Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Что такое семья? (Нужна ли она вообще сегодня, какую она несет функцию?)
Что такое семья?
Тихая Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 15:57 | Сообщение # 1181
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 110
Статус: Офлайн
Quote (Adagio)
обман на то и обман, что его не видно

это человек, обманывая, рассчитывает, что "обман не видно", на самом деле, и мелочи выдают, и нас, женщин, интуиция редко подводит. Опять же слабость мешает признать, что любимый неискренен. А потом, откуда Вы знаете, что рассуждаю про ложь я теоретически. Меня обманывали и не раз. Поступаю всегда по-разному. Где-то сразу вывожу на чистую воду, где-то перестаю общаться. С мужем докапываюсь. зачем обманул, почему сразу не сказал...
Российская Федерация
1969 Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 18:07 | Сообщение # 1182
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Тихая, мне очень импонирует ваша уверенность и решительность в любой неожиданной обстановке( наверное, вам очень повезло с мужем), правильно живёте , грамотно строите отношения со второй половинкой, если покажется моя просьба неуместной,не берите во внимание.
Расскажите историю двух людей, которые любили друг друга, но женщина выбрала семью, не обязательно уточнять чья это история, мне очень интересны мотивы и причины. Как поступила в этом случае сильная женщина.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Тихая Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 19:24 | Сообщение # 1183
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 110
Статус: Офлайн
1969, спасибо Вам за теплые слова. А нечего рассказывать. Частично я уже ее рассказала на этом же форуме. Мотивы очень простые - женатый человек не разведется. Он даже не поменяет свой стиль жизни. У них, у женатых, (горький опыт подруг и не только) есть четкое разделение, семья - это главное, там дети и проч., работа - второе.... Любимая, якобы, женщина на третьем месте. И все это отдельно. Только что ей остается после работы и семьи? Причина одна - я же понимаю, что свою хорошую семью разрушать он не будет. Я тоже не для того все строила и сейчас продолжаю, чтобы, поддавшись минутной страсти, все разрушить. Силы надо много. Я его до сих пор очень сильно люблю, спасибо друзьям, выручили, сами того не подозревая... Умотали развлечениями. Самое интересное, что я их обоих люблю. И на мужа гляжу - мой, родной, хороший, хочу... И от его, другого мужчины, голоса таю. Сколько надо мне еще силы, чтобы с этим справиться - сама не знаю. Потому и сижу на этом сайте. Горе души объединяет. Ребенок, спорт, что угодно... Вляпалась я душой по полной. О нем ничего не могу сказать. Чужая душа...
Российская Федерация
1969 Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 19:58 | Сообщение # 1184
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Тёплые слова вы заслуживаете, я бы даже назвала это по другому, вызываете интерес, особенно в поведении и твёрдой уверенности своей значимости для мужа. Мужчина ,на подсознательном уровне тянется к такой женщине, самоуверенной и жизнелюбивой.
А про историю я спросила неспроста, ищу в вашей истории выход для себя. Не могу только сейчас рассказать, может потом , но только главных героев не буду указывать.
Единственное сомнение сейчас у меня, не могу найти ответ. Любя свою семью, мужа и наши отношения, желание вместе быть всегда, не стыкуется с приходом новых чувств, ведь душа не зря теперь больна.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Тихая Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 20:27 | Сообщение # 1185
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 110
Статус: Офлайн
Ничего не стыкуется, абсолютно. Дурдом какой-то. Я всегда знала, что делать, что правильно, а что нет. Сейчас я понимаю, что лучшее - ничего не делать. Для всех. Это так трудно для моей деятельной натуры.
Российская Федерация
1969 Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 20:59 | Сообщение # 1186
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Время будет работать на вас, правильный ход- пересидеть и перетерпеть.

Любовь или влюблённость, сможете потом оценить.

Семья- это наше, даже без мужа, только с детьми- всё равно семья, не оторвать , если только вместе с разумом.

Всё остальное- эмоции, как пришли , так и уйдут, держитесь, ваша женская сила- в вашем адекватном анализе нужных отношений и ненужных.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Тихая Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 21:44 | Сообщение # 1187
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 110
Статус: Офлайн
Вот уж действительно, проверка моей теории в действии. И моей силы. Ничего, я прорвусь,я это точно знаю. Это такое же ощущение, когда живешь с какой-то болезнью, увечьем. Да, беспокоит периодически, да, накатывает, закрываешь глаза на боль, .улыбаешься через силу и живешь дальше. Не будешь же ты окружающих "грузить" своими болячками. Представляете себе тяжело больных, которые будут постоянно ныть и жаловаться. Так нельзя. Вот и здесь также. Сначала переживаешь сильно-сильно, свыкаешься, а потом... Только болит душа иногда. И это перебороть можно.
Российская Федерация
HappyGirl Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 11:45 | Сообщение # 1188
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
Я столько книжек перечитала, причем далеко не про кройку и шитье, а все равно мужа у меня нет. Я кстати, больше, чем он читала, наверное, надо было сократить колчичество книг, потому что в итоге он с девушкой, которая книгу " Дьявол носит Прада" считает литературным событием s2

Знаете, дорогая concubine, я все чаще прихожу последнее время к мысли, что все эти высказывания типа "Противоположности притягиваются" - это полная ерунда. Люди все равно на подсознательном уровне выбирают равных себе, что бы они из себя не строили на людях.
Ну, к примеру, Ваня деревенский, рвался-старался, повезло, "выбился в люди", крутым дядей стал типа, а в душе все равно червячок сидит, что он Ваня как был так и остался. Ему это не нравится, конечно, он поэтому костюм красивый нацепил, книжки модные читать стал ну и прочая атрибутика.
И вот встречаете его на этом этапе Вы... Вам-то кажется, что он такой и есть! А он-то в душе все равно Маню деревенскую искать будет. С Вами ему неуютно - в напоминаете ему о том, что не такой, каким, может быть, и хочет быть, да не является, а с ней ему понятнее и легче.


Мир прекрасен!
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 12:26 | Сообщение # 1189
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
А мне кажется, что мы порой вообще не знаем других людей, даже тех с кем прожили много лет.
Вот два года назад моя 40-я подруга обнаружила, что у мужа есть любовница на работе. Она чуть с ума не сошла, они 20 лет были вместе и она считала их брак идеальным. Она почти извела себя пытаясь понять почему он вдруг загулял, что ему не хватало и в чем есть её вина. Она не ела, не спала, почти не жила пол года. Стала весить 40 кг. Ревела неделями напролет. Ведь всю их жизнь ей казалось, что они родные души, что он её лучший друг, что столько всего пройдено вместе и предательство просто невозможно, ведь вся жизнь была как на ладони, ни секретов, ни тайн.
За год до этого он очень сильно поддержал её при лечении страшной болезни и буквально вытянул с того света, она доверяла ему как себе.
В общем она конечно его выгнала, но и жить ей дальше не хотелось, потому что пережить предательство не представлялось возможным. Мы очень боялись за неё, не знали как помочь. А потом оказалось, что это у него де-то 15-я любовница, да и с этой он уже был 3 года.
Получается, что вся жизнь подруги была лишь иллюзией и изменяли ей чуть ли не с первых дней, благо график работы и командировки тому в помощь. Так чего ей было убиваться по поводу очередной измены ? Она всегда жила во лжи и была абсолютно счастлива и довольна и мужем и их отношениями. Выходит, что вся разница только в знании об измене, а не в измене как таковой. Ведь во всем остальном её муж так и остался для неё идеальным и лучшим, и в постели тоже.
Вот и хрен поймешь после этого, что такое все таки есть семья и с чем её едят.)


И это пройдет.....
Российская Федерация
nota244 Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 16:20 | Сообщение # 1190
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
В общем она конечно его выгнала, но и жить ей дальше не хотелось,


Ollana, А сейчас как дела у вашей подруги?

Её мировоззрение поменялось?
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 21:17 | Сообщение # 1191
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
А сейчас она сама любовница женатого мужчины и успешно продает себе идею о том, что это совсем другое дело. И то, что она делит его с женой её уже как-то не обижает. И он вроде ни разу не предатель.
Ей теперь тоже кажется, что изменяет он только одной из женщин - жене.) Ну а любит, разумеется, подругу. Вот так.


И это пройдет.....
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 21:32 | Сообщение # 1192
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
А сейчас она сама любовница женатого мужчины и успешно продает себе идею о том, что это совсем другое дело. И то, что она делит его с женой её уже как-то не обижает. И он вроде ни разу не предатель. Ей теперь тоже кажется, что изменяет он только одной из женщин - жене.) Ну а любит, разумеется, подругу. Вот так.

s3 Да-а-а... Попробуй разберись в этой жизни.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
gregrei Дата: Вторник, 19 Марта 2013, 10:22 | Сообщение # 1193
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 86
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
Она всегда жила во лжи и была абсолютно счастлива и довольна и мужем и их отношениями.

А захотела бы она поменять эти 20 лет счастья на то что бы узнать об первой измене сразу?!


Вперед!!!
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 19 Марта 2013, 10:33 | Сообщение # 1194
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
Вот и хрен поймешь после этого, что такое все таки есть семья и с чем её едят.)

Счастливая семья - это когда хочется жить в этой семье. Есть цели, планы, радости и горести. У подруги вашей была счастливая семья. А про ее мужа сказать сложнее. Либо ему чего-то не хватало, но он молчал, либо его взгляд на счастливую семью как раз в наличии жены+любовницы заключается. И не было бы любовницы, считал бы себя "неполноценным".

Надо разговаривать до заключения брака. Внимательно присматриваться к семье потенциального супруга. И если в семье родителей супруга кто-то изменяет - вероятность измены растет, потому что человек и не знает ценность верности, для него измена это часть жизни.

Цитата (Ollana)
Она всегда жила во лжи и была абсолютно счастлива и довольна и мужем и их отношениями

Это он жил во лжи. И, судя по такому количеству любовниц, двойная жизнь ему не доставляла дискомфорта. Такой человек, и все.
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 19 Марта 2013, 10:41 | Сообщение # 1195
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата (Элли)
Надо разговаривать до заключения брака.
Ой, ну какие разговоры в 19-20 лет. Мы когда первые семьи создавали, сами ещё по сути детьми были. И у большинства родители либо в разводе, либо вообще отцы испарились ещё на этапе беременности матерей.
И потом тогда вообще не принято было всё мусолить как сейчас. Дети родителей и не видели вовсе - работа, дача, командировки. Всех воспитывала улица, школа, секции. Что мы знали о браке ? Да ничего толком не знали. Ни книг, ни фильмов, ни интернета.... Влюбились - поженились. Вот и все разговоры.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 19 Марта 2013, 10:53 | Сообщение # 1196
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
Ой, ну какие разговоры в 19-20 лет. Влюбились - поженились. Вот и все разговоры

Вот потому и надо разговаривать.
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 19 Марта 2013, 11:26 | Сообщение # 1197
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
И потом тогда вообще не принято было всё мусолить как сейчас.


И сейчас не принято мусолить. Я своей 26-летней подруге с изменившим мужем и 2 детьми дала почитать статьи про непрощение измены с этого сайта, она даже не восприняла написанное и сказала, что это я зомбирована. У нее философия - все так живут, а любовница мерзавка, и надо мужа "спасать" от нее. А вы говорите, раньше.
Российская Федерация
Гармоника Дата: Вторник, 19 Марта 2013, 17:38 | Сообщение # 1198
Удаленные





Цитата (Taya)
У нее философия - все так живут, а любовница мерзавка, и надо мужа "спасать" от нее.

Она пока еще не осознает, что любовницы-мерзавки могут меняться каждые три года, и от каждой мужа "спасать" нереально s9 . Просто ей самой нужно к этому осознанию прийти.
Российская Федерация
lans Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 18:07 | Сообщение # 1199
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Ollana,А сейчас она сама любовница женатого мужчины и успешно продает себе идею о том, что это совсем другое дело. И то, что она делит его с женой её уже как-то не обижает. И он вроде ни разу не предатель.
.....Забавно. История точь в точь ка с моей подружкой. Удивительно даже. Мир тесен. Выходит заповедь "не судите, да не судимы будете". Она осуждала факт измен и вляпалась сама.

Добавлено (12.04.2013, 18:07)
---------------------------------------------
Семья????Это люди, оберегающие созданный своими стараниями уютный мир,в котором комфортно и душевно ВСЕМ людям. Есть такие пары....за Всю свою жизнь знакома только с такой одной. К ним приходишь........и тепло. Просто тепло. От того как они общаются, от того как смотрят друг на друга, как шутят. Порой просто можно быть рядом, молчать и получать удовольствия от взляда со строны на их общение.


любить всегда

Сообщение отредактировал lidika - Понедельник, 06 Мая 2013, 17:52
Российская Федерация
Ванилинка Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 18:24 | Сообщение # 1200
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Для меня семья - это мой маленький мир. Я с детсва мечтала о большой семье, где тепло и уютно, можно доверять и не бояться ничего. В этом мир приятно бежать с работы, придумывать нове блюда, печь вкусняшки, проводить вместе время, ходить гулять, отдыха на природе, да и это все не то наверное, главное - это ДЕТИ. Много лет я шла к созданию семьи и рождению ребеночка, моего ангелочка. И сейчас я счастлива, что семья была создана, есть мой ангелочек. А главное в семье быть ВМЕСТЕ. А конфликты и ссоры бывают у всех, нужно время, чтобы набраться житейской мудрости, чтоб потом в старости сидеть смотреть друг на друга, радоваться за своих ангелочков, и внуков, и понимать, что жизнь прожита не зря. s7


Любовь, надежда и вера, спасет наш мир!!! :-))
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Что такое семья? (Нужна ли она вообще сегодня, какую она несет функцию?)
Поиск: