Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Что такое семья? (Нужна ли она вообще сегодня, какую она несет функцию?)
Что такое семья?
Цветолюб Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 14:56 | Сообщение # 41
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Уважаемая ADADIO. Мне кажется что Вы поняли всё не так. На уровне действий. Безусловно ухаживать за ребёнком надо, и это нелегко. Но ведь ухаживать за ребёнком всегда было преригативой женщины. Нет? Конечно, мужчина должен помогать, в меру сил и умения, но женщиной он становиться при этом не должен. Ну давайте мужиков ещё рожать заставим, что там, медицина развивается...Ну кем он будет вообще - жена зарабатывает деньги, а он рожает. С точки зрения действий, оно правильно - если у жены оклад вдвое больше.
Да, отношения строят оба, и сколько лет нужно, что бы понять - если в семье женщина даёт понять мужчине, что она тоже, в определённом смысле, пусть социальном, что она тоже мужчина, или он уже в определенной мере женщина - семье конец - никакая любовь, никакие дети не спасут.
Да, со времен мамонтов много изменилось, социально женщина уже ничем не отличается от мужчины, при том как женщины становятся более мужесвенны они более он хотят видеть в мужчинах женщину. Нормальное явление, с точки зрения действий. Да, мужчины пока к этому морально не готовы. В том и революционная ситуация. Когда они станут к этом морально готовы? Дотянем?


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Lizz Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 15:21 | Сообщение # 42
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
concubine, в моей конкретно ситуации, скорее всего, Вы правы. Но бывает ОЧЕНЬ ПО-РАЗНОМУ. Я вообще ЛЮБОВЬ всё-таки воспринимаю, как что-то, не признающее никаких закономерностей. s12


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
IVA Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 16:29 | Сообщение # 43
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Quote (cvetolub)
Вечер, мужчина пришёл с охоты (теперь с работы), бросил в угол добычу, услышал радостные вопли жены и детей, его поддержавшие...И отдыхает, ждет приготовленной еды после трудной, мужской, опасной работы...

Согласна полностью. Только конечно в этом случае, жена занимается домом, воспитывает детей, создает уют и комфорт, хранит домашний очаг. Она и дети защищены, они за каменной стеной. Муж никогда не предаст их, отдаст последнюю каплю крови за них если потребуется. А жена всегда будет рядом с мужем, поддержит в трудную минуту, вселит уверенность в победу. Муж и жена одно целое, дополняют друг друга. У них общие цели, взаимопонимание, любовь и нежность друг к другу.


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
Izmennik Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 16:55 | Сообщение # 44
Участник форума
Новичок
Сообщений: 50
Статус: Офлайн
Светолюб и Ива, имхо, самое интересное (из того что в посл ваших постах) если с проецировать всю на нашу историю (в плане государственности) ,мы это потеряли в 17м году ( часть этого в 5-7м). И многие тут пишут с точки зрения семьи итп до революционной что ли...


Избавиться от любовницы очень просто: достаточно жениться на ней
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 17:17 | Сообщение # 45
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Ну почему же дореволюционной. В СССР вообще разводы на партсобраниях разбирались, как это ты партийный и разводишся не красиво негоже. В СССР вообще в плане морали и семейных ценностей все в порядке было.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Izmennik Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 17:19 | Сообщение # 46
Участник форума
Новичок
Сообщений: 50
Статус: Офлайн
Там были штампы. Не ценности. Немного разные вещи. По крайне мере как по мне.


Избавиться от любовницы очень просто: достаточно жениться на ней
Российская Федерация
zinaida Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 18:23 | Сообщение # 47
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Quote (IVA)
жена занимается домом, воспитывает детей, создает уют и комфорт, хранит домашний очаг. Она и дети защищены, они за каменной стеной. Муж никогда не предаст их, отдаст последнюю каплю крови за них если потребуется. А жена всегда будет рядом с мужем, поддержит в трудную минуту, вселит уверенность в победу. Муж и жена одно целое, дополняют друг друга. У них общие цели, взаимопонимание, любовь и нежность друг к другу.

Полностью подписываюсь.

Многие современные мужчины только кричат о том, что хотят семью, но очень мало тех, кто действительно к этому готов и способен на это. Семья - это прежде всего воспитание детей, это очень тяжелый труд, отнимающий много моральных, душевных и физических сил, разумеется приносящий и радость, если вы много вложили в ваших детей. Есть мужчины, которые и не валяются на диване все выходные, а очень много работают, обеспечивая семью. Деньги - это необходимо. Но отец обязан проводить время с ребенком и общаться с ним. Каждый день хоть по часу, все выходные тоже вместе. Естественно мужчина должен быть предан жене, быть с ней одним целым.

А многие современные мужчины (опять же не говорю "все") лучше проведут выходной день с друзьями, поедут на рыбылку (я не говорю, что этого нельзя делать, но изредка, а не злоупотреблять как многие), поедут на работу (где спокойно посидят в интеренете) , заведут любовницу наконец и т.д. Так зачем тогда семью создавал спрашивается? Для вида?!

Кто-то тут писал, что женщины после 35 лет, часто разведеные, уже не ценят семью. Нормальная женщина всегда будет ценить семью (как понятие имею ввиду), но если от женщины с 2-3 маленькими детьми ушел к любовнице муж (а сейчас очень часты такие случаи, я сужу не по этому сайту, а и по примерам из жизни), то она может просто разочароваться в мужчинах. И это, конечно, страшно...
Сколько знаю примеров из жизни, многие молодые семьи (где муж и жена 25-40 лет, а детям от 0 до 10-12 лет), даже если они не в разводе, а живут вместе, - все держатся на БАБУШКАХ!


The best or nothing

Сообщение отредактировал zinaida - Четверг, 22 Марта 2012, 19:28
Российская Федерация
Adagio Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 19:16 | Сообщение # 48
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Quote (cvetolub)
Уважаемая ADADIO. Мне кажется что Вы поняли всё не так.

Adagio - Адажио - музыкальная пьеса (либо её часть), исполненная в медленном темпе, в балете словом Адажио называют лирический дуэт главных героев.)

Может быть), но я не поняла - Вы за семью или против в ее нынешнем варианте?

Согласна с мнением IVA и zinaida. Мне сейсас очень комфортно в семье, потому что муж придеживается общих интересов, от него идет всемерная забота и помощь. Я чувствую себяс ним женщиной, а не бытовым прибором. От добра добра не ищут. Но нам пришлось пройти через серьезный кризис, пересмотреть свои взгляды на семью.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 19:30 | Сообщение # 49
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Adagio
Quote (Adagio)
Но нам пришлось пройти через серьезный кризис, пересмотреть свои взгляды на семью.

Если не секрет, а в чем был кризис и как вы из него смогли выйти? Оба своевременно поняли и приняли соответствующие действия, или?
Российская Федерация
Adagio Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 09:28 | Сообщение # 50
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Элли, кратко не сказать, да и тема общая. Кризис доверия и взаимоотношений, накапливалось постепенно, мой личный кризис, связанный со столкновением иллюзий, "розовых очков" и действительности. Для точных и правильных решений нужна холодная голова и опыт, а где ж его взять?). Иначе не было бы подобных сайтов. Чужой опыт мало чему учит.
Из кризиса выходили опытным путем, многие решения приходили на эмоциях. Думаю, самой главной силой преодоления кризиса стал мой собственный муж, его желание. Я была скорее против, я просто искала душевного равновесия - как его добыть. Как он мне говорит - "я перешагнул через свою гордость, я лезу вон из шкуры, чтобы все было как надо". Это чистая правда. С другой стороны справедливо, что кто нагадил, тот и убирает.
Как-то Вы меня заставили задуматься. Чем дальше события, чем больше проходит времени, тем больше старые переживания лишаюся эмоциональной окраски. Может в этом тоже один из секретов преодоления кризиса.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 10:16 | Сообщение # 51
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Izmennik)
Там были штампы. Не ценности. Немного разные вещи. По крайне мере как по мне.

Мне кажется, что сейчас штампы ставят направо и налево. Та и жестче было в СССР семейное законодательство было. А церковь, что творит, захотели повенчали, захотели развенчали. В СССР семья это ячейка общества была. Культура была, а сейчас субкультуры. Дожились, что геям разрешили семьи создавать и детей воспитывать это что тоже семья.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Цветолюб Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 11:01 | Сообщение # 52
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Quote (Adagio)
Может быть), но я не поняла - Вы за семью или против в ее нынешнем варианте?


Нынешний вариант семьи - это какой? Семьи - где 47% мужей и 44% жён изменяют? Цифры не мои, Сергея. Притом, далеко не всегда первые только со вторыми, и цифра лезет за 75%!!! Вы за такую семью? Пожалуйста. Я против. Вы за семьи, где взрослые дети в упор не видят своих родителей, а зачастую вообще не разговаривают. Я против. Вы за семьи, где внуки даже и не знают - где похоронены их деды и бабушки - да просто не были там никогда - и не будут? Я против. Я против тех семей, в которых в среднем 1,2 ребёнка, и против тех, где больше пяти, так как семьи эти практически всегда из деклассированных, и психически не развитых слоёв. Я против семей, где у русской женщины гражданский, крайне редко, не гражданский муж - узбек, и дети Рафики Ибрагимовичи Ивановы! Я против русских семей, где дети учатся за границей, и там и остаются. Список можно продолжить.

За остальные семьи - Я ЗА!


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Adagio Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 11:45 | Сообщение # 53
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Уважаемый cvetolub, я думаю, что занятость супругов, количество детей в семье, национальность супругов, регистрация браков, обучение и проживание детей - это внутреннее дело семьи, их собственный выбор. Возможно это должно в целом заботить государство, которое может выстраивать политику приоритетов (вот скажем, попытались увеличить рождаемость - ввели сертификаты за рождение 2 ребенка, на каком-то этапе и для каких-то категорий граждан это подействовало).
Измена в семье и "забывчивость" близких - результат воспитания и душевной черствости. Для меня не нормально и неприемлемо, но это не значит, что этого нет. Это тоже болезнь общества на сегодня.
Для меня гораздо важнее внутренняя составляющая семьи - доверие, тепло, забота, верность.
Мне кажется, Вы уж как-то сместились в сторону частностей.
Наткнулась в инете на мнение Тонино Гуерры - ему много счас посвящено в связи со смертью. Меня очень затронуло, поэтому приведу.
"Любовь всегда уходит, все имеет свой конец. Но одно состояние всегда переливается в другое, и это другое может быть более сильным чувством, чем влюбленность. Сегодня браки недолговечны, и бывшие влюбленные лишаются великого открытия — как это прекрасно идти вместе, держась за руки, к смерти. Многим кажется, что новые отношения принесут более сильные ощущения. Это не так. В итальянском языке есть такое слово, которое невозможно перевести на русский — «волер дене». Дословно это означает — хотеть хорошо. Есть «амаре» — любовь, а есть «волер дене». Это когда к человеку относишься так, что нет никого ближе его. «Амаре» держится на физическом наслаждении. Самое сильное чувство на земле — это когда «амаре» перерастает в «волер дене». Нет ничего более важного на земле, чем чувство «волер дене». Оно приходит только через годы, прожитые вместе, и эти годы не должны унести доверия. Потеря такой долгой связи более трагична, чем потеря любви и уж тем более физического наслаждения. Потеря «волер дене» — это и есть настоящее, глубокое одиночество, абсолютная пустота. Мне посчастливилось пережить «волер дене». Мне будет девяносто, а рядом со мной Лора — моя жена, которую я нашел в России более тридцати лет назад."


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 12:30 | Сообщение # 54
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Quote (Adagio)
это должно в целом заботить государство


Конечно! Должно заботить. Еще как заботит. Институты работают. Только мало это помагает. Но это государство ведь не само где то по себе, оно из нас и состоит, из наших семей. Государство помогает решить демографические проблемы в основном деньгами, видимо и там думают, что вся сила в деньгах. В Автралии, например, как уж они объяснили, не знаю, но дали людям понять - если так дело пойдет - белое население просто вымрет. И поняли ведь: сораколетние, и старше женщины начали вновь рожать, и третьго и четвёртого ребенка не из за денег. Нет государства - есть - набор семей на определённой территории. Маргарет Тетчер. Цитата.


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
svetka68 Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 12:37 | Сообщение # 55
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Семья -взаимное доверие, поддержка, всепощение, любовь, все самое ценное для человека. Потому и пускать в семью нужно достойных (имею ввиду замуж выходить).


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
marinka Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 12:33 | Сообщение # 56
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Непонятно, почему казалось бы в крепкой семье появляется любовница/любовник,и почему эти "треугольники"такие устойчивые бывают, как вариант это уже вторая семья?
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 14:06 | Сообщение # 57
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (marinka)
Непонятно, почему казалось бы в крепкой семье появляется любовница/любовник,и почему эти "треугольники"такие устойчивые бывают, как вариант это уже вторая семья?

Так, что ж тут непонятного. Воспитали их так этих любовников и любовниц. Кто их осуждает и кто что им сделает. Мораль и жизненные ценности упали вот и живут потом в таких треугольниках.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Неангел Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 18:55 | Сообщение # 58
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 329
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Мораль и жизненные ценности упали вот и живут потом в таких треугольниках.


Я бы не была столь категорична...


Самый хороший учитель в жизни-опыт.Берет правда дорого,но объясняет доходчиво.
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 11:29 | Сообщение # 59
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Марья)
Я бы не была столь категорична..

Ваши доводы почему ж все таки живут в таких треугольниках.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
concubine Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 11:39 | Сообщение # 60
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Мораль и жизненные ценности упали вот и живут потом в таких треугольниках.

Согласна с Вами, мне кажется, это все от лукавого s12


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Что такое семья? (Нужна ли она вообще сегодня, какую она несет функцию?)
Поиск: