Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Что такое семья? (Нужна ли она вообще сегодня, какую она несет функцию?)
Что такое семья?
MilkaDeneeva Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 15:10 | Сообщение # 101
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Lizz ааах..с такой точки зрения s2
Тогда - сорри, Neon
Украина
neon Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 15:56 | Сообщение # 102
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Lizz)
Но, мне кажется, neon имел в виду что-то вроде "гомосексуалисты против мусульман".

В принципе правильно. Есть один нюанс. Я отвечал на вопросы Маринки которая спрашивала в чем же выиграет семейная община. Только хочу сказать, что не гомосексуалисты против мусульман, а семейный уклад людей которые исповедуют мусульманство и современное европейское общество с его толлерантностью к людям нетрадиционной сексуальной ориентацией ну и естественно семейные ценности таких пар.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Lizz Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 17:01 | Сообщение # 103
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
neon, я поэтому и взяла это в кавычки
В этом вопросе я абсолютно с Вами согласна.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 20:56 | Сообщение # 104
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Quote (MilkaDeneeva)
AnnA1 - Вам не понять.. Вы та, которая изо всех сил держится за своё представление - СЕМЬЯ - когда ни мужа, по сути нет, ни семьи.

Это вам не понять, как даже при расставании муж может и подарки дарить и беспокоиться за жену и продолжать в её квартире ремонт делать. Потому, что дети общие..
Российская Федерация
concubine Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 14:09 | Сообщение # 105
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (aNNa1)
то вам не понять, как даже при расставании муж может и подарки дарить и беспокоиться за жену и продолжать в её квартире ремонт делать. Потому, что дети общие..

Когда у вас появится другой мужчина, ситуация может измениться, мне кажется


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 15:06 | Сообщение # 106
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Я Neonа тоже так понял.

Quote (MilkaDeneeva)
ЧТО?! Геи и лезбианки воспитывают детей - и это НОРМАЛЬНО?! И кто-то от этого выигравает?!


Так Европа до того и дошла, что это уже нормально у них. Ну хоть какая то польза для общества от них должна быть... s12

Кого уж они могут воспитать, уж и вопрос вопросов. Поживём - увидим...
Кстати, у нас разве не воспитывают уже, ведь количество гомиков от национальности не зависит. Ведь не афишируется просто у нас. Пока.


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 18:33 | Сообщение # 107
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
то вам не понять, как даже при расставании муж может и подарки дарить и беспокоиться за жену и продолжать в её квартире ремонт делать. Потому, что дети общие.. Когда у вас появится другой мужчина, ситуация может измениться, мне кажется

А зачем моим мужчинам знать, что есть другой?
Российская Федерация
Milena Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 22:59 | Сообщение # 108
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Quote (aNNa1)
вам не понять, как даже при расставании муж может и подарки дарить и беспокоиться за жену и продолжать в её квартире ремонт делать. Потому, что дети общие..

А вот мне очень даже понять, потому как, мои родители в разводе этакое количество лет, НО! Мой папа всегда будет заботится о матери его детей! Они вместе, когда мы приезжаем! ( Не интимными отношениями). Читала ваши отзывы по прочим темам, Желаю Вам сил, выдержки, терпения, а самое главное ДОБРОТЫ и сбычи мечт!
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 23:12 | Сообщение # 109
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Спасибо. Над моим терпением и добрым отношением к ситуации уже народ просто охреневает..
Российская Федерация
Izmennik Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 14:46 | Сообщение # 110
Участник форума
Новичок
Сообщений: 50
Статус: Офлайн
Quote (cvetolub)
Кстати, у нас разве не воспитывают уже, ведь количество гомиков от национальности не зависит. Ведь не афишируется просто у нас. Пока.


Вы знаете смотря где, наверное даже в зависимости от региона в стране, у нас в регионе с этим например очень жестко, причем что 10 лет назад что сейчас. А по приезду в "продвинутые" регионы типа мск питер казань итп, диву даешься аж. Как там вообще люди живут :) Про Европу вообще молчу :)


Избавиться от любовницы очень просто: достаточно жениться на ней
Российская Федерация
777666 Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 21:54 | Сообщение # 111
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Семья должна быть современной! Каждый живет так, как он хочет! Институт семьи всегда будет меняться! Мы современные люди! И не надо говорить, что было 100 лет назад.
Российская Федерация
marinka Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 08:22 | Сообщение # 112
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Quote (777666)
Семья должна быть современной! Каждый живет так, как он хочет! Институт семьи всегда будет меняться! Мы современные люди! И не надо говорить, что было 100 лет назад.

Согласна.Сейчас жизнь совсем другая, чем даже 20 лет назад, а семья та же?
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 10:35 | Сообщение # 113
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Нормальная семья не изменилась. И она выигрывает..Менталитетом, психологическим климатом для каждого, взаимовыручкой и прочими вещами.. Остальные прославляют суррогаты..
Кстати, дамы, скажите, как так получается, что выходим мы замуж за самого самого, а разводимся с козлами? Из-за которых нам надо становиться жёсткими, гордыми , не унижаться перед " этими" и пр? Где логика? Сесмьи мы создаём с идеальными мужчинами, рожаем от лучших... А при разводе...
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 13:47 | Сообщение # 114
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (aNNa1)
А зачем моим мужчинам знать, что есть другой?

А другой что, в тени будет? Если он с вами жить начнет?

Добавлено (08.04.2012, 13:44)
---------------------------------------------

Quote (aNNa1)
Из-за которых нам надо становиться жёсткими, гордыми , не унижаться перед " этими" и пр?

Гордыми надо быть в любой ситуации, а жесткими, увы, жизнь делает. Вас жалеют, пока вы кажетесь беспомощной. А детям помогать - это правильно, такие мужчины заслуживают уважения, тут не спорю

Добавлено (08.04.2012, 13:45)
---------------------------------------------

Quote (Izmennik)
А по приезду в "продвинутые" регионы типа мск питер казань итп, диву даешься аж. Как там вообще люди живут :)

Так же как вы живем! те же люди, те же проблемы s12

Добавлено (08.04.2012, 13:47)
---------------------------------------------

Quote (aNNa1)
Спасибо. Над моим терпением и добрым отношением к ситуации уже народ просто охреневает..

Я например не охреневаю, неясны мотивы такого поведения s12


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 15:23 | Сообщение # 115
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
2. concubine А я для вас должна душевный стриптиз организовать? Поверьте на слово, что другие охреневают.. Кстати, что бы ситуация развивалась годами. надо , что бы были предпосылки к её развитию.. То есть и качества характера партнера.. Значит, мы сразу находим тех, кого потом будем ругать и считать козлами? Почему? На ваш вопрос про другого мужчину: я не стремлюсь снова замуж. Я была замужем за очень классным мужиком..И второй раз вряд ли будет также. Поэтому-просто партнерство, общение, секс..и самостоятельность.. Смысла нет кидаться в замужество просто ради замужества.. Максимум-гостевой брак..

Добавлено (08.04.2012, 15:23)
---------------------------------------------
Втягивать в свою семью( я, дети и внуки) другого мужичка у меня нет никакого желания.

Российская Федерация
Lizz Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 16:33 | Сообщение # 116
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
aNNa1, вы как-то очень уж очень резки со всеми s11

Поверьте, многим близка Ваша позиция по поводу семьи. Просто, если супруг не дорожит семейными ценностями и ведёт себя непорядочно, не все готовы "выправлять" его. Более того, многие пытаются, но мало у кого из этого выходит что-то хорошее.

А по поводу отношений и повторного брака - не зарекайтесь! s7 Вам может встретиться человек, с которым Вы полюбите друг друга, и ваши семьи будут рады за Вас.
Мой Папа познакомился со своей второй женой, когда ему было 57, а ей 58. Сейчас им 65 и 66, соответственно. Уже 2 года официально женаты. Мы живём вместе, и у нас хорошие отношения. И я очень рада за своего папу s12

Удачи Вам!


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 16:52 | Сообщение # 117
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
2 Lizz. А по-другому легко можно скатиться на легкомысленное отношение к семье и наломать дров.Почему супруг не дорожит семейными ценностями? Мы ведь не за такого замуж выходили? А за надежного. В чём же дело? Поэтому я сделаю всё, что от меня зависит- а вот дальше....сам человек виноват. Или просто уже спасать некого. От прежнего человека ничего не осталось..Про повторную попытку.. Увы..Я знаю себя и свои запросы к человеку.. Маловероятно, что бы всё совпало. И.. Втягивать в это семью- не на мой характер..
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 20:44 | Сообщение # 118
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (aNNa1)
2. concubine А я для вас должна душевный стриптиз организовать?

Вы мне лично ничего не должны, просто интересно было послушать ваш опыт.
Quote (aNNa1)
Я была замужем за очень классным мужиком..И второй раз вряд ли будет также

Видимо, вы по-прежнему остаетесь замужем за ним. Психологически точно.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
always Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 00:31 | Сообщение # 119
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Интересная тема.
Мне кажется, что только для поднятия детей институт семьи и нужен.

А любовь, измены-разводы и отношение ко всем этим вопросам в разных культурах разное. И процент разводов разный соответственно.
Соединенные Штаты
aNNa1 Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 01:15 | Сообщение # 120
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
(aNNa1)2. concubine А я для вас должна душевный стриптиз организовать? Вы мне лично ничего не должны, просто интересно было послушать ваш опыт.Quote (aNNa1) Я была замужем за очень классным мужиком..И второй раз вряд ли будет также Видимо, вы по-прежнему остаетесь замужем за ним. Психологически точно.

Я и формально замужем. Мы не разведены.. Опыт? Просто я не особо стремлюсь счас строить отношения с кем то другим.. Да, есть с кем сходить в кино или на концерт..Есть с кем общаться.. Но форсировать отношения не хочу. И не хочу про своих приятелей что о говорить мужу... Я просто ничего никому не рассказываю. И всё. Приятели знают, в какой я ситуации. ПОэтому тоже особо не стремятся как то заставить определиться..

Добавлено (09.04.2012, 01:15)
---------------------------------------------
Когда в семье видится аспект материального сотрудничества на предмет " поднять детей", то можно и не жить семьёй.. Смысл? Семья-эта школа жизни. Где молодняк поддерживают старшие поколения... Это- тылы..Это- убежище для каждого члена семьи.. И тогда вопрос " любви", как то становится вторичным... Кстати, перечитайте Тараса Бульбу... Думаю, много интересного для себя откроете.. На предмет любви, семьи и долга..

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Что такое семья? (Нужна ли она вообще сегодня, какую она несет функцию?)
Поиск: