Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Что такое семья? (Нужна ли она вообще сегодня, какую она несет функцию?)
Что такое семья?
marinka Дата: Среда, 14 Марта 2012, 06:11 | Сообщение # 21
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Семья ячейка общества. Поэтому у разных народов и разные понятия про семью. Для того чтобы понять всю суть проблемы и дать ответ на вопрос что такое семья в современном обществе надо прочитать труд классика комуннизма Фридриха Энгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства" лучше его на данный момент еще никто не объяснял понятия семьи.

Зачем же копать так глубоко и заумничать, все лежит на поверхности.Так еще больше туману можно напустить и только. Сейчас женщины независимы от мужчин финансово, так зачем они терпят неуважение и пренебрежение к себе? Почему им лучше быть хоть с кем попало, но зато "замужем",чем жить для себя, и не мотать нервы.Так нужен статус семейной дамы,хоть с кем? Или это сидит где-то в подсознании "Семья" один муж на всю жизнь?
Основная часть семьи это муж и жена и отношения между ними.Но каждый человек свободен.И что делать, когда этих отношений нет,раздувать из мухи слона- Семья ведь, ради того ,этого,пятого ,десятого.или лучше цивилизованно расстаться?

Добавлено (14.03.2012, 06:11)
---------------------------------------------

Quote (Kalen)
Брак с разумным подходом у меня лично вызывает больше уважения, чем скорые свадьбы с щенячьим восторгом.

Quote (Kalen)
Хорошо сказано, совершенно согласна. Даже меркантильный расчет порой гораздо лучше инфантильной безответственности

Это ли семья? Это подделка.И тем не менее меркантильные браки распадаются так же часто.
Российская Федерация
Lizz Дата: Среда, 14 Марта 2012, 09:20 | Сообщение # 22
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
marinka, а почему Вы не допускаете варианта ЛЮБВИ? Да-да, именно огромной всепоглощающей любви, даже к человеку, который предал? Такое ведь бывает.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
neon Дата: Среда, 14 Марта 2012, 09:59 | Сообщение # 23
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (marinka)
Зачем же копать так глубоко и заумничать, все лежит на поверхности.Так еще больше туману можно напустить и только. Сейчас женщины независимы от мужчин финансово, так зачем они терпят неуважение и пренебрежение к себе?

А Вы прочитайте этот труд потому что зачем вообще то про что-то рассуждать если глубоко не копать и поймете почему женщина все это терпит.
Например многие думают, что матриархат это власть женщины в семье. Это ошибка. Матриархат это когда родство вели по женщине так как были беспорядочные половые связи и только по матери могли узнать к какому роду племени принадлежить ребенок.
А любовники и любовницы были во все времена только у тех народах где распространен моногамный брак.
И отношния в семье прежде всего складываются так как развито общество, так как мужчину и женщину воспитывали какие ценности им дали. Нужно просто задуматься а почему эта девушка стала любовницей женатого или наоборот свободный мужчина становится любовником замужней. Потому что воспитали их так, дали понять что так можно делать.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
zinaida Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 17:54 | Сообщение # 24
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Quote (neon)
И отношния в семье прежде всего складываются так как развито общество, так как мужчину и женщину воспитывали какие ценности им дали. Нужно просто задуматься а почему эта девушка стала любовницей женатого или наоборот свободный мужчина становится любовником замужней. Потому что воспитали их так, дали понять что так можно делать.

Полностью согласна, все идет из семьи, все зависит от воспитания, от привитых ценностей, которые надо прививать с самого детства - что такое хорошо и что такое плохо.


The best or nothing
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 15:03 | Сообщение # 25
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Лет сто, сто пятдесят назад, и ранее всегда, девушки выходили замуж, и жили За Мужем. В прямом смысле этого слова. Он был и добытчиком, и защитником, и главой (головой) семьи. Был определённый круг правил семейной жизни, и его придерживались, и ой как старались - несоблюдение этих правил было просто опасно для жизни. Просто приходилось их соблюдать. Сейчас, по моему мнению, во всё большей и большей степени семьи создаются в силу старых традиций. Женщина сейчас такой - же добытчик, как и мужчина, защищать всех положено полиции, кто глава семьи - уже может стоять такой вопрос. Женщина в обществе в общем ничем не отличается от мужчины, даже прав у неё поболе будет. У мужчины осталось одно право - развестись. Особых правил в семьях уже нет, всё не очень друг за друга цепляется. Ценность семь девальвировируется постоянно и с увеличивающейся скоростью. Поэтому сейчас и разваливаются семьи - чуть что - разводы. И всё больше людей живут по одному.В Европе каждая треттья семья состоит из одного человека - доигрались.


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Reddy Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 16:12 | Сообщение # 26
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Недавно смотрела какую то передачу, сейчас уже не вспомню. Там говорилось о том, что женщины в возрасте от 35 и старше, многие после разводов, уже не торопятся замуж и ценности как таковой семья для них не представляет. И муж, например, больше рассматривается как обуза, чем как спутник жизни.
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 11:47 | Сообщение # 27
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Феминизм и семья наверно вещи несовместимые и антогоничные.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
IVA Дата: Среда, 21 Марта 2012, 09:19 | Сообщение # 28
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Феминизм тут не при чем...
Мужчины сами делают нас женщин такими, сильными, волевыми и т.д. Вот он муж, лежит на диване, ноет как все плохо у него в жизни, нет работы, нет денег и т.д. А жена, зная что нужно кормить детей, заботиться об их будущем идет и вкалывает на двух работах, да еще и подработку на дом берет. А дома всех накормить, убрать, постирать.
Так проходит какое-то время, женщина терпит, мужу хорошо, зачем ему напрягаться. Но терпению тоже приходит конец. Вот и получаются разводы, либо тянет из жалости она своего мужа на себе до конца жизни, но теряет уже к нему всякое уважение. Вот и получается "хозяин в юбке".


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
neon Дата: Среда, 21 Марта 2012, 10:13 | Сообщение # 29
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (IVA)
Мужчины сами делают нас женщин такими, сильными, волевыми и т.д.

О как переложили всю ответственность на мужчин. Ну есть и женщины которые не могут ни постирать, ни приготовить, а муж как ишак на двух работах. Как то, Вы очень категоричны к мужчинам, но это пройдет захочется, любви ласки и нежности. А то, что мужики на диванах валяються так это женщины виноваты.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Тереза Дата: Среда, 21 Марта 2012, 12:41 | Сообщение # 30
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
Quote (neon)
А то, что мужики на диванах валяються так это женщины виноваты.


Абсолютно согласна. Мы сами мужиков сначала балуем, приучаем что мы за них все делаем, а потом жалуемся, что он нам не помогает...


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 21 Марта 2012, 12:42 | Сообщение # 31
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
neon
Quote (neon)
А то, что мужики на диванах валяються так это женщины виноваты.

Точно! Валят силой на диваны мужиков и не дают подняться. sm11
Российская Федерация
IVA Дата: Среда, 21 Марта 2012, 12:49 | Сообщение # 32
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Quote (Арнестина)
Мы сами мужиков сначала балуем

Иногда и родители балуют своего великовозрастного сынка...


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Среда, 21 Марта 2012, 13:51 | Сообщение # 33
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Что может делать женщина вместо мужчины? Какую мужскую работу? Настоящюю мужскую. Если не про деньги, будь они неладны.


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Таша Дата: Среда, 21 Марта 2012, 14:01 | Сообщение # 34
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
Quote (cvetolub)
Если не про деньги, будь они неладны.

А вот, как раз таки, женщина сейчас может заработать столько денег, что просто купит любую услугу, включая "мужскую работу" даже по дому...вот и встает выбор:поддерживать, холить и заботиться о "муже", либо, раз нет тепла, просто занять пустоту работой и все купить...


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Российская Федерация
IVA Дата: Среда, 21 Марта 2012, 14:17 | Сообщение # 35
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Quote (cvetolub)
Что может делать женщина вместо мужчины? Какую мужскую работу?

К сожалению, есть мужчины, которые тоже не могут делать свою мужскую работу... s9


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
neon Дата: Среда, 21 Марта 2012, 14:22 | Сообщение # 36
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Я так, думаю, что основная функция семьи это вырастить и воспитать детей которые будут полезны обществу. Конечный итог всякой любви между женщиной и мужчиной это родить детей и воспитать их достойно. Чтоб с детсва знали что такое хорошо, что такое плохо. Вырастить и воспитать полноценного члена общества в котором он живет. Вот радость любви в совместном воспитании детей в духе семейных ценностей которые есть у каждой семьи.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
freska Дата: Среда, 21 Марта 2012, 14:40 | Сообщение # 37
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Прочитала название темы и вспомнился ситком, увиденный на выходных: сценка сбора мужа, жены, бабушки, сыновей в гости. Между собой попрепирались, что кому одеть, в итоге все пошли не в том, в чем хотели. Муж в конце спрашивает жену: "вот посмотри, мы все одели то, что не хотели, вот ты сама в том платье идешь, в каком хотела? жена: нет, ты же сказал, мне это больше идет. муж: ну и почему вот так всегда? жена: потому что мы - семья". :)
По мне: так семья, это муж, жена, дети, если Бог дал. В любви. Пусть и со своими трудностями, проблемами, ссорами, но и путями их преодоления. Но никак не с любовниками и любовницами. Какими бы это "отработками" не называлось. Разведись - "отработай карму". ;)
А если брак без любви, а только на взаимоуважении или на других каких основах - то это не семья, это сожительство, со свидетельством о браке! ;)
Quote (zinaida)
..все идет из семьи, все зависит от воспитания, от привитых ценностей, которые надо прививать с самого детства - что такое хорошо и что такое плохо.
..а это, действительно, надо.


Вопрос должен исчезнуть. Ответ заполняет пустоту.
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 10:07 | Сообщение # 38
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Quote (Таша)
А вот, как раз таки, женщина сейчас может заработать столько денег, что просто купит любую услугу, включая "мужскую работу" даже по дому...вот и встает выбор:поддерживать, холить и заботиться о "муже", либо, раз нет тепла, просто занять пустоту работой и все купить...


Вот я и про то. Женщины, не одна уже сейчас...Ух!!! Так зачем им семья? Нужна ли она - тема об этом ведь. Не нужна!!!
И тепло можно купить, в смысле мужа. За деньги, есть прямо артисты, такое тепло сыграют на много лет, аж жарко будет...Поддерживать, холить и заботится о муже - что это за пережитки общества!?
Можно и без мужа - встречаться с мужчиной, в свободное от работы время, и никаких забот по дому - позвонил...заплатил. Вот мы и получили две современные, по западному образцу, семьи. Одна женщина - семья. Один мужчина - еще одна семья...

Quote (IVA)
К сожалению, есть мужчины, которые тоже не могут делать свою мужскую работу...


Есть такие мужчины, наверное, я правда таких не встречал. Тут сначала о женской работе по дому - сварить, убраться, постираться. Забота о детях, пока не работа поди, слава Богу. Что-то забыл? Мужчина её не делает!? Почему? Не умеет? Ерунда. Все умеют. Работа простая и не опасная. Если не делает, или только помогает - так ведь он мужчина, в конце концов. Будет жить один, будет всё это делать на раз,
Что женщины подразумевают под мужской работой? Вы можете себе представить что бы мужчины послали женщин, ну, например, в шахту!? Тяжело физически, вредно и опасно там. Потому и не посылают! Это только пример настоящей мужской работы.
Теперь по дому. Прокладку в кране поменять, лампочку заменить, ну есть такие мужчины, наверное, показали бы хоть одного живьём. А если кусок трубы вварить новой в старую трубу в ванной? Он не справился - вызвал. Ну так опять придёт мужчина. Притащит оборудования тысячь на десять и опыт лет за десять. Что Ваш муж должен на один раз это оборудование купить и преобретать опыт на собственной трубе? Вы про это? Может опять же женщина притащится, в этом случае, со сварочным аппаратом? Абсурд. Мужской труд, даже по дому намного сложнее и разнообразнее чем женский, один мужчина просто не может быть профиссионалом во всём наборе.
Вы этого от них требуете?

К этому же. И к первой части ."Муж на час". Актуальное объявление. Без комментариев. Отработал - получил деньги, накормил семью.
Представьте объявление - "Жена на час". Представили? Правильно заулыбались. А если мужской ответ будет - мне сварить тут, постирать - мужик этот из дурдома сбежал? Может в ответ и услышать грубо чего. Да есть домработницы сейчас, тут не об этом - там деньги. И женщины тоже есть, зачастую.

Вечер, мужчина пришёл с охоты (теперь с работы), бросил в угол добычу, услышал радостные вопли жены и детей, его поддержавшие...И отдыхает, ждет приготовленной еды после трудной, мужской, опасной работы...
Сейчас всё не так? И давно? В подсознании у мужчины так, и только так. Что-бы изменилось подсознание нужны сотни, если не тысячи лет... Дотянем?


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
concubine Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 10:53 | Сообщение # 39
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Lizz)
Да-да, именно огромной всепоглощающей любви, даже к человеку, который предал? Такое ведь бывает.

Такого не бывает, пока это боль в вас говорит и страх взять на себя ответственность за свою жизнь. Это инерция, как только вы переживете свое горе, вы поймете, что нет уже той самой всепоглощающей любви, уже все не так, как когда она действительно была


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Adagio Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 11:18 | Сообщение # 40
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Quote (cvetolub)
Вечер, мужчина пришёл с охоты (теперь с работы), бросил в угол добычу, услышал радостные вопли жены и детей, его поддержавшие...И отдыхает, ждет приготовленной еды после трудной, мужской, опасной работы...
Сейчас всё не так? И давно? В подсознании у мужчины так, и только так. Что-бы изменилось подсознание нужны сотни, если не тысячи лет... Дотянем?


))Как-то так, да не так. Жене также приходится возвращаться "с охоты" и бросать в угол "добычу". Как-то, знаете, обстоятельства изменились с времен мамонтов. Я не знаю, нужно ли ждать тысячи лет, чтоб понять, что отношения создают двое.
Честно говоря, я не очень поняла вашу позицию - Вы за семью или против?
Я правильно понимаю, что Вы хотите при загруженности (кстати сказать, уход за малолетним ребенком я отношу к полноценной работе) супругов бытового комфорта исключительно для сильной половины? Но это же заведомо приведет к разрыву...


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Что такое семья? (Нужна ли она вообще сегодня, какую она несет функцию?)
Поиск: