчиво.

Сообщение отредактировал Марья - Среда, 28 Марта 2012, 12:56
Российская Федерация
neon Дата: Среда, 28 Марта 2012, 12:32 | Сообщение # 63
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Марья)
Согласна подло жить в теугольниках, ну это же не значит что человек дегродировал.

А что это значит?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Кэролайн Дата: Среда, 28 Марта 2012, 12:40 | Сообщение # 64
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 178
Статус: Офлайн
Quote (Марья)
И семья у меня была на первом месте, а значит с моралью и жизненными ценностями было всё в порядке. Но продлилась она всего 9 лет. Виновата ли я в этом ? Думаю да. Куда всё ушло? Не знаю.

Марья,9 лет любили и.. что? Это как-то постепенно происходит - уход любви,или враз вдруг понимаешь?Что-то способствовало уходу?любви?
Уход любви - это внутренняя проблема одного человека?Или в этом процессе ухода участвуют двое?
Буду благодарна,если ответите.


Нет нелюбимых, есть нелюбящие. (с)
Российская Федерация
Неангел Дата: Среда, 28 Марта 2012, 18:31 | Сообщение # 65
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 329
Статус: Офлайн
Quote (neon)
А что это значит?


Это жизнь, и она всегда зебра.А чтобы сказать, к чёрту черные полосы будем их белить, то для начала их нужно пройти...

Добавлено (28.03.2012, 18:31)
---------------------------------------------

Quote (Кэролайн)
Марья,9 лет любили и.. что?

И ничего... Ушла она, со мной не попрощавшись.
Quote (Кэролайн)
Это как-то постепенно происходит - уход любви,или враз вдруг понимаешь?Что-то способствовало уходу?любви?

Конечно постепенно, даже очень медленно и не торопясь.А способствовало то, что я возможно по своей "глупости" позволила себе мысли о "чужом мужчине" И росли эти мысли как снежный ком, а в этом случае занос неизбежен.

Quote (Кэролайн)
Уход любви - это внутренняя проблема одного человека?Или в этом процессе ухода участвуют двое?


Внутренняя она ведь до поры до времени, когда силы держать этот "ком" внутри себя на исходе, вот тут то и начинается "ломка". И волей неволей "вторая половина" начинает участвовать в этом процессе...


Самый хороший учитель в жизни-опыт.Берет правда дорого,но объясняет доходчиво.
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Среда, 28 Марта 2012, 20:21 | Сообщение # 66
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Любовь может и будет. а СЕМЬИ- нет.. А рано или поздно человек ради семьи ( своих детей и своего продолжения) готов будет бросить всё..
Российская Федерация
marinka Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 06:46 | Сообщение # 67
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
А мне кажется что любовь и семья не отделимы ,семья неполноценна без любви.
Quote (aNNa1)
Любовь может и будет. а СЕМЬИ- нет..

Это еще почему,интересно? Потому,что вы так хотите думать? Как будто одно другому мешает?
Дети и потомство ни куда не денутся,поймут( вот молодым можно и новых завести и старым помогать),что ж теперь поставить крест на себе "ради детей", у них то рано или поздно своя семья будет,свои интересы.. А вот без любви уродливая семья! не семья. А если и нет детей в браке?(или,когда они старше 18-20,живут отдельно?).
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 11:03 | Сообщение # 68
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (marinka)
Это жизнь, и она всегда зебра.А чтобы сказать, к чёрту черные полосы будем их белить, то для начала их нужно пройти..

Дорогая Марья Вы красиво ушли от ответа, что ж это значит если живут в таких треугольниках?
А про зебру скажу, не надо красить черное в белое, надо идти вдоль белой полосы и все.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Неангел Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 20:52 | Сообщение # 69
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 329
Статус: Офлайн
Quote (neon)
А про зебру скажу, не надо красить черное в белое, надо идти вдоль белой полосы и все.


neon, насколько мне не изменяет память Вы учитель? Не научите способам такого продвижения?


Самый хороший учитель в жизни-опыт.Берет правда дорого,но объясняет доходчиво.

Сообщение отредактировал Марья - Пятница, 30 Марта 2012, 08:24
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 10:36 | Сообщение # 70
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Марья)
neon, насколько мне не изменяет память Вы учитель? Не научите способам такого продвижения?

Я отвечу в Вашей теме на форуме. Так как это тема Что такое семья?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
aNNa1 Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 11:44 | Сообщение # 71
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Quote (marinka)
А мне кажется что любовь и семья не отделимы ,семья неполноценна без любви. Quote (aNNa1)Любовь может и будет. а СЕМЬИ- нет.. Это еще почему,интересно? Потому,что вы так хотите думать? Как будто одно другому мешает? Дети и потомство ни куда не денутся,поймут( вот молодым можно и новых завести и старым помогать),что ж теперь поставить крест на себе "ради детей", у них то рано или поздно своя семья будет,свои интересы.. А вот без любви уродливая семья! не семья. А если и нет детей в браке?(или,когда они старше 18-20,живут отдельно?).

А что, если дети живут отдельно-это " чужие люди"? Мы уже им не нужны? Нет, конечно, если к детям относится, как к потомству, которое всё поймёт, то ваша точка зрения очень даже заманчива..И даже вроде как правильна.. У каждого своя жизнь! Своя любовь! Потомство от разных браков! В одной квартире " твои-мои- наши! Благодать! У родителей- любовь! Остальное никого не волнует... Вы мне скаите, почему во всём мире в данный момент выигрывают те, кто ориентирован на семейную общину? Помните термин из средней школы? А принцип индивидуализма оказался не конкурентноспособен? Любовь-это фундамент к остальному.. Но..Только фундамент.. Крепкая семья на одной любви долго не просуществует.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 12:14 | Сообщение # 72
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Ага в Англии уже на законодательном уровне отменили понятия муж и жена.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
aNNa1 Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 12:17 | Сообщение # 73
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Как сейчас Англию называют? Лондонистан..на сленге... Не подскажете, почему? Тема немного другая, но суть ... Семейная община доминирует.. А где её зажимают, там социальный кризис.. И любовь тут вторична..
Российская Федерация
marinka Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 12:21 | Сообщение # 74
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Quote (aNNa1)
А что, если дети живут отдельно-это " чужие люди"? Мы уже им не нужны?

Нужны, но у них уже своя жизнь, но в той форме "мама-папа вместе" не так уж им и важно.
Quote (aNNa1)
Благодать! У родителей- любовь! Остальное никого не волнует...

Ну почему ,наверно кого-то все-таки волнует...завистливых людей например...
Quote (aNNa1)

И даже вроде как правильна.. У каждого своя жизнь! Своя любовь! Потомство от разных браков!

А почему неправильно это должно быть? Сейчас очень -очень многие так живут.Утопия одна семья на всю жизнь, без взаимопонимания, пережитки прошлого.Понятие семьи давно себя изжило,поэтому "выигрывают" те ,кто это понимает.Сейчас женщина без мужа может хорошо жить,для себя,не в муже хоть в каком,но лишь бы был - счастье,и воспитывать детей они могут живя раздельно,но принимая участие, и помогать бывшей жене тоже может по-желанию.Да бывшие наши-это близкие нам люди,родственники,друзья, это часть нашей жизнь,это наше прошлое. Но все-таки не живем же мы с друзьями.
Quote (aNNa1)
семейную общину?

Что такое семейная община?не понимаю. 1 мужчина +1 женщина -основа,А не шведская же семья в конце-концов, когда .....
Quote (aNNa1)
А принцип индивидуализма оказался не конкурентноспособен?

что такое принцип индивидуализма?1 мужчина +1 женщина - они индивидуальны.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 12:46 | Сообщение # 75
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (marinka)
Что такое семейная община?

Это когда семейные ценности передаются по наследству. Когда блуд и блядство осуждаются и не принимаются за должное. Это когда Вы знаете где и когда жили Ваши предки. Это когда за семейным столом собираются все вместе по праздникам.
Quote (marinka)
Сейчас женщина без мужа может хорошо жить,для себя,не в муже хоть в каком,но лишь бы был - счастье,и воспитывать детей они могут живя раздельно,но принимая участие, и помогать бывшей жене тоже может по-желанию.Да бывшие наши-это близкие нам люди,родственники,друзья, это часть нашей жизнь,это наше прошлое. Но все-таки не живем же мы с друзьями.

А это вот и есть принцип индвидуализма. Это когда проще сдать своих престарелых родителей в дом престарелых, чем носиться с ними, и ухаживать за ними в своем родном доме.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
aNNa1 Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 12:51 | Сообщение # 76
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
А в чем выигрывают те, кто несколько раз брачуется? Сможете аргументировать? Проблемы с детьми от разных браков, проблемы с бывшими и будущими " любвями", проблемы с родственниками " любвей"..и пр.. Чем это всё компенсируется? Что то счастливых семей и людей не прибавилось.. Ну..если вы не знаете терминов , изучаемых в средней школе, я вам ничем не помогу..Ликбез устраивать не буду..Да, если бы вы были знакомы с вариантами общин и их общественными функциями , то могли бы говорить чуть чуть по- другому.

Добавлено (30.03.2012, 12:51)
---------------------------------------------
neon респект..... Именно так..

Российская Федерация
marinka Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 18:20 | Сообщение # 77
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
aNNa1, Я подумала, что беспорядочные связи и несколько жен/мужей и всех совместных детей-вы называете общиной,непонятно Вами написано.
Quote (aNNa1)
Вы мне скажите, почему во всём мире в данный момент выигрывают те, кто ориентирован на семейную общину?

Quote (aNNa1)
Ну..если вы не знаете терминов , изучаемых в средней школе, я вам ничем не помогу..Ликбез устраивать не буду..
Не понятно выразились вначале сами.попрошу без оскорблений.
Тогда совсем не ясно в чем же она выигрывает,община эта?во всем мире??? В Европе,Америке,Китае-уже давно люди живут свободно. Взаимопомощь что ли?
Знаем, читали,а сегодня еще и освежили...Несколько поколений ведут общее хозяйство ,в целях выживания,глава семьи - самый старший по возрасту мужчина,все остальные(сыновья,внуки,их жены) право голоса не имеют в решении важных жизненных проблем. И, собственно, что? Ах смешно.Тогда жизнь другой была,натуральное хозяйство,суровые условия.Женщина оставшись одна или с ребенком просто не выжили бы.И даже отдельно семья из трех человек пропала бы.Сейчас совсем другое дело...
Семейная община отжила давно свое,теперь и семья ,в нашем понимании отживает.

Добавлено (30.03.2012, 18:20)
---------------------------------------------
neon,

Quote (marinka)
Это когда семейные ценности передаются по наследству. Это когда Вы знаете где и когда жили Ваши предки.

Одно другому не мешает.
Quote (neon)
Когда блуд и блядство осуждаются и не принимаются за должное.

Блуд -это когда люди собачатся ,но живут вместе ибо "Семья" разрушать нельзя,а от семьи один пшик остался.
Б семья называется. А личные человеческие ценности? Почему про них ни кто не вспоминает?
А это вот и есть принцип индвидуализма. Это когда проще сдать своих престарелых родителей в дом престарелых, чем носиться с ними, и ухаживать за ними в своем родном доме. А это то тут при чем? Ужасы какие.О родителях нужно заботтся всегда.
Российская Федерация
Milena Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 19:38 | Сообщение # 78
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Читаю и не пойму, то ли лыжи не едут, то ли я е**. В моем понимании семья- это в какой-то мере -община. У моей бабушки по папиной линии: 5 детей, 10 внуков, 12 правнуков, по маминой: 4 детей, 5 внуков, 5 правнуков, и независимо от того, кто с кем живет или разводится! Это наша общая СЕМЬЯ! Все мы! дружим или нет, НО по разным поводам всегда собираемся вместе, это мы называем СЕМЬЯ! И мы Внуки, задумываемся часто, причем, с грустью, а мы (каждый!) сможем порядка 50 чел. собрать внуков, детей, правнуков и праправнуков...?

Добавлено (30.03.2012, 19:38)
---------------------------------------------

Quote (marinka)
Семейная община отжила давно свое,теперь и семья ,в нашем понимании отживает.
А вы думаете, что эта самая семейная община должна изо дня в день жить вместе и изо всех сил терпеть друг друга?
Российская Федерация
concubine Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 19:42 | Сообщение # 79
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (marinka)
В Европе,Америке,Китае-уже давно люди живут свободно. Взаимопомощь что ли?

Американцы, как раз очень консервативны в вопросах брака. Развод, или упаси боже измена, там это очень серьезно и за все приходится отвечать- где долларом, где осуждением общества. Свободны те, кто не состоят в браке, а если состоят, то разрушение обходится очень дорого. Там семейные ценности в традиционном смысле слова очень в почете.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Milena Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 19:51 | Сообщение # 80
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Там семейные ценности в традиционном смысле слова очень в почете.
Я думаю, что и у нас, в России, есть очень даже достойные и почетные семьи, НО опять же, созданные нашими дедами и прадедами! Вопрос в другом, что наше поколение не дорожит такой ценностью, как родство.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Что такое семья? (Нужна ли она вообще сегодня, какую она несет функцию?)
Поиск: